ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 17887 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DDA

+1
schulz
Далёк я от медицины, но по-моему, отличие этой эпидемии от другой, которые возникали на протяжении последних 20 лет, это то что нет вакцины от Covid 19.
При заражении надежда только на силы твоего организма побороть вирус.
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Оффлайн OBEY

0
У моей врачихи на работе в реанимации больной с короной  :D

Она в том крыле месяц не появлялась, сейчас по-тихому в отпуск свалила, но их никого не тестировали, ни хуя не делали, хотя все в режиме готовности если что запереться дружно в больничке и там жить) Она, собственно, потому в отпуск и рванула, и так охуевает на дежурствах, чтобы там еще и жить.

Оффлайн schulz

+1
нет вакцины

Ну и что? Много от чего вакцины нет. В РФ носителей ВИЧ 1.5 млн, ежегодно 40 тыс умирает, и всем похую. А сейчас вообще принято, что других болезней как бы нет, кроме "вируса".
Людям с онкологией отменяют плановые операции, типа не до вас щас.
Сообщение оценили Raino (+1)

Оффлайн DDA

+1
schulz
Про то что отменяют плановые операции, я в курсе. Друзья работают в онкобольнице . И я против прямолинейного подхода.

По поводу ВИЧ - способы заражения разные. Ты можешь общаться с ВИЧ инфециррванным и тебе не грозит быть заражённым.

И в дополнение - реальное количество заражённых короновирусом наверняка существенно отличается от официальной статистики.
Да, пока количество жертв значительно невелик, но это при том, что многие страны уже больше месяца на каранитине.
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Оффлайн schulz

+6
я против прямолинейного подхода.

Ну так и я о том. Это богатенькие буржуи могут себе позволить не работать, напечатав денег.
А нам с тобой никто денег не даст, и я лично не хочу, чтобы начали убивать в переулках за мобилу, и зарплат в 100 долларов, которые считаются "неплохими".
Так то да, умерла бабка 90 лет, нашли коронавирус. Она бы и так умерла, днем раньше или позже.
Сообщение оценили Raino (+1), Margosha (+1), DDA (+1), vovenok548 (+1), alexsaray (+1), MrGreen (+1)

Оффлайн Margosha

+1
А как проверить если у тебя АСЕ-2 или нет?
Может вопрос делитантский, но ведь если это правда, риск заражения значительно уменьшается

Без понятия. Но вроде как он есть у всех людей и некоторых животных, а повышается с возрастом и у людей с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Просто он находится во всех клетках в разном объеме (в легких больше, в верхних дыхательных путях меньше или нет совсем), поэтому, наверное, и цепляется не ко всем. Я тоже далека от медицины, но это объяснение, почему одни заболевают легко, а другие вообще не болеют, мне показалось логичным.


Цитата:
АСЕ2 представляет собой  мембранный белок, экзопептидазу, которая играет жизненно важную роль в сердечно-сосудистой и иммунной системах. ACE2 участвует в работе сердца, развитии гипертонии и сахарного диабета.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Сообщение оценили DDA (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Лаэрафокс

+1
DDA, от свиного H1N1 тоже вакцина появилась не сразу, где-то к декабрю 2009, хотя первый случай был диагностирован в апреле, и мало кто ею воспользовался, зато был хвалёный тамифлю. H1N1, менее агрессивный, чем коронавирусы, он тем не менее уничтожал молодое, работоспособное и более ценное население.
А вообще нефиг было ВОЗ называть тот всплеск H1N1 пандемией и размахивать всем миром руками от страха, потому что именно предыдущие аферы с птичьим и свиным гриппом создали сегодня армию скептиков.

По-моему, ВОЗ себя давно дискредитировала, чтобы опираться на ее исследования и рекомендации.
В Германии пересмотрен процент летальности в меньшую сторону. Это самый желательный сценарий.

Вот так тенденция к глобализации сама себя закапывает, потому что люди разлетались по миру, и это не только благо, но и повышенные риски переноса опасных вирусов. А как начинается проблема, то каждый сам за себя.
Сообщение оценили Raino (+1)

Оффлайн gbvgtw

-1
Лично я хочу видеть улицы, заваленные трупами, хотя бы в таких обезьянних странах типа Камбоджи, Лаоса и Бангладеш. Там, как известно, медицины почти нет, и миллионы народа живут на помойках. Антисанитария и влажный теплый климат. Т.е. идеал для распространения вируса.

какая температура воздуха в Африке? на лето все прогнозируют снижение заболеваемости, именно потому что температура воздуха повысится, температура всех поверхностей повысится, надеются на уменьшение распространение вируса. А осенью - опять "здрасьте" прогнозируют.

Шульц, как всегда, "самый умный и, видимо, самый красивый" (с), поэтому все знает и про все понимает, видит надолго вперед, вирусолог тоже видный. Ему мало смертей в Италии и Испании, мало того, что морги переполнены и ритуальные конторы в несколько раз увеличили производство гробов. Или это все врут. Он бы сделал по-другому, это понятно.

Для вирусологов это новый вирус, многое и точно не могут предсказать. При кипише всегда есть те, кто хочет нажиться на нем, но глядя на ситуации в других странах, типа Китая, Италии, Америки - правительства разных стран выбирают разные стратегии, в зависимости от своих возможностей и в том числе от менталитета своего населения. Со стороны всегда легче советы давать.
Посмотрев, что творилось в Италии, кому-то, может, будет легче, от того, что в странах бывшего СНГ на данный момент давно сдохли те возрастные группы, которые массово умирали этой весной от пневмонии и вируса в Италии. И в странах бывшего СНГ не будет такого мора этой возрастной категории.
В наших странах умирают не только 90летние бабки. 35летние тоже умирают. Но на них вам пофиг, они не рядом.

Мне тоже интересно какой будет ситуация в Швеции, жители которой очень законопослушны, где частично ввели таки ограничения, и где их уровень смерти - наш уровень жизни по всем параметрам. И как будет в Беларуси, например, где совсем другой уровень жизни.

Когда все это закончится, найдут вакцину или лекарство, усмирят вирус - можно будет намного более объективно говорить о том, как на самом деле нужно было делать. А пока это всё, такое....

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Спойлер

Цитата:
Что меня отдельно удручает в нашей ситуации - это суетливые движения между крайностями.

Очень сложно спокойно смотреть на дебильные запреты (не буду повторяться), на бодрые рапорты имитаторов, которые прошмигаливают драгоценное время, выигранное за наш счет в самом буквальном смысле.

Как будто в мире нет других угроз и других болезней. Как будто деньги бесконечно берутся в тумбочке. Как будто надо немного потерпеть и все наладится (ведь если вам сказать правду о сроках карантина, вы же терпеть не будете, а так будем варить лягушку постепенно). Но слон в посудной лавке разбушевался и громит все и вся.

Поэтому многие уходят в другую крайность - отрицание угрозы коронавируса. Начинаются игры со статистикой, попытки спрятаться за средней температурой по больнице, размазанной по всему году и всем регионам. Покажите нам статистику по Бергамо! Ну ок, показали. Ой, это пиковое значение, давайте не будем о нем. Вот у нас сайт с данными, правда, там прогнозные значения, но это неважно, зато выглядит правдоподобно, масоны и рептилоиды стреляют нам в ногу, чтобы захватить власть.

Нет, ребята, так не пойдет. Обсуждать надо пиковые значения в конкретных регионах. Там же не было взрывов, извержений и землетрясений? Но почему там резко выросла общая смертность? Почему растет общая смертность, которая не исчерпывается только коронавирусом? Ответ очевиден: потому что система не выдерживает нагрузки и умирают прочие больные, до которых, например, не доехала скорая. Или для которых не хватило места в реанимации. Да, умерли они не от коронавируса. Но при других обстоятельствах многие остались бы живы!

Так что давайте без крайностей и отрицания.

Сообщение оценили Raino (-1)

Оффлайн alexsaray

+1
это то что нет вакцины от Covid 19

Просто для статистики
В России за 2019 год :
От пневмонии умерло -18.000 человек
От турбекулеза- 5.000
От орви- 500

По мнению наших врачей от всех этих болезней есть вакцины/лекарства

И что?
Это как-то помогло снизить смертность или вовсе её избежать?

Никто об этом не задумывался, всем было мягко говоря похуй)
Зато сейчас все резко задумались..
Самоизоляция, маски,  перчатки, пропуска, штрафы
Губернаторы/меры регионов резко вдруг распереживались за своих граждан, и каждый вечер ведут телемосты и призывают переждать трудный период и потерпеть)
Большего политического пиздабольства я ещё не видела))
Наши граждане в конец ебанулись и только и снимают видео как другие передвигаются по городу/гуляют/идут по делам
И скорее видео в Инстаграм :" Ах смотрите какие пидарасы, на улицу вышли, знайте их в лицо "
При этом те которые снимают, сами шляются по улицам, но ведь их не застукали..Так что не считается.
Я даже не знаю, что меня больше бесит, вся эта еботня с вирусом, либо тупость нашего населения.
Сообщение оценили Raino (+1)

Оффлайн schulz

+1
мало того, что морги переполнены и ритуальные конторы в несколько раз увеличили производство гробов

А в Москве, мать, морги всегда переполнены, на кремацию запись, и кладбища тоже забиты)
Можно неплохой репортаж забацать на тему конца света. Но это потому, что дофига народа, и инфраструктура не успевает. И смертность в осенне-зимний период подрастает, чисто потому, что бабки мрут от осложнений ОРЗ.
Ну и что, давай теперь экономику закроем. Вирус через месяц исчезнет или сколько ты будешь дома сидеть, год, два?
Сообщение оценили Raino (+1)

Оффлайн DDA

0
gbvgtw
Да, действительно будет  интересно будет посмотреть насколько другими будут сценарии протекания эпидемии в Швеции и Беларуси. Особенно в Беларуси. Они даже не остановили внутренний чемпионат по футболу.
Пока видно, что Беларусь доганяет по количеству заразившихся.
При этом кол-во населения в Украине более, чем в 3 раза больше.

Оффлайн vovenok548

0
А я чет побаиваюсь. Начали народ на работу выгонять, жрать-то людям нечего. Но блин, не дай Бог у нас вспышка и мы с нашим иммунитетом и бесплатной медициной, как мухи поперемрем. Короче, как обычно на русский авось вся надежда.

Оффлайн alexsaray

0
мы с нашим иммунитетом и бесплатной медициной

Где ты видел бесплатную медицину?
У нас пока бесплатную квоту дождешься на операцию, копыты двинешь за долго до того как подойдёт твоя очередь.
Даже если ты оформишь платную страховку от того же ингостраха который якобы имеет договора с частными клиниками, ты на каждый приём заебешься писать доверительные письма и ждать положительного подтверждения в клинику.

Оффлайн gbvgtw

0
Барин, лучше забацайте репортаж про улицы, забитые скорыми, на подъездах к московским больницам. Это более зрелищно и показательно.

Это классно, что ты такой умный и прозорливый и точно знаешь, что делать. Но тебе не надо потом за последствия отвечать перед другими. А вот даже всемудрый Пу, великий "кто если не он" забздел и растерялся, в том числе и из-за себя забздел.

Я таких, как ты, читаю, и думаю - ну реально фигня этот вирус, его, как радиацию не видно же физически. Но потом так же вижу, как валятся медицинские системы многих стран, где нет четкого и жёсткого порядка - и совсем не очень хочется испытывать на себе медицинскую систему моей страны.

Оффлайн DDA

+1
alexsaray
Одно дело, когда народ сознательно не обращается к врачам, лечится самостоятельно, и в результате умирает, потому что просто поздно обратился и думал, что чамо пройдёт и другое - когда ты сознательно хочешь вылечиться и обратился во время, но скорых не хватает, врачи перенагружены, протокол лечения просто интуитивный. И все лечение сведётся к самостоятельной борьбе и возможно, подключению ИВЛ (если будет свободный)
Но я прекрасно осознаю, что страна без работы предприятий окажется перед другим выбором через месяца 3-4 такого карантина.
Народу, если не на что будет прокормиться, просто будет игнорировать все карантинные правила. Озлобленность ещё и приведёт к вакханалии. В итоге - многие умрут от того же короновируса, часть - ещё от других болезней (стресс от бесперспективности никому здоровья не прибавлял) и плюс к этому резкое падение благосостояния населения.

Всё-таки склоняюсь к постепенно выходу из карантина с максимальным соблюдением мер предосторожности.
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Оффлайн schulz

+1
про улицы, забитые скорыми

А чего ожидать, если принято решение всех кашляющих априори считать коронавирусниками и госпитализировать в несколько больниц для тестирования. Профит: подъезды к больницам забиты скорыми)
Еще у нас по улицам пустые скорые ездят, медленно, иногда по 2 машины, с мигалками. Тоже выглядит зловеще.
Так ты скажи, что делать то? Когда на работу и где деньги брать?
Сообщение оценили Raino (+1)

Оффлайн Alexandro

0
А у нас вспышка в области.150 км от нас.В Вязьме.Город закрыли.Только медиков и полицию пускают.А до этого 2 недели по официальным данным было 4 человека.

Оффлайн gbvgtw

0
schulz, у тебя денег нет?))) У некоторых их никогда нет.

С конца апреля в Украине обещают постеренно снимать карантин, с сохранением мер предосторожности.

Оффлайн alexsaray

0
и другое - когда ты сознательно хочешь вылечиться и обратился во время, но скорых не хватает, врачи перенагружены,

Как будто такая ситуация возникла только сейчас, раньше у нас и скорые вовремя приезжали и врачей якобы хватало..
Ну, давайте уж объективно рассуждать..
Раньше всё было тоже самое,  просто об этом молчали.
Осенью 2019 года я вызывала себе скорую помощь, я ждала 1.40 минут! В итоге когда они приехали и повезли меня в больницу, я прождала там ещё более часа, пока у меня взяли банально анализы, и таких как я был целый коридор.
Не было тогда никакого короновируса и эпидемии
Сейчас наше сми запугало впечатлительных граждан до такой степени, что они набирают 03 , даже если почувствовали обычные симптомы простуды.
Поэтому много вызовов врачей, скорее от испуганности населения, но не от того, что все резко заболели короновирусом.
Я уже задавала вопросы в этой теме, но мне к сожалению так никто и не ответил..
Если у реально пандемия и бешеный рост заболевших, где помощь от нашего государства?
Если они так хотят, чтобы все сидели дома, почему не объявят ЧС?
Почему не сделают выплаты?
Почему на самоизоляции нас бесконечно запугивают нереальными штрафами и обязательствами? Хотя по сути это не законно)
Честно мне надоел этот цирк с конями прикрытый заботой о населении.

Оффлайн schulz

+1
у тебя денег нет?)

Я не про себя, а про народ. Куда, например, денется миллион чуреков, которых завезли в Москву и которые потеряли работу?
Сообщение оценили Raino (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск