ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 436 раз)

Показать:   

Оффлайн Ivan_NikulinАвтор темы

Всем доброго времени суток. Ситуация, как говорят мне, обычная, жизненная, но у меня впервые, разрывает просто на части. Поэтому прошу кто может, кто с этим сталкивался, подскажите что и как делать.
Вобщем история такая: Познакомился с девушкой после окончания вуза, она на год меня младше, тоже как раз заканчивала вуз. Отношения были отличные, одинаковые взгляды на жизнь, она пыталась интересоваться моим хобби(увлекаюсь автомобилями, иногда сутками пропадал в гараже), я интересовался ее увлечениями. Все было супер, договорились что детей ближайшее время заводить не будем, поживем так сказать в "свое удовольствие". И вот, прожили 6 лет, и она заявила что я скучный, без инициативный, она устала от этого всего и хочет уйти... и ушла, неделю назад. Тут хочу сказать что я и правда воспитан "домашним" мальчиком, дискотеки, шумные застолья не люблю, люблю просто где то погулять, посидеть тихо в кафе, или просто дома за просмотром фильма, абсолютно не пью(даже пиво, даже по праздникам) и не курю. Жили мы в квартире, которую нам оставили мои родители, у нее еще есть квартира ее родителей, вобщем проблем с жильем и бытом не было. Но ее как будто переклинило, внезапно, резко.
Друзья и родители мне говорят что хорошо, что детей нет, что не женились, иначе было бы еще тяжелее, а так, типа, обычная ситуация, в каждой второй семье такое бывает. Но я прям с ума схожу, человек буквально пару недель назад говорил что любит меня, и тут бац, как отрезало. Места себе не нахожу, здоровый мужик, а сижу плачу как девченка. Пишу смс ей, вроде бы и отвечает, но холодно, без эмоций.
Что делать? как это пережить? Почему вобще так происходит? впросов просто огромное количество... помогите пожалуйста.

Оффлайн vovenok548

Ivan_Nikulin

Первое,что облегчит твои страдания, читай форум, похожие темы, там походу найдешь много отвеов и на свои вопросы.

Оффлайн Vivien

Затянули - 6 лет на одном месте. Плюсом партнера нужно постоянно держать в тонусе. Вот она и заскучала. Ни детей, ни забот, ни хлопот.

Прекращай написывать и вообще пропади для нее.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), DDA (+1)

Затянули - 6 лет на одном месте. Плюсом партнера нужно постоянно держать в тонусе. Вот она и заскучала. Ни детей, ни забот, ни хлопот.

В этом то вся и сложность, у меня опыта в отношениях было мало(можно сказать почти и не было), всегда думал что путь свадьба-ребенок-дальше муж сидит у телика с пивом, ссоры с матами, жена весь день у плиты, и так живем до старости - это путь в никуда, что нужно как то пожить до этого пути. А тут оказалось, что она возможно именно этого и хотела. Или я что то не так понял...
Прекращай написывать и вообще пропади для нее.

Вы не первая кто мне это советует, придется и правда пересилить себя, и просто остановиться, но тяжело капец(

Оффлайн DDA

Ivan_Nikulin
Сначала читай и вникай
РАССТАВАНИЕ! Как его использовать! - Форум Alex-Odessa

Также прочитай статьи по ссылке
Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков - Форум Alex-Odessa: Психология отношений, соблазнения и любви

Понемногу будет становится понятным причины, процесс Расставания.

И правильно тебе советуют - перестать писать бывшей, вот совсем!
Пропасть из её поля зрения. Да, привычка, да столько лет вместе. Этим станешь только внутренне сильнее.

Онлайн Margosha

договорились что детей ближайшее время заводить не будем, поживем так сказать в "свое удовольствие".

С чьей подачи была такая идея? Почему замуж не звал? Раньше у нее были какие-то просьбы/претензии/намеки по какому-либо вопросу?
Сообщение оценили DDA (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Sebastian Pereyra

Ivan_Nikulin, сколько лет тебе?
У девы, очевидно, новая ОМП. И это случилось не неделю назад.. просто ты не замечал симптомов, потому как был уверен, что "ваша любовь навсегда" и она никуда не денется. В ваших отношениях не было развития. Ни ребенка вы не родили, не на Северный Полюс голышом не пошли, не кормили голодных детей в Зимбабве и ничего другого выдающегося не совершили. По сути вам нечего было "преодолевать" совместно. Без этого "цементирующего" фактора фундамент отношений постепенно размывается течением времени. Увы.
Отдельно хочу остановится на твоей рухнувшей самооценке: тебе стандартно навесили вину что ты "скучный", может оно так и есть, но она прожила с тобой шесть (!) лет. Столько не живут, если что то не устраивает.
Далее...  выпадай в осадок на дно, сокращай контакты, соблюдай "санчас", не ведись на возможные пинги. И вообще время вести себя по мужски.  Оставь "надежды" что можно, что то там вернуть. Возвраты возможны и оправданы в более зрелом возрасте (я думаю тебе не более 28) или когда отношения резко закончились в короткий срок по какой то причине и вы, по сути, даже не успели узнать друг друга.
Мм..  да и зачем тебе такая унылая дева, не способная тебя расскачать на более активную жизнь ? )) Скорее всего, она такая же "скучная" как и ты. Не грусти! Как говорит мой друг: "Наконец то!!")

Сообщение оценили dma555 (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Sancho

Очередное подтверждение, что девочки не любят "хороших" мальчиков. А точнее - не ценят. Опыта отношений особо нет, в том и беда. Попала видимо девчуля в интересную компанию, подруги или кавалер случайный показали "небо в алмазах" и ей случилось "Вау". А с автором, хоть и неплохо, но не "Вау".

Оффлайн gbvgtw

Очередное подтверждение, что девочки не любят "хороших" мальчиков. А точнее - не ценят.

Не "хороших", а "скучных". И не только девочки, но и мальчики. "Никаких" и "скучных" нередко сливают и женщины и мужчины. Мужчины тоже при выборе хотят эмоций, живости, а не удобную и слишком услужливую.

Бывает, что выбирают и сходятся "правильные", "хорошие", живут успешно. Но такие на форумах темы не создают, за вашей стенкой не ругаются и не разводятся, вот вам и примеров мало подобного.

С чьей подачи была такая идея? Почему замуж не звал? Раньше у нее были какие-то просьбы/претензии/намеки по какому-либо вопросу?

Идея была моя, она и согласилась. Замуж не звал, потому что наблюдал за ее подругами(обе вышли замуж, и обе через год развелись), а у меня два двоюродных брата женились и по такому же сценарию. Много раз с ней на эту тему говорили: вон, смотри, как люди разбегаются после года брака. Сходились что спешить тоже не будем. Претензй от нее конкретно не было, но ее родители(да и мои тоже) каждый раз при встрече спрашивали "Когда там внуки?". Ну а когда уходила, то проскочили слова "Я хочу чего то большего".
Ivan_Nikulin, сколько лет тебе?
У девы, очевидно, новая ОМП.

Извиняюсь, я здесь новенький, что значит ОМП?
Мне 29.
Мм..  да и зачем тебе такая унылая дева, не способная тебя расскачать на более активную жизнь ? )) Скорее всего, она такая же "скучная" как и ты. Не грусти! Как говорит мой друг: "Наконец то!!")

Спасибо за поддержку, стараюсь, но самооценка и правда рухнула, как вы и сказали.
Очередное подтверждение, что девочки не любят "хороших" мальчиков. А точнее - не ценят. Опыта отношений особо нет, в том и беда. Попала видимо девчуля в интересную компанию, подруги или кавалер случайный показали "небо в алмазах" и ей случилось "Вау". А с автором, хоть и неплохо, но не "Вау".

Тоже об этом подумал, может нужно было больше скандалить? Давать поводы для ревности? не знаю, что там еще модно?

Оффлайн gbvgtw

Раньше у нее были какие-то просьбы/претензии/намеки по какому-либо вопросу?

Оффлайн gbvgtw

Тоже об этом подумал, может нужно было больше скандалить? Давать поводы для ревности? не знаю, что там еще модно?

Больше скандалить нужно тем, которые сами без особого повода скандалы начинают, а потом у них настроение улучшается.
Так что у вас было с выяснением отношений и скандалами?

Оффлайн alexsaray

Сходились что спешить тоже не будем

Автор, но не до такой же степени.
За 6(!) лет совместной жизни вы в ней не увидели ни жену, ни мать своих детей..
Что она должна была делать?
И дальше в пустую растрачивать свои годы на ваш комфорт?
Строить семью ей когда?
Её уход от вас вполне логичен и закономерен.
Она ещё очень долго продержалась в роли сожительницы.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), dma555 (+1), I.S. (+1)

Оффлайн Sebastian Pereyra

что значит ОМП?

"Особь мужского пола", соответственно  ОЖП  - "оригинальный женский персонаж" ..
но самооценка и правда рухнула,

Естесственно, ведь все твое самоуважение было завязано на ней, на ее присутствии в твоей жизни. Т.е. ты думал не так "я офигителен, и потому она со мной", ты думал так "она со мной, значит я офигителен".
Ушла она и забрала с собой твою "самцовость" и яйца впридачу.  И жалко тебе не того, что она ушла, тебе жалко того, что сам по себе без нее ты ничего из себя не представлешь.  Выходит что тебе нужно не ее возвращать, а себя вернуть в интересную и наполненную полноценную жизнь. Жить так, что бы ты мог себя уважать за то, какой ты и как живешь.
Я понятно объясняю?)
Ну а там гоядишь и БОЖП (бывшая очень жирная попа) вернется ..

может нужно было больше скандалить? Давать поводы для ревности? не знаю, что там еще модно?

Выкинь дурь из головы. Нельзя быть НЕ собой, понимаешь? Искусственная е..ля мозга смотрится очень убого. Правильнее быть самим собой, найти какие то интересные занятия - точки опоры и встретить ту с которой будет легко и комфортно.
Но прежде всего - "санчас".
И вот еще... 29 лет...  да девок куча вокруг)
Сообщение оценили DDA (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Не очень понял вопрос.
Автор, но не до такой же степени.
За 6(!) лет совместной жизни вы в ней не увидели ни жену, ни мать своих детей..
Что она должна была делать?
И дальше в пустую растрачивать свои годы на ваш комфорт?
Строить семью ей когда?
Её уход от вас вполне логичен и закономерен.
Она ещё очень долго продержалась в роли сожительницы.

Вот читаю сообщения женщин здесь, в разных темах, и хочу понять, у всех женщин\девушек есть только одна цель:выйти в 20-25 замуж-завести детей, или есть исключения? И какие сроки для достижения этой целей, ну там, год-два?
Просто почему то меня задело ваше сообщение. Не большие два примера: один мой лучший друг пожил с девушкой  полтора года, сейчас она беременна, поженились, и я прям вижу как он тухнет. Дурой мой друг очень схож со мной характером: так же прожил 5 лет со своей девушкой, поженились, она вот совсем недавно родила( как раз перед уходом бывшей, или как уже говорить правильно, не знаю) Мы еще с ним постоянно спорили шутя, кто первый жениться будет, он или я. И сейчас я тоже вижу в нем совсем другого человека, как говорится "нет огня в глазах".
Вот таких последствий боялся я, поэтому и не хотел спешить.

Я понятно объясняю?)

Все понятно)
Выкинь дурь из головы. Нельзя быть НЕ собой, понимаешь? Искусственная е..ля мозга смотрится очень убого. Правильнее быть самим собой, найти какие то интересные занятия - точки опоры и встретить ту с которой будет легко и комфортно.
Но прежде всего - "санчас".

Понял, пытаюсь отвлекаться, вроде бы и легче, но где то глубоко в душе, очень тяготит.

Оффлайн gbvgtw

Не очень понял вопрос.

Раньше у нее были какие-то просьбы/претензии/намеки по какому-либо вопросу? Ссоры у вас были, ее недовольство в чем-то?

Оффлайн alexsaray

у всех женщин\девушек есть только одна цель:выйти в 20-25 замуж-завести детей, или есть исключения? И какие сроки для достижения этой целей, ну там, год-два?

При чем здесь цель?
Если девушка любит мужчину конечно ей хочется развития отношений. (Брак, дети)
Это вполне нормальное желание.
Вот таких последствий боялся я, поэтому и не хотел спешить.

Каких таких?
Люди расходятся внезависимости есть штамп или нет.
У каждой пары свои причины.
Собственно ваша теория вдребезги разбивается исходя из вашего примера.
Вы не были официально женаты, однако всё равно не вместе.
Ну и что? Помогло вам сохранить отношения отсутствие штампа?

Почему просто не признаться, что вам не хотелось брать отвественность, вы не готовы ни к браку, ни к рождению детей.
Привыкли жить для себя и ради себя.

Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), vovenok548 (+1), dma555 (+1), DDA (+1), I.S. (+1)

Раньше у нее были какие-то просьбы/претензии/намеки по какому-либо вопросу? Ссоры у вас были, ее недовольство в чем-то?

я там про родителей и их вопросы писал выше. Первые года три вобще никаких претензий не было от нее. Бывало что повышу голос(обычно из за нервов на работе, или что не получилось дома и то, ооочень редко), и сразу же извинюсь. Потом пару лет назад она начала мне говорить что мечтает жить в своем отдельном доме, я поначалу был против, но потом согласился, окей говорю, давай накопим денег, чтоб уж наверняка, свой дом это всегда большие расходы. Вроде как согласились, начали копить. И вот, за несколько месяцев до этого она мне сказала, что то мы зависли, денег достаточно не накопили, ничего такого в жизни не сделали, ну как здесь написали выше "На северный полюс голышом не пошли". Но тут же посидели, поговорили, вроде как сошлись что это все эмоции, будем жить дальше. Был правда момент, когда я сидел пол года без работы, но накопленных денег хватало вполне чтоб жить без проблем. Её это немного злило, но она все понимала и принимала это.

Почему просто не признаться, что вам не хотелось брать отвественность, вы не готовы ни к браку, ни к рождению детей.
Привыкли жить для себя и ради себя.

изначально написал огромную простыню по этому утверждению, потом удалил. Не хочу даже спорить на эту тему.Вы не знаете какие решения в жизни принимал я, я не знаю какие принимали вы. Поэтому понятие ответственности у нас может быть разное.
Сообщение оценили dma555 (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск