ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 193 раз)

Показать:   

Оффлайн nbhfynАвтор темы

Всем привет. Я - парень, 27 лет, в 25 понял в какой сфере хочу работать и развиваться - кинематограф. Работа проектная, самозанятой, писал сценарии реклам и всякую дичь для инстаграма, но из-за карантина уже в марте пропали заказы и пришлось устроиться пиар-менеджером в стриптиз клуб)

Вот уже пятый день думаю над моей проблемой - за два года у меня очень много классных незавершённых проектов (короткометражные фильмы). Бросал я их по самым разным причинам: не хватало опыта, результат получался не очень, а финансы на оплату людям у меня иссекали. К этой зиме я накопил опыт, я был ассистентом на различных съёмках, но не начал снимать свой фильм из-за отсутствия финансов - я больше чем уверен, что я нашёл бы людей, которые работали бы со мной скажем так в долг, ибо появились связи за это время, но я снова не довёл дело до конца. Также хотел открыть своё производство видеорекламы, но после первой неудачи (ролик не был вирусным) - забил. В апреле стриптиз клуб закрыли и я подумал, раз целыми днями сижу дома - сниму мультфильм, есть небольшой опыт в анимации, но через три дня мне позвонили и сказали, что клуб будет работать скрытно, так что я буду работать удалённо. До сих пор себя караю, что не забил на этот клуб.

Вот сейчас жесть будет. Меня отправили в неоплачиваемый отпуск. Три дня назад вспомнил, что я за всю жизнь не прошёл ни одну компьютерную игру до конца. Подумал, что я априори не могу доводить дела до конца и начал задротить в одну стратегию. Играл сутки напролёт, цель была захват 50-ти городов. Захватив 48-ой город я подумал, что осталось немного, я по-любому пройду игру и удалил её)

Собственно, что со мной? Я не ленивый 100%, на стадии подготовки к съёмкам я кручусь как белка в колесе, выполняя функции почти всех цехов производства, но происходит спад активности. Отсутствие финансов - это моя отмазка и много раз это подтверждалось, когда я находил выход из безвыходных ситуации, но конечно же это было не на моём проекте)

Оффлайн Margosha

nbhfyn, ты пробовал как-то структурировать свои цели? Разбивать на шаги? А то у мозга есть одна особенность, он не любит выполнять сложные и непонятные задачи, конца которым не видно. А когда он знает, что осталось 2 пункта из 10, то как-то уже не влом.

Пока что твои проблемы похожи на отсутствие опыта в решении некоторых проблем, а не на психологический баг. То есть, ты просто не знаешь как достать инвестиции - не завершаешь проект, где нужны финансы. Не знаешь как сделать ролик вирусным - бросаешь видеорекламу. В тех вопросах, в которых ты не шаришь - лучше консультироватся с теми, кто знает. Найди авторов любого мульта и поспрашивай советов как привлекали инвестиции. Найди эксперта по видеорекламе, покажи свой ролик, может тебе дадут обратную связь, что там исправить.

через три дня мне позвонили и сказали, что клуб будет работать скрытно, так что я буду работать удалённо. До сих пор себя караю, что не забил на этот клуб

У тебя достаточно денег для проживания без ЗП? Если нет - то это вопрос приоритетов. Не логично бросаться на создание продукта, который может принести тебе деньги не сразу, а может принести мало или ничего, при том, что тебе кушать, например, не на что уже сегодня.

Что тебе мешает работать и на выходных что-то параллельно делать?
Сообщение оценили ASG69 (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн OBEY

Три дня назад вспомнил, что я за всю жизнь не прошёл ни одну компьютерную игру до конца

И слава б-гу! Игры - в корзину. Играть можно дозированно, как один из источников вдохновения (есть же шикарные игры с великолепным сюжетом), но не задротствовать в задротские игры.

Вообще, по-моему, то что ты описал, для творческих это нормальная тема. Занимайся своим делом дальше, ты на каждом проекте по-любому выкладываешься качественнее и выдаешь более качественный продукт, пофиг, что незавершенный. Смотри на это, как на тренировки и обучение. В конце-концов у тебя получится результат, когда придет время.

На самом деле, не все требуется доводить до конца. В процессе ситуация может сильно поменяться, прийти осознание, что движешься не туда, не так и вообще это потеряло давно смысл. В этом случае, нужно бросать и двигаться дальше, переключаться на что-то другое. Это как с книгами - можно читать "для галочки" каждую начатую книжку, не получая от нее толку, удовольствия и тратя время, либо читать только то, что тебе действительно нужно сейчас, можно применить сразу или просто по кайфу в данный момент.

Для мотивации тебе нужны сроки, дедлайны и ответственность. Если будешь знать, что к 11 числу тебе нужно выдать продукт, иначе подставишь Заказчика, людей, тебе дадут писты и не заплатят денег - это очень мотивирует к результату. Возможно, стоит поработать по найму, чтобы прочувствовать ответственность за результат.

Оффлайн PDA

Нет дисциплины, нет целей и заказчики какие-то мутные. Плюс, непонимание собственной компетенции и как следствие, хождение вокруг да около перед началом работы.

Дальше будет кэп.
Надо осознать свою нишу, компетенцию, не хвататься за всё подряд. Начать с того  что можешь откусить, хотя бы попробовать перевести свои текущие отношения «работник-работодатель» на сделку.

Если ты действительно хочешь сам по себе быть, то придётся вырастить в себе мини-маркетолога, мини-менеджера, мини-бухгалтера для одного работника — себя.

И да, впереди пара-пятерка лет жёсткого гринда прежде чем появятся: привычка, мотивация, распорядок дня, постоянные заказчики, бабки, наконец-то.

Проще, конечно же, набираться скиллов в офисе, а потом учиться их продавать. Но, нынче это не модно
Сообщение оценили ASG69 (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн nbhfynАвтор темы

nbhfyn, ты пробовал как-то структурировать свои цели? Разбивать на шаги? А то у мозга есть одна особенность, он не любит выполнять сложные и непонятные задачи, конца которым не видно. А когда он знает, что осталось 2 пункта из 10, то как-то уже не влом.

Сейчас вспомнил, когда я планирую свои дни ежедневником - я более продуктивен, но опять же я и на него бывает забиваю)

В тех вопросах, в которых ты не шаришь - лучше консультироватся с теми, кто знает.

Кстати, много работы, в которой я вообще не разбираюсь,  делаю сам. Кажется цитата "Хочешь сделать хорошо - сделай сам" не столь правдива.

Что тебе мешает работать и на выходных что-то параллельно делать?

У меня есть такое убеждение что ли, что нужно сконцентрироваться на чём-то одном, на одном проекте. До октября я работал на заводе и по выходным делал свои дела. На работе я делал однотипную работу и (извиняюсь, если кого оскорбит) деградировал что ли. После работы и на выходных я был в своей стихии и получал удовольствие.

Это как с книгами - можно читать "для галочки" каждую начатую книжку, не получая от нее толку, удовольствия и тратя время, либо читать только то, что тебе действительно нужно сейчас, можно применить сразу или просто по кайфу в данный момент.

О, книги, ни одного классика, ни одного философа я не дочитал до конца)

Для мотивации тебе нужны сроки, дедлайны и ответственность.

Вот, когда делаю работу по найму, я сроки не срываю, а свои спокойно)

Надо осознать свою нишу, компетенцию, не хвататься за всё подряд.

Точно блин. Выбрать свою нишу, найти свой стиль, а не делать все подряд. Спасибо, отрезвил немного)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск