ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 485 раз)

Показать:   

Оффлайн Eternal_28Автор темы

Всем привет! Расскажу я вам свою историю. Хотел бы услышать ваше мнение и советы. В принципе, это история самого обычного ДОДа. И конечно, способы выхода избиты, или можно было бы просто «забить болт», но есть особенность. И именно эта особенность ставит меня в тупик, т.к. я с подобным не сталкивался. Потому жду советов, чтобы не накосячить. И букв будет много.

Опишу все частями, а не одним текстом, чтобы не было каши и проще воспринималось. Про «особенность» в самом конце.

Итак о нас. Мы коллеги, знакомы примерно 1,5 года. Из них примерно год знакомства были в длительных отношениях, даже знаем «бывших» друг друга. Последние полгода свободны. Оба спортсмены, занимаемся одним видом спорта, выступаем на соревнованиях.

О ней. Красивая внешность, 8 из 10. В плане внешности, как для меня делали. Т.е. куча всего, что именно для моего вкуса. Пользуется вниманием. Хороший приятный характер, очень добрая, прямолинейная, ранимая. Из тех, кто пропускает все через себя и беспокоится по разным поводам. Общительная, но в то же время, достаточно скрытная в плане того, что почти никого не пускает в свои мысли и не откровенничает лишний раз. В общении со мной, всегда очень улыбчивая, мягкая, доброжелательная.

Обо мне. На внешность не знаю, но точно не урод. Достаточно добился в жизни (квартира, машина, доход, связи, круг общения). Довольно спокойный, «холодное» мышление, хотя эмоции иногда пробивают. Сильный пунктик на саморазвитии, постоянно куда-то двигаюсь, что-то изучаю, меняю и т.д. Проблем с женским вниманием нет. Не альфа-самец конечно, половину города не трахнул, но замутить свиданку или секс могу. Последние отношения длились 3 года, закончились в июле.

Итак… Данная девушка давно вызывала мой интерес. В конце августа узнаю, что она свободна и начинаю действовать. Букет цветов, «Ой, спасиииибо! Мне так приятно!!!» и предложение встретиться. Мягкий отказ, с намеком на занятость. Ну давить не стал, просто продолжили общаться на работе/вацап. Недели через 2-3 повтор и снова отказ. В тот период у нее шла подготовка к соревам и по факту, она действительно не имела много времени (в нашем виде спорта подготовка - ад), плюс сессия в другом городе. По итогу, за 2 месяца было 3-4 букета, теплое общение, 3-4 предложения о встречи, поддерживал ее до сорев, поздравил после. Было от меня прямое предложение о развитии нашего общения, на что поступил ответ «сейчас не хочу отношений». Ну, думаю, слили меня. Но не тут то было. Как оказалось, слив был у всех, кто подкатывал, она отказывала в свидании всем. Инфа 100%, откуда знаю, долго объяснять, но это точно. И знаю, что только я из всех добивался, остальные после первого отказа в свидании сливались. Я свожу наше общение к минимуму, на сколько возможно у коллег (привет-привет, ну и легкий диалог, если оказываемся в компании других коллег или клиентов). Обошелся без соплей и уговоров, но и хорошей «утилизации» не вышло, все же диалог и обсуждения на эту тему были.
Проходит 2 месяца. За это время немного знакомился и проводил время с другими девушками. Все 6-7 из 10. И все бы здорово, но героиня рассказа все равно привлекала взгляд. Суть в том, что я уже хочу семью и детей, за 1,5 года не плохо узнал ее как человека, и есть стойкое предположение, что с ней семья была бы отличная. Но это исходя из того, что знаю на данный момент. Другие, с кем знакомился в эти 2 месяца, как-то не цепляли, искры не было. Проходит 2 месяца и мы коллегами встречаемся отдохнуть. Она, конечно же с нами. Само собой, там «морозиться» было бы неприлично и мы общаемся. По итогу, приезжает домой и мы еще часа 1,5 переписываемся в вацапе (она первая написала). Следующий день тоже весь общались. Решаю еще попробовать. Цветочки, предложение погулять, снова отказ. Раза 2 пробовал. В итоге, примерно неделю назад разговор о том, что «я не могу тебе дать ничего больше чем как другу или коллеге». На что я задаю вопрос «во мне дело? Только честно. Я не обижусь, наоборот, будет все проще и понятнее». Ее ответ «нет. Было бы в тебе, я бы не была сейчас одна. Это во мне проблемы. Я просто не вижу никакого мужчину рядом». Ну по итогу снова снижаю общение. За последнюю неделю не писал ей, на работе от меня только «Привет». Инициатива в общении пока только от нее (может написать, завести диалог на работе и т.д.). Я не игнорю, но отвечаю сдержанно.

И вроде бы классический ДОД, но…..

Еще в первый заход заметил, что у нее что-то с настроением. Она всегда загруженная. С людьми улыбается, смеется, но видно, что часто через силу. Как только остается наедине с собой, сразу взгляд тускнеет. Думал, что подготовка, сессия, и мелкие проблемы в кучу. Но после решения этих проблем, это состояние не ушло от нее. И оно по сей день такое. Не спит до поздней ночи (знаю, потому что периодически поздно общались, или сторрис в инсту выложит и я вижу, что это 2-3 ночи), катается вечерами по 2-3 часа на машине одна. Иногда встречается с подружками. Недавно сказал в шутку фразу, ее это зацепило и она написала «у меня такое состояние сейчас разбитое, внутри очень плохо и легко обижаюсь. И именно от тебя не ждала такого». По итогу мы этот момент решили. И на днях она завела разговор об успокоительных, что хочет попить, ибо уже совсем сил нет, нервы на пределе, устала мало спать и т.д. Как я полагаю это и есть ее «проблемы во мне», и девушка находится в сильной депрессии из-за чего-то. И наверное, именно по этой причине она не хочет/не может сейчас строить отношения ни с кем.

Вопрос. Как правильно поступить и что делать? Девушка очень хорошая, не хотелось бы забивать. В ДОДах я бывал, из каких-то выходил, на какие-то забивал, в целом опыта хватает, но нужен взгляд со стороны, без моих эмоций. Какие ошибки я сейчас могу сделать? На данный момент легкое БД, она на неделе проявляла инициативу в общении, я держал нейтралитет. Сегодня написал ей первый, в итоге на каждое мое сообщение по 3-4 от нее и чувствуется, что на положительных эмоциях. Переписка была минут 30, после чего, на нейтральном от нее сообщении (не требующем ответа), я перестал писать. Думаю, дальше идти подобным образом. Раз в 5-7 дней проявлять инициативу в общении, следить за тем, как пишет/общается в реале она. Но что делать с этим депресняком у нее?

Заранее спасибо всем за внимание и советы! :)

года 3 назад создавал эту тему http://alex-odessa.com/forum/index.php?topic=10492.msg350374#msg350374
ситуация была решена, все это закончилось отношениями на 3 года. Советы помогли, плюс немного импровизации. Разошлись не врагами (хотя осадочек есть). Сейчас живем в разных странах, это и есть причина расставания. она хотела уехать куда-нибудь, а я нет. Хотела вернуться ко мне, но я тонко намекнул, что из этого вряд ли что-то хорошее выйдет. Жалко конечно, переживал, но.... Видимо у нас разные пути.

Оффлайн dma555

Какие ошибки я сейчас могу сделать?

Подарить очередной букет цветов))

Автор, начни ативно флиртовать и общаться с другими девами у нее на глазах, только делай это не для нее, а для себя прежде всего. Думаю она быстро проявит инициативу, большую чем переписка для снятия дипресняка.
Сообщение оценили Extruder (+1)

Какие ошибки я сейчас могу сделать?

Подарить очередной букет цветов))

Автор, начни ативно флиртовать и общаться с другими девами у нее на глазах, только делай это не для нее, а для себя прежде всего. Думаю она быстро проявит инициативу, большую чем переписка для снятия дипресняка.

забыл об этом сказать! уже начал. и в чем фишка - это очень легко и естественно получается. я работаю в этом месте давно, а она меньше года. само собой меня знают все наши посетительницы. и даже на легкое проявление внимания они начинают со мной кокетничать. да, по большей части по дружески, но она этого не знает и знать не может. просто видит, что мне мило улыбаются, обнимают, могут погладить по руке во время диалога и т.д. и даже немного начал делать это с ее клиентками, с которыми она хорошо общается.

Оффлайн dma555

забыл об этом сказать! уже начал. и в чем фишка - это очень легко и естественно получается.

Ну и продолжай в том же духе!
Сегодня написал ей первый, в итоге на каждое мое сообщение по 3-4 от нее и чувствуется, что на положительных эмоциях. Переписка была минут 30, после чего, на нейтральном от нее сообщении (не требующем ответа), я перестал писать. Думаю, дальше идти подобным образом.

НАХ вообще с ней переписываться? Если вы и так пересекаетесь на работе и по спорту?! Прекрати это!!
Но что делать с этим депресняком у нее?

Вообще забей!!! Ты и так уже слишком перекормил ее своим вниманием..
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Extruder (+1)

Оффлайн Vivien

конце августа узнаю, что она свободна и начинаю действовать.

не вижу никакого мужчину рядом»

Она еще не отошла от разрыва с бывшим.
Сильно переживает, не факт, что он ее не вернет или она его.
Хочешь быть таблеткой? Если нет, то дай ей время. А также почитай "как влюбить в себя". Тут много инфы. Пока все тухло и не то с твоей стороны. Ну это мой личный взгляд.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Онлайн Margosha

Но что делать с этим депресняком у нее?

Позволить ей самой решать, что с ее депресняком делать. Не надо на себя натягивать роль доктора. Когда она в кого-то влюбится - депрессию как рукой снимет. Переключись на других девушек, может и эта расшевелится рано или поздно. 
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Extruder (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

С телефона цитаты не удобно редактировать, потому просто текстом отвечу.

Ну по части "таблетки" - лесом. Не очень бы хотелось, чтобы с моей помощью кто-то улучшил себе настроение,а потом в Динамо сыграл. Мне бы хотелось более уверенный вариант. С заделом на долгое и счастливое будущее.

По части "не отошла от прошлого". Ну этот вариант я рассматриваю как основной, который хоть как-то логичен. Хотя когда они разошлись и мы еще просто общались, она сказала, что любви там уже давно не было. Потому кажется странным страдать по бывшему уже 8 месяцев.

Касательно роли доктора - лесом. Мне оно не надо. Пока мы не в отношениях, ее проблемы это ее проблемы, а мне своих хватает. Конечно, когда она просит помощи, я помогаю, но сам лезть не хочу.

По части флирта и общения с другими, это понятно. Тем более есть девушки с которыми у меня чуть более тесное общение, отвлечься есть с кем. Правда с ними я не вижу будущих перспектив, но для варианта "здесь и сейчас" пойдет. Ну само собой, сделать это при ней нет проблемы. Да и город у нас небольшой, если начать гулять, в любом случае кто-то увидит и донесёт.

Вопрос еще в том, как именно с ней общаться? Какую дистанцию держать? Как реагировать на инициативу от нее и т.д.

Оффлайн Sebastian Pereyra

Eternal_28, судя по симптоматике я бы сделал ставку на наличие в ее обойме хитрожопого женатика, умело обещающего ей, что "вот вот разведется, надо только чуть подождать, ведь он ее так любит".
Если женатик возник во время ее последних ЛТР, то она легко с них (отношений) соскочила в надежде на счастье, но...   тут что то пошло не так.
Отсюда и депрессия как следствие диссонанса между желанием и обещаниями с одной стороны и подсознательной уверенностью , что она теряет время с другой стороны.
Если я прав, то ты ничего не сделаешь здесь. Пусть сама "развлекается" как умеет.
И вот еще... у тебя с самооценкой вроде все норм, но на всякий, так сказать, случай: если я прав, то это не ты "не такой", сейчас вообще никто ей не нужен кроме "него", будь ты хоть симбиозом Рокфеллера и Шварцнегера в молодости.
Думаю и писать ей особо не надо, она просто подпитывает ЧСВ которое теряет в больных проблемных отношениях.
Имхо.
Сообщение оценили Helena (+1), Extruder (+1), Теххи (+1), Сергей11 (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Sebastian Pereyra
100% нет. Ну или 90%. К ней подкатывали (Ну и, наверняка, подкатывают) женатики. Ее наоборот это сильно отталкивает. Можно даже сказать, бесит такой момент. Ей скоро 24, опыта в отношениях очень очень мало, плюс она очень возвышает культ семьи (Ну мне это только в плюс, т.к. цель - семья). Опять же, я сужу по тому, что узнал за 1,5 года общения.

Eternal_28, если нет рядом с ней "женатика", то это хуже...  выходит не "воткнул" ты ее. Увы. Тут уже дело в тебе.
Но я останусь при своем менении, ОЖП они такие....   непредсказуемые. 

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Sebastian Pereyra Ну тогда ее никто не втыкает :)))) Да не, тут что-то другое. Я склоняюсь, что не отошла от прошлых отношений. Может  хочет отдыха, может обида, может остатки чувств. Хер знает, что там в женской голове происходит. А может, что-то в семье, но она не афиширует, а ее это давит. Я в это стараюсь не лезть, потому что по факту, этот не мое дело.

К девочке интерес довольно серьезный. Хотелось бы повернуть ситуацию в свою пользу. Если бы интерес ограничивался трахом, азартом или удовлетворением своего эго, то я лучше бы забил. Для этого есть куча девочек попроще. Тут есть желание в будущем немного добавить рисунков в паспорт и нарожать парочку созданий, которые будут мешать спать на нас похожи.

Оффлайн dma555

Ну тогда ее никто не втыкает )) Да не, тут что-то другое.

Ты не обижайся, но не втыкаешь ее ты! Причем ни как человек недостойный ее как мужчина, а как человек, который просто не может взять чего хочет.
К девочке интерес довольно серьезный. Хотелось бы повернуть ситуацию в свою пользу. Если бы интерес ограничивался трахом, азартом или удовлетворением своего эго, то я лучше бы забил. Для этого есть куча девочек попроще. Тут есть желание в будущем немного добавить рисунков в паспорт и нарожать парочку созданий, которые будут мешать спать на нас похожи.

На мой взгляд тут ты заходишь ни с того конца! Если есть задатки интеллекта в голове, то поймешь.

Еще автор я бегло прочитал твою прошлую тему, и коменты некоторых авторитетных экспертов форума, так вывод: ты совсем не изменился к сожалению((

Оффлайн Vadimati

Ну тогда ее никто не втыкает )) Да не, тут что-то другое. Я склоняюсь, что не отошла от прошлых отношений. Может  хочет отдыха, может обида, может остатки чувств.

Когда мужчина вкатывает это все на второй план уходит. И абсолютно не мешает. Некоторым даже отношения и брак не мешают не то что обида или желание отдыха для закручивания романа когда мужик вкатывает. Это для простачков отмазка, мол, отношений не хочу и все что выше описано. Чтобы и не обидеть, но и не оттолкнуть особо. На самом деле хотят. И очень быстро соглашаются когда чувак тот.
Я склоняюсь к тому, что есть некий чувак-фаворит ради которого остальные на паузе. Предполагаю, что ее вот этот негативный фон связан с тем что она не может решить с ним проблемы

Разницы в подходе практически не будет что тебе нужен будет лишь секс или отношения. Тем более все равно секс сначала, а отношения потом.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Я склоняюсь, что не отошла от прошлых отношений.

"Онанитакая" ?)
Отход от прошлых отношений, напротив, часто подразумевает быстрые романы на стороне. Особенно для ОЖП - так легко вернуть самооценку.
Затворничество - удел неудачно влюбленных. (Клинические случаи не рассматриваем).
Имхо.
Сообщение оценили Extruder (+1), Margosha (+1), Vadimati (+1), dma555 (+1), Т57-3 (+1), Sigurdson (+1), 1rony (+1), Теххи (+1)

Оффлайн 1rony

Да не, тут что-то другое. Я склоняюсь, что не отошла от прошлых отношений. Может  хочет отдыха, может обида, может остатки чувств. Хер знает, что там в женской голове происходит. А может, что-то в семье, но она не афиширует, а ее это давит. Я в это стараюсь не лезть, потому что по факту, этот не мое дело.

Как показывает личная практика и ряд перечитанных тем на форме, все подобные отмазы типа не отошла от отношений, дело не в тебе, а во мне, загруз по дому/работе/учебе и всему прочему - это просто культурное: или "ты мне не интересен, от слова, совсем", или "у меня на примете другой, и именно он №1". И первое, и второе, мягко говоря, не приятно, но более чем вероятно... А если ты сам додумываешь ей оправдания, подпитывая свою надежду что вот-вот всё наладиться, нужно только время... то всё совсем плохо. Если женщина хочет к мужчине, она всегда найдёт время, силы и т.д., и не преграда ей ни былые отношения, ни время, ни расстояние...

Можно только посочувствовать, ибо когда ты уже нарисовал себе радужное счастливое будущее вместе с ней, а тут жестокая реальность, сложно трезво оценить ситуацию и сделать правильные выводы. И у других видел, и сам с подомным столкнулся. Дело, конечно, твоё, продолжать за ней бегать и мечтать о совместном будущем, или поставить точку. Но судя по моей истории, навязывать себя - это путь в никуда. И самое сложное в ситуйовине, это принять и пойти дальше.

1rony

Не не.... Вы, наверное, немного не поняли или я объяснил не очень хорошо. Я за ней и не бегаю. У нас общение на уровне "привет-привет", и можем переброситься несколькими предложениями когда работаем, и то в 80% случаев по ее инициативе. Нет никаких мимимишностей в вацапе, сюрпризов, подарков и т.д. как бы девушка мне не нравилась, о собственном достоинстве я не забываю. Да и навязываться не люблю.

По поводу радужного будущего. Не, я его пока не нарисовал. Это всего лишь желание, но я понимаю, что этого может и не быть. Просто есть какие-то критерии по выбору девушки, что нравится, что нет. И у этой девушки, на данный момент, "нравится" больше чем у других. Потому и интерес к ней, больше чем к другим. А радужное будущее я рисую, когда в отношениях хотя бы 2-3 месяца.

можем переброситься несколькими предложениями когда работаем, и то в 80% случаев по ее инициативе.

Пытается вину снять. Лучше не поддерживать эти поползновения контакта, за ними нет ничего кроме эгоизма, типа "погладить котенка напоследок, перед тем как бросить одного на улице".
Сообщение оценили Extruder (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

бывших не бывает...КОМУ НЕ ТЯЖЕЛО - ПРОШУ ВСЕХ ДАТЬ СОВЕТ!

Автор: artskop
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Корзина

Ответов: 2
Просмотров: 2923
Последний ответ 11 Марта 2010, 23:14
от Mpak
Жена хочет бросить, сделал много ошибок, прошу помочь

Автор: hugary87
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 19
Просмотров: 3673
Последний ответ 21 Февраля 2012, 16:29
от dv00d00
Прошу у вас помощи потомучто закроют форум тяните друзей

Автор: kislotnik
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ПИКАП - как познакомиться, как понравиться, как соблазнить / Пикап

Ответов: 4
Просмотров: 4891
Последний ответ 15 Декабря 2008, 09:50
от N1917
ушла девушка - прошу помощи в моей конкретной ситуации

Автор: january
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 110
Просмотров: 11380
Последний ответ 18 Июля 2013, 23:40
от Slevin

Поиск