ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 12414 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

- Шкурная исповедь
14 Апреля 2020, 21:36
0
Отсюда: (с)  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Многие девушки несерьезно относятся к тому факту, что мужчина никак не готовится на свидание. Одел штаны, да кроссовки и приперся, вот радуйся мне. С одной стороны это круто, ты можешь сразу понять, что из себя представляет этот человек, а с другой - это очень обидно.



Мужчины не понимают, каких трудов стоит девушке подготовиться ко всему этому мероприятию, начиная с головы до ног.

И этот список можно продолжать до бесконечности. Девушка не может позволить себе придти в замызганных штанах и кроссовках, иначе мужчина даже не заинтересуется.

Поэтому для меня важно, чтобы мужчина тоже как-то подготовился к свиданию. Классикой тут является подарок, например букет цветов на первое свидание или просто забавная безделушка, которая не имеет материальной ценности, но оставит приятное впечатление.

Если мужчина приходит с пустыми руками, то это знакомство для него проходное, как и вообще его мысли об отношениях. Не заморачиваются только те, кому просто все равно. Не сложится с этой, напишу другой.

Именно по подарку я могу определить, чего от меня ждет мужчина и насколько серьезно он настроен по отношению ко мне.

Даже банальная шоколадка, это уже какой-то знак внимания, по крайней мере можно потом скушать и получить хоть какой-то плюс от даже самого неудачного свидания. Поэтому мужчины, не надо жаться, дарите девушкам приятные подарки.

===============

Кто согласен?

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

#1 - Шкурная исповедь
14 Апреля 2020, 21:37
+3

Цитата:
Девушка не может позволить себе придти в замызганных штанах и кроссовках, иначе мужчина даже не заинтересуется.

Т.е. она приходит на свидание, чтобы потешить свое эго или развести мужика на какие-то ништяки, и парень ей за это уже должен?

это знакомство для него проходное, как и вообще его мысли об отношениях.. Не сложится с этой, напишу другой.

шоколадка, это уже какой-то знак внимания, по крайней мере можно потом скушать и получить хоть какой-то плюс от даже самого неудачного свидания

Что, блять? Он должен подарок, чтобы ей не было так обидно, когда мужик её не заинтересовал??? Но это он виноват, что данное знакомство оказалось проходное и он считает что не сложится тут, сложится с другой?

Сообщение оценили Raino (+1), Extruder (+1), Zealot (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

#2 - Шкурная исповедь
14 Апреля 2020, 21:43
+1
Из чужих комментов:


Цитата:
Одарите мужчину минетом на первом свидании, даже если не чего дальше не получиться, ему будет приятно....


или классика:



"Я бы сказала так, не дорог подарок, как дорого внимание. И оценивать сколько бы я готова была подарок, это как бы с учетом того, что если я хочу сделать подарок, как бы я повторяюсь да? я бы сделала его таким, что бы было человеку приятно,  а если человек оценивает на сколько дорог подарок, а не мое внимание, то тогда это не человек не должен понимать подарок расценивать. То есть как внимание, которое там вот дороже моего какого то дружеского отношения! " - Я в восторге!

Сообщение оценили Extruder (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

#3 - Шкурная исповедь
14 Апреля 2020, 21:58
+6
Еще мужские ответы на такую женскую позицию:

=================

(с) Отличный пример того, как надо продавливать баланс значимости в свою пользу. Многим парням стоит поучиться. Два посторонних человека решили встретиться. Ни один из них ничем не обязан другому. Типичная манипуляция. Мнение о мужчине сформулировано раньше знакомства с ним. Женщина требует материальное вознаграждение за сам факт своего присутствия. Это будет для неё сигналом о том, что мужчине эти встречи нужнее, чем ей. А дальше - дело техники. Инверсия доминирования. Выбираются только те, кто не умеет отстаивать личные границы и соглашается иметь подчинённое положение. Богиня окучивает паству. Требует подношений и поклонения.

=================

(с)  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Сегодня предлагаю капельку поразмышлять о такой штуке как «женское время», ведь именно трату этого самого времени многие девушки всячески пытаются монетезировать.

Я отношусь к той группе людей кто считает, что при первой встрече двух малознакомых людей и их совместном досуге - не должен один человек оплачивать «хотелки» другого. Вот простой пример: Если один прямо приглашает в кафе или ресторан другого, то тут естественно предполагается, что он оплатит счёт. Но если они принимают это решение совместно, то и оплачивать свой счёт каждый должен самостоятельно. И вот тут между людьми частенько возникает недопонимание...

Некоторые люди, как правило женского пола, почему-то считают, что люди мужского пола им почему-то постоянно обязаны. То есть, в любом случае должны за них платить.

И здесь наступает самое интересное - то, чем мотивируют некоторые женщины это свое привилегированное положение... Думаю, что многие согласятся с тем, что самым частым аргументом является фраза: Ну я же потратила свое время!

А уже затем, начинается перечисление действий, включающих себя в это «потраченное время».

Я не против, чтобы девушка приходила просто с чистой головой, которую, скажу по секрету, мужчины тоже моют. Барышни, вы тратите это время на себя, чтобы обмануть своей косметикой и одеждой нас же, так что не надо этого громкого «я же потратила свое время, готовилась».

=================

На что мой ответ:

Женское время насколько оно дорого?

Речь идет о том времени, которое она тратит на свидание с вами. Они реально перед свиданием много тратят времени на внешку.. Но дальше - по другому надо сказать.

Ее время ценно не тем, что она может за него успеть сделать полезного, а что она могла бы сделать приятного. Теми удовольствиями, на которые она могла бы обменять свою молодость, красоту (и вложенные в неё усилия, бабки и время). Если для девушки ты не доставляешь удовольствия, то она от тебя хочет хотя бы денег или материальной выгоды. Вот и вся их психология.

Сообщение оценили Raino (+1), Extruder (+1), Zealot (+1), MrGreen (+1), Теххи (+1), Sviter (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн MakeSmile

#4 - Шкурная исповедь
14 Апреля 2020, 22:43
+3
У меня по опыту наоборот получается. Я ещё с детства не был человеком что хорошо разбирается в подарках. Так и в отношениях часто девушки какой-то классный простенький  подарок если подарят - я четко понимаю что для неё это важно и она действительно строит отношения. В моих глазах Девушка это главный прораб в процессе построения отношений.

И вот сейчас общаюсь с 3 девушками разными: в сравнении с теми двумя, которые мало того что никаких безделушек не дали ни разу, так  часто могут ждать моих первых сообщений, не писать и выжидать, как тигрицы лань. Они ожидают что я буду тем самым нуждающимся в построении прекрасных отношений, а они будут сидеть и дирижировать.

С другой стороны когда эта третья девушка пришла с маленькой игрушечкой запахнюченной ее любимыми духами, это ее прям выделило из толпы. Показало что ей я интересен. И ее инициатива в общении это подтверждает.

Думаю, просто действительно есть пацаны которые бегают и одаривают подарками и разными другими ресурсами чтобы дама снизошла.

Ещеодна ситуация из жизни: есть знакомая, очень красивая Девушка. И не только красивая-умная тоже очень, и по психологии прошаренная. Я ей иногда писал, но ответы редко получал. Но она мне парой знакомств помогла, я за это был благодарен. Вот так и продолжалось долго-я писал 3 сообщения-1 сообщение короткое в ответ, на предложения встретиться-нет, занята и так далее.  Встречались редко, по дружбе.
Но!
Однажды я решил ей Маааленький подарочек на др сделать, написал что есть подарок-давай встретимся-время тут же появилось. Появилась эта возможность и сейчас и к вечеру, в любое время была готова встретиться. Встретились, такая веселая, обняла, поцеловала, получила подарочек. Поговорили долго.

Ну и все, дальше так же было.

Мне даже интересно за этим наблюдать было. Все девушки на одном фокусируются: пообщаться и встретиться: другие на получении подарков и их поощрении. Это как бы правильно если у них есть цель больше подарков получить: как собака Павлова. Нет подарка-нет поощрения. Есть подарок-есть поощрение.

Но я вообще не в этой системе координат существую. Для меня, опять же, Девушка-строитель отношений наших, я помощник. Если я не интересен ей без никаких подарков - то не интересна такая Девушка. Если я буду миллионер или миллиардер позже-возможно поменяю своё мнение и это будет гораздо эффективнее-приезжать с подарками нежели чем без. Сейчас у меня ресурсов нет так много.

Вообще-действительно. Представить, для миллионера легче приехать с айфоном и от восхитительной девушки получить секс на первом свидании чем ходить на четыре свидании и голову обоим морочить. А так оба довольны: у неё айфон, у него секс. Все в плюсе, и время оба сэкономили.
Сообщение оценили Extruder (+1), Alex_Odessa (+1), Бумеранг (+1)

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Raino

#5 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 01:02
+2

Кто согласен?



Ахуенная конечно формулировка. Типа ее время ценнее чем мое. Да что за нах?!
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Теххи (+1)

Оффлайн vovenok548

#6 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 02:51
+1
Одарите мужчину минетом на первом свидании, даже если не чего дальше не получиться, ему будет приятно..




Классная идея, девчонки берите на заметку)
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн vovenok548

#7 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 02:58
+3
А так оба довольны: у неё айфон, у него секс. Все в плюсе, и время оба сэкономили.




Нихера себе экономия) это если только четвертый айфон подразумевался)
Сообщение оценили MakeSmile (+1), Alexandro (+1), TeraA (+1)

Оффлайн Extruder

#8 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 09:44
+2
Кто согласен?

Ты имеешь ввиду, что мы об этом думаем)? Сейчас поясню:

Цитата:  link=topic=11882.msg469228#msg469228 date=1586889402
Мужчины не понимают, каких трудов стоит девушке подготовиться ко всему этому мероприятию, начиная с головы до ног.

А кому сейчас легко? Любой человек, если хочет достойно выглядеть должен в это вкладываться.

Цитата:  link=topic=11882.msg469228#msg469228 date=1586889402
Поэтому для меня важно, чтобы мужчина тоже как-то подготовился к свиданию.

А вот тут уже пошел маркетинг. Внешний вид и подарок - это вещи лежащие в разных плоскостях.

Цитата:  link=topic=11882.msg469228#msg469228 date=1586889402
забавная безделушка, которая не имеет материальной ценности

Любая забавная безделушка имеет материальную ценность. Или автору опуса можно принести фантик от конфеты или красивую бутылку из-под лимонада, вынутую из ближайшей урны?

Цитата:  link=topic=11882.msg469228#msg469228 date=1586889402
как и вообще его мысли об отношениях.

Мысли об отношениях должны появляться только после того, как женщина докажет свою потенциальную ценность и полезность в этих самых отношениях.

Цитата:  link=topic=11882.msg469228#msg469228 date=1586889402
Не заморачиваются только те, кому просто все равно.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Мтф. 5:5 

Цитата:  link=topic=11882.msg469228#msg469228 date=1586889402
Не сложится с этой, напишу другой.

А как по-другому в наше непростое время)? Женщины в поиске спутника руководствуются именно этим правилом. Почему бы не брать с них пример?

Цитата:  link=topic=11882.msg469228#msg469228 date=1586889402
Поэтому мужчины, не надо жаться, дарите девушкам приятные подарки.

Аналогично милая, аналогично)))
Женское время насколько оно дорого?

Последняя брала 8 т.р./ час с аналом.
Т.е. она приходит на свидание, чтобы потешить свое эго или развести мужика на какие-то ништяки, и парень ей за это уже должен?

Да) Только ни одна из них добровольно в этом не признается  ;D ;D ;D
Вообще-действительно. Представить, для миллионера легче приехать с айфоном и от восхитительной девушки получить секс на первом свидании чем ходить на четыре свидании и голову обоим морочить. А так оба довольны: у неё айфон, у него секс. Все в плюсе, и время оба сэкономили.

Интересная мысль. Главное чтобы он получил за айфон именно то что хотел, т.е. секс, а не лучезарную милую улыбку.

В свете поднятой темы хотел бы пояснить два момента.
1. Стоит ли платить за женщину на первом свидании. Я считаю что стоит. Если мы говорим про страны бывшего СССР. Если уж ты решил вступить на скользкую тропинку разврата и похоти, то совсем без денег там делать нечего. В любом случае нужен какой-то банкролл. Другой момент, что швыряться каким-то великими суммами на начальном этапе не имеет никакого смысла. Плюс лучше исходить  из негласного правила: "Если ты что-то заказал, женщина вправе заказать то же самое или на ту же сумму. Платишь ты, если она сама  не предложит заплатить раздельно". Задача познакомиться, понять подходите ли вы друг другу в принципе, а не организовать прием пищи за чей-то счет.
2. Здесь момент спорный и тонкий. У женщины здесь большой простор для маневра. Поэтому похожие заявления - это многоходовый прием:

Цитата:  link=topic=11882.msg469228#msg469228 date=1586889402
Именно по подарку я могу определить, чего от меня ждет мужчина и насколько серьезно он настроен по отношению ко мне.

С одной стороны женщина оценивает твою адекватность и социальность. Потому что если у тебя вообще нет денег, но ты живешь в социуме,значит с тобой определенно что-то не то.
С другой стороны, если ты на начальных этапах пытаешься задобрить подарками (и в данном случае их ценность не имеет значения, так как это в любом случае проигрышный ход), значит пытаешься окупить какие-то свои недостатки. Выводы делаются соответствующие. И здесь конечно проигрывают романтики, которые не понимают, что женщина оценивает каждый твой шаг. Думаете я возмущаюсь? Отнюдь. Играть в игру гораздо интереснее, когда ты понимаешь правила. 
Сообщение оценили MakeSmile (+1), Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Extruder

#9 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 09:54
+1

Цитата:  link=topic=11882.msg469230#msg469230 date=1586889804
Я бы сказала так, не дорог подарок, как дорого внимание

  ::) ::) ::) Аааааа. Это же внебрачная двоюродная сестра Виталия Кличко. Я так до сих пор и не понял что она хотела сказать.  ;D Каждый раз пытаюсь вслушаться, но очень отвлекает декольте и ротик   ?^?^**^ :-*
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Zealot

#10 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 11:34
+1
 :D :D Удобно они устроились. Когда читал первый пост, сразу подумал - каждой бабе (которую толком не знаю и для меня она по факту никто и далеко не факт, что она мне сама может понравится или общение с ней) тащить на свиданку цветы/шоколадки/конфетки/ ништяки, ломать голову над тем, какую безделушку дарить - я сам быстрей выгорю. Со своей стороны парни также готовятся к встрече: "начиная с головы до ног." Бритье, мытье, одеколоны, шмотки, думают куда повести-повезти, тратят деньги.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

#11 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 12:46
+2
::) ::) ::) Аааааа. Это же внебрачная двоюродная сестра Виталия Кличко. Я так до сих пор и не понял что она хотела сказать.  ;D Каждый раз пытаюсь вслушаться, но очень отвлекает декольте и ротик   ?^?^**^ :-*

Мне нравится смотреть на её подружань при этом, ближе к концу видео.. Всё пытаюсь понять, что их лица выражают  ;D ;D ;D При чем - они, надо сказать, там на видео это слышат впервые и без повтора.. Представляете что у них происходит в мозгах в это время???  :( ;D ;D ;D

А вообще вот моя дешифровка. Как психолог, я обязан понимать людей, даже если они порой сами себя не понимают:
Спойлер
Не так дорог подарок, как дорого внимание! И оценивать стоимость подарка, если я хотела сделать человеку приятно - недостойно! И если человек оценивает денежную ценность подарка, выше чем ценность моего внимания, тогда он не должен принимать от меня подарок. Когда стоимость подарка для него оказывается важней моего дружеского отношения!

Еще в сети встретилась такая дешифровка:

Не дорог подарок, как дорого внимание! И должно оценивается не сколько денег я хотела бы вложить в подарок, а сколько  внимания я уделила человеку!  Я делаю подарки такими, чтобы человеку было приятно, но если человек оценивает на сколько был дорог подарок, а не мое внимание, то тогда этот человек вообще не должен надеяться, на моё дальнейшее внимание и дружеское отношение, которое дороже материальных ценностей!

Она тоже весьма удачная поэтому ниже совокупный результат предельно приближенный к оригинальной мысли, но без словесных завихрений оригинала:

Не так дорог подарок, как дорого внимание! И надо оценивать не стоимость подарка, а то, насколько я хотела сделать человеку этим подарком - приятно! Но если человек оценивает денежную ценность подарка, выше чем ценность моего внимания, тогда он не должен надеяться на моё дальнейшее внимание и дружеское отношение, которое дороже денежной стоимости любого подарка.

Мысль заслуживает обсуждения, кстати ))
Сообщение оценили Extruder (+1), Теххи (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Extruder

#12 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 13:31
0
Представляете что у них происходит в мозгах в это время???

  ::) Да уж красивой женщине можно все простить. Каюсь) ту что посередине я бы уничтожил  :():-* :-* :-* :-* :-*

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

#13 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 13:36
0
Делаю разбор  ;D

Не так дорог подарок, как дорого внимание! И надо оценивать не стоимость подарка, а то, насколько я хотела сделать человеку этим подарком - приятно! Но если человек оценивает денежную ценность подарка, выше чем ценность моего внимания, тогда он не должен надеяться на моё дальнейшее внимание и дружеское отношение, которое дороже денежной стоимости любого подарка.

1. ОЖП утверждает, что ее внимание всегда выше денежной стоимости любого подарка, который она могла бы сделать

(может у нее просто денег нет достаточно, чтобы подарить что-то дороже своего внимания? например остров в океане?)

2. ОЖП утверждает, что следует оценивать не стоимость подарка, а ее намерение сделать человеку приятно

(даже в тех случаях, когда человеку приятней сама стоимость подарка, а не ценность ее намерений сделать ему приятно?)

3. ОЖП утверждает, что на ее внимание и дружеское отношение, может рассчитывать лишь тот, кто оценивает это внимание и дружеское отношение, выше чем стоимость любого подарка.

(а вот тут справедливо, особенно если у девушки недостаточно денег по п.1 и п.2 чтобы сделать мужчине приятно с помощью высокой стоимости подарка - ей только и остается что делать мужчине приятно лишь с помощью своего намерения сделать приятно, а также дружеского отношения и внимания)

Считаю, тут надо прислушаться и поучиться... Очень любопытные фреймы..

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Extruder

#14 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 14:15
0
Считаю, тут надо прислушаться и поучиться... Очень любопытные фреймы..

Прислушаться и поучится - это само собой. Вот как обойти?

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

#15 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 14:20
+3
Extruder

Пока вот эти фреймы:

1. Твое внимание и намерение сделать человеку приятно - имеет абсолютную стоимость, выше чем любая денежная сумма.
2. Твое внимание и намерение сделать человеку приятно - важней того, приятно ли человеку на самом деле - эти проявления твоего внимания и проявления твоего намерения сделать ему приятно.
3. Если для человека или деньги, или его эгоистическое удовольствие (когда ему приятно и хочется получать от тебя не совсем то, что тебе приятно и хочется для него делать) - важней твоих добрых намерений и внимания - то этот человек не заслуживает ни твоего внимания, ни твоих добрых к нему намерений ..
Сообщение оценили MakeSmile (+1), Extruder (+1), Мишаня (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Теххи

#16 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 14:21
0
Блин, я замарачивалась перед свиданием всегда. Сейчас нет, могу вообще после работы 10 минут выделить, позадавать вопросы и свалить в туман. Последний раз вообще попросила приехать прям на работу, типа ты мой покупатель, я буду делать вид, что тебе парфюм толкаю, заодно поболтаем. Время ценно, оно не возвращается.
А, точно, подарки... Мне нафиг ни чо не надо, мы сами с усами)) меня бы скорей смутил подарок на первом свидании.
Хотя был у меня случай, полтора года назад, но там и свидание длилось два дня  ;D

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

#17 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 14:21
+1
Вот как обойти?

А кого мы разбираем? Заглавный пост, или видео? Заглавный пост про получать подарки. Видео про дарить подарки. Надо просто натравить один женский фрейм на другой  ;D Я так обычно и делаю  ;D ;) 8)



свидание длилось два дня

::) ;D
Сообщение оценили Extruder (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Теххи

#18 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 16:32
0
"Я бы сказала так, не дорог подарок, как дорого внимание. И оценивать сколько бы я готова была подарок, это как бы с учетом того, что если я хочу сделать подарок, как бы я повторяюсь да? я бы сделала его таким, что бы было человеку приятно,  а если человек оценивает на сколько дорог подарок, а не мое внимание, то тогда это не человек не должен понимать подарок расценивать. То есть как внимание, которое там вот дороже моего какого то дружеского отношения! "


Спасибо Алекс, конечно, за то, что процитировал её ахинею, но мой мозг сломан окончательно  ;D Я всё равно нихуя не поняла  :o

Оффлайн gbvgtw

#19 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 16:47
0
Заглавный пост про получать подарки. Видео про дарить подарки. Надо просто натравить один женский фрейм на другой  ;D Я так обычно и делаю  ;D ;) 8)

И как ты девушкам это выкладываешь, если это не тайна? Приколы про "дарите мне подарки на первом свидании за то, что я пришла на встречу" - только очень тупые выкатывают. Как таким можно один фрейм на другой натравить и что б до них что-то дошло? Или просто с умным видом забить их умными выкладками достаточно?)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск