ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1235 раз)

Показать:   

Оффлайн TiriondАвтор темы

Добрый день. Ситуация такая: начал встречаться с девушкой, которую давно знаю, но до начала отношений длительное время не общались. Нам обоим по 33. Отношения были порядка 2 месяцев, после чего к ней вернулся бывший, с которым она расставалась несколько раз (у них отношения не переходили на следующий уровень (свадьба) и еще за ним наблюдались косяки типа эгоизма и тд). Когда она с ним в очередной раз рассталась, то начала строить отношения со мной, была влюблена с ее слов и восхищена. Он понял, что ее теряет и сделал ей предложение . В итоге, я поставил вопрос ребром - или он, или я. Думала неделю. Сказала, что разумом со мной, а сердцем тянет туда. На том и распрощались. Сказал ей "прощай", развернулся и ушел без оскорблений и тд. При всем при этом, ее мама ко мне очень тепло относится в отличии от того парня и говорила ей, что она совершает большую ошибку, уходя от меня. В итоге не звоню и не бегаю за ней уже почти месяц, но хочу ее вернуть (по собственным соображениям). Она чувствует вину за собой, но, при этом, думаю, что гордость ей не даст выйти со мной на связь, а может тот парень изменился и ей хорошо с ним. Нахожусь в полном информационном вакууме. Скоро 8 марта, в связи с чем вопрос- поздравить ли ее, а заодно ее маму коротким сообщением, чтобы хоть как-то прозондировать почву?

Оффлайн vovenok548

но хочу ее вернуть

Категорически нет. В данной ситуации она тебя проипала, она и пусть возвращает.

Она чувствует вину за собой, но, при этом, думаю, что гордость ей не даст выйти со мной на связь, а может тот парень изменился и ей хорошо с ним. Нахожусь в полном информационном вакууме. Скоро 8 марта, в связи с чем вопрос- поздравить ли ее, а заодно ее маму коротким сообщением, чтобы хоть как-то прозондировать почву?

У девушек нет гордости, это мужское качество. Пока с ним не закончит на связь не выйдет, если выйдешь ты,  запишет тебя в запасные. Из любовного треугольника нужно выходить первым.

Тебе нужно запастись терпением, а лучше поискать другие отношения. Потому что даже когда она выйдет с тобой на связь ( а она обязательно выйдет, можешь даже не думать об этом), то тебе нельзя ее принимать. Придется долго создавать препятствия, пока она не оценит, что потеряла. Так что тут долгоиграющая ситуация. Если сдашься рано, она потом опять уйдет 100%

Оффлайн vovenok548

Скоро 8 марта, в связи с чем вопрос- поздравить ли ее, а заодно ее маму коротким сообщением, чтобы хоть как-то прозондировать почву?

Выбрали не тебя. С кем она спит,  тот пусть ее и поздравляет. Для тебя ее нет и ближайшие полгода-год не будет.
Сообщение оценили Sancho (+1), venn227 (+1)

Оффлайн Alladin

Скоро 8 марта, в связи с чем вопрос- поздравить ли ее

привет! встречный вопрос, неделю назад было 23- она тебя поздравила как то?

Оффлайн vovenok548

Tiriond

Вообще ты начал правильно. Теперь главное не сдаваться. Долго ее мариновать когда захочет вернуться.

привет! встречный вопрос, неделю назад было 23- она тебя поздравила как то?

Нет, не поздравляла. Когда расставались, она сказала "надеюсь, ты меня когда-нибудь простишь". Может, это еще как-то играет в ней

Оффлайн Alladin

Долго ее мариновать когда захочет вернуться.

Ключевое слово "захочет", но захочет ли? ИМХО пока альфа для неё тот парень который замуж позвал, автор в пролёте, ей перед ним просто неудобно, но это как мы все понимаем не то чувство...

Вообще ты начал правильно. Теперь главное не сдаваться. Долго ее мариновать когда захочет вернуться.

А захочет ли?  :) Хотя, говорила мне, что я близок к идеалу в ее глазах (это еще до появления бывшего). За ту неделю, что она думала, колбасило ее знатно по ее словам, Но тот парень приехал к ней, в то время, как я держал тишину со своей стороны

Оффлайн Sebastian Pereyra

В итоге, я поставил вопрос ребром - или он, или я.

Ультиматумы ставят только те кто находится в "сильной" позиции. Это не ты сейчас, потому что у тебя нет выбора, а у нее есть.
Ох уж эти бывшие.. "ни себе ни людям"))
Автор, тут две вещи, одна хорошая другая тоже...  8)
1) если у них этот "перчик" со сходами - расходами давно, то так оно и будет дальше, скоро снова разбегутся.
2) даме нужны именно такие "больные" отношения, соответственно "бывший" всегда будет в вашей кровати..  так же как и ты в их .)
Расстался правильно. Но надо ли тебе возвращать это ? Эта "любовь" - навсегда))  БОМП знает куда нажать, что бы у нее трусы ветром сдуло и она рванула к нему "волосы назад".  "Из жизни насекомых" ((с) Док).
Оно тебе надо ?
И да...  вот это "мама меня любит его нет" - так себе утешение. Женись на маме))   А доча с этих качелей ещё долго не спрыгнет (мм...   думаю он женат... и умело имеет ей моск обещаниями))

Сообщение оценили Vivien (+1), ASG69 (+1), Т57-3 (+1), alexsaray (+1), venn227 (+1), n1ce (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Alladin

Нет, не поздравляла.

Вот считай ты и ответил на вопрос: Нужно ли поздравлять с 8 марта.
И про маму её тоже забудь, она тебе никто, поздравь лучше своих женщин из семьи.

Но надо ли тебе возвращать это ?

Прикипел к ней) вот во всем она как своя родная, но не успел я развить в ней глубокие чувства, слишком времени мало было. Сейчас уже отпустило меня, так что, если и будет встреча, то смогу поиграть в "ближе-дальше". Вопрос только в том, как выйти на эту встречу.
Сообщение оценили Sancho (+1)

Оффлайн vovenok548

Ключевое слово "захочет", но захочет ли?

Ставим ставки?)

На подсознании понимаю, что единственный вариант, при котором мы сойдемся, это очередной косяк того парня.

Ставим ставки?)

я с вами  :)

Вот считай ты и ответил на вопрос: Нужно ли поздравлять с 8 марта.
И про маму её тоже забудь, она тебе никто, поздравь лучше своих женщин из семьи.

Думаю, что сильное чувство вины ей могло не позволить сделать этого

Оффлайн vovenok548

Вопрос только в том, как выйти на эту встречу.

Если ты выйдешь на встречу ты проиграл. Выбрали не тебя. Ты сейчас не нужен.

Вот ситуация идеальная для смены власти. Но автор пытается сдаться. А зря.

Оффлайн Sebastian Pereyra

Прикипел к ней) вот во всем она как своя родная, но не успел я развить в ней глубокие чувства, слишком времени мало было.

Отношения были порядка 2 месяцев,

За два месяца? )) Это гормоны.
Вообще она все два месяца представляла "бывшего" на твоем месте. И не известно кто из них кого возвращал...  Поди с телефоном "писать" бегала? ))
И не не надо пытаться развить в ней  "глубокие чувства", они уже есть..  только к бывшему. Что бы ты не делал, он всегда будет лучше... потому что "он тааакоооооййй ?^?".
А ты чем больше будешь стараться, тем больше будешь погружаться в зависимость по причине ценности своих вложений для себя любимого.
Потому тут рецепт один...  сидишь и молчишь в ее сторону, пишешь сюда еще)) Когда у них, "снова все станет как то не так" она объявится...  а там решай сам. Но, имхо, это "любовь"  - навсегда.
Своими "стараниями" ты будешь лишь домкратить ее ЧВС и давать ресурс, который она снова понесет "бывшему", что бы заслужить его внимание.
Их отношения быстрее себя изживут при отсутствии внимания с твоей стороны.
Сообщение оценили Sancho (+1), Т57-3 (+1), alexsaray (+1), venn227 (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн vovenok548

я с вами

Ты не можешь быть с нами, так как тут только от тебя все зависит.

Оффлайн Sancho

Время лечит. Тебя не отпустило и колбасить будет ещё месяц-два. Это нормально. Да и пара месяцев отношений это мало. Ближе-дальше пользы тебе не принесёт, так как играть в это будешь только ты один и ещё больше засрешь мозг себе. Про встречу тоже выкинь из головы. В ближе дальше они играются между собой, а ты здесь как выбежавший на поле болельщик со своим мячиком и просящий игроков дать тебе пас.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Т57-3 (+1), alexsaray (+1), venn227 (+1)

Вас понял, продолжаем игнор. Но он может так и закончиться, чего совсем не хотелось бы :(

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск