ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1139 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KayАвтор темы

Всем привет!
Заметил за собой такую особенность, как только стоит познакомиться с новой девушкой с которой очень интересно проходит общение, после этого быстро влюбляюсь, даже без близости. Потом могу неделю думать о ней бывает ночами просыпаться и крутить мысликруты, как могу сдерживаюсь от дальнейшего контакта. Потом снова знакомлюсь с новой интересной девушкой и снова по кругу. Вот такая нездоровая особенность от которой хотелось бы избавиться.
Незнаю как это называется влюбчивость или влюбленность или дурь в голове, но как есть так есть.
Что думаете?

Оффлайн Margosha

Напиши о себе чуть больше информации: возраст, есть ли отношения, друзья, хобби, учишься или работаешь. Почему ты считаешь, что это нездоровая особенность?

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн KayАвтор темы

Напиши о себе чуть больше информации: возраст, есть ли отношения, друзья, хобби, учишься или работаешь. Почему ты считаешь, что это нездоровая особенность?


Да упустил момент
34 года, есть отношения с переменным успехом (о них не хотелось бы), друзья имеются с которыми делаем вылазки, работаю.
Почему считаю не здоровым потому, что это чувство постоянно отвлекает, постоянно ощущается внутренняя тревожность, мешает сосредоточится на делах, если бы работал в сфере поэзии, может быть и помогало стихи строчить, но не в моей сфере деятельности.

Оффлайн Margosha

Kay, ну так это вполне здоровая потребность в отношениях, любви и сексе )) заведи плюс-минус стабильные отношения, не обязательно серьезные и так штормить не будет )) вопрос как от этого избавиться из разряда "как не хотеть кушать голодая" или "как не хотеть спать при бессоннице". Что тебе мешает завести полноценные отношения?


«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн KayАвтор темы

Kay, ну так это вполне здоровая потребность в отношениях, любви и сексе )) заведи плюс-минус стабильные отношения, не обязательно серьезные и так штормить не будет )) вопрос как от этого избавиться из разряда "как не хотеть кушать голодая" или "как не хотеть спать при бессоннице". Что тебе мешает завести полноценные отношения?




Мешать, то ничего не мешает. Просто устал я пока от отношений и пока не готов вступать из одних неполноценных в другие пока неизвестные для меня.
Как я себя помню при разных вариациях которые у меня были, происходило тоже самое, то что я описал выше.
Может есть психологические методики такого пофигизма, чтобы на начальном этапе не дать возникнуть влюбленности?

Оффлайн Margosha

Как я себя помню при разных вариациях которые у меня были, происходило тоже самое, то что я описал выше.

То есть, у тебя были удовлетворяющие тебя отношения, со взаимной влюбленностью и ты все равно постоянно влюблялся в других? Как часто это происходит/происходило?

Вообще, влюбленность - это процесс, завязанный на фантазии. Как вариант, можно сразу обесценивать понравившийся объект - находить недостатки, концентрироваться на них. Ну, типа ой, ноги у нее кривые/жопа толстая/зубы кривые, платье безвкусное и пр. Но это не самая хорошая стратегия, этим ты себя фрустрируешь еще больше, а это не может не отразиться на других сферах жизни и общем тонусе. Ты уверен, что хочешь осознанно превратить себя в овоща без искр в глазах? Может, лучше поискать девушку, благодаря которой жизнь заиграет новыми красками?

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн KayАвтор темы

То есть, у тебя были удовлетворяющие тебя отношения, со взаимной влюбленностью и ты все равно постоянно влюблялся в других? Как часто это происходит/происходило?

Это происходило после того как наступала притирка, т.е. когда проходила влюбленность и эмоции улеглись, и только после этого стоит появиться новому интересному для меня объекту, происходит всплеск.
Я как бы  могу держать себя в руках и не убегать от отношений из-за там нахлынувшего меня чувства, ощущаю долю ответственности, но и контролировать на начальном этапе это тоже не получается, ну так чтобы заглушить на начальном этапе чтобы потом не париться.

А если обесценивать объект, то как бы и смысл общения с ним если дал сознанию пинок на выявления недостатков.
Если пробовать изначально ставить объект во фрейм друга, но как это на практике выйдет не известно.
А вот направить это в выгодное для себя русло, было бы очень не плохо, только пока не приходит в голову как и куда.

Оффлайн dma555

Я как бы  могу держать себя в руках и не убегать от отношений из-за там нахлынувшего меня чувства, ощущаю долю ответственности, но и контролировать на начальном этапе это тоже не получается, ну так чтобы заглушить на начальном этапе чтобы потом не париться.

Слушай мужик, если ты мужик, а просто трахаться ты не можешь?

Оффлайн Margosha

А если обесценивать объект, то как бы и смысл общения с ним если дал сознанию пинок на выявления недостатков.

В том то и дело, что влюбленность = идеализация объекта, а чтобы снизить его значимость до оптимального уровня, нужно сосредоточиться на недостатках. Это не значит, что нужно совсем прям перекроить образ из принцессы в полное говно, это тоже не будет правдой. Просто нужно посмотреть на человека объективно, найти его реально существующие недостатки, а не придумывать гипотетические. Достаточно подкрутить значимость таким образом до объективной и тебя уже не будет так тянуть, но общаться с человеком будет интересно. 

Ну, либо как вариант, можно использовать этот эмоциональный подъем как топливо - для работы, самосовершенствования. За счет хорошего настроения во время влюбленности можно сделать больше дел, ярче вдохновение. Зачем прям избавляться.

А вообще опиши как ты считаешь должно выглядеть твое эмоциональное состояние и поведение по отношению к девушкам и в целом по жизни после того, как ты "уберешь влюбленность".

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн dma555

А вообще опиши как ты считаешь должно выглядеть твое эмоциональное состояние и поведение по отношению к девушкам и в целом по жизни после того, как ты "уберешь влюбленность".

Да флудит он тут, ты что не поняла? Время свое на него еще тратишь..

Оффлайн KayАвтор темы

Да флудит он тут, ты что не поняла? Время свое на него еще тратишь..

Уважаемый Флоки! Не в коем образе. Спросить совет и побеседовать узнать мнение других не есть флуд. Разве не для этих целей был создан раздел "Беседка".
Если нечего сказать по моей ситуации, то проходи мимо я тебя не задерживаю ни в коем образе!
Сообщение оценили gbvgtw (+1), dma555 (+1)

Оффлайн KayАвтор темы

А вообще опиши как ты считаешь должно выглядеть твое эмоциональное состояние и поведение по отношению к девушкам и в целом по жизни после того, как ты "уберешь влюбленность".


Такой легкий пофигизм, который не нагружает и не парит по несколько дней!
Ну это не значит чтобы влюбленности совсем не возникало, ну хотя бы не так часто и не так сразу, а постепенно.. ну как я это вижу

Оффлайн Красный Джон

Kay

Доводи знакомство до конца - то есть секса. Может это у тебя предвкушение голову кружит? А пока фантазируешь девушки разбегаются  :D

Еще вариант ,знакомься с большим количеством девушек, тогда будешь думать о нескольких сразу и сила головокружения к одной конкретной упадет.


Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск