ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 12931 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexsaray

#60 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:07
+1
schulz
Я всегда знала, что ты ко мне неравнодушен )) ?^? ^**^
Сообщение оценили schulz (+1)

Оффлайн vovenok548

#61 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:07
+2
и в случае несчастного случая - средства ей переходят




Бабушку вспомнил...
Сообщение оценили Alexandro (+1), TeraA (+1)

Оффлайн schulz

#62 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:08
0
с нотариусом все сделать,

Кстати да, если есть деньги) это все-таки схема для папиков.
А для обычных людей выгодней штамп)

Оффлайн alexsaray

#63 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:14
+1
Штамп тут при чем ?

Ты мне так и не ответил на вопрос ))
Почему именно с тобой она должна всё это проживать?
А не с другим чуваком, который даст ей тот самый банальный штамп.
Это ведь не просто отметка, но и официальное подтвержение той самой семьи не только для неё самой, но и для общественности.
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн MakeSmile

#64 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:23
0
Кстати да, если есть деньги) это все-таки схема для папиков.
А для обычных людей выгодней штамп)

У меня денег нет и мне до папика как до Марса, но на 3 года воспитания ребенка не нужно ж много наверное.
Можно прикинуть
Какие базовые потребности: аренда квартиры 400$-мес, еда 150$-мес, образование в виде садика для малых например, ну 1000$ -год. Плюс медицина, девушке на одежду и т.д.

Где-то 30-40к$ выходит если добавить много других моментов. Это на 3 года полного обеспечения. Плюс в дальнейшем на малого конечно же какие-то суммы будут выделяться, но уже не такие крупные как на этом этапе, так как мама становится работоспособная.

Это не маленькая сумма.

Мне просто очень настораживает эта женитьба. Все об этом так негативно говорят, и все эти процессы развода такие сложные. Почему не расслабиться договорившись о чем-то заранее и не оставаться виноватым если вдруг не сошлись характерами в итоге. Это будет изначально предусмотрено. И не будет обиженных, потому что в начале все обговорится. Даже если это будет много изначально - если партнеры вместе жить будут - все вместе будут использовать ведь.


Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн alexsaray

#65 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:23
+1
для обычных людей выгодней штамп)

Да, наших мальчиков трудно понять..
То говорят: " штамп ничего не значит", то " Не пойду в загс и точка, пусть любит и живет без штампа "
Если всё это формальности, то чего стоит черкануть подпись и дело с концом?
Зачем придумывать какие то отмазы/манипуляции, если самое простое решение на поверхности?
Тем более в нашей стране, развод вообще плевое дело, пару месяцев от силы и ты снова завидный холостяк.
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн schulz

#66 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:27
+9
Где-то 30-40к$ выходит

Я бы на самом деле зассал, дружище, предлагать такое тетке. В наших реалиях это крупная сумма, и как бы чего не вышло, если будет прописано типа "в случае моей смерти переходит Н." Лучше штамп, реально, и спишь спокойно.
Не надо городить сложные конструкции, где не нужно.
Ты же не станешь, открывая ларек с шаурмой, делать управляющую компанию в Лондоне для него. Хотя это не запрещено.
Сообщение оценили alexsaray (+1), Alex_Odessa (+1), Raino (+1), vovenok548 (+1), MakeSmile (+1), Alexandro (+1), Теххи (+1), ASG69 (+1), TeraA (+1)

Оффлайн alexsaray

#67 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:27
0
И не будет обиженных, потому что в начале все обговорится.

Обиженные будут в любом случае,  хоть со штампом, хоть без.
И ушат дерьма будет вылит так же))
Наивно пологать, что ты поживешь с девой, разлюбитесь, вы пожмете друг другу руки и разойдетесь по своим делам))

Оффлайн MakeSmile

#68 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:28
0
Ты мне так и не ответил на вопрос ))
Почему именно с тобой она должна всё это проживать?
А не с другим чуваком, который даст ей тот самый банальный штамп.


Я не знаю, почему именно со мной ? =)

Почему люди предпочитают сидеть и обучаться на этом форуме хотя дипломы в университетах дают по психологии ?

Алекс создал ресурс которым просто хочется пользоваться и заходить сюда.

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

#69 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:29
0
А ее любовь не становится настоящей разве? Ведь она довольно активно вкладывается в поддержание этой системы

Ну настоящей она была бы, если бы не требовалось для нее подпорки в виде его денег.. Любовь избыточна и дарится просто так. Иногда даже приходится за неё платить  ;D

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

#70 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:31
+2
Ты мне так и не ответил на вопрос ))
Почему именно с тобой она должна всё это проживать?
А не с другим чуваком, который даст ей тот самый банальный штамп.

Пипец... Я в шоке с вас ))))
Он хочет именно ту, которая хочет его самого, а не штамп пофиг с кем )))

Бабки и штамп можно получить от любого. А тебя самого можно получить только у тебя самого  >:( ;D
Сообщение оценили Extruder (+1), UKS (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн alexsaray

#71 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:37
+1
Он хочет именно ту, которая хочет его самого

А та которая хочет его, бонусом хочет и штамп))
Или получается, если она хочет его, то должна согласиться на его условия))
Но тогда почему он, не хочет согласится на её условия?
Если она ему тоже как бы нужна?))
Я пытаюсь понять, в чём реальные причины не ставить штамп?
Дележка имущества?
Ну так перепиши все до брака и дело с концом)
Предстоящий будущий развод и волокита с бумагами?
Написал заяву в суд с просьбой рассмотреть дело без личного присутствия и всё))
То есть ничего такого жутко страшного тут нет, чтобы вставать в позу и усложнять себе жизнь)
Сообщение оценили Vivien (+1)

Оффлайн vovenok548

#72 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:43
0
Я пытаюсь понять, в чём реальные причины не ставить штамп?




Скорее всего в переизбытке и плохоусвояемости пикаперской информации.  Кстати, как показывает жизь, те кто громко кричат о невозможности брака, обычно незаметно в нем оказываются)


 
Ну так перепиши все до брака и дело с концом)



Там уже тогда не факт, что он ей нужен будет со своим штампом и концом)

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

#73 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:52
+5
Я пытаюсь понять, в чём реальные причины не ставить штамп?

Это долгий разговор. Мужские сообщества очень подробно это разбирают. Во-первых брак не выгоден именно мужчине (и там это разбирается подробно юридически, я не хочу это искать и повторять за ними). Во-вторых не выгодно на него соглашаться слишком быстро, т.к. это тоже самое, как женщина которая слишком рано переспала, до того, как у мужчины сформировалась эмоциональная привязка и после получения желаемого, он начал стремительно терять свой интерес и уменьшать вклад. До брака любая женщина вкладывается намного больше, чем после и часто ассиметрично (так же как мужчина до секса) больше дает, чем требует взамен. Чтобы замужняя так же вкладывалась в отношения как до замужества, надо вкладываться в нее тоже достаточно много.. Естественно людям нравится больше получать и меньше давать. Плюс брак создает проблемы с тем, чтобы указать женщине на дверь, когда она наглеет. Уже так просто не покажешь кто в доме хозяин, когда она пытается тебя продавливать... Все это возможно конечно и в браке, но больше сил и изощренности требует..

Или получается, если она хочет его, то должна согласиться на его условия))
Но тогда почему он, не хочет согласится на её условия?

Так вот мы собственно и приходит к перевороту фрейма, который я начал объяснять как он работает, пока gbvgtw не засрала мой пример и не превратила обсуждение в спор. Да, мой пример возможно слишком неудачный, потому что нереальный. Это просто был пример такой конструкции в самой экстремальной ситуации в сферическом вакууме, чтобы проиллюстрировать, как можно поюзать софизмы, и тот видос с женщиной и подарками...

Но я снова вернусь к софизму, кратко повторю его.

По уговору ученик, учившийся у Протагора судебному красноречию, должен был заплатить учителю после первого выигранного дела. Ученье кончилось, но ученик не спешил выступать в суде. Тогда Протагор сам подал на него в суд. Протагор рассуждал: «Если я выиграю дело, он заплатит по приговору, если он — он заплатит по уговору». А ученик рассуждал: «Если я выиграю дело, то не буду платить по приговору, если проиграю — то по уговору».

Т.е. основания совершенно равные у них. Вопрос кто кому мозг промоет.


Сообщение оценили MakeSmile (+1), alexsaray (+1), Zealot (+1), Теххи (+1), UKS (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн MakeSmile

#74 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:53
+1
Я пытаюсь понять, в чём реальные причины не ставить штамп?


Реальные причины - что я с детства много наблюдал родственников и знакомых как до свадьбы они такие влюбленные были, все было хорошо, девушки милые были и обхаживали парней. После свадьбы действительно многое менялось. Отношение девушек становилось не таким как было ранее, и это для них была как последняя цель.

Их мужчины работали, или работают, зарабатывают, приносят ресурсы домой, а жены к ним относятся как к чему-то само собой разумеющемуся.

Мне это не нравится.

Я б в идеале хотел выстроить ЛТР, с одной девушкой, до старости лет. В которых мы постоянно будем развиваться и двигаться вперед. Никто не будет принимать что-то как само-собой разумеющееся.

Был бы рад увидеть другие идеи как это сделать.
Сообщение оценили UKS (+1)

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн gbvgtw

#75 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:54
+3
Мне интересно какая мысль кроется за этой иронией.

Поясни пожалуйста. Считаешь ли ты что высшим порывом и целью отношений является Любовь и взаимоуважение ? Либо ты считаешь что высшим порывом и целью отношений является выход замуж ?

Почитай на форуме на десятки тем тех, от кого уходили через .... лет. Они все писали тоже самое, что и ты. А их девушки хотели замуж, штамп, детей рожать в браке и откровенно манали всю демагогию про "замуж потом". И уходили.

Самое тупое то, что парни, типа ж такие из себя умные, слова в умные предложения умеют складывать, много знают, но искренне и очень сильно удивлялись,когда от них уходили типа не из-за чего, через 3-5-8 лет.
Было бы логично, если бы парни не хотели ставить штамп, но понимали,что это таки может закончится расставанием. Ну и фиг с ней тогда, с девкой этой, так могло случится, сама свое счастье профукала и т.д)))... Так нет же, тоска-печаль настигает ОМП и полное непонимание почему из-за отсутствия штампа надо от такого зачепительного уходить. Хотя не настолько идиот,что бы не понимать, что как минимум общество у нас пока заточено под официальные отношения и всякое остальное..., про что не лень еще писать Алекссарай, но мне уже и читать даже лень и о чем разжевано в темах, где ушли из длительных отношений, когда девушка хотела штамп. Почитай их, там очень много написано, разных версий и раскладок. Таких, как ты - много. Поучись на чужих ошибках, не наживай себе неприятные неожиданности, твоя идея "она подождёт, пока я много лет буду собираться с мыслями поставить штамп" нежизнеспособна.

Можно пообщаться с юристами, с пронырой Шульцем, например, и выстроить защиту от своих страхов потери денег. Лично я очень боялась ставить штамп после развода моих родителей, вообще не хотелось взамуж. Так бы и не вышла, если бы не залетела от парня, в котором таки была уверенна (но кое-какие меры предосторожности приняла)).
Сообщение оценили Zealot (+1), Vivien (+1), TeraA (+1)

Оффлайн alexsaray

#76 - Шкурная исповедь
15 Апреля 2020, 23:57
+4
Там уже тогда не факт, что он ей нужен будет со своим штампом и концом

Не все девочки такие меркантильные,  и не обязательно вводить в курс дела на кого всё оформлено))
Плюсом как показывает практика, многим девочкам важен сам факт предложения и кольца.
Когда это получают, уже как бы и поход в загс/печать становятся второстепенными..)

Ну лично у меня так было)
Я вот после развода вообще не хотела больше брака,  вроде уже была замужем и хватит)
Но подсознательно все равно внутри долбило " Чего это
он меня замуж не зовет"
Когда он притарабанил кольцо и с гордом видом объявил "Давай жениться ", отлегло))
Я и в загс не хотела идти, до последнего отговорки лепила..
Сдалась уже когда под аргументами стал ребенок)
И на 7 м месяце беременности таки пошла, куда деваться))
А так если бы не настаивал и не долбил, думаю жили бы вместе и всё)
Сообщение оценили Теххи (+1), Vivien (+1), UKS (+1), TeraA (+1)

Оффлайн alexsaray

#77 - Шкурная исповедь
16 Апреля 2020, 00:10
+2
Я б в идеале хотел выстроить ЛТР, с одной девушкой, до старости лет. В которых мы постоянно будем развиваться и двигаться вперед.

Я если честно таких примеров не знаю..
Всё таки с годами все чувства притупляются, хоть как не развивайся и обновляй отношения..
Если брак ещё хоть как-то сдерживает пар от развода..
Общее имущество, родственники,  дети, обязательства и тд.
То в совместном проживании,  особо нет сдерживающих факторов..
Да по сути нигде нет гарантий..
Штамп или отсутствие штампа,  не означает что партнеры будут стараться в отношениях и ценить друг друга.
То есть в обоих случаях возможен разный исход.
Сообщение оценили Vivien (+1), TeraA (+1)

Оффлайн alexsaray

#78 - Шкурная исповедь
16 Апреля 2020, 00:12
+1
Alex_Odessa
Поняла твою позицию,  спасибо за пояснения)
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

#79 - Шкурная исповедь
16 Апреля 2020, 00:32
+8
Щас пример кину, как соблазнение работает с переворотом фрейма. Недавний консалт. Пример грязный пикаперский, уж простите  ;) Целиком направленный на использований баб, посредством манипуляций. С бабой ориентированной на карьеру содержанки.

[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]
Сообщение оценили dma555 (+1), schulz (+1), vovenok548 (+1), Extruder (+1), Sviter (+1), Raino (+1), Volume35 (+1), ASG69 (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск