ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 5657 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Raino

#20 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 00:19
0
в сфере IT можно норм зарабатывать

А что делать гуманитариям, типа меня, и просто тупым?


У IT тоже потребностей достаточно. На здоровье они будь здоров тратят (т.к. сидячая работа и предрасположенность к малоподвижному образу жизни здорово бьют по здоровью), плюс все кто мебелью занимаются в профите (т.к. производство дейвайсов для работы приносит хорошие деньги, и я не про компы, а про простые столы, стулья и тд). И тд. Там около IT целая эко система выходит.

Оффлайн schulz

#21 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 00:27
0
Там около IT целая эко система выходит.

"Ничего не будет, ни кино, ни театра, ни книг, ни газет, одно сплошное ай ти".
Наверно ай ти тоже очистится от наносного, как типа пойти посрать - обязательно нужно специальное приложение в смартфоне, чтоб все зафиксировать и поделиться с комьюнити.

Оффлайн Raino

#22 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 00:31
0
Там около IT целая эко система выходит.

"Ничего не будет, ни кино, ни театра, ни книг, ни газет, одно сплошное ай ти".
Наверно ай ти тоже очистится от наносного, как типа пойти посрать - обязательно нужно специальное приложение в смартфоне, чтоб все зафиксировать и поделиться с комьюнити.


И да, и нет. Буду новые приложения, под новые нужды. Рынок же гибкий и даже если сейчас упадет далее все равно будет рост только вверх. А далее подстройка под потребности бизнеса/обычных юзеров- создание спроса и тд.

Оффлайн bliss

#23 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 00:36
+3
в сфере IT можно норм зарабатывать

А что делать гуманитариям, типа меня, и просто тупым?

Ты у нас великий комбинатор, так что не прибедняйся)))

Тупым - работать и учиться.
Насчет гуманитариев навскидку не скажу, но верится, что и для них есть золотые жилы.

А у тебя, кстати, медицина. Это естеств.науки.
В медицине либо талант и тогда ты высокооплачиваемый  спец, либо нос по ветру и заниматься актуальной темой.
Спойлер
В моем родном городке мануальный терапевт имеет непрерывный поток клиентов.
И еще остеопатия - модная тема.
Сообщение оценили schulz (+1), Лаэрафокс (+1), Raino (+1)

Оффлайн schulz

#24 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 00:36
0
будет рост только вверх.

Ладно.
"Если вы это читаете, значит вы и есть сопротивление"

Оффлайн Raino

#25 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 00:43
0
будет рост только вверх.

Ладно.
"Если вы это читаете, значит вы и есть сопротивление"



Переход на новый тех. уклад (читай новая пром революция) не остановить. Даже если общества после короны каким-то образом локализируются и произойдет снижением темпов глобализации, все равно роста IT не остановить. 

Оффлайн schulz

#26 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 00:47
+4
роста IT не остановить. 

Это да. Но щас постоянно слышно, типа стань айтишником и коси бабло. Но реально, далеко не все нормально зарабатывают, и не каждый способен.
Если бы мне предложили стать айтишником пожизненно, т.е.  работать за компом полный день, за любые деньги, либо застрелиться, я бы застрелился.
Сообщение оценили Raino (+1), Alexandro (+1), gr16 (+1), UKS (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

#27 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 00:48
0
Да, врачи и отдельно реабилитологи и остеопаты - это тоже тема, и цены у последних такие, что можно принять два клиента в день по 15 минут с разговорами за жизнь и курить бамбук, но они не такие ленивые, тоже редкие трудяги, как и сотрудницы сферы красоты.

Ещё женская тема - фитнес-тренер и диетолог в одном лице, в условиях карантина собирается толпа страждущих жрать пророщенный маш, колотить смузи, приседать дома, постить свои гастрошедевры и фото вспотевшего лица и худеть на глазах изумлённых домочадцев с той же скоростью, что и без марафона.) Но группы реально собираются.

Оффлайн Лаэрафокс

#28 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 00:53
0
Даже если общества после короны каким-то образом локализируются и произойдет снижением темпов глобализации, все равно роста IT не остановить.

Так говорят все специалисты на волне темы, а потом наступает переизбыток кадров, которых заботливые родители всунули учиться в модное направление, и нужны только самые талантливые. Любая сфера рано или поздно сменяется новой. Чего стоят только толпы экономистов и юристов, потом не нужно было столько. Правду говорят, у нас сегодня учат тому, что нужно было 10 лет назад, а уже нужно другое, а кадров единицы.

Оффлайн Raino

#29 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 00:54
+2
роста IT не остановить.

Это да. Но щас постоянно слышно, типа стань айтишником и коси бабло. Но реально, далеко не все нормально зарабатывают, и не каждый способен.
Если бы мне предложили стать айтишником пожизненно, т.е.  работать за компом полный день, за любые деньги, либо застрелиться, я бы застрелился.


Да работа за компом на целый день это тяжелая ноша. К заработанным деньгам там идет целый список минусов, которых можно избежать, но обычно об этом никто особо не думает (до 30-ти так точно, да и потом только выборочно).

И это еще никто не упомянул о необходимости непрерывного доучивая новых вещей (оно везде так, но в IT конкуренция же).
Сообщение оценили bliss (+1), schulz (+1)

Оффлайн Raino

#30 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 00:57
0
Даже если общества после короны каким-то образом локализируются и произойдет снижением темпов глобализации, все равно роста IT не остановить.

Так говорят все специалисты на волне темы, а потом наступает переизбыток кадров, которых заботливые родители всунули учиться в модное направление, и нужны только самые талантливые. Любая сфера рано или поздно сменяется новой. Чего стоят только толпы экономистов и юристов, потом не нужно было столько. Правду говорят, у нас сегодня учат тому, что нужно было 10 лет назад, а уже нужно другое, а кадров единицы.



Экономисты имеют большой спектр применения. Плюс такое образование само по себе неплохая база для прокачки мозгов в очень разных направлениях.

Юр. образование тоже может быть полезно не только в лоб, но в отличие от экономического образования лавировать с ним меньше можно.

PS: ну и эконом образование оно валидно в регионе (т.е. нет сильного разброса в условной Польше, РФ или РБ), а вот юристы (если не международники или как там у них) часто местечковые спецы. Смена страны даже на ближнюю уже заново учиться надо.

Оффлайн vovenok548

#31 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 04:13
0
ты не представляешь, какая это сейчас тема красоты - ресницы, ногти, уколы, лазер  приносят отличные деньги той, у кого руки из правильного места.



Я предсталяю какой спрос, но там такое же перенасыщение, как и юристо-экономических айтишников о которых вы в обозримом будущем пишите и если взять цены на первые в мире ногти и на сейчас, то они очень разные. Я не отрицаю, что некоторые там зарабатывают реально, но нужно, чтобы слишком много звезд сошлись и попасть прям в суперлуние, чтобы всем скопом оказаться друзьями Сарайки.


И очень странный факт - к этим девушкам часто прилагается альфонс, которого они ещё успешно тащат на себе, пока он ждёт своего саморазвития.)


Блин, реально такой случай знал) странное совпадение)

Но в защиту альфонсов могу сказать, что те маникюрши которые мне попадались на сз, обычно оказывались эбонитовыми, так что может на них спрос просто низкий.


Вот косметология, я не знаю примеров. Наверное да, но не любая же в эту сферу податься может. Но. Есть же стоматология, судя ио ценам на зубы, они тоже должны на майбахах ездить. Однако не ездят. Почему?

Оффлайн vovenok548

#32 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 04:17
+1
Юр. образование тоже может быть полезно не только в лоб, но в отличие от экономического образования лавировать с ним меньше можно.



Как-то так получается, что юридических девушек у меня было больше чем других, либо неведомые нити судьбы, либо КемГУ в моем городе виновато. Суть в том, что юр образование в регионе может быть полезно если у тебя старший родственник сидит где нужно и приготовил для тебя место. Потому что с улицы юристов не берут.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Оффлайн vovenok548

#33 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 04:25
0
Я вовсе не отрицаю, что есть давушки которые реально зарабатывают, но их так же какой-то %, как и мужчин.


И болше у меня вопрос, как имея доход даже пресловутые 80 000, купить хату за 2 000 000 до 30 лет? При этом одеваясь в моднейших галереях и звоня по айфоше.

Оффлайн alexsaray

#34 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 06:20
+3
Я предсталяю какой спрос, но там такое же перенасыщение

Ты зачем споришь о сферах, где ни дуб ногой?
Мне не нужны примеры твоих родственников или соседок, как у кого пошло или не пошло.
Ты спросил, я тебе конкретно ответила, есть бабы которые неплохо сами зарабатывают и обеспечивают себя самостоятельно.
У хороших мастеров нет никакого перенасыщения, к ним реально не записаться .
Даже при стоимости намного выше,  чем у обычных мастеров,  поток очень плотный.
Не записалась вовремя? Всё  в пролете.

сошлись и попасть прям в суперлуние, чтобы всем скопом оказаться друзьями Сарайки

^?^
То есть варианта, что сначала я ходила к ним на процедуры,  а потом мы стали дружить, ты вообще себе даже не представлял?
Ещё и звезды и луну приплел))
Фантазия твоя не знает границ, а элементарные вещи не в состоянии понять)
И болше у меня вопрос, как имея доход даже пресловутые 80 000, купить хату за 2 000 000 до 30 лет?

Ипотека, кредиты, нет, не слышал? Или то, что у людей заработок зависит от сезона?
Например, бывают месяца где идут мастер/классы, открытые уроки, как массовые так и индивидуальные
Там только за пару часов можно сразу 50.000 минимум получить.
Никто не спорит, что и своё обучение они когда то прилично вложили,  но это все окупается и приносит очень не плохой доход.
 


При этом одеваясь в моднейших галереях и звоня по айфоше.

Честно не хотела комментировать)
Ну да ладно)
Что за примитивив?
Что все девочки мечтают об айфонах и транжирят бабки на брендовую одежду?
Ты женских журналов перечитал?
Это наверно только совсем голодные девки, которые в жизни ничего не видели при малейшем поступлении бабла бегут покупать себе красивую обертку, а потом выставить всю эту поебень в инсту.
Нормальные девочки сначала приобретают имущество, путешествуют и поверь последнее о чем они думают какого бренда у них сумка или шмотки.
И о каких брендах мы говорим если девушка живет в регионе?
Ты понимаешь, что там совсем другая ценовая политика, нежели чем в столицах?
Хотя и в столицах многие носят масмаркет и прекрасно себя чувствуют .


Сообщение оценили Extruder (+1), Жека_Кул (+1), Лаэрафокс (+1)

Оффлайн Extruder

#35 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 08:34
0
есть давушки которые реально зарабатывают

;D ;D ;D Давушки. Хорошо сказал  -^- Но правильно говорить "давалки")
Потому что с улицы юристов не берут.

Берут. Не выдумывай.

Оффлайн gbvgtw

#36 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 08:57
+1
Нормальные девочки сначала приобретают имущество, путешествуют и поверь последнее о чем они думают какого бренда у них сумка или шмотки.

Не пизди)))) а то понесло Остапа
Не Биркин, конечно, но дорогая сумка - это красиво и качественно, и это сразу видно. Так же и качественная одежда.

Вообще о брендах не думают какие-то неформалки. Но не те, кто в бьюти-индустрии.
 И ещё уход и косметика много денег может забирать - там на пару айфонов может потянуть.
Сообщение оценили vovenok548 (+1)

Оффлайн alexsaray

#37 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 09:26
0
Не пизди)))) а то понесло Остапа
Не Биркин, конечно, но дорогая сумка - это красиво и качественно, и это сразу видно. Так же и качественная одежда.

Вообще о брендах не думают какие-то неформалки. Но не те, кто в бьюти-индустрии.
 И ещё уход и косметика много денег может забирать - там на пару айфонов может потянуть.

Ты понимаешь,  что у всех разное отношение к брендам?
У меня лично пик скупки барахла прошёл,  я с собой в Россию приволокла этого шмотья хер знает сколько,  всё висит в шкафах.
Смотрю на это и думаю, нахера я всё это покупала и зачем? ^?^
Сейчас мне проще одеть джинсы,  майку и пойти по своим делам)
И похеру мне кто и что подумает.
Это только видимо наши бабы с предрассутками из далёкого СССР носят всё самое лучше и зимой и летом.
Как цыгане на вокзале,  ей богу)
Или золотом обвесятся с ног до головы)
И так же пойми, что не все мечтают о шанелях, витонах и тд?
Я спокойно хожу с сумками майкла корса, и ни чем они не отличаются от сумок на порядок дороже.
Разве что биркой и названием бренда.
Тоже самое касается одежды, есть очень классный выбор в средней ценовой категории
И поверь качество там гораздо выше,  чем у банальных дольче габбана, где одна синтетика.
Про их футболки я вообще молчу,  на один раз одеть и в помойку.

Про косметику и уходы)
О каких боснасловных суммах идёт речь?
Даже я в свои 33 делаю несколько процедур раз в полгода, это ботокс в лоб +носогубка.
Из ухода, у меня умывалка, тоник и увлажняющий крем.
Всё.
Я не знаю насколько себя надо запустить, чтобы тратить какие то бешеные суммы.

Оффлайн gbvgtw

#38 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 09:36
0
Про косметику и уходы)
О каких боснасловных суммах идёт речь?
Даже я в свои 33 делаю несколько процедур раз в полгода, это ботокс в лоб +носогубка.
Из ухода, у меня умывалка, тоник и увлажняющий крем.
Всё.
Я не знаю насколько себя надо запустить, чтобы тратить какие то бешеные суммы.

Ты нифига не показатель. Я про на самом деле интересующихся, бьюти-маньяков, а таких немало. И там вообще не надо себя запускать, просто интересно пробовать новое, это затягивает, как уход так и косметос. Кому-то по работе нужно знать новинки для сравнения, кто-то как любитель на этом. Постоянно выходит что-то новое, любопытство побеждает)

Оффлайн alexsaray

#39 - Кризис против вагины
10 Апреля 2020, 09:46
+2
Я про на самом деле интересующихся, бьюти-маньяков, а таких немало.

Мы с тобой о разном говорим.
Никто не спорит, что если скупать всё новинки косметологии,  то и суммы будут внушительные.
Но чтобы поддерживать внешку, достаточно сходить на пару процедур к косметологу раз в полгода,  купить несколько доп средств и этого хватит вполне, чтобы хорошо выглядеть.


Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), UKS (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Расстался с девушкой и поймал кризис

Автор: Григорьевич
Раздел: Корзина

Ответов: 1
Просмотров: 4422
Последний ответ 6 Ноября 2016, 16:14
от Sentinel

Поиск