ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1494 раз)

Показать:   

Оффлайн SiamniАвтор темы

Доброго времени суток.

Ситуация такая: были с молодым человеком в отношениях 4 года. Когда познакомились ему было 27, мне 24. Отношения начались в первый же вечер встречи, было много страсти, друг от друга не отлипали. До меня он встречался полтора года с девушкой, с которой они очень шумно разошлись, и буквально через 2 месяца начал отношения со мной (по моей инициативе, он новых отношений не искал).

Все шло быстро и в то же время никак не менялось вообще. Он очень ленивый человек, живет с мамой и его это устраивает, постоянно были проблемы с поиском работы - предложения были, а он не соглашался. Влез в долги. Поэтому конечно у нас практически не было романтичных походов в рестораны или куда-либо еще. Все его интересы склонялись к встрече с друзьями на скамеечке под пиво. И так каждую неделю. Вы не подумайте, я никогда не строила из себя какую-то мадам высокого полета. Но в итоге мне это надоело и я решила с той компанией больше не общаться, мотивируя это тем, что с ними даже поговорить не о чем. На что он мне сказал, что все дело во мне и это я виновата, что не могу с ними найти общий язык. Так началась моя дорога виноватой во всех бедах.

Спустя какое-то время начались очень сильные скандалы. Что бы вы понимали, я живу одна в однокомнатной уютной квартире и поэтому он по пол недели (а бывали времена - неделями) оставался у меня. Он меня много раз упрекал в том, что он приходит ко мне, а я в своей домашней одежде, а не в нижнем белье от "викториа сикрет" и не стараюсь для него как-то привлекательно выглядеть. Хотя мы никуда не выходили и торчали постоянно у меня дома. Да, я у себя дома хожу в домашней одежде, но я ухаживаю за собой, всегда реснички подкрашу, все в порядок приведу. Начались недопонимания, никаких компромиссов и уступок, во всем всегда была виновата я и я же сама первая бежала мириться, даже если меня сильно оскорбляли и втаптывали в навоз.

После очередной такой сильной ссоры (мы тогда уже были 2 года в отношениях), когда он в очередной раз очень и очень нелестно высказался о моей внешности, я думала, что это будет все. Но как-то дали слабину и продолжили. Он предложил съездить с его другом и женой в отпуск в Болагрию, не раз упомянув, что впервые едет с девушкой в отпуск. В отпуске же вышло все так, как я и ожидала - все его внимание и время было посвящено его друзьям, отсюда ссоры и терки.

Спустя какое-то время мы все же решаем разойтись, потому что он снова мотивирует это тем, что я не привлекательна, у меня нет друзей и с его друзьями я не общаюсь. Но сразу же после этого он жалеет о своем решении и с моей подачи мы продолжаем уже свободные отношения, которые по сути остаются прежними. Ненадолго. У меня начинают опускаться руки, компексы, я не чувствую себя женщиной впринципе, потому что мне никогда не делают комплименты и даже наоборот упрекают во всем. Все общение с ним стекает на 0, я начинаю искать себе мотивацию в виде другого мужчины. Нашла. Помогло. И от всей накопившейся злости в новогоднюю ночь я ему пишу, что больше нас ничего не связывает и я нашла другого (хотя это было просто мимолетное отвлечение для поднятия самооценки).

Его эта новость разбила. Впервые за 3 года я не ползла к нему извиняясь за свои и его ошибки. У него началась ужасная депрессия, панические атаки, постоянные пьянки. Через пару месяцев он вымаливает о встрече - я согласилась. На этой встрече он слезно просит меня вернуться, начать все сначала, сделать работу над ошибками. И я, как настоящая тряпка, поддалась.

Все шло как обычно - без ссор, много гуляли, много общались, он нашел работу и я, зная как он в этом нуждается, постоянно его поддерживала. Но не прошло и года, в декабре он решает поехать за город с друзьями отдыхать и на все заработанные деньги оплачивает отпуск с другом из другой страны. Как-то само собой произошло так, что мы практически перестали видеться, мало общались. И в один прекрасный день, под новый год, он сообщает, что хочет приехать и поговорить.

В течении 5 часов он рассказывал мне, насколько я непривлекательна, располнела, не женственна, как он не воспринимает меня как девушку, а больше как друга, и что у нас ничего не получается, мы не понимаем друг друга и нам нужно уже разойтись. Он знал, что я хочу семью, а он этого не хотел и с благородством заявил, что не хочет тратить мое время. Я тихонько сидела, заливаясь слезами, а он просто сидел напротив и смотрел, пока я не указала на дверь. Уходя, он упрашивал остаться друзьями, потому что среди десятков его друзей нет ниодного настоящего и только я была все это время ему и девушкой и поддержкой и лучшим другом. Я отказалась.

И вот спустя полтора месяца он едет в отпуск с другом, а потом в соц сетях я вижу, что еще и какая-то девушка затесалась. И после я узнаю, что это его новая пассия. У меня земля из под ног ушла. Я для себя поняла и приняла, что этот человек для меня уже никто и быть кем-то не может. Но после 4 лет сложных, возможно даже гнилых, отношений переметнуться на новую - это сверх моего понимания. Хотя я и понимаю, что часто люди пользуются методом "клин - клином".

После моих предыдущих серьезных отношений я 5 лет не могла к себе подпустить ни одного мужчину, я была полностью разбита. И я очень боюсь, чтобы и в этот раз моя апатия не затянулась. В следующем году мне будет 30, я не заморачиваюсь из-за возраста, но и сидеть чахнуть под окном годами - тоже не хотелось бы. Я прекрасно чувствую себя одна, постепенно приближаюсь к полной гармонии с самой собой. И все-таки страх одиночества дает о себе знать.

Как бороться с тем, что я даже если не думаю об этом человеке, не было ни дня, чтобы он мне не снился, я постоянно пытаюсь самой себе доказать, что я не такая, какой он меня считал? Как поверить в себя и отпустить эту ужасную обиду?

P.S. Когда мужчина говорит женщине, что она некрасива - это ужасно убивает самооценку. Я борюсь с этим, потому что слышала множество комплиментов по поводу своей внешности от многих людей, как близких, так и со стороны. А потом понимаешь, как оказывается просто бывает у людей - в один прекрасный день взял и разлюбил. А может и не любил вообще.
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн Kay

Прежде, чем вступать или строить новые отношения, первым и необходимым условием нужно заняться собой, а именно своей раненой самооценкой и выработать умения любить себя. Сейчас эта первоначальная задача и основная цель.
Для этого, первым делом необходимо затереть навязанные твоим бывшим убеждения про твою внешность, уж очень часто он тебе судя по твоей теме говорил об этом!
Найти причины которые до сих пор дают вспоминать о бывшем (затереть якоря). Напиши чем ты занимаешься учишься/работаешь/увлечения/друзья/как время проводишь?
Научиться кайфовать от себя от такой какая ты есть. Если любишь какое-нибудь занятия окунись в него с головой, пойми что ты лучшая в своем деле, кайфуй от себя и от процесса. Тогда и вера в себя появиться и обида пройдет!
Запомни время это самый ценный человеческий ресурс, не тарать его впустую!

Оффлайн Margosha

Siamni, ты правильно сделала, что рассталась с этим парнем, ваши отношения нельзя назвать здоровыми. Очевидно, у тебя очень мало опыта в отношениях и те, что были - довольно болючие грабли. Тебе нужно учиться быстрее разбираться в людях, а не зависать по 4-5 лет в неудовлетворительных отношениях.

К тому же, нужно понять, что в том, что ситуация сложилась именно таким образом не из-за каких-то внешних сил, а в первую очередь твоими стараниями, благодаря твоему выбору и поведению. Не каждая девушка позволит говорить себе гадости, и не каждой встречной твой бывший говорил обидные вещи, потому что знал, что там ему дадут отпор, а ты - нет, ты все скушаешь. Тебе нужно научиться отстаивать свои интересы и в целом прокачать ассертивность, это черта ВЗРОСЛОЙ психики, а избегая конфликтов, ты застреваешь в детской позиции, в которой от тебя как бы ничего не зависит.

Все его интересы склонялись к встрече с друзьями на скамеечке под пиво. И так каждую неделю. Вы не подумайте, я никогда не строила из себя какую-то мадам высокого полета.

почему ты оправдываешься? Я, например, тоже не понимаю такого досуга. Одно дело иногда с друзьями выбраться в кафешку и выпить вкусного пива, а совсем другое - убивать так вечера, вместо того, чтобы заняться чем-то увлекательным, приятным и полезным.

Парень твой - типичный неуверенный в себе эгоист, который самоутверждается за счет слабых. Он относится к типажу мужчин, которым всегда все не так, что бы ты ни делала и как бы дома не одевалась. От таких нужно бежать, их не исправить, не вылечить, не переубедить, с ними нельзя найти никакой конструктивной модели поведения. Чтобы совсем не потерять себя, остается только включить ответную агрессию и начать стебать их. Но в результате все это заканчивается мордобоями, постоянными скандалами и прочей нездоровой фигней.

Когда ты встретишь мужчину, которому будет в карту твоя фигура, твое лицо, голос, твоя личность, который не будет тебя гнобить, то ты будешь сама себе удивляться, зачем ты так долго сидела в этом негативе.

Но. Заниматься своей внешностью все-таки нужно. Нужно и заниматься спортом, и подбирать одежду, которая тебе идет, и пользоваться косметикой и украшениями. Потому что мужчин, которым это совсем ну нужно, практически нет, а среди тех, кто на внешность не обращает внимания - либо какие-то ущербные мужчины, либо те, кто хочет тебя как-либо использовать (например, если нужен секс и при этом пофиг кого трахать, или альфонс). Не аферисты  обычно все-таки хотят кого-то плюс-минус своего уровня.

Не нужно стремиться стать моделью, но в твоих силах заняться своей внешностью и максимально улучшить свои природные данные. Даже если генетика подкачала, всегда есть поле для роста и совершенствования.  Даже самая страшненькая девушка, когда начинается заниматься своей внешностью, через время начинает замечать приятные взгляды знакомых, получать комплименты от друзей, подруг, знакомых. А сидеть и ждать, что полюбят такой, какая есть, может только Наталья Могилевская. И то, в гриме и при параде.

PS. Если нужна обратная связь по поводу внешки - скинь в личку фото.
Сообщение оценили blows (+1), DDA (+1), Protos1937 (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн SiamniАвтор темы

Найти причины которые до сих пор дают вспоминать о бывшем (затереть якоря).

Это достаточно нелегкая задача, так как город достаточно маленький и по сути все как в деревне друг друга знают и чтобы не натыкаться на знакомые лица, нужно избавиться от огромного количества людей, которые так или иначе друг с другом пересекаются. Поэтому этот человек и продолжает мелькать не только в соц.сетях, но и в разговорах знакомых.

Напиши чем ты занимаешься учишься/работаешь/увлечения/друзья/как время проводишь?

Я учусь на магистратуре и параллельно работаю на 2х работах, одна из которых связана с туризмом. До жути обожаю читать и читаю в любое свободное время. Из друзей у меня есть 2 лучшие подруги, а остальные - знакомые. Я очень разделяю понятия друзья/знакомые. В последнее время решила заняться медитацией, чтобы как-то разнообразить свою жизнь и избавиться от стресса.

Оффлайн SiamniАвтор темы

Очевидно, у тебя очень мало опыта в отношениях и те, что были - довольно болючие грабли.

Это абсолютно верно. Еще и инфантильностью страдаю) Я всегда очень избирательно, как мне казалось, относилась к людям, и в итоге все оказывалось с точностью наоборот.

Парень твой - типичный неуверенный в себе эгоист, который самоутверждается за счет слабых.

Он скорее застрял в возрасте подростка, об этом говорило его поведение, чрезмерная мечтательность и отсутсвие желания брать на себя хоть какую-то ответственность. Его в детстве очень недолюбили и это подпортило его психику.

Заниматься своей внешностью все-таки нужно. Нужно и заниматься спортом, и подбирать одежду, которая тебе идет, и пользоваться косметикой и украшениями.

Полностью согласна и всегда за собой слежу. Возвращаясь к выше тобой сказанному по поводу того, что ему все не так: если мы куда-то выходили "в люди" он хотел, чтобы я одевалась и красилась как шлюха, прямым текстом. Я всегда отказывалась.

PS. Если нужна обратная связь по поводу внешки - скинь в личку фото.

Сейчас скину) может и правда со мной что-то не так))

Оффлайн Margosha

Он скорее застрял в возрасте подростка, об этом говорило его поведение, чрезмерная мечтательность и отсутсвие желания брать на себя хоть какую-то ответственность. Его в детстве очень недолюбили и это подпортило его психику.

тебя не должно заботить его прошлое, важно как человек к тебе относится сейчас. У всех было в чем-то тяжелое детство, кого-то били родители, у кого-то была бедная семья, у кого-то маман с кучей любовников, кому-то не покупали игрушки, какие ему хочется или отправляли на лето в деревню, а кто-то рос в детдоме. Все мы в чем-то недолюбленные, не это не оправдание деструктивному поведению.

Оффлайн Vivien

Когда мужчина говорит женщине, что она некрасива - это ужасно убивает самооценку.

Красота в глазах смотрящего. Он тебя никогда и не любил.

Что касается отношения к тебе - как уже написали выше - калибруй за пару месяцев/недель, а не годами. Если он просто потребитель, не способный дать даже любви заботы ласки - сразу некст.

Оффлайн Margosha

Сейчас скину) может и правда со мной что-то не так))

Я сначала подумала ты прикалываешься )) у тебя офигенная внешка, вот прям очень. Кстати, рыженькой тебе очень няшно ))

Что-то с твоим парнем не так, раз он тебе такое говорил.  У тебя симпатичное лицо, нормальная фигура, так что радуйся, что рассталась с этим недолюбленным эгоистом, пусть идет себе других жертв ищет. 

Полностью согласна и всегда за собой слежу. Возвращаясь к выше тобой сказанному по поводу того, что ему все не так: если мы куда-то выходили "в люди" он хотел, чтобы я одевалась и красилась как шлюха, прямым текстом. Я всегда отказывалась.

Вот это вот "плохо выглядишь" тоже могло иметь подобный подтекст. Но таким людям реально не угодишь, у них постоянно будут претензии, не так стоишь, не так общаешься, не так соблазняешь, не так ешь.

Даже если ты в маленьком городке живешь, все равно есть выбор, не стоит зависать в неудовлетворительных отношениях из-за иллюзии отсутствия выбора.
Сообщение оценили DDA (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн SiamniАвтор темы

Что касается отношения к тебе - как уже написали выше - калибруй за пару месяцев/недель, а не годами.

Головой я это понимаю, но когда на глазах розовые очки и даже когда они начинают спадать - думаешь, что а вдруг с этим можно что-то сделать. В какой-то момент, делая меня во всем виноватым, я начала даже в это верить и приобрела море комплексов и копание в голове.

не стоит зависать в неудовлетворительных отношениях из-за иллюзии отсутствия выбора

Именно он сказал, что он не счастлив в отношениях, а я бы возможно и дальше купалась в этом дерьме, если бы он сам пинка не дал. Тут проблема не только в том, как сразу понять, что отношения больные, а еще и как с этим жить дальше, уже после разрыва. Погружаться в дела 24/7 не помогает.

Оффлайн Margosha

Погружаться в дела 24/7 не помогает.

Поначалу несколько месяцев будет сложно, но со временем станет намного лучше, а потом и вовсе хорошо. Тебе с ним лучше прекратить общаться совсем, потому что он постоянно будет пытаться давить на твои больные точки и обесценивать все твои достижения. Тебя может очень сильно тянуть обратно, но воспринимай эти отношения как наркотик - как что-то притягательное, но опасное для психики, здоровья, выживания в целом. Наркоманов тоже тянет. Но это ж не повод забить на все и сорваться.

Так что отвлекай себя всем, чем можешь - вспомни, от чего ты вообще получаешь удовольствие, может, это рисование, может спортзал, книги, фильмы, прогулки в парке. В идеале хорошенько предварительно прострадаться, проплакать  день-два и отпустить отношения. Поищи на ютубе полно техник "как забыть любимого" и подобные. Можно посмотреть какие-нибудь фильмы про расставание http://alex-odessa.com/forum/index.php?topic=11168.msg402489#msg402489.

Поищи и поделай различные упражнения по восстановлению самооценки,  они бизируются в основном на фиксировании своих успехов и достижений, даже самых мелких. Допустим, сегодня ни разу не зашла в СС на его страницу - плюсик в графу "сила воли", пробежала 1 круг по стадиону - плюсик в графу "здоровье"и пр. Это делается для того, чтобы твой мозг приучался думать по-другому, чтобы ты училась замечать не только свои недостатки и ошибки, а в первую очередь достижения, достоинства.

Второе - не сиди дома. По-максимуму бывай на людях, на мероприятиях, в кино, в новых тусовках. Когда тебя окружают люди, намного проще переключиться на какую-то деятельность и общение, а образ бывшего постепенно будет задвигаться на второй, затем на третий план, пока совсем не забудешь о нем. 
Сообщение оценили DDA (+1)

Оффлайн Sancho

. Влез в долги. Поэтому конечно у нас практически не было романтичных походов в рестораны или куда-либо еще. Все его интересы склонялись к встрече с друзьями на скамеечке под пиво. И так каждую неделю.

я живу одна в однокомнатной уютной квартире и поэтому он по пол недели (а бывали времена - неделями) оставался у меня.

Через пару месяцев он вымаливает о встрече - я согласилась. На этой встрече он слезно просит меня вернуться, начать все сначала, сделать работу над ошибками. И я, как настоящая тряпка, поддалась.

все заработанные деньги оплачивает отпуск с другом из другой страны.

вот спустя полтора месяца он едет в отпуск с другом, а потом в соц сетях я вижу, что еще и какая-то девушка затесалась. И после я узнаю, что это его новая пассия. У меня земля из под ног ушла.

Вот бля, хоть бы раз мне такая дура попалась. Везёт же некоторым. Не работай, прибухивай с корешами, живи в хате у бабы, бабки на неё не трать, романтика. И где такие ходят? Дайте две.

Оффлайн SiamniАвтор темы

Тебе с ним лучше прекратить общаться совсем, потому что он постоянно будет пытаться давить на твои больные точки и обесценивать все твои достижения.

Я с ним вообще не общаюсь с тех пор. Еще не хватало остаться ему другом и жилеткой.

Так что отвлекай себя всем, чем можешь

Является ли способ поиска мимолетных увлечений в виде других мужчин эффективным? Так сказать с целью изучения мужиков. Он вот себе быстро бабу нашел. Меня на данном этапе от одного слова "отношения" воротит, но хочется внимания и доброты.

Вот бля, хоть бы раз мне такая дура попалась. Везёт же некоторым. Не работай, прибухивай с корешами, живи в хате у бабы, бабки на неё не трать, романтика. И где такие ходят? Дайте две.

Тут как посмотреть. Дура - это понятно, и таких кстати очень немало, которые жрут дерьмо и живут по принципу "бьет - значит любит". Оно тебе надо?))
А вообще и мужчин таких вот потребителей - тоже очень много.

Оффлайн Kay

Это достаточно нелегкая задача, так как город достаточно маленький и по сути все как в деревне друг друга знают и чтобы не натыкаться на знакомые лица, нужно избавиться от огромного количества людей, которые так или иначе друг с другом пересекаются. Поэтому этот человек и продолжает мелькать не только в соц.сетях, но и в разговорах знакомых.

Зачем избавляться от людей, нужно избавляться от неправильных установок в твоей голове, это основная проблема которую ты себе создала!

Научись причины всех своих проблем в себе находить, тогда и проблем меньше станет!

а вот как избавляться, для этого и существуют такие форумы как этот, здесь имеются правильные статьи по изменению своих установок и люди, которые уже не один год эксперты в этой области которые подскажут как действовать правильно в тех или иных ситуациях. Главное задавай правильные вопросы и описывай своё состояние и мироощущение!

Тем более Маргоша видела твою внешность и никаких изъянов в тебе не увидела, изъяны только были у твоего бывшего который жил с мамой до 27 лет, там уже на это нужно было обратить внимание + его друзья как и он сам никак не подходил по твоим жизненным интересам, там походу ему было стыдно перед друзьями за твою внешность.

Ты конечно тоже ещё та мазохистка, терпеть оскорбления, унижения и постоянно делать комбеки, это ж как надо себя так не уважать, чтобы прощать скотское отношение. Хотя я уже не раз в жизни встречал такие примеры, скорее всего это своего рода такой фетиш, хочется чтобы его больше гнобили, чем любили, или тревожность и страх, что тебя больше никто такую не полюбит? Ведь бывший же утверждал, что ты внешне не привлекательна, а ты уже и стала верить ему и внушила, что это действительно так!

Теперь нужно перепрограммировать свое мышление!!! Напиши что тебя конкретно тревожит? что ты хочешь получить на выходе?

Про расставания пока фильмы не смотри не нагнетай грусть, а то захлестнет. Сейчас информация нужна только позитивная, та которая дать понять, что ты самая-сама, которая заставит любить себя!

Оффлайн Kay

Является ли способ поиска мимолетных увлечений в виде других мужчин эффективным? Так сказать с целью изучения мужиков. Он вот себе быстро бабу нашел. Меня на данном этапе от одного слова "отношения" воротит, но хочется внимания и доброты.

Тебе про изучения мужиков пока никто тут не советует! тебе до этого еще дойти надо, да и когда порядок в голове будет, скорее всего тебя начнут мужчины сами изучать, а не ты их. Попробуй начать меняться с внешне. Внешние изменения дают начало изменения внутренних. Смени гардероб, сделай другую прическу, создай новый образ, займись тем, чем давно хотела, но по каким то причинам все откладывала, получи порцию новых невиданных эмоций, например если не каталась верхом, то прокатись, или может ты давно хотела красиво петь, то вперед в студию вокала)))

Оффлайн Margosha

Про расставания пока фильмы не смотри не нагнетай грусть, а то захлестнет. Сейчас информация нужна только позитивная, та которая дать понять, что ты самая-сама, которая заставит любить себя!

Ну ващето они с положительным финалом и показывают, как другие люди преодолевают самые сложные периоды )) Наоборот полезно посмотреть, чтобы понимать, что жизнь это не триллер )) 

Эффективным является все, что приносит тебе радость и удовольствие. Хочется с ними просто общаться - общайся, захочется что-то большее - вай нот. Иногда очень несерьезные отношения могут принести очень положительные эмоции. Закрываться от мужчин уж точно не надо, но и через силу ничего делать не стоит. Вот до той степени, до которой тебе удобно и приятно общаться - до той и правильно. Тебе нужно самой нащупать, что оптимально для тебя конкретно, а не в целом "по науке" или "у других".
Сообщение оценили DDA (+1)

Оффлайн Sancho

Тут как посмотреть. Дура - это понятно, и таких кстати очень немало, которые жрут дерьмо и живут по принципу "бьет - значит любит". Оно тебе надо?))
А вообще и мужчин таких вот потребителей - тоже очень много.

Ты, хозяйка, не обижайся. Дура не потому что вляпалась, а потому что сопли жевала три года и сходилась обратно. А что потребители, то да. А почему бы и нет, если лошадка везёт и не брыкается. А что мешает тебе включать потребителя? Как опыт показывает, это полезное свойство.
И, кстати, на будущее. Если мужик высказывает свое ФЕ по внешке, то слать надо сразу. Мы так просто такими словами не бросаемся. Можно ляпнуть про ебанутось, отсутствие мозга например, но если про внешку, то это все. Для нас внешка и секас на первом месте. И если есть претензии, то значит живёт, потому что устраивают другие обстоятельства, а внешку и секас на стороне найдёт.
Сообщение оценили Margosha (+1), Kay (+1), blows (+1), n1ce (+1), Alexandro (+1), DDA (+1)

Оффлайн Kay

потому что устраивают другие обстоятельства, а внешку и секас на стороне найдёт.

И после я узнаю, что это его новая пассия

и вот тому подтверждение!

Сообщение оценили Sancho (+1)

Оффлайн blows

Является ли способ поиска мимолетных увлечений в виде других мужчин эффективным?

Не думаю.
Тебя бросили, тебя пошатнуло. Значит были бреши в самомнении, комплексах или еще чем.
Затыкать эти бреши мужиками, которые хотят лишь присунуть, это как титаник спасать тампаксами.

Имхо, просто живи в кайф, двигайся вперед)) ставь цели и их достигай. А к таким качественные мужики с нормальными долгосрочными предложениями сами причаливают.

Сообщение оценили Sancho (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн Margosha

А к таким качественные мужики с нормальными долгосрочными предложениями сами причаливают.

Если сидеть дома и морозиться от любого мужского внимания, то пока они сами причалят, так и поседеть можно  ;D

Ей наоборот социализироваться надо, расширить круг мужчин-друзей/знакомых, чтобы там кроме бывшего появились еще какие-то персонажи.

Кстати, что делать, если к ней прям завтра причалят? И как понять, что причалили к ней именно потому что отношений хотят, а не попользоваться? Как набираться опыта? И что делать, если отношений ей пока не хочется? А хочется просто понимания, тепла, заботы, секса? Забить на эти потребности? Что-то можно получить в дружбе, что-то в романтическом приключении.

На мой взгляд, не нужно себе рисовать никаких жестких запретов, незачем это делать. Хочется просто ни к чему не обязывающий роман без обязательств - вперед. Хочется дружбы - почему бы и нет. Хочется от всех отдохнуть и вообще никак не взаимодействовать - вперед. Жизнь идет, пока будешь сидеть ждать с моря погоды - так и вся молодость перед глазами пронесется. Если у человека нет потребности ставить на паузу общение противоположным полом, то непонятно зачем это делать. Если это внутренняя потребность - то да, не нужно заставлять себя с кем-то спать или дружить. Месяц-другой лучше отдохнуть.

Другое дело, что люди часто прыгают из отношений в отношения без пауз, панически боясь одиночества. И виснут в результате с теми, кто им не подходит и приносит вред, потому что субъективно человеку "лучше с кем попало, чем одному". Это надо отслеживать в себе. Если есть такой страх, то полезно в нем покопаться, выявить, какие такие убеждения о себе толкают цепляться ко всем как банный лист, лишь бы не сидеть в одиночестве. То ли это скука, то ли недоверие себе, то ли желание слиться с кем-то, чтобы ничего в своей жизни не решать, не думать. Причин может быть масса. И пауза это не решит. А еще больше увеличит зависимость. Потому что будут свежи в памяти воспоминания, каково это куковать дома одной вечерами, переполненной страхами о будущем, печалью и разочарованием. 
Сообщение оценили Sancho (+1), Cliff Booth (+1)

Оффлайн Sancho

Тебя бросили, тебя пошатнуло. Значит были бреши в самомнении, комплексах или еще чем.

Ну, бросили, потому что сама без весел. не плыла, а ждала куда прибьет теченьице. А если б сама гребла, то сама бы и принимала решение, не дожидаясь рака на горе.
это как титаник спасать тампаксами.

Ну, все таки очень надеюсь, что большинство все таки не тампаксы. И перчатки на гвоздь рановато. Жиззь-борьба))  нос утерла, лицо нарисовала, сиськи вперед и жизнь хороша
Сообщение оценили Margosha (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

расстался с девушкой после 1,5 года. Прошло пол года, люблю

Автор: sanzhar
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 0
Просмотров: 4489
Последний ответ 15 Ноября 2010, 13:51
от sanzhar
Нужен совет после "расставания" с девушкой .

Автор: Steve
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 12
Просмотров: 4040
Последний ответ 7 Декабря 2010, 12:13
от Krumper
"... видимо не судьба после двух месяцев" с ее сло

Автор: ---Zak---

Ответов: 6
Просмотров: 3627
Последний ответ 21 Марта 2011, 04:33
от ---Zak---
Меня пропикапили, можно ли после "закрытия"вернуть

Автор: Инна
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Корзина

Ответов: 7
Просмотров: 3120
Последний ответ 3 Декабря 2009, 12:11
от N-ka

Поиск