ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 26643 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Son805Автор темы

Есть такие люди - тюлени. Дело не только в образе жизни, а в мыслях тоже. Интерес вызывают люди с живым умом, которые сами решают что-то в своей жизни, думают, рассуждают над событиями вокруг них, анализируют, что можно сделать в той или иной ситуации. А тебя, судя по всему, легко сбить с толку. Тебе сказали - давай разводиться, ты такой - окей. Тебе сказали, что жена тебя завиноватила спецом - ты такой, окей, да, точно. Со всем согласен, все слова принимаются за истину. Вместо того, чтобы как-то принять участие в собственной жизни. Ты даже с ней в переписке общаешься обидками, будто она тебе что-то должна.

Когда кто-то говорит "нет эмоций" - это значит ты даешь недостаточно отклика миру, людям. Не делишься своими мыслями. Не злишься, не раздражаешься, толком не радуешься, не шутишь. Не предлагаешь своего видения. Не обрисовываешь свое мнение. А как бы все время отсутствуешь. Можно чисто механически ходить в гости и путешествовать. А можно поехать в соседний город и охуенно отдохнуть с кучей приключений. Все зависит от человека, его умения интересоваться миром, людьми, культурой, искусством. Тебя вот что-то в жизни зажигает? Вдохновляет?


Да пиздец, я как флюгер куда ветер туда и я, еще и на эмоция сейчас, кроет шатает мненеие  координально от одного решения к другому, мотает, злость какая то бессилие жалось к себе, короче полный набор, хз не знаю.

Зажигают меня автомобили, считаю что природа самое красивое что создала это женщину, а люди самое красивое что создали это автомобиль, мне нравится и новые и старые и их вид и устройство техническое, запах звук, история.  А про обратную свзь с миром вы правы мне еще психолог год назад о этом говорил, я ходил, так как чувствую что со мной что то не так, так вот говорл психолог из основного, что не умею слушать людей, не даю обратных связей и мало проявляю эмоций.

Оффлайн Margosha

что не умею слушать людей, не даю обратных связей и мало проявляю эмоций.

Видимо, настало время заглянуть в себя. Понять себя. Понять, какой ты, кто ты, чего ты вообще от жизни хочешь и зачем, как ты это видишь. У того же Бурхаева есть куча вебиков про жалость в себе и фоновую депрессию.

Ты прям везде такой безэмоциональный или все-таки есть люди, с которыми ты можешь "приоткрыть форточку", впустить чужое мнение, искренне поделиться своим?

мне нравится и новые и старые и их вид и устройство техническое, запах звук, история.

общаешься с кем-то на тематических форумах/в чатиках? бываешь на каких-нибудь ралли? Кто-то из твоего окружения вообще в курсе, что тебе это нравится?

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Son805Автор темы

что не умею слушать людей, не даю обратных связей и мало проявляю эмоций.

Видимо, настало время заглянуть в себя. Понять себя. Понять, какой ты, кто ты, чего ты вообще от жизни хочешь и зачем, как ты это видишь. У того же Бурхаева есть куча вебиков про жалость в себе и фоновую депрессию.

Ты прям везде такой безэмоциональный или все-таки есть люди, с которыми ты можешь "приоткрыть форточку", впустить чужое мнение, искренне поделиться своим?

мне нравится и новые и старые и их вид и устройство техническое, запах звук, история.

общаешься с кем-то на тематических форумах/в чатиках? бываешь на каких-нибудь ралли?




Есть один друг, мы с ним когда разговариваем, все в дичайшее шоу фантазии и шутки переводится, юмор острый сатирический, смеемся в захлеб, делимся друг с другом самым сокровенным, смеемся до упаду, весело невероятно......... кажется я начинаю понимать почему супруге так нравилось когда мы семьями куда то выбирались вместе, она говорила что очень любит за нами наблюдать... сама просила трубку взять поговорить, когда я гасился от него, он бывает теряет тактичность и может три зара в день звонить неделю

Оффлайн Son805Автор темы

что не умею слушать людей, не даю обратных связей и мало проявляю эмоций.

Видимо, настало время заглянуть в себя. Понять себя. Понять, какой ты, кто ты, чего ты вообще от жизни хочешь и зачем, как ты это видишь. У того же Бурхаева есть куча вебиков про жалость в себе и фоновую депрессию.

Ты прям везде такой безэмоциональный или все-таки есть люди, с которыми ты можешь "приоткрыть форточку", впустить чужое мнение, искренне поделиться своим?

мне нравится и новые и старые и их вид и устройство техническое, запах звук, история.

общаешься с кем-то на тематических форумах/в чатиках? бываешь на каких-нибудь ралли? Кто-то из твоего окружения вообще в курсе, что тебе это нравится?



На форумах регулярно по тачкам общаюсь, на автосервисе со всеми знаком (человек 10) весело с ними общаемся, со всеми специально познакомился, не потому что тачка постоянно ломалась))) в движухах каких то, ралли там встречи не участвовал

Оффлайн Son805Автор темы

Поедем завтра в ЗАГС заявления на развод подадим, потом к психологу, она не в курсе и хочу в другой город поехать там переночевать, в пизду... а то бошка пухнет

Оффлайн mobilesfinks

Нарвался на интересные мысли - сразу вспомнилась эта тема. Глянь тут видео. Там много философии, но мне конкретно с этой темой срезонировало про очаг-землю-отца-мать - как базу в семье.
Спойлер
=270
Кто ты был и есть в вашем доме?
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн mobilesfinks

Поедем завтра в ЗАГС заявления на развод подадим

необязательно вдвоём - сам едешь и подаёшь.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Son805Автор темы

Нарвался на интересные мысли - сразу вспомнилась эта тема. Глянь тут видео. Там много философии, но мне конкретно с этой темой срезонировало про очаг-землю-отца-мать - как базу в семье.
Спойлер
=270
Кто ты был и есть в вашем доме?



Словоблуд он знатный конечно, но если погрузить в его идеи, то я наверно, я если правильно понял, потерял ориентиры о том чем должен быть мужчина в семье, какую он должен миссию нести и плыл по течению.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн DMX

на развод подадим, потом к психологу, она не в курсе и хочу в другой город поехать там переночевать


" Вопрос: Девушка, с которой я встречался 7 лет, сказала, что нам нужно расстаться. Я с уважением отнёсся к её выбору, выпил бутылку водки, разбил телефон и ударил кулаком витрину. Подскажите, что мне делать, ведь я её люблю. Антон.
Ответ психолога:  Антон, Вы должны понимать, что с уходом любимого человека жизнь не заканчивается, а просто становится невыносимой. Вам нужно сменить обстановку. Попробуйте уйти в запой.  Продолжайте стремительное путешествие по социальной лестнице вниз, на дне Вас ждут новые встречи, новые знакомства, новые друзья и новая любовь."

Автор, любой кризис дается нам или для дальнейшего развития, или деградации.
Ты станешь лучше, чем ты сейчас есть - она с большей долей вероятности вернется. Но нужна ли будет - вот это вопрос, на который никто не знает ответ.  В любом случае, ты станешь лучше, появится новый выбор дев и жизнь заиграет новыми красками.  Не кисни  ;)

Чем шире  раскрываешь объятия, тем легче тебя распять   (с) Ф. Н.

Оффлайн Protos1937

Поедем завтра в ЗАГС заявления на развод подадим, потом к психологу, она не в курсе и хочу в другой город поехать там переночевать, в пизду... а то бошка пухнет


Чтобы тебе сейчас ту ни сказали - легче в данный момент не станет, т.к. рушится твой привычный мир. Даже если бы ты ее бросил, все равно было бы тоскливо, грустно и т.д. Так просто за несколько дней не выкинешь из головы мысли о человеке с которым прожил 6 лет. Просто нужно этот момент пережить.
Сообщение оценили blows (+1), Margosha (+1), Sebastian Pereyra (+1), Лаэрафокс (+1)

Оффлайн Margosha

Чтобы тебе сейчас ту ни сказали - легче в данный момент не станет, т.к. рушится твой привычный мир. Даже если бы ты ее бросил, все равно было бы тоскливо, грустно и т.д. Так просто за несколько дней не выкинешь из головы мысли о человеке с которым прожил 6 лет. Просто нужно этот момент пережить.
Сообщение оценили

Такие моменты быстрее и эффективнее всего проживаются в активном действии, а не в пассивном самоуничижении, уткнувшись носом в стенку. Пару вечеров хорошенько прострадать, прорыдаться, выпустить эмоции, обиды, сожаления,  и вперед развиваться и трансформироваться. Психика должна это переварить, прожить и отпустить - обычно не меньше двух месяцев, если осталась любовь и сильные ожидания. Но процесс заживления идет изнутри, никогда не снаружи. Не стоит ждать, что что-то САМО поменяется и сделает мир вокруг прекрасным и приятным. 
Сообщение оценили Son805 (+1), blows (+1), I.S. (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн vovenok548

Такие моменты быстрее и эффективнее всего проживаются в активном действии, а не в пассивном самоуничижении, уткнувшись носом в стенку.


Не у всех так. Мне как интроверту, очень важно забиться в угол и сидеть пока энергия не появится, думать, писать, грустить. Любое движение в кризисный момент меня отбрасывает назад, то есть бешенный расход энергии происходит. Так что я давно понял, что не надо всех заставлять двигаться и достигать целей. Есть люди которые сами себя наполняют в статике. А есть кому да, необходимо толкнуться и разгон набирать. Но по изложению аытор больше на интроверта похож, так что движение его может добить. Он итак на ладан дышит в даный момент.
Сообщение оценили Son805 (+1), Vivien (+1)

Оффлайн Флорентина

Такие моменты быстрее и эффективнее всего проживаются в активном действии, а не в пассивном самоуничижении, уткнувшись носом в стенку.


Не у всех так. Мне как интроверту, очень важно забиться в угол и сидеть пока энергия не появится, думать, писать, грустить. Любое движение в кризисный момент меня отбрасывает назад, то есть бешенный расход энергии происходит. Так что я давно понял, что не надо всех заставлять двигаться и достигать целей. Есть люди которые сами себя наполняют в статике. А есть кому да, необходимо толкнуться и разгон набирать. Но по изложению аытор больше на интроверта похож, так что движение его может добить. Он итак на ладан дышит в даный момент.



Тебе просто нужно, чтобы кто-нибудь мышку подкинул.)))
Сообщение оценили Margosha (+1), vovenok548 (+1)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Margosha

Мне как интроверту, очень важно забиться в угол и сидеть пока энергия не появится, думать, писать, грустить.

Это не имеет отношения к интроверсии, это про выплескивание эмоций и смену фокуса внимания. Можно так интровертировать в подушку годами, затолкать эмоции поглубже и делать вид, что все хорошо. А можно выплеснуть накопившееся и направить внимание на более полезные вещи, чем жалеть себя и жевать сопли.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн vovenok548

Можно так интровертировать в подушку годами,



Годами не получится, максимум два месяца. И я не имел ввиду жалеть себя, я имел ввиду отключение от мира, подключение к подушке)

Оффлайн Sebastian Pereyra

она все равно рвется из брака.

Я бы сделал поправку, не "из", а "к" чему то. Ваш брак, на данный момент, в существуещей форме, устраивает только тебя. А вот ее нет. Причина? Да все просто - разные картины мира: у тебя одна, а у нее... что то есть еще, что тебе недоступно. Что то, что дает ей силы сейчас. Понимаешь?) Ты чего то не знаешь, что то прошло "мимо" тебя. Девы не рвут в пустоту..  почти никогда.
Жестко кроет конечно, хочется расплакаться,

А не надо себя сдерживать. Все равно этих слез, надеюсь, никто не увидит. Правда облегчение тут сомнительное, мне лично никогда не помогало. Так ..  херня. Помогало осознание себя мужиком, уважение к себе, и понимание, что "не нашел себя на помойке". Тебе всего 30, найди ожп в 25 и будь счастлив.

пока еще жены уже было подозрение на рак, у матери ее был рак, вылечила, бабушка ее в старости от рака умерла, щас она опять на рак проверяется, я как по твоему должен себя чувствовать?

Ты должен себя чувствовать как избавившийся от "родового проклятия".
Именно так.
Вся твоя забота о ней имела смысл пока она тебя не кинула. Сейчас она уже все обесценила своим уходом, продемонстировав свое реальное отношение к тебе, и эта убогая забота с одеяльцем жалкая затычка огромной дыры ее похуизма (на данный момент).

кроет шатает мненеие  координально от одного решения к другому, мотает, злость какая то бессилие жалось к себе,

Тут столько уже написано про это, Амиго) Лучший способ избавится от этого - снова обрести себя, отделив "я" от "мы". Вас больше нет. Увы. На данный момент каждый сам за себя, она черпает ресурс где то, а ты нет.. подумай. И не стесняйся. Теперь ты СВОБОДЕН! Лучшие жопы на улице - твои!! И сиськи любые - твои!!) Знаю, что сейчас не поймешь это чувства, но, со временем, тебе понравится, если конечно скоропостижно не вляпаешься в новую ОЖП, или не примешь эту обратно .
Поедем завтра в ЗАГС заявления на развод подадим, потом к психологу, она не в курсе и хочу в другой город поехать там переночевать, в пизду... а то бошка пухнет

Я всегда за "другие города" и страны, другая атмосфера, другие люди...  -^-
Сообщение оценили n1ce (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Sancho

Слушай, автор. Вот читаю, и про бабу все хуйня в общем. Она не при чем. 30 годков, детей нет, в чем трагедия? Ну почитай там хуету какунить про принятие, отрицание там, гнев и т.д. Но не в том проблема. А проблема в тебе самом. В 30 лет днями пиво сосать лёжа на диване и скулить по ушедшей телке, которая даже не мать твоих детей? Ебануцца. , Вот это проблема, остальное просто самому себе придумана хуетень. Иди тупо в кабак, наебенься и выползи на танцпол под прожекторы и убивающий бас, отключись и дерни красивую деваху, которая  топырится рядом. И займись собой.

Оффлайн Son805Автор темы

Вчера вечером пришла после работы и учебы, поздоровались, общались сухо, я книжку читал, ходила грустная.  Спросила во сколько завтра выходим, хотя прекрасно знает во сколько надо выходить, сухо ответил что в 9.

Сегодня встали, собрались поехали, оплатили пошлину и поехали в ЗАГС, они тихо плакала, настроил себе на позитив и ехал спокойно, в ЗАГСе целая очередь на развод, они сидела чернее тучи, тихонько плакала я в приподнятом настроение прибывал,  сидел смотрел пикабушку, мужик в очередной подтрунивал на женой, мол не все тут так мрачно, показывает на меня улыбается и говорит, вон мол парень вообще счастливый сидит, одобрительно с ним посмеялись. В общем я настроился на позитив, она чернее тучи сидела, после процедуры спросил куда отвезти ( говорит что в магазин у дома) она настаивала что приготовить мое любимое блюдо и спрашивала буду ли я его, я сморщился типо не хочу. Высадил ее, все молча.   Погнал я дальше по плану))) конечно на душе кошки скребут, но что поделаешь
Сообщение оценили Helena (+1), Sebastian Pereyra (+1), n1ce (+1)

Оффлайн vovenok548

Кстати, помню тему Craig (если не ошибаюсь) там у него тоже и развод был, и даже вроде бы Васек, а потом они сошлись, но он там некую работу над собой успел провернуть. Найди, почитай.

Оффлайн Sancho

Тебе сейчас просто надо понять, что никакой трагедии не происходит. Мильены людей сходятся и расходятся. И встречают других. И это нормально. Тебе всего 30, крыша есть, работа есть, здоровье есть, свобода есть. Причин загонять себя в депресняк нет от слова вообще. Если посмотришь на все это так, то отпустит тебя через два месяца, а через полгода уже будешь отношаться с другой. Просто займись каким делом, что бы не было время на самоедство и нытье, работой, спортом, ремонт затей или что то ещё.
Сообщение оценили n1ce (+1), Sebastian Pereyra (+1), Protos1937 (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Итальянец после ссоры с женой за неделю прошел пешком более 400 километров

Автор: regex9
Раздел: Беседка

Ответов: 5
Просмотров: 1029
Последний ответ 6 Января 2021, 18:39
от alonso
нашел новую после 3х лет и она походу тоже хочет срулить....

Автор: son
Раздел: Беседка

Ответов: 59
Просмотров: 15395
Последний ответ 17 Февраля 2020, 19:12
от Son805
Ушла девушка после 6 лет совместной жизни без объяснения причин.

Автор: Sergdokip
Раздел: Беседка

Ответов: 86
Просмотров: 5885
Последний ответ 12 Июля 2021, 11:39
от Extruder
Как вернуть себя после пяти лет отношений?

Автор: Sandros007
Раздел: Корзина

Ответов: 58
Просмотров: 7753
Последний ответ 1 Сентября 2016, 19:52
от Теххи

Поиск