ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 446 раз)

Показать:   

Оффлайн cvetochektАвтор темы

здравствуйте, господа! помогите мадемуазель грамотно и красиво выйти из ситуации (ну еще кул стори вам)-

я: сейчас заканчиваю аспирантуру в городе Х зарубежом, перед этим училась в городе У тоже зарубежом(часа 4 пути между ними).
мой характер наивной доброй души вводил меня в долгосрочные отношения; в одних была с рогами, вторые - абьюзивные.
последнему я буквально смотрела в рот с надеждами о счастливом браке, пока он мне чуть шею не сломал. принимаю факт своей дурости.
после этого случая как-то глаза открылись и ваш форум начала почитывать. человек я логичный, понимающий, мама воспитывала только на себя полагаться.

моя учеба в У вышла как раз на пик моей абьюзивной фигни, психологически я была потрясена немного. и в это время встречаю я Его.

о нем: молодой преподаватель на кафедре (назовем его Петя), познакомились во время летних каникул.
он на 9лет старше, из фейсбука и по общению понятно, что успеха с девушками имел мало, отшивали много.
никаких якорей на существующую девушку нигде не было. в свободное время увлекается латино танцами-говорил что не хватает близости.
я сначала не понимала его неловкость ко мне, потом решила что может быть нравлюсь, но держит дистанцию потому что за такие связи его карьере капут (аксиома тут).
палил сильно мою стену в фейсбуке, выдавая случайно такие детали о моей жизни, которые можно узнать покапав очень очень далеко в комментарии. потом смущался.
я втюрилась в него.
fast forward к моему выпуску из универа У, меня достало мучать себя и я предложила ему встречаться (баба герой, все сама).
он вежливо ответил, что на своей шкуре знает как сложно сделать первый шаг и ценит это, но у него есть девушка (раньше забыл сказать? или проверка меня на корону). мол, отношения сейчас на расстоянии у него, но все же. при этом ценит нашу дружбу и будет рад оставить все как есть (аэродром).
я про себя офигела, возможно от шока слишком с энтузиазмом согласилась на его ДОД. и свалила в закат в аспирантуру.

[про девушку потом узнала - студентка еще моложе меня в универе близко к У. в то время она уехала в азию путешествовать (тут это частая практика у молодых, кто закончил учебу, но не знает что делать с жизнью) и оставила Петю на год.
куралесить она продолжила и дальше, вернувшись на пару месяцев "домой" накопила денег и уехала покорять латинскую америку. я уж не знаю что за отношения такие, может свободные.]

вот, далее - когда я свалила в закат, я как добросовестный человек оставила Петю в покое, прям вообще.
ноу контакт был почти год, он за это время пару раз остро реагировал на какие-то фото в компании других, на которых отмечали меня в фейсбуке. совпадения прям очень точные для людей, которые выкладвают редко что-то, синхронность вселенская.
вдруг начал демонстративно выкладывать свой интерес моим интересам (я играю на немного специфичном муз инструменте). но никаких приветкадила. доходило до такого абсурда, что я думала, либо он хочет мое внимание и реакцию, либо мною хочет стать. но я понимала, что это по сути нифига не значит. может просто по-человечески он начал увлекаться искренне тем же, чем я... хотя странно, обычно с романтическим партнером так "сливаешься".

по аспирантуре у меня остались связи с городом У, я туда приезжала в командировки. я боко прервала ноу контакт с Петей год после инцидента, когда знала, что точно буду у него на кафедре.
написала в групповой чат, что буду на кафедре, потом иду с коллегой на обед и кто еще хочет - присоединяйтесь.
это одновременно было предупреждением Пете, мол можешь спрятаться в своем офисе в Нный час в Нный день, если не хочешь видеть меня.
но Петя откликнулся, сказав что не может на командный обед, но с радостью на кофе тет-а-тет следующим утром.
я офигела, пошли на кофе. флирт флирт флирт будто ничего не произошло, спрашивал на какие конференции поеду и что, о удача, он будет там же! (ясно не ясно). никаких разговоров о личной жизни, флирт флирт флирт.

далее мы разошлись и тишина до следующего моего визита через полгода. поздравил меня с др. опять встреча, флирт и павлинил (купил новую тачку), опять про конференцию спрашивал. я тогда не была уверена что поеду, и сказала что вряд ли. (потом универ все же отправил меня).
смущался ужасно, я его не узнавала. я вроде спокойно держалась, не лезла особо. между делом объявила о возможных планах работать на постоянной основе в ближайшем универе. но не так, мол ради тебя переезжаю, а скорее, что очень хорошо ладим с коллегами оттуда и они хотят меня там на постоянке видеть (ну с приятелем делюсь новостями, че)
только вот под конец встречи предложила может быть в конце недели сходить куда-нибудь еще, он сказал, что не может ничего обещать (слил. мол на конференции не будем тусить, смысл сейчас париться и видеться со мной?)сам повода не искал встретиться.
мое эго немного ранило такое поведение,я решила впредь не инициировать вообще ничего, если сам не попросит.

1 мес спустя конференция (500+человек) - нашел меня первый, все дни около меня орбитил. куда бы я ни пошла - он либо в радиусе взора, либо невзначай мимокрокодил "Ой привет!". я приветливо-спокойно общалась с ним как с любым другим приятелем.
один раз во время доклада он откровенно и даже как-то возбужденно пялился на мои ноги в юбке выше колена. поняв, что я заметила, включил дефенс и начал передо мной флиртовать с парочкой других, прям при мне. и смотрел на меня все время, реагирую ли. я внутри горела и ржала одновременно, но ничего не делала, хотя может по лицу понятно было.
последний вечер конференции был гранд ужин. я такая в платье, он такой смущенный. весь вечер орбитил и искал точки соприкосновения (просил присылать мне музыку, которую слушаю, книги которые читаю), вплоть до похода в клуб.
после клуба (оба трезвые) он захотел проводить меня до отеля в 2 ночи, хотя я взрослая девочка и на убере могла доехать, но он настоял потому что "всю неделю сидел на стуле и хорошо бы прогуляться". (ммм ^-^)
ни слова о девушке, я ревность не вызывала особо (типа выше всех этих игр лол), только обмолвилась по другой теме, что была в его городе незадолго до конференции, чтобы увидеться с приятелем.
он возмутился почему я не написала ему (потому что ты меня слил в прошлый раз и сам не пишешь. но смолчала/улыбнулась).
потом предложил провести следующий день вместе до того как нам нужно было улетать по домам. я согласилась. подошли к моему отелю, я пожелала ему споки ноки, он обнял меня и держал секунд 15. на прощание сказал, что не может ничего обещать завтра (нах приглашать было? может вспомнил что девушка есть. или ожидал что я его в постель потащу и не вышло). я такая - ок до скорого тогда! немного офигевшая но без злости.
на след день мы все-таки пересеклись в аэропорту. его самолет был раньше моего, но он все откладывал, даже когда ворота объявили. спрашивал когда я в след раз буду в городе У. я сказала, что по плану месяца через 4. далее он отвлекся на телефон на минуту и я спалила как он переписывается с той девушкой которая покоряет мир. бывшая-настоящая фиг знает. она у него записана типа "Маша мексико". оно так и есть, она там сейчас.
я офигела, он не заметил. лучше бы он показал как стабилен в отношениях, чем, будучи с одной назначает встречи с другой и еще пытается вызвать ревность.
тьфу нафиг, решила я. вуманайзер или оч неуверенный мужичок, который держит фиг знает сколько аэродромов, качает свою самооценку за счет меня.или же настольно ранен своим опытом, что боится разрушить эту сказку, где я его сама первая захотела.

мой следующий визит вышел раньше запланированного, через месяц. я написала, что приезжаю и мы встретились. опять флирт-флирт, опять павлинил (купил жилплощадь,до этого снимал вместе с коллегами). вздыхая, говорил, что живет один (девушка где?), любые фигуры женского пола которые он упоминал - сразу же быстро поправлял, что она замужем или в отношениях (будто мне это важно).
как будто хотел дать мне понять, что свободен. я спокойно по-дружески себя вела. пожелала ему удачи с обустройкой нового дома и поехала обратно.
прошел год почти, от него тишина, хотя он знал, что я приеду еще скоро. в тот момент я подумала, пусть пишет первый, если нужна. но вместо этого он маячил, прям всю неделю когда я была у них.
до сего дня периодически маячит моими интересами и любовью ко всему русскому.
я по минимуму захожу в соц сети, чтобы не наблюдать это.
во время всей этой саги с Петей, я до конца разорвала с абьюзивными отношениями, некоторое время отвлекалась на несерьезного человека, который хотел поиграть без обязательств, без особой боли его слила когда надоело.
у меня появился русский молодой человек тут, такой же милый и светлый как я пару лет назад. надеюсь, у нас есть будущее. личную жизнь не афиширую, но если быть детективом то можно понять наверное где и с кем.

и тут внезапно Петя написал. причем на рабочий имейл (из фб не удалял, может видит что захожу раз в неделю?) сначала приветкакдела, потом коронный ход - какие у меня планы на будущее, приеду ли я обратно? планы вроде были, конец аспирантуры уже. предоставил свою жилплощадь, если мне нужно либо временно, либо постоянно.
типа соседи.
это такой камбэк или что? лезет на стены от одиночества?хочет жить вместе и нИчЕгО нЕ оБеЩаТЬ пока его девушка не вернется? или серьезные намерения под неловким предлогом без ухаживаний?
в любом случае, у меня милый мальчик есть. и как бы я оцениваю риски с Петей.

а вот что ему отвечать, я не знаю. много эмоций, но и не хочу я все выкладывать ему. может кокетку поиграть? что ваша мужская психология говорит?
как вообще расценивать такое поведение мужика 35+? одновременно и фу, и жалко как-то его... мужики тоже люди, переживают, тупят... хотя я бы так не повела себя в свои года.

Оффлайн Флорентина

Я не смогла подсчитать сколько лет ты одна и без секса?
Тебе нравится твоя ситуация?

Я совсем здесь интереса парня не вижу. Просто знакомые.

Лучшее приключение, это мужчина.)

ну Пете я призналась изначально в очередной раз когда абьюзер меня бросил потому что настроение такое было))) потом я с бывшим пыталась наладить еще некоторое время, до начала конкретного треша. через пару месяцев у меня появился несерьезный паренек, я с ним общалась чтобы зализать раны.... потом стало совсем бесперспективно, и я встретила своего русского мальчика. ну глобально так, за всю сагу с Петей, я без секса месяца три была оставалась технически)

Оффлайн Флорентина

cvetochekt
Я не вижу мужского интереса с его стороны. Даже не друзья. Просто знакомые.
Найди другой объект или лучше, пусть тебя найдут.

ну окей, значит слава богу я не липла сильно после его отказа и сейчас со спокойной совестью можно ответить ему - спасибо за предложение пожить вместе, друг, но если я перееду, то буду снимать со своим молодым человеком  ^**^
Сообщение оценили Флорентина (+1), mobilesfinks (+1), Helena (+1)

Оффлайн Флорентина

ну окей, значит слава богу я не липла сильно после его отказа и сейчас со спокойной совестью можно ответить ему - спасибо за предложение пожить вместе, друг, но если я перееду, то буду снимать со своим молодым человеком  ^**^

И как он может интересовать? Посмотри объективно. Он же «не рыба, ни мясо». Пресный.

Оффлайн Флорентина

Тут смотри сама, как тебе выгоднее и эмоционально удобнее.

Оффлайн mobilesfinks

сколько лет ты одна и без секса?

она не писала, что она одна и без секса.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

И как он может интересовать? Посмотри объективно. Он же «не рыба, ни мясо». Пресный.

да это я вижу.... конечно не берет и завоевывает, а какие-то конвульсии непонятные... если в начале всего я была в конфузе по поводу его поведения, то сейчас по шаблону должна вообще ему личку рвать, но как-то ровно уже на это. не люблю выяснять детали такие. ладно, с богом

Оффлайн mobilesfinks

cvetochekt вообще не вижу что тут обсуждать и по какому шаблону вы ему там личку должны рвать. Годы прошли. Ладно бы пару месяцев, ну пол года..... но вы годами от него чего-то ожидаете.
Живите со своим МЧ и не парьтесь

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Флорентина

сколько лет ты одна и без секса?

она не писала, что она одна и без секса.

Поэтому я и спросила.)))

Оффлайн Margosha

cvetochekt, мне кажется, он просто хочет быть вежливым и полезным, по-приятельски. Возможно, испытывает чувство вины за то, что отказал в отношениях и все еще пытается как-то это компенсировать, никому не хочется быть мудаком в чужих глазах. Отношений не хочет 200%, иначе уже бы проявлял активно инициативу, звал бы куда-то сам, ухаживал бы как-то, цветы/мелкие подарки или другие знаки внимания. 

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

cvetochekt вообще не вижу что тут обсуждать и по какому шаблону вы ему там личку должны рвать. Годы прошли. Ладно бы пару месяцев, ну пол года..... но вы годами от него чего-то ожидаете.
Живите со своим МЧ и не парьтесь

ну да, просто мне сложно было оценить что вообще он хочет и нафига появляться сейчас. будто соседа по квартире найти в своем городе нельзя, обязательно доставать из пыльного шкафа имейл девчонки, которая первый шаг сделала. чисто по-человечески фиг знает что происходит, может сильное одиночество, а я ему отвечу грубо...

cvetochekt, мне кажется, он просто хочет быть вежливым и полезным, по-приятельски. Возможно, испытывает чувство вины за то, что отказал в отношениях и все еще пытается как-то это компенсировать, никому не хочется быть мудаком в чужих глазах. Отношений не хочет 200%, иначе уже бы проявлял активно инициативу, звал бы куда-то сам, ухаживал бы как-то, цветы/мелкие подарки или другие знаки внимания. 

я тоже думала так, про чувство вины... но в то же время, я могу принять это как будто он дразнит меня. кто ж знает. первое время я думала он прочувствовал насколько я зла после его отказа. но вот нафига меня звать в клуб, потом провожать, потом опять типа звать куда-то, стоять обнимать когда я отпустила его спину уже...
мне самой так же признавались парни, которые были не интересны, до Пети и после Пети... я понимаю всю неловкость эту и чувство вины, но я их так не "дразнила". когда виделись в жизни, с радостью поддерживала диалог, но не более. потому что когда отказываешь человеку, ставишь границы. и хорошо бы их придерживаться.

Оффлайн Margosha

cvetochekt, очевидно, как сильно тебе хочется разглядеть тут под микроскопом какую-то симпатию, хотя тебе может показаться, что ты и не думала это делать. Но лучше оценивать ситуацию объективно. Если у него есть какое-то чувство вины и он хочет от него избавиться, делая для тебя что-то хорошее - пусть делает, не мешай. Лучше веди себя с ним дружелюбно и тепло, чтобы он понял, что ты уже все забыла, совсем не злишься. Если бы хотел показать, что заинтересован, то ему бы ничего не помешало проявлять инициативу более активно, поверь. Он явно не сидит там, и не  сдерживает свои любовные порывы. 

Ну не нравишься и ладно, ты ж не доллар. Лучше обрати внимание на тех, кому ты симпатична и кто проявляет больше активности в твою сторону.

cvetochekt, очевидно, как сильно тебе хочется разглядеть тут под микроскопом какую-то симпатию, хотя тебе может показаться, что ты и не думала это делать. Но лучше оценивать ситуацию объективно. Если у него есть какое-то чувство вины и он хочет от него избавиться, делая для тебя что-то хорошее - пусть делает, не мешай. Лучше веди себя с ним дружелюбно и тепло, чтобы он понял, что ты уже все забыла, совсем не злишься. Если бы хотел показать, что заинтересован, то ему бы ничего не помешало проявлять инициативу более активно, поверь. Он явно не сидит там, и не  сдерживает свои любовные порывы. 

Ну не нравишься и ладно, ты ж не доллар. Лучше обрати внимание на тех, кому ты симпатична и кто проявляет больше активности в твою сторону.

так и веду себя, + без детских игр... тут скорее мое эго хочет взять реванш, отношения с ним будут нервотрепкой.. может еще какая-то предвзятость во мне играет, зная о его прошлом опыте и теперешней неуверенности, а она прям льет в разговоре. может думает, что лучше "взять" когда я буду точно близко и расположена, и не тратить время и ресурсы когда я в другом городе и вообще может устроюсь на работу в другой стране, и он опять одинок.. как с той девчонкой. по сути, во время аспирантуры у меня отмаз много могло быть, как нужно сосредоточиться на кандидатской+хз где жить буду в будущем, извини друг. я не говорю, что так есть, но возможный вариант. конечно имхо брать нужно когда горячо :) :) ;) ;) а не спустя года....

Оффлайн Margosha

может думает, что лучше "взять" когда я буду точно близко и расположена, и не тратить время и ресурсы когда я в другом городе и вообще может устроюсь на работу в другой стране, и он опять одинок.. как с той девчонкой.

лучше не надо за него додумывать )) вредно это. Мало ли по какой причине он до сих пор одинок и неженат. Может, ему нравится такой образ жизни, может, он ждет "ту единственную"/принцессу, может у него помимо той девы есть еще 5 подружек, с которыми он отношается периодически спит и не ставит тебя в известность, может он избегает близких отношений в принципе. Тебе должно быть до лампочки. Это не твоя проблема, не твоя зона ответственности.

Он определенно не влюблен и не пылает. Потому что влюбленные на энтузиазме любые горы свернут, когда к человеку тянет, когда хочется быть с ним - руки так и тянутся сами написать позвонить, поговорить, провести побольше времени вместе при любой возможности. Когда есть чувства - там нет места прохладной и неуверенной вежливости. Тем более, люди обычно не задумываются настолько вперед.   
Сообщение оценили ASG69 (+1)

может думает, что лучше "взять" когда я буду точно близко и расположена, и не тратить время и ресурсы когда я в другом городе и вообще может устроюсь на работу в другой стране, и он опять одинок.. как с той девчонкой.

лучше не надо за него додумывать )) вредно это. Мало ли по какой причине он до сих пор одинок и неженат. Может, ему нравится такой образ жизни, может, он ждет "ту единственную", может он избегает близких отношений в принципе. Тебе должно быть до лампочки. Это не твоя проблема не твоя зона ответственности. Он определенно не влюблен и не пылает. Потому что влюбленные на энтузиазме любые горы свернут, когда к человеку тянет, когда хочется быть с ним - руки так и тянутся сами написать позвонить, поговорить, провести побольше времени вместе при любой возможности. Когда есть чувства - там не места прохладной и неуверенной вежливости. Тем более, люди обычно не задумываются настолько вперед.   

да, спасибо... даже если какие тараканы в голове, то это не моя проблема как вы сказали... у меня отношения с абьюзером так же сложно начинались.. мы с ним дружили много лет, живя параллельно своей жизнью, потом почти год он меня игнорировал по 2 месяца за раз, пока у меня другие отношения заканчивались... потом начал встречаться со мной сразу, и пять лет мы с ним провели. после уже сознался, что специально мне не писал по 2 мес но думал обо мне все время, и таким образом зацепить пытался. девушки другой не было точно (много источников лол). вот такие вот манипуляции наивных девушек)))) это от его неуверенности, и в отношениях она уже начала по-другому вытекать, ужас просто. вот и Пете я такие же отмазки делала, но даже в случае симпатии и что это игра такая, что уж после этой игры начнется, мне страшно думать..... в целом понимаю как мне с теперешним МЧ повезло..... просто вложив некоторые эмоциональные ресурсы в Петю, хочется чтобы у него тоже все хорошо было, и не похерил свою жизнь. уж как-то часто я это в последнее время наблюдаю вокруг себя, аж грустно.

Оффлайн Margosha

просто вложив некоторые эмоциональные ресурсы в Петю, хочется чтобы у него тоже все хорошо было, и не похерил свою жизнь. уж как-то часто я это в последнее время наблюдаю вокруг себя, аж грустно.

не надо никого спасать, особенно, когда об этом не просят )) лучший способ сделать окружающих счастливее - стать самой счастливее. Лучше заниматься своей жизнью, нынешним МЧ, а кто захочет быть рядом, тот будет рядом, независимо от твоих стараний.

Кстати, нынешний "милый мальчик" в одной стране с тобой или тоже на расстоянии?

просто вложив некоторые эмоциональные ресурсы в Петю, хочется чтобы у него тоже все хорошо было, и не похерил свою жизнь. уж как-то часто я это в последнее время наблюдаю вокруг себя, аж грустно.

не надо никого спасать, особенно, когда об этом не просят )) лучший способ сделать окружающих счастливее - стать самой счастливее. Лучше заниматься своей жизнью, нынешним МЧ, а кто захочет быть рядом, тот будет рядом, независимо от твоих стараний.

Кстати, нынешний "милый мальчик" в одной стране с тобой или тоже на расстоянии?

да, верно.. спасибо, что поговорили со мной ^**^ ^*^ нынешний мальчик со мной, 3 этажами выше работает) живем вместе практически
 ^*^ ^*^ ^*^

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск