ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 521 раз)

Показать:   

Оффлайн NordhausenАвтор темы

Приветствую всех.
Извиняюсь за много слов и букв.
Ситуация:

есть я (немного за 50, физически, физиологически и материально всё норм :).
Формально женат, есть ребенок 14 лет. С супругой в добрых ровных отношениях; секса с ней нет более 11 лет :)
- с моей стороны претензии к этому отсутствуют, это моё решение. Она очень сдержанный человек, и тоже относится
к этому спокойно.

Сколько-то лет назад у жены появился кавалер - об этом я знаю, и меня это не волнует совершенно - это её
право в данной ситуации. Подать на развод возможно, но не очень просто - жена из другого города, с работой
там плохо, менять крупный областной центр на районный городок она не захочет. Оставить мою квартиру супруге
могу (с жильем у меня нет проблем), но мне видится это неправильным - не хочу организовывать для её "приятеля"
бесплатный случной дом. В отношения же с моей супругой её друг материально не вкладывается - думаю, там
только физиология и "высокодуховное". Кроме того, развод - это практически всегда скандалы, вопли, слёзы,
косые взгляды многочисленных друзей и коллег по работе..

С ребёнкой в хороших отношениях, дружим :) Чем могу, помогаю ей в неравной борьбе с современной российской
школой :)
Однако, есть одна "маленькая" проблема - когда-то очень давно у меня появились обоснованные сомнения.
Я заказал (негласно) профессиональную экспертизу днк, результаты которой исключили моё отцовство.. Тогда мне
было не до разборок - к счастью, на любимой работе хватало работы :) , и энергии ни на что другое
уже не оставалось. Сейчас отношусь к этой "проблеме" никак.

Почти 8 лет назад встретил даму, которая очень нравилась, и за которой когда-то совсем давно, лет 20-25 назад, в
ее университетские и послеуниверситетские годы, пытался ухаживать.. Сейчас ей 43 года, она в разводе 9 лет, есть
ребенок 9 лет, она успешный специалист в частном предприятии. С бывшим супругом, насколько мне известно, дама не
общалась (?). Он на несколько лет ее моложе; насколько известно, он не блистал успехами по жизни - окончил пту,
перебивался работой охранника.. Их совместным ребенком, похоже, не интересовался.

Тогда же, 8 лет назад, нас потянуло друг к другу.. Я понимал, что "прошлое-прошлому", но .. мы стали близкими людьми,
хотя я поначалу и боялся LTR (по многим причинам). Тогда, наверное, мне захотелось хотя бы раз прожить свою жизнь -
пусть немного - так, как мечтал об этом я сам - с честными и яркими чувствами к любимому человеку. В наши отношения
я вкладывался как мог - морально, физически, материально... Мы практически никогда не ссорились, встречались, наверное,
несколько раз в неделю.. А на выходных я приходил в гости.

Недавно, где-то после нового года я почувствовал что-то не то.. наверное, сработало подсознание, накопив побольше
скрытых данных.

Объективно (увы, пришлось смотреть в соцсети):
1. Под новый год в аккаунте соцсети (далее - сс) у дамы в "друзьях" материализуется бывшая свекровь, с которой происходит
интенсивный обмен "подарками". Когда-то дама отзывалась об этой свекрови как о своеобразном человеке, с которым не очень
хочется общаться.
2. В конце января дама в сс-аккаунте получает приватные "подарок" и "открытку" (насколько мне известно,
приватность может быть установлена как дарящей, так и принимающей подарок сторонами). После чего дама появляется у меня
в "гостях" уже в моем сс-аккаунте.
3. За день до этого события к даме с приглашением в "друзья" заявляется некий "молодой человек" 44 лет со статусом его сс-аккаунта
"Разведен. Ищу спутницу жизни" :)
В аккаунте у него имеются правильные фотографии с (наверное?) дочкой в машине, сценами похвалы начальством и армейской жизни.
Для полноты картины "молодой человек" подписан на группы любителей девушек, женщин, эротики, армии, патриотов, где и общается :)
Дама приглашение "дружбы" не принимает, и "молодой человек" остается в подписчиках.

Я понимаю, что это начало конца :) Перестаю звонить даме по вечерам, и на третий день моего молчания происходит (письменно)
следующий диалог:

Она: Милый, привет! :) У тебя все хорошо ? :)
Я: Милая, привет! :-) Да, все хорошо :-) Как твои дела? :-)
Мне показалось, что в последнее время я излишне навязчив :-) А мешать я не люблю.
Она: Ты не навязчив :) Это я в последнее время уставшая )

Вечером я звоню даме как обычно - узнать, как прошел день, и т.д. Она, явно, общаясь на ходу (занимаясь готовкой на кухне)
как-то необычно сдержанно и односложно отвечает, стараясь не называть меня по имени и явно желая поскорее положить трубку.
На заднем фоне слышна какая-то весёлая активность от ребенка :) Договариваемся созвониться и встретиться. В конце разговора
вымученное "Пока. Целую" почти шёпотом.
Понимая, что что-то происходит, еду к ней, поднимаюсь на этаж (подъезд был открыт).. но что-то удерживает, чтобы позвонить
в дверь. Разворачиваюсь, и у лифта сталкиваюсь с её соседкой - мы незнакомы (ни разу не пересекались). На ее грозный вопрос
"Вы что здесь делаете? Вы к кому?" я отвечаю "Я уже от кого", ухожу.
Проходит 3 дня, я молчу. Вчера вечером от дамы приходит пинг - смс на телефон, созвониться. Я молчу.

Понимаю, что всё пошло под откос. Думаю, что пережить будет непросто, но должно получиться. Через несколько месяцев я буду
очень плотно занят на хорошем международном проекте в области фармакологии, и думать о глупостях будет совсем некогда :)
Понимаю, что ситуацию "давно надо было брать в свои руки" - об этом мы с ней говорили, но дама сама не хотела, чтобы в моей
жизни что-то менялось (на прямой вопрос она говорила, что не хотела становиться причиной развода). В случае полной разрухи
в отношениях, где-то через полгода подаю на развод уже сам и далее сваливаю по работе в одну из скандинавских стран, где мне
далее и предстоит работать.
В целом я готов к большим переменам, хотелось бы остаться вместе.

Мои оценки ситуации в целом:
1. Всё описанное - мои глюки и плод фантазии (кажется совсем невероятным)
1. Её попытка "встряхнуть" меня, и побудить как-то менять жизнь (кажется маловероятным)
2. Ей уже надоело чего-то ждать от меня, и появился "перспективный кандидат"/экс-супруг и т.п.

Вопрос к специалистам:
1. правильно ли я сделал, что взял паузу в виде молчания
2. как реагировать на (возможные) попытки общения с ее стороны. Приближается гендерный праздник, и, возможно,
она захочет поздравить - либо по телефону, или же что-то вручить лично мне. Какова тональность и общий план
общения с ней при этом?
3. мои дальнейшие действия

Спасибо за внимание и (возможные) ответы.

Оффлайн vovenok548

Думаю в скандиновскую страну всяко лучше будет.
Сообщение оценили Т57-3 (+1)

Оффлайн Sebastian Pereyra

Автор, какой слог!! ^!!^ ^!!^ ^!!^
Имхо, ты многое додумываешь и надумываешь. Я не сторонник, "слепой" веры в людей, но ты, с моей точки зрения, несколько перебарщиваешь с "терией заговора".
Имхо, я думаю что она, твоя ОЖП, несколько  слукавила, сказав что не общается с бывшим, что бы тебя не отпугнуть. Благие намерения вощем то.
Когда ты звонил он (бывший) был у нее, ты же, если разведешься, тоже захочешь общаться с ребенкой, хоть и не "родной" к сожалению. А бывший - отец ребенка твоей ОЖП = имеет полное право на общение. Если все будет хорошо, тебе еще и здороваться с ним придется за руку.
Тише с тобой говорила, что бы не ранить бывшего.  Дама молодец. Все просто.
Дааа...  вот еще, абы кого не знакомят с ребенкой...  так что это был был на 98% отец ребенка. Тут все норм. Если бы было не так - тебя бы слили. Но ухо, конечно, надо держать востро. )
Так что продолжай общаться, и радуйся жизни. Поморозил, качнул и хватит... а то "расскачаешь лодку" сам при полном штиле.
Пы.Сы.
ИМХО.
Я бы развелся с супругой при таком раскладе как у тебя, по сути ты сейчас озабочен и связан только ее удобством, которое не дает тебе быть счастливым. С ребенкой можешь общаться как отец и дальше.
Сообщение оценили Sancho (+1), Hamster (+1), mobilesfinks (+1), Nordhausen (+1), Теххи (+1), Sviter (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Sancho

Не думаю, что молчание правильно сейчас. Молчание уместно, когда есть косяк с её стороны, причём зафиксированный. А у тебя лишь только подозрения какие то. Ну нарисовалась свекровь, и что?  Чел подкатывает какой то, и что?  Она дружбу не приняла с ним. В сс такое постоянно, какие то левые люди стучатся. Если есть подозрения и был возле квартиры, надо было заходить. А так, сейчас, ей твоё поведение просто непонятно.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Hamster (+1), Nordhausen (+1)

Оффлайн vovenok548

А так, сейчас, ей твоё поведение просто непонятно.

Ну так и пусть думает, сильнее любить будет)

А у тебя лишь только подозрения какие то.

Как говорил тот, чье имя произносить нельзя, "если вам кажется, что вас обманывают, вам не кажется"
Сообщение оценили Nordhausen (+1)

Онлайн Т57-3

Думаю в скандиновскую страну всяко лучше будет.

Если ты про то, чтобы он один двигал туда, то я согласен.
Сообщение оценили vovenok548 (+1)

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Онлайн Т57-3

Как по мне, так автору, надо сваливать от обеих. И не потому что, они хуевые, а как раз, наоборот. Жену мурыжил 11 лет, любовницу 8. А как на горизонте появился ебарь у любовницы, так репу зачесал. Раньше надо было чесать. Отпускай обеих, и, спокойной душой, пиздуй в дальние страны.
Сообщение оценили alexsaray (+1), Теххи (+1), venn227 (+1)

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн alexsaray

8 (!) лет была в любовницах..
На момент знакомства ей было 35, самый кайфовый период женщина убила на вторые роли и пару встреч в неделю..
Это просто жесть)
А автор ещё ее игнором вздумал "воспитывать"...))
Хотя у автора всё зашибись, новые перспективы, работа...
Бедная женщина, я не знаю насколько надо не любить себя чтобы на такое подписаться)
Сообщение оценили Т57-3 (+1), Nordhausen (+1), Теххи (+1)

Оффлайн NordhausenАвтор темы

Спасибо всем ответившим!
Ваши мнения ценны для меня!
Прежде всего:
1. Оперативно отвечать получится не всегда, так что прошу извинить возможную запоздалую реакцию на комментарии.
2. Да, и еще: с вашего позволения, в моих ответах конкретному человеку местоимение "вы" я буду писать с маленькой буквы.
Для меня "вы" с маленькой буквы - это не признак неуважения собеседника !  :)

Честно говоря, не наделся услышать ваши комментарии, поскольку описанная мною ситуация
на форуме в тех или иных вариациях была представлена (и рассмотрена) уже неоднократно.
Однако, всё написанное мною было нужно, наверное, в первую очередь мне. Для меня это
способ понять схему ситуации (и не только данной!) и - самое главное - благополучно для себя "сдать ее в архив".
Под "сдать в архив" я понимаю не уход от собственной совести, моральной или к.-л. иной ответственности, но просто способ
элементарно не спятить, стать невротиком-хроником etc.

Sebastian Pereyra, спасибо за оценку моей писанины :)
Отдельное большое спасибо :) за подробный анализ конкретной ситуации!
В принципе, я предполагал, что дама так или иначе контактирует с бывшим мужем. Она не рассказывала. А я не считал нужным
(и корректным) расспрашивать об этом. Конечно же, меня это не напрягало,
поскольку такие контакты естественны из-за общего ребенка. Я даже не удивлюсь, если вдруг у бабушки по папиной линии
проснулись какие-то интересы к дитю :) И я понимаю, что
рано или поздно как-то столкнулся бы со всем этим лично (и это тоже не проблема для меня!). А папа - он один настоящий.
На всю оставшуюся жизнь.

Когда-то, 8 лет назад мы начали общаться в формате переписки, дистанционно. Даму в соцсети обнаружил случайно -  увидел
ее подписку на группу университета, который она, также как и я когда-то, окончила. Она была в декретном после рождения
ребенка, в состоянии процесса развода. Насколько я помню, дама разводилась не по своей инициативе. Возможно, она хотела
сохранить семью, в первую очередь из-за ребенка. Причину их развода я не знаю - и я не расспрашивал об этом.
Где-то полгода мы переписывались - вспоминали общих знакомых, университетскую жизнь.. Спустя полгода мы встретились.
Честно говоря, я не предполагал, что отношения в принципе возникнут, и тем более - станут близкими. Тогда для меня это
просто была встреча с моим горьким, сожжённым, несбывшимся прошлым. Почти как в лемовском "Солярисе". И, наверное, эта
встреча случилась из-за того, что у нас с ней внутри были свои персональные поля выжженой земли.
А потом было то, что было. Почему? - наверное, я уже тогда понял, что буду всё менять. В душе я не мазохист :)
Но это легко и просто, наверное, тем, у кого в подобных ситуациях взрослые дети. У меня было иначе.
Как к этому относиться? - наверное, можно очень по-разному (и последние комментарии это подтверждают). А где грань между
эгоизмом и "необходимым тащением креста по жизни", я до сих пор не знаю. Но очень хорошо понимаю, что общество не допускает права
на ошибку. А "крестоносцы" у нас общественно одобряемы - правда, в конце об них вытирают ноги. Но говорить об этом не принято :)

Я не знаю, каковы их (дамы и экс-супруга) отношения сейчас. Я не знаю, пытались ли они что-то исправить. В любом случае,
я надеялся (и надеюсь!), что "при необходимости" буду поставлен в известность; тогда же я не считал себя вправе на что-то
вообще, и был готов к любому варианту развития событий. С тех прошло достаточно времени, чтобы осознать, кто чего стоит,
и кто сейчас НА САМОМ ДЕЛЕ мне близок и дорог. А что-то менять всерьёз можно сейчас, когда появились соответствующие возможности.

Собственно, меня покоробило не (возможное) общение с экс-свекровью или  экс-супруга с ребенком - меня это не касается
- а дурацкие принятые соцсетевые "приватные" "подарки" :) Если такой приходит от малоинтересного незнакомого человека -
можно просто не принимать (если опасаешься ложной "компрометации", "не так поймут друзья" и пр.). Если "подарок" исходит от знакомого,
пусть даже бывшего, родственника - то почему его надо скрыть? :) Впрочем, "приватный" подарок можно подарить самому себе :)
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

дурацкие принятые соцсетевые "приватные" "подарки"

Ну ты вообще, Автор!!
СС - дрочь. Это же все знают)) и люди "отправляющие подарки" в СС, вместо личного общения и реальных материальных, осязаемых плюшек - дрочеры.
Но!! Очевидна твоя любовь, раз "дрочеры" рядом с ней тебя выводят из равновесия.. )
"Так чего же ты ждешь, Хороняка?! Забирай! Боярин отпускает ее.."(с).
А серьезно, я так понял что тешение принято тобой?
Сообщение оценили dma555 (+1), Теххи (+1), Т57-3 (+1), Sviter (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Оффлайн Vivien

А только я не поняла почему они 8 лет играют во встречалки до сих пор не поженились и даже не живут вместе?
И где и с кем Nordhausen живет сейчас????

Оффлайн dma555

Ну вот, очередной пример, что СС для реальных отношений это зло!
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Теххи (+1), Т57-3 (+1), venn227 (+1)

Оффлайн Теххи

А мне вот интересно. Как люди, общались, еб@лись столько лет, а Автор толком и не знает, чем его любовница "дышит", ему не интересно. А любовница, либо глупая, либо умная очень)) Склоняюсь ко второму варианту.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Т57-3 (+1)

Былo вpẹмя, кoгдa я oчeнь xoтeлa замyж.
Teпepь, я вcе пoняла и пpocтo xoчy нa мopẹ...

Оффлайн Теххи

Ваши мнения ценны для меня!

Мы свяжемся с вами  ;D

Былo вpẹмя, кoгдa я oчeнь xoтeлa замyж.
Teпepь, я вcе пoняла и пpocтo xoчy нa мopẹ...

Оффлайн PeaceDeath

Дааа...  вот еще, абы кого не знакомят с ребенкой... 

Уже не первый раз вижу на форуме подобные утверждения, поэтому хотелось бы уточнить, а на чём основано подобное мнение? Лично я сталкивался с ситуацией прямо противоположной, когда дамы усиленно пытались познакомить меня со своими чадами, а я так же усиленно отмазывался от подобных предложений. Хочешь сказать, что я настолько исключительный(спасибо, конечно), или попадаю в "твои" 2%? Думаю, что это совсем не так) поэтому, твоё утверждение я бы перефразировал так:
Абы кого(ну, типа, если её кто-то по пьяни трахнул в клубе, например) с ребёнком знакомить не будут, а вот если имеются более романтические отношения(без планирования свадеб и прочих рассуждений о "счастливом будущем") - то вполне себе знакомят и чуть не обижаются, когда сливаешься.
Сообщение оценили vovenok548 (+1)

Бегущая строка

или попадаю в "твои" 2%?

Очевидно попадаешь. )
Самые лучшие ОЖП не подпустят к своим чадам случайных ОМП. Выходит или ты АХУЕНЕН и внушаешь доверие, причем долгосрочное, или ОЖП так себе.. )

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск