ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 2301 раз)

Показать:   

Оффлайн karantinkaАвтор темы

Всем привет!

Столкнулась с печальной проблемой и не знаю как быть и вообще правильно ли я поняла суть этой проблемы.

Мне 30 лет. Два года назад устроилась на новую работу, состояла в отношениях, которые были весьма сложными на тот момент. Новый начальник был ненамного старше меня, красив, обаятелен, с отличным чувством юмора и женатый. Когда я только пришла, то проводила с ним много времени из-за специфики работы, пытаясь разобраться в тонкостях рабочего процесса. Отмечу еще, что я им восхищалась именно по работе - он очень умный, добрый им всегда всем помогал. И что еще важно - я пришла на его место, когда его повысили до начальника. В коллективе все молодые, все дружили давно и все парни. Я старалась дистанцироваться от ребят немного, потому что опыт общения с парнями богатый и я всегда влипала в какие-то ситуации, когда коллеги проявляли ко мне излишний интерес. На новой работе я старалась этого избежать, потому что была в отношениях. Особенно боялась классического романа с начальником, так как он мне очень нравился. Не внешне, а именно своими душевными качествами. Но я не хотела создавать провокационных ситуаций, поэтому старалась держать дистанцию.
А потом наступил переломный момент - я рассталась этой осенью с парнем, стала от тоски торчать на работе, потому что некуда было себя деть. Начальник тоже задерживался, провожал меня до машины. Мы еще летом перешли на ты и поддерживали дружеские отношения. Потом новогодний корпоратив, прямые намеки с его стороны на близость, мой отказ, затем через неделю согласие и мы начали иногда спать с ним. Для меня все это было как в тумане. Все в голове перемешалось - образ идеального семьянина, каким я его видела 1,5 года до этого и о котором в тайне иногда мечтала, и образ человека, который спокойно приехал ко мне домой для близости. При этом это просто секс без признаний, без чувств, разговоров о любви и так далее. Он даже не говорил никогда что я ему нравлюсь хотя бы.
Я прекрасно понимаю, что такие отношения не имеют будущего, и уводить его из семьи я не хочу ни при каких условиях.
Да, при чем тут зависть: сначала я думала, что влюблена в него, потому что он для меня идеален (каким он мне виделся до того, как оказался в моей постели). А потом я дошла до осознания, что это не любовь. Я завидую ему и его жене (ей, наверно, больше), потому что он умен, красив, у них все есть, у них идеальная жизнь, недавно родился ребенок, три квартиры, дачи и они лет десять вместе. Наверно они ругаются, как и все, и наверно у них не такая идеальная жизнь, как мне кажется, но я не могу отделаться от мысли, что я хочу такую жизнь. Подчеркну - не жизнь его жены (то есть разрушить семью), а именно такую жизнь как у них. И сюда примешивается то, что в постели он мне очень подходит, что порождает дополнительную волну чувств к нему. И еще он заставляет меня смеяться даже тогда, когда застрелиться хочется.
И из-за этого его образа в моей голове и чувств, которые я к нему испытываю, я понимаю, что я завидую ей и ему. И этот периодический секс для меня - возможность прикоснуться к тому, чему  завидую и чего хочу. Если я избавлюсь от зависти и перестану видеть в нем полубога, тогда мне проще будет с этой связью порвать, сохранив работу и хорошие отношения с ним, чего бы я очень хотела.
Спасибо всем, кто дочитал, написано путано, но оно и в моей голове так... Буду рада ответить на вопросы, если они появятся.
Итак - как избавиться от зависти?

Для всех своя, для себя чужая

Оффлайн ASG69

Ты задала вопрос :),и сама на него ответила,наши девушки с форума подтянутся,нюансы лучше объяснят -
Я прекрасно понимаю, что такие отношения не имеют будущего, и уводить его из семьи я не хочу ни при каких условиях.
Да, при чем тут зависть: сначала я думала, что влюблена в него, потому что он для меня идеален (каким он мне виделся до того, как оказался в моей постели). А потом я дошла до осознания, что это не любовь. Я завидую ему и его жене

Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Да я и проблему то понимаю, только выхода не вижу. Ну кроме глобального - создать свою семьи и добиться того, чему завидую. Только как это сделать, когда уже десять лет меня преследуют отношения с женатыми мужиками, семьи я разбивать не собираюсь, всем помогаю, всех слушаю, советы даю, а потом сижу дома одна и думаю: "з@ебись такой умной быть по чужим отношениям, а сама-то когда начнешь свои строить, идиотка?!"

Оффлайн Sebastian Pereyra

karantinka, причина не в нем, а в отсутствии "личной жизни" у тебя.
Ты просто сублимируешь, перенося себя на место его жены. Тупиковый путь, это может длится долго, это как завести кошака - сразу почти ничего больше не надо становится.
Путь по сути один - ищи ОМП, как только найдешь достойную  - "зависть" испарится сама собой.
Имхо.
Удачи.

пы.сы.
когда уже десять лет меня преследуют отношения с женатыми мужиками

ТАк и включи голову. С женатиками хорошо, когда "в поиске" параллельно или когда муж уже есть..  Остальное - тупик.

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Теххи

опыт общения с парнями богатый и я всегда влипала в какие-то ситуации, когда коллеги проявляли ко мне излишний интерес.

Можешь тут по подробнее? Ты крутила романы на всех работах?
а именно такую жизнь как у них.

Не плохая мотивация не правда ли?))

И еще он заставляет меня смеяться даже тогда, когда застрелиться хочется.

Это фигня, просто он тебе нравится, и, возможно, твой идеал мужа. Ты сама ему бонусом отвалила уже много.
В одном человеке просто сошлись несколько триггеров, вот тебя и кроет. Тебе надо проанализировать, переосмыслить  своё отношение к нему. Понять, какие именно триггеры. Это большая, но увлекательная внутренняя работа. Сделай из него подопытного, пусть поможет тебе отловить твои якоря, сам того не зная.

Былo вpẹмя, кoгдa я oчeнь xoтeлa замyж.
Teпepь, я вcе пoняла и пpocтo xoчy нa мopẹ...

До перехода сюда я шесть лет работала в другом месте и там чего только не было. За многое стыдно, многое дало опыт, но ничего не дало счастья и спокойствия.
Я понимаю что именно меня к нему тянет, понимаю эти триггеры. Только не могу заставить колени перестать дрожать когда он рядом. Бред в общем...
И я с удовольствием бы начала строить нормальные отношения, но меня реально преследуют женатые романы. Я много думала о причинах этого. Первый раз это все было так спонтанно и с такими сумасшедшими чувствами, что я даже понять ничего не успела. Потом еще дважды это был почти сознательный выбор, потому что женатый парень - это без обязательств и заморочек (при этом многие женатые ухажеры были отправлены во френдзону).
 Тебя не предаст тот человек, с кем изначально ты ничего не строишь. Видимо я просто боюсь отношений. Боюсь, что меня предадут, поэтому изначально выбираю дебильные отношения.
И на этой работе я всеми правдами и неправдами избегала любых намеков на симпатию, а когда рассталась с парнем и закрутилось с начальником - опять появился еще один женатый, который добивается моего внимания, несмотря на то, что почти в открытую его послала. В общем, что-то со мной не так и я не знаю что с этим делать. Ведь проблемы в том, что я позволяю эти отношения при наличии химии в организме, то есть когда человек реально нравится. А в возрасте от 30 лет сложно найти нормального не женатого парня. Замкнутый круг.

Сделай из него подопытного, пусть поможет тебе отловить твои якоря, сам того не зная.

каким образом мне это поможет с ума не сойти и не перейти грань? Я сама до сих пор не понимаю зачем ему все это надо и чего он от меня хочет. Мы не разговариваем о нас никогда, поэтому я вообще не представляю чего он от меня хочет

Оффлайн Теххи

А в возрасте от 30 лет сложно найти нормального не женатого парня. Замкнутый круг.

Это ерунда полная. Выброси это из головы. Толпы не женатых мужчин от 25+ У тебя просто стереотип. Ты, скорей всего не замечаешь их, а обращаешь внимание на женатых. Думаю женатые тебя притягивают своей...эмм..энергетикой что-ли.. Они другие, спокойные, уверенные, у них прикрыт тыл, они ни куда не спешат, у них "всё есть" и в этом их свобода, свобода ждать бабу, пока она разгребёт своих "тараканов" сама, этакие вальяжные самцы. 

Холостой бы обиделся на твой отказ, женатый же, просто отступил на шаг, но остался в стойке "фас", женатики не торопятся, и по этому создаётся ощущение, что он тебя ждёт и не давит на тебя. Он знал, что ты его поманишь снова, и не прогадал.

Скорей всего ты созрела для семьи, вот по этому и клюёшь на женатых, от них веет стабильными отношениями.
Хочешь семьи? Придётся начинать отношения с ноля, и выстраивать их самой. Вот тогда это будут настоящие и ТВОИ семейные отношения.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), karantinka (+1), Vivien (+1), Лаэрафокс (+1), Sancho (+1)

Они другие, спокойные, уверенные, у них прикрыт тыл, они ни куда не спешат, у них "всё есть" и в этом их свобода

Вот это точно. Вы все правильно написали. Только мне кажется, что холостым парням не нравлюсь я. Ходила на свидания после расставания, но химии не было. как и желания продолжать у обоих. Придется снова ходить и искать...

Оффлайн Теххи

Я сама до сих пор не понимаю зачем ему все это надо и чего он от меня хочет.

А зачем тебе это знать вообще? Поверни ситуацию в свою пользу. Первое, вообще не думай зачем это всё нужно ему, один хер не поймёшь, пиздаболы они все, правды ни скажет ни кто. Они сами её не знают. По этому, забей в этом плане на него. Второе, стань эгоисткой, и думай только о своих желаниях и пользе, выжми из ситуации всё, что можно выжить.

Мы не разговариваем о нас никогда

Отличный парень для того, чтоб покопаться в себе. Не будет отвлекать своей болтавнёй. Только ебля, идеально!

каким образом мне это поможет с ума не сойти и не перейти грань?

Какую грань? О чём речь? Вы общаетесь на рабочие моменты и трахаетесь. Ничего личного.
Твоя задача, отловить себя, ну сначала, хотя бы, почему у тебя трясутся колени при его появлении?  Загляни себе в сознание, и думай, вспоминай, почему у тебя такая реакция? Ты вспомнишь или поймёшь, проанализируешь, ( иногда просто достаточно вспомнить, когда первый раз в жизни, у тебя была такая реакция. И ты понимаешь, что тот мальчик, который вызвал у тебя такую реакцию, уже ни кто для тебя, и возможно ты даже не знаешь как он сейчас живёт... Короче, достаточно осознать, что тебе уже до него просто похуй, как вся дрожь проходит навсегда, и этот мужик, станет таким же, рано или поздно) и лови следующую реакцию на следующую ситуацию. Ну, как -то так...
Сообщение оценили karantinka (+1)

Оффлайн Теххи

Ходила на свидания после расставания, но химии не было. как и желания продолжать у обоих. Придется снова ходить и искать...

Ничего страшного. Это тоже опыт. Годных мужчин к семейной жизни не так много. Придётся поискать. Но они есть. Смотри на это, как на опыт, зато в людях разбираться начнёшь, типы людей, тоже тема интересная   ;)

Цитата:
только мне кажется, что холостым парням не нравлюсь я.

А ты на них не обращай внимание. Обращай внимание на тех холостых, кому ты нравишься.

Не будет отвлекать своей болтавнёй. Только ебля, идеально!

:D ^!!^ -^-

Спасибо, от твоих слов полегчало как-то)))

Оффлайн Теххи

Спасибо

Обращайся  ;) И меньше думай о том, что он думает на тему тебя. Займись отловом своих реакций на него.

Займись отловом своих реакций на него

Ну например на большинство сообщений от других людей я могу не отвечать часами. А если он пишет, то все бросаю и бегу отвечать. И все дела брошу, если он курить позовет. Ну в общем типичная зависимость. Но она у меня вынужденная как-будто. То есть я понимаю что делаю, но сама себе отвечаю: ты же хочешь - вот и делай. Это же до добра не доведет. Может ему отказать попробовать разок?

Оффлайн OBEY

Твоя задача, отловить себя, ну сначала, хотя бы, почему у тебя трясутся колени при его появлении?

В сторону отношений с отцом советовали посмотреть уже? Начальник - это своего рода проекция. Автор, что скажешь о папе?
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн Теххи

Может ему отказать попробовать разок?

:) Откажи. И не разок) Уверена, он станет тебя наказывать своим не вниманием)) Потянешь?
Он как бэ, уже привык, что тебя пальчиком поманил, ты рядом.
А если он пишет, то все бросаю и бегу отвечать.

Попробуй не бросать свои дела, а ответить как освободишься) Мммм)) сколько интересного тебя ждёт)
То есть я понимаю что делаю, но сама себе отвечаю: ты же хочешь - вот и делай.

Как интересно) И чего же ты хочешь от него?

Оффлайн Теххи

В сторону отношений с отцом советовали посмотреть уже?

Нет, солнце, тебя ждали))
Мне это в голову не пришло, у меня папа был идеальный  8)

Оффлайн schulz

Начальник - это своего рода проекция.

Не нужно лишних гипотез городить.
В начальников почти все ОЖП влюбляются. Власть, пусть небольшая - это сексуально, круче денег.
Поэтому авторша никаких америк не открыла, таких как она тыщи и миллионы.
Разумеется, "химия" и "чувства" с начальником возникают куда чаще, нежели с комплектовщиком склада.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Vadimati (+1)

Оффлайн Vivien

но я не могу отделаться от мысли, что я хочу такую жизнь. Подчеркну - не жизнь его жены (то есть разрушить семью), а именно такую жизнь как у них.

Видимо я просто боюсь отношений. Боюсь, что меня предадут

Сама вдумайся: ты боишься предательства, но хочешь такой жизни, как у них, т.е с изменяющим весь брак мужем?
Убери с их " семьи" которую можно только в кавычки взять , свой фокус внимания, это не то, на что тебе нужно ориентироваться, и не в хатах и тачках счастье.

Оффлайн Теххи

Разумеется, "химия" и "чувства" с начальником возникают куда чаще, нежели с комплектовщиком склада.

Шульц! Циничный правдаруб!  ;D Не гаси искру романтизма  ^**^

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Ребят помогите либо вернуть либо избавиться окончательно.

Автор: VaL
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 116
Просмотров: 21796
Последний ответ 4 Февраля 2011, 23:47
от VaL
любовный треугольник, помогите избавиться от лишнего

Автор: Ozz
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 57
Просмотров: 12503
Последний ответ 6 Мая 2009, 16:24
от harmony
Потерял окончательно жену. Как избавиться от тоски?

Автор: Gallien
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 32
Просмотров: 8094
Последний ответ 6 Апреля 2010, 17:21
от Gallien
Мужики помогите окончательно избавиться от отношений...

Автор: Judge

Ответов: 4
Просмотров: 1646
Последний ответ 6 Октября 2010, 17:25
от Judge

Поиск