ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1085 раз)

Показать:   

Оффлайн TinWoodmanАвтор темы

Вводная:

Жил-был очень-очень хороший мальчик, который хорошо учился и не отвлекался на всякие глупости. В итоге в 21 год его уже на работе называли по отчеству, а социальной жизни (не говоря уже о личной) - никакой. К четвертаку друзей нажил только в интернете.
С первой девушкой познакомился в 28, первый секс - почти в 29.
Общий "лётный стаж" с тех пор: два раза был в отношениях, периодический (нерегулярный) секс с подругами, бОльшая часть которых замужем.

Что имеется к 36 годам: всё такое же отсутствие навыков знакомства и вливания в компанию, 20+ летние девушки (не говоря о более молодых) отшивают, как только узнают, сколько мне лет; девушки чуть постарше, если симпатичные, все оказываются в отношениях (живу в Одессе, у нас в сексуально активной возрастной категории мужчин больше, чем девушек). Коллеги давно замужем, подруги давно замужем, подруги подруг тоже замужем, родственницы подруг тоже замужем. Дочки подруг уже подросли, но я их не интересую по возрасту. Повышенное внимание от РСП, которым давно не помогает фотошоп, но они не надо уже мне.
Тем временем, начался переходной возраст - хочется не "свиданий, похожих на собеседования" с уставшими от жизни тётями, а того, что я пропустил надцать лет назад.

Сайты знакомств не очень работают - на мамбе и в тиндере я вписываюсь в возрастной диапазон только у тех же РСП, в сетевых пабликах знакомств интересен только для "поговорить" (т.к. молодых не устраивает возраст, а кто постарше - уже в отношениях и ищут только друзей).

Вопрос: что делать-то?

P.S. Мой внешний типаж - "интеллигент" (не совсем ботан, но для многих недостаточно брутален), рост выше среднего, волосы длинные (когда-то стригся - не помогло), морда в очках, телосложение обычное - лучше, чем у большинства ровесников. Когда высплюсь и побреюсь, выгляжу значительно моложе своих лет. Те, кому я нравлюсь (в основном, РСП) удивляются, как я могу кому-то не нравиться. Но моей целевой аудитории, видимо, надо что-то другое. Кому интересны фото для оценки - пришлю в ЛС.

Спасибо. Если ошибся разделом или категорией, поправьте, пожалуйста.)

P.P.S. Всевозможные руководства я читал и не нашёл в них даже приблизительного решения проблемы, поэтому, если мне, на ваш взгляд, нужно прочитать какой-то ликбез, дайте, пожалуйста, ссылку на конкретный.)

Оффлайн vovenok548

TinWoodman

Мне 35 знакомился последние 3 года на баду с 20-23 года, ну да отказов и игноров много, но выхлоп все же есть. Так что не унывай. Чтобы не выглядеть, как ботан, обратись к стилисту, одни раз потратишься, но это в себя вложения.

vovenok548 угу, спасибо, о стилисте я думал. Только не знаю, какие у нас в городе хорошие - не хочется облажаться.)

Оффлайн alexsaray

Может у тебя слишком завышенные требования к девушкам?
И почему так зациклен на возрасте?
Ты должен понимать с большой разницей в возрасте ( 10 +) долгосрочных равноправных отношений не построить..

Оффлайн vovenok548

Ты должен понимать с большой разницей в возврате ( 10 +) долгосрочных равноправных отношений не построить..

Почему? Ну например с девушкой 23 года

Оффлайн alexsaray

Почему? Ну например с девушкой 23 года

Потому что разное виденье отношений, жизни и тд)
Автору, я так поняла хочется лтр переходящих в семью и рождения детей)
Деве 23 года хочется потусить и жажда новых эмоций..
Даже если предположить, что их интересы на данном этапе сойдутся, то что будет через 10 лет, когда ему будет 46, а ей 33?)
Я если честно в такую бескорыстную и чистую любовь при такой разнице - не верю)

Как по мне самый идеальный вариант 28-30, и разница не такая уж большая и жизненные цели будут совпадать.
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн alexsaray

С другой стороны, разные примеры есть)
У меня первый супруг был старше на 12 лет..
Но до 30 лет меня в принципе это устраивало..
Потом же разный темп жизни дал о себе знать..
Ему хотелось дома посидеть, а мне хотелось больше движения, путешествия, выхода в "свет" и тд)
В принципе со вторым гражданским мужем ( разница 10 лет) в итоге скатилось в тоже самое..
+ второму даже не хотелось совместных детей, боялся потерять свой привычный  комфорт..
Сейчас же у меня муж младше меня на 2 года (31)
Разница колоссальная..
Это и общие интересы, цели)
Для меня теперь мужчины старше меня - Не интересны..

И судя по моим подругам/знакомым практически все рассматривают именно ровестников (5 лет+/-)

Из всего конечно бывают исключения, не спорю..
Есть девушки которым нравятся исключительно мужчины старше, но такие прежде всего хотят не партнера, а больше отца который заботился бы и опекал.

Цитата:
Может у тебя слишком завышенные требования к девушкам?

Смотря что считать завышенными. Естественно, мне не захочется строить отношения с девушкой, которая совсем не в моём вкусе. А если она ещё и весит больше меня, то и спать с ней не захочу.)

Цитата:
И почему так зациклен на возрасте?
Ты должен понимать с большой разницей в возрасте ( 10 +) долгосрочных равноправных отношений не построить..

На возрасте не зациклен. Но интересные мне девушки 30+ всегда оказываются или замужем, или в серьёзных отношениях.

Цитата:
Автору, я так поняла хочется лтр переходящих в семью и рождения детей)
Деве 23 года хочется потусить и жажда новых эмоций..

Кто вам это сказал? Я не просто так писал про бенджамина баттона и переходной возраст) Мне тоже хочется потусить и эмоций, которые я пропустил в юности. В первом посте же всё было) Но ровесницам это всё уже не надо вообще, а 23-летним это не надо со мной)

Да, да, мне нужно именно то, что всем нормальным людям надо в 20. Потому что у меня этого не было.

Оффлайн MrGreen

Скинь фотку. Мне всегда любопытно посмотреть на форумчан, фидбек тоже дам, если захочешь. Но в 36 соблазнять 20+ как по мне проблематично. Тем более не имея никакого опыта в этой области.

Оффлайн MrGreen

Смотря что считать завышенными. Естественно, мне не захочется строить отношения с девушкой, которая совсем не в моём вкусе. А если она ещё и весит больше меня, то и спать с ней не захочу.)

Да грубо говоря, если твоя целевая аудитория на тебя положительно не реагирует это уже завышенные требования на данном этапе. Потому надо или требования снижать или себя прокачивать, что бы соответствовать.

Оффлайн MrGreen

о стилисте я думал. Только не знаю, какие у нас в городе хорошие - не хочется облажаться.)

Могу скинуть контакты. Сам работал. Мне понравилось. Комплименты тоже уже получал.

Онлайн Margosha

TinWoodman, для чего тебе девушка, я так и не поняла. Чтобы в клубы ходить? Ну так ходи в них сам, пока что один, а там не месте знакомься. Там как раз будет вся ЦА.

Если тебе нужна девушка для постоянного секса без желания создавать семью - расширь свой выбор до всех, что плюс-минус симпатичен и сами к тебе идут. Не важно, РСП они, замужние, старше или младше, главное, чтобы секс был приятный.

А вот сила и разнообразие эмоций уже зависит совсем от других вещей. От твоего внутреннего состояния и от того, насколько тебя цепляет личность девушки, и насколько ты попал ей в карту, насколько ты умеешь увлечь человека за собой, заинтересовать, поиграть, расслабить. И тут дело не в возрасте, кто-то может в 20 залипнуть и отжигать, кого-то и в 40 штырит, так что мало не покажется. Это тоже навык с играми, манипуляциями и пр.

А ты как будто ждешь, что вот появился в твоей жизни девушка какая-то особенная, очень умная, творческая, ресурсная, и вдруг она сделает что-то такое, от чего у тебя все перевернется, мир заиграет яркими красками и ты окунешься в нирвану. То есть как бы не замечаешь, что в "качелях" и "эмоциях" нужно твое непосредственное участие и инициатива, а все как бы зависит от внешних обстоятельств.

Мне 35 знакомился последние 3 года на баду с 20-23 года,

Я чет подозреваю, что автору интересны не просто бедные студентки, для которых наличие машины - прекрасный повод для секса, а относительно взрослые, эрудированные и самостоятельные девы, не обделенные интеллектом. Ты посмотри как он пишет, он сдуреет рядом с ПТУ-шницей.

TinWoodman, было бы интересно увидеть фото.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Цитата:
TinWoodman, для чего тебе девушка, я так и не поняла.

По пирамиде Маслоу.
В первую очередь, секс (иначе я не оказался бы на сайте по пикапу). Хотелось бы при этом ещё и дружбу/общие интересы, чтобы было о чём трахаться (поэтому, да, интеллект тоже нужен).

Серьёзные отношения и создание семьи я как цель не рассматриваю (мне сейчас действительно нужно не это), но если в процессе несерьёзных отношений привяжусь к девушке и захочу быть с ней всегда, кто-то запрещает?)

Цитата:
А вот сила и разнообразие эмоций уже зависит совсем от других вещей. От твоего внутреннего состояния и от того, насколько тебя цепляет личность девушки, и насколько ты попал ей в карту, насколько ты умеешь увлечь человека за собой, заинтересовать, поиграть, расслабить. И тут дело не в возрасте, кто-то может в 20 залипнуть и отжигать, кого-то и в 40 штырит, так что мало не покажется. Это тоже навык с играми, манипуляциями и пр.

Согласен. Так раньше и пытался, но в итоге те, с кем получается завязать общение, в основном френдзонят - юные девы из-за возраста ("ты очень интересный, я хочу дружить-общаться, но что-то большее - извини, тебе слишком много лет"), а кто постарше - из-за отношений, в которых находятся. Юные девы, которых не пугает возраст, становятся занятыми раньше, чем легальными - бронировать с девятого класса и идти под статью не хочется.
Я, наоборот, понимаю, что моё непосредственное участие в процессе нужно. Более того, я по натуре не ведомый, а ведущий, и готов прокладывать лыжню. Но натыкаюсь на то, что со мной просто не хотят знакомиться, а если состоится случайное знакомство, то см. выше.

Фото всем желающим сейчас пришлю.

Оффлайн PDA

TinWoodman
Звучит так, что не девушку хочешь, а упущенное. Это тупиковое желание. Ничего не вернёшь, увы.
20+ летние девушки (не говоря о более молодых) отшивают

Деньги пробовал предлагать?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Выслал. Фотки как бы из удачных, но неудачные я и не сохраняю.

Цитата:
Деньги пробовал предлагать?

А зачем? Я хочу, чтобы спали со мной, а не с деньгами.
Я не жмот, если что, но я хочу, чтобы девушка меня искренне хотела, а не тупо деньги отрабатывала.

Оффлайн PDA

TinWoodman
Ну, почему сразу отрабатывала? Думать, что она отрабатывает — неправильный подход.
Девочке в 20 не так и много надо и есть простые проблемы, типа где жить, где поесть, которые решены в 29. Но, не решены у студентки, которая хочет просто съехать от родителей, иметь свою косметику и жить более или менее свободно.

Деньги — самый простой способ снизить сложность на раннем этапе. А, потом постепенно можно выводить их из отношений, если некомфортно.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Цитата:
Ну, почему сразу отрабатывала? Думать, что она отрабатывает — неправильный подход.
Девочке в 20 не так и много надо и есть простые проблемы, типа где жить, где поесть, которые решены в 29. Но, не решены у студентки, которая хочет просто съехать от родителей, иметь свою косметику и жить более или менее свободно.

Те, с кем я знакомлюсь в соцсетях, если студентки, то обычно сразу спрашивают, сколько лет (ещё до того, как что-то о себе скажу и покажу фото) и сразу говорят "я папика не ищу". Мне, в свою очередь, даже начинать отношения с формата "папика", мягко говоря, неприятно. Я чуть других эмоций ищу.

Оффлайн dma555

Те, с кем я знакомлюсь в соцсетях, если студентки, то обычно сразу спрашивают, сколько лет (ещё до того, как что-то о себе скажу и покажу фото)

Тебе нужно попробывать знакомиться в различных кофешках, желательно с другом, там где тесно и большой трафик молодых девиц, желательно танцпол (не ночные клубы), там всегда можно пофлиртовать и чем то зацепиться, минуя проверку на возраст.

Цитата:
Тебе нужно попробывать знакомиться в различных кофешках, желательно с другом, там где тесно и большой трафик молодых девиц, желательно танцпол (не ночные клубы), там всегда можно пофлиртовать и чем то зацепиться, минуя проверку на возраст.

Я часто бываю в кафешках. Почему-то все, кроме меня, туда ходят парами или разнополыми компаниями. Иногда (редко) вижу компанию девушек. Классическая картинка "одинокая скучающая девушка в баре" для меня кажется ненаучной фантастикой, не видел ни разу.

Все мои местные друзья мужского пола за последние годы разъехались из страны.

На танцполе был один раз. Недавно, кстати. По какой-то причине девушки на этом танцполе сразу попросили меня отойти подальше, т.к. "им места не хватает".

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск