ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 4265 раз)

Показать:   

Оффлайн MargoshaАвтор темы

Вот забавно, как уже разведенные мужики, у которых есть дети, стебутся над РСП )) а прикиньте вашей бывшей жене какой-нибудь такой же Monar тяни-толкай, морозы и ближе-дальше устраивал, вы были бы рады видеть в нем отчима для своего любимого ребенка? ))
Сообщение оценили alexsaray (+1), Теххи (+1), leonzenit777 (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Extruder

Вот забавно, как уже разведенные мужики, у которых есть дети, стебутся над РСП )) а прикиньте вашей бывшей жене какой-нибудь такой же Monar тяни-толкай, морозы и ближе-дальше устраивал, вы были бы рады видеть в нем отчима для своего любимого ребенка? ))

;D Марго ты опять все свалила в одну кучу. Если меня допустим не лишили родительских прав на ребенка, то ребенок - зона моей ответственности, а амурные дела бывшей супруги меня не волнуют. Что касается тяни-толкая, то его уже отправили лесом, не переживай.
Ну ладно, следим дальше тогда за темой)

Как всегда с большим интересом)
Сначала обидеть, а потом обидеться на то, что на него обиделись - типичные манипуляции ОМП. Дальше что?

А дальше то что в ситуации которую ты описала буква "М" в аббревиатуре немного лишняя  ;)
Extruder, вернула!))

Мне та с солнышком больше понравилась)

«Когда есть тяжелая работа, я всегда поручаю ее ленивому человеку. Он обязательно найдет какой-нибудь легкий способ выполнить ее».Уолтер Крайслер
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

а амурные дела бывшей супруги меня не волнуют

это пока амурные дела не переместятся в ее квартиру жить с твоим ребенком   ;)

Сообщение оценили leonzenit777 (+1)

Оффлайн Extruder

это пока амурные дела не переместятся в ее квартиру жить с твоим ребенком 

Такой вариант возможен. И почему это должно меня волновать?

Ну как же почему )) вот же очевидно твое отношение к РСП. И советы автору, исходя из этого, даются соответствующие )) 
Таких как она,  т.е. имеющих ребенка от другого мужчины и желающих найти подспорье в быту - пруд пруди.

При случае и я бы ебнул с удовольствием.

Когда такие вот желающие иметь секс-онли и которые относятся к РСП потребительски, поселяются в вашем доме и ваш ребенок видит  отношение к маме, то становится уже не так смешно ))
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Теххи (+1), leonzenit777 (+1)

Оффлайн Extruder

вот же очевидно твое отношение к РСП.

Какое отношение? Прошу ответить как можно более подробно. Какое ты видишь отношение?
Когда такие вот желающие иметь секс-онли и которые относятся к РСП потребительски, поселяются в вашем доме и ваш ребенок видит  отношение к маме, то становится уже не так смешно ))

Есть женщины тоже желающие секс-онли. Не важно есть ли у них ребенок или нет. Таких и будем искать. Или я чего-то не понимаю? Плюс желающие иметь секс-онли в доме не поселяются. Сделал дело - гуляй смело. И наконец третье. Отношение к маме будет таким, которое она сама допускает или заслуживает. 

Какое отношение? Прошу ответить как можно более подробно.

Потребительское, что кроме как для секса они больше ни на что не годятся. Их же миллиарды и все они хотят захомутать в мужья красавцев, которым даже вкладываться в них лень, потому что у них прицеп в виде ребенка Экструдера или других мужиков.
Есть женщины тоже желающие секс-онли. Не важно есть ли у них ребенок или нет. Таких и будем искать.

Да, такие есть, они обычно это прямо озвучивают и не устраивают танцев с бубнами, лишь бы удержать мужчину. Не этот так другой. Дева автора явно дала понять что ей интересно нечто большее, чем секс-онли и намекала на более смелые действия с его стороны, чем ходить к ней бесплатно жрать, трахаться и уходить, изредка отправив цветочки курьером. И он сам хотел бы семью, а не только секс-онли (если это нужно тебе, Экструдер, не факт, что это нужно всем вокруг). Но, видимо, не особо созрел для семьи, раз его какие-то незнакомые люди в интернете отговорили  ;D ;D ;D
Сообщение оценили alexsaray (+1), Теххи (+1)

Онлайн alexsaray

Вот забавно, как уже разведенные мужики, у которых есть дети, стебутся над РСП

Это самое парадоксальное.
Мужики у которых есть дети, против женщины с ребенком)
Все хотят свободную..
Только я вот логики их не понимаю.
То есть женщина без детей, должна принять наличие у них ребенка, алиментов до 18 лет и прочее участие в жизни, а они значит не готовы?
Хочется спросить, вы вообще адекватны?
Дело наверно в слабости, в комплексах и эгоизме.
Не способность нести отвественность ни за кого либо, кроме себя.
Для сильного мужчины никогда не будет помехой наличии ребенка, для слабого же - Да.
Вот и всё)
Женщины всё-таки более зрело относятся)
Меня лично никогда не смущали мужчины с детьми от предыдущих браков.
Мой бывший гражданский муж был с ребенком, девочка-подросток.
Относилась к ней я действительно очень хорошо, но она меня так и не смогла принять ( мать накручивала)
И мой нынешний супруг у него тоже есть сын -8 лет.
Отношения отличные, часто проводим время вместе, общаемся и тд.

У меня вот даже мысли не возникло по-поводу детей моих мужчин)

Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн Hamster

alexsaray

Почитай Новоселова(или кого там надо), эти мужики - тоже РСП, ничего хорошего тебе с ними не светит :))

Онлайн alexsaray

ничего хорошего тебе с ними не светит

Потому что так написал какой то чувак?)))
Ты знаешь, свою личную жизнь я строю сама не опираясь на литературу)
А вот кидать клеймо на людей, только потому что у них не сложился прошлый брак - Абсурд.
Тысячи людей женятся, разводятся, создают новые семьи и живут себе вполне счастливо)

Оффлайн Hamster

alexsaray
Ты ж поняла, что я пошутил? ;)
Мне самому интересно, какие такие есть особые характеристики у РСП в отличие от "обычных" женщин, что позволяют их отнести в категорию отдельного биологического вида со своими собственными критериями поведения))
Сообщение оценили Теххи (+1), Extruder (+1)

Оффлайн Флорентина

У нас от 50% до 70% в год разводятся.)))
Получается, что к браку не пригодно  в среднем 60% мужчин и женщин.
Смешно.)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн vovenok548

Мне самому интересно, какие такие есть особые характеристики у РСП в отличие от "обычных" женщин, что позволяют их отнести в категорию отдельного биологического вида со своими собственными критериями поведения))

Естественно есть. РСП это если кратко, не очень умная женщина, не умеющая:

1 выбрать подходящего партнера (инстинктивное поведение).

2 сохранить отношения когда в них начинается кризис.

3 не имеющая уважения к мужчинам (не всегда, но в большинстве случаев).

Это я не Новоселова цитирую, это мое личное мнение и с ним бесполезно спорить.

Девушки у которых прошивка правильная, выходят в молодости замуж и крайне редко разводятся, потому что знают за кого выходят и что такое отношения.

Оффлайн Vadimati

Мужики у которых есть дети, против женщины с ребенком)
Все хотят свободную..
Только я вот логики их не понимаю.
То есть женщина без детей, должна принять наличие у них ребенка, алиментов до 18 лет и прочее участие в жизни, а они значит не готовы?
Хочется спросить, вы вообще адекватны?
Дело наверно в слабости, в комплексах и эгоизме.
Не способность нести отвественность ни за кого либо, кроме себя.

Все гораздо прозаичнее. Как правило если у мужчины есть ребёнок — он живет с матерью при разводе. У нас суды не сильно отдают жить ребёнка отцу и это надо ооооочень постараться.
Тоесть ребёнок как бы есть, но Папа видит его по выходным и он не живет с ним. Ребёнок как бы есть, но и как бы нет. Как дальний родственник Которого видно не часто.
А у разведённой женщины ребёнок живет с ней. С ним надо коммуницировать каждый день. И если неадекватно относится с мужчинам ( это мы впускаем мужчину в семью, мужчина должен, я же мать и прочее), то и выстраивать отношения в разы тяжелее, а зачастую бесперспективно с такими женщинами. Отсюда и появился термин рсп. Если помножить на то что женщины некоторые не особо то и хотят работать, а хотят чтобы их содержали с ребёнком от прошлого брака, то и получается вот такая не радужная картина.
Не стоит забывать ещё и про «рынок отношений». Вменяемый мужчина в 35 может расчитывать на девушек от 18 и до 40 и выбирать без детей
Сообщение оценили Raino (+1), Sancho (+1), Sviter (+1)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн venn227

Да фигня все эти термины и ярлыки, РСП, не РСП.
Все зависит от человека!
Я вот сам ушел от БЖ, хотя она, ну очень много делала чтоб сохранить брак.
И что, она типа теперь РСП?
Да я пригоднее женщины для брака, еще не встречал! (не реклама)😉

Но зато уже многих дам видел, для которых наличие у меня детей, неприемлемо абсолютно.
У меня двое сыновей и много времени проводят со мной.

Так что все эти ярлыки, фигня.
Все просто зависит от человека, твой-не твой.
И тут я с Сарайкой согласен, если твой, то и не будет помех.🙂
Сообщение оценили Hamster (+1), Margosha (+1), Теххи (+1), Т57-3 (+1), Vadimati (+1), blows (+1)

Оффлайн Hamster

Естественно есть. РСП это если кратко, не очень умная женщина, не умеющая:

1 выбрать подходящего партнера (инстинктивное поведение).

2 сохранить отношения когда в них начинается кризис.

3 не имеющая уважения к мужчинам (не всегда, но в большинстве случаев).

Это я не Новоселова цитирую, это мое личное мнение и с ним бесполезно спорить.

Девушки у которых прошивка правильная, выходят в молодости замуж и крайне редко разводятся, потому что знают за кого выходят и что такое отношения.

Спорить не буду, выскажу только свою точку зрения по каждому пункту)

1.Каждый человек выбирает "подходящего партнера", руководствуясь прежде всего инстинктами. В этом плане все люди действуют абсолютно одинаково. Если бы мы выбирали "разумом"(что нереально, т.к. сознательных решений мы не принимаем, наш мозг решает все за нас) – то неминуемо вымерли бы как вид за очень короткое время.

2.Над "сохранением отношений" должны работать оба и только лишь в том случае если есть смысл их сохранять. И вообще (писал об этом уже), брак – это взаимоотношение 2-х партнеров, а не половых агентов.. Прошли те времена, когда люди вынуждены были находиться в браке с одним человеком  всю жизнь под воздействием социально-культурного давления (ранее эту роль выполняла религия и государство). Теперь нет никаких сдерживающих факторов, развод – дело обычное для каждой второй пары судя по статистике.
Поэтому выстраивание некого общего дела(связи) – это общая задача для обеих сторон, по-другому удержать двух людей вместе длительное время просто невозможно

3.Неуважение к мужчинам – так себе аргумент имхо…Думаю, что уважать можно и нужно не за половую принадлежность, а за какие-то достижения. Как правило вызывают уважения люди, которые являются для тебя авторитетами в важных для тебя областях. Что характерно, один и тот же человек может быть уважаемым для одного и абсолютным нулем для другого, т.к. разные критерии оценки.
И, собственно говоря, уважение само по себе – это частный случай проявления социально-иерархического инстинкта.

Ну а «девушка с правильной прошивкой» – это такой же идеальный конь в вакууме, как и «настоящий мужчина». ))

Вопрос: если правильная во всех отношениях девушка остается одна с ребенком по причине того, что у мужа вдруг появилась любовь на стороне и он подал на развод, в таком случае она тоже РСП? Вед по формальным критериям она подходит.

Ну а наличие ребенка у одинокой женщины безусловно влияет на ее жизнь и поведение.  Тут много факторов - регион проживания, материальное положение, состояние здоровья и т.д. и т.п.
Если взять РСП из депрессивного региона, где нет денег и работы – это один человек, с четко выраженной доминантой на поиск мужа-кормильца. И это нормально, в этом «потребительском» отношении заложена логика выживания и не более того.
А, допустим, РСП из столицы с хорошей работой и зарплатой – это совсем другая ситуация и другое поведение.

В общем, могу сделать вывод, что РСП - точно такой же обычный человек, как и любой из нас, с естественным для него инстинктивным поведением и наличием своих собственных достоинств и недостатков.
Сообщение оценили venn227 (+1), Margosha (+1), Helena (+1), Теххи (+1)

Оффлайн vovenok548

^?^ можем провести эксперимент, если автор согласится дать свои контакты. Я на форуме еще ближайшие лет 10 точно буду, так что времени для эксперимента хватает. Я вот скажу, как будет. Автора женять, а через 2-4 года когда он отработает свое, пнут, как собаку старую и он будет тут новую тему постить. Тут даже на форуме есть тема про РСП, советую почитать тем кто не в теме. Я лично знаю не одну рспшку и не одну семью кто больше 10 лет живет.

Hamster

У тебя еще слишком розовые очки. Сойдись с рспшкой, попробуй если ты считаешь, что это такая же девушка) или может есть опыт, так поделись.

Оффлайн vovenok548

Я вот сам ушел от БЖ,

От девушек с нормальной прошивкой не уходят. Таким которые склонны к побегу правильная девушка и войти не даст в отношения. То что она там делала, для сохранения это веохушка айсберга, то что она сделала для твоего ухода это под водой, но нырять в себя никто не любит.

И тут я с Сарайкой согласен, если твой, то и не будет помех.🙂

Ну конечно, только Сарайка как раз, как официальный представитель РСП в России и живет, бегает из отношений в отношения и рассказывает, как все замечтательно)

Вопрос: если правильная во всех отношениях девушка остается одна с ребенком по причине того, что у мужа вдруг появилась любовь на стороне и он подал на развод, в таком случае она тоже РСП? Вед по формальным критериям она подходит.

Еще раз. От правильных и из правильных отношений не уходят. Слышал такое выражение мудрая жена?

Онлайн Sebastian Pereyra

или может есть опыт, так поделись.

С какого то возраста ОЖП, лет наверно с 35, отсутствие у нее ребенка заставлят задуматься о "пригодности" девы к ЛТР . Я не утверждаю, что отсутствие детей у дамы в 35 лет = 100% брак, но лично меня отсутствие детей заставляет задуматься. 
Из личного опыта: дева с ребенком, более покладиста и спокойна и как минимум не заебывает вопросом: "когда мы будем делать детей". Хорошо если была замужем - меньше непонимания в устройстве семейного быта.
Мое мнение - неприязнь к РСП, в первую очередь основана на  страхе ОМП быть хуже отца ребенка и срахе  общения с отцом ребенка + неспособности брать на  себя ответственность.
Все выше перечисленное заставляет ОМП искать косяки и недостатки в РСП, что бы не брать "вину" на себя.
Это все коварные РСП!!, а я Ахуенен!!
Конечно, есть ебанутые человеки по  обе стороны баррикады, но их ебанутость ни как не связана с наличием или отсутствием у них детей.

Спойлер
Хотя некотором так и хочется сказать: "НЕ РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!!!")

Сообщение оценили Hamster (+1), Т57-3 (+1), Теххи (+1), venn227 (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн vovenok548

Sebastian Pereyra

То есть у тебя я так понимаю есть опыт, как сойтись с 35летней рсп и прожить до старости? Я о таком говорил.

В принципе присутствие такого мышление продолжает жизнь форума, это с одной стороны хорошо.

У меня лично никакой неприязни с рсп нет абсолютно, каждый живет, как хочет и расплачивается за это сам. Просто если у кого-то есть желание войти в лтр с такой, то не стоит недооценивать ситуацию, а тем более с рсп который за 30, это то же самое, что подраться с профессиональным боксером, а потом удивляться почему ты повержен.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск