ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 5912 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vskvnАвтор темы

gbvgtw 27
Были 2 пары отношений,
первые - с лет 17ти, длились два года, ну само собой разумеется - первая любовь и т.д
потом перерывы были незначительные
вторые - с лет 22, уже более сознательные, случайно началось да завертелось после секса, длились почти 3 года.

Оффлайн gbvgtw

vskvn, тебе с ней скучно, не о чем поговорить?

Оффлайн vskvnАвтор темы

gbvgtw
Поговорить с ней мне ЧАЩЕ есть о чем, но бывает не о чем и подавно (странные качели).
Она СКОРЕЕ слушатель, чем любитель рассказывать.

Бывает с работы придёт и молчит если я без инициативы особой, говорит "ты какой-то не такой", или "сегодня не обнимаешь, не целуешь".

Оффлайн vskvnАвтор темы

gbvgtw
Мне не с самою ею скучно, хотя как я уже сказал выше, что она слушатель (а я люблю и чтоб оппонент че-то нёс помимо меня),
но как-то удручающе что она ни чем не занимается, а я пытаюсь хвататься за пицот дел одновременно.

Оффлайн gbvgtw

vskvn, в твоих бывших отношениях ты уже должен был понять какой общение тебе комфортно. Тебе, а не кому-то с форума. Кому-то и просто овощ-домохозяйка будет нормальной и комфортной.
Она живёт так, как ей нравится, как ей хочется. Даже если, как для тебя, скучно живёт, то ты ее уже попытался расшевелить, на большее она не настроена.
Или принимай такой, какая есть, или сваливай. Только ты сам себе можешь ответить насколько она тебя устраивает и насколько критично для тебя, что у нее именно такой кругозор.
Странно, что ты об этом сейчас задумался - раньше тебе ее общение устраивало, раньше она была интересной тебе или ты таким не заморачивался?

Оффлайн gbvgtw

но как-то удручающе что она ни чем не занимается, а я пытаюсь хвататься за пицот дел одновременно.

А если б занималась, что бы поменялось? Просто быстрее бы передвигалась?) Как бы ваше общение тогда изменилось?

Оффлайн vskvnАвтор темы

vskvn,
Странно, что ты об этом сейчас задумался - раньше тебе ее общение устраивало, раньше она была интересной тебе или ты таким не заморачивался?


Спасибо за ответ.
Раньше я об этом не думал, т.к не было контраста. Само всплыло.
Почему не задумывался "брать или не брать?" в самом начале, когда такое же происходило в предыдущих отношениях - без понятия ^?^
Меня пару раз смущало неловкое молчание, она обусловила это тем что она просто такой человек, а я на это реагировал в стиле "ну ниче, Киев ведь не сразу строился".



А если б занималась, что бы поменялось? Просто быстрее бы передвигалась?) Как бы ваше общение тогда изменилось?


ХО́ББИ - Увлечение; любимое занятие на досуге, для себя (кэп, здарова).
Его нет. Ни одного.
Мне из-за этого и становится неприятно, а иногда и стыдно (когда о многом думаю), что я её подбадриваю, пусть и не всегда позитивно,
иногда могу загнуть перевернув всё в свою сторону, но всё-же с исключительно позитивными намерениями, а результата 0.
Сею на мёртвом поле, походу...

Оффлайн vskvnАвтор темы

Хотя нет, я не то чтобы на мертвом поле сею,
а сам попал в ту ситуацию, где мне не комфортно, выходит так...

Кажется понял :)

Спасибо gbvgtw

Оффлайн gbvgtw

Меня пару раз смущало неловкое молчание, она обусловила это тем что она просто такой человек, а я на это реагировал в стиле "ну ниче, Киев ведь не сразу строился".

У меня молчаливый и флегматичный муж, тоже без особых хобби, читает намного меньше, чем я. Но у него офигенное чувство юмора и интересное мышление, с ним совершенно не скучно, его редкие слова намного ценнее и важнее чьего-то пустого трёпа.
И я хорошо понимаю что хочу от мужчины. Единственное, точно это стала осознавать, когда стала общаться с теми мужчинами, у кого были нужные мне качества. До этого просто скучала в отношениях, общении.

Или тебе на самом деле скучно с ней, но ты себе не признаешься в этом.
Или же плохо знаешь себя, чего ты хочешь и чего достоин, свой уровень. Тогда, если уйдешь от нее, будешь жалеть.
Шульц намекает тебе на то, что ты вообще сам по себе не особо интересный и умный, раз такие вопросы задаешь)

Тебе бы с психологом на эту тему пообщаться, можешь узнать новое и лучше себя же понять, пока с этим проблемы.
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн Margosha

А чем сериалы плохи? Там можно почерпнуть кучу опыта, интересные факты узнать.

Зачем тебе вообще ее саморазвитие? Почему нельзя просто жить и радоваться жизни, а обязательно саморазвиваться? Тебе не кажется, что глупое следование трендам хуже осознанного бездействия?

Мотивация саморазвиваться у человека появляется изнутри, когда у него назрела необходимость/ желание что-то улучшить или усовершенствовать. У нее и так все зашибись, у нее нет таких желаний. Зачем тебе подменять чужие желания своими? Зачем тебе надо, чтобы она хотела прыгать выше головы и напрягаться? Я еще понимаю, если бы она была тупая там, или косноязычная, или зарабатывала копейки и тебя бы это тяготило. А так человек живет себе,  получает от жизни удовольствие, а ты будто из зависти ее пинать начинаешь, потому что сам себя заставляешь развиваться, знач пусть она тоже страдает и имеет такие же амбиции как и ты.

PS: напоминаешь тот вредный тип родителей, который заставляет ребенка заниматься круглые сутки какой-нибудь полезной херней на каникулах, в то время как ребенок устал от обучения и тупо хочет позадротить в приставку часик-другой, а ему пихают вместо этого курсы по английскому, китайскому, скрипку, танцы, высшую математику и программирование, чтобы реализовать свои амбиции и просто чтобы он знал, что жизнь боль и вообще нефиг радоваться каникулам.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Жека_Кул (+1), mobilesfinks (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Лаэрафокс

А твоя?
- Моя? Да хрен знает...

Не хрен знает, а кулинарией и кинематографом. А потом добавить: но это неважно, а ценю я в ней больше всего неконфликтность и умение поддержать.
И в этом месте уже все завидуют тебе, а не ты сидишь и обтекаешь от зависти непонятно чему.

Ты обесценил вполне приличного человека. Тебе кто-нибудь говорил, что нельзя иметь все? И что очень интересная и развитая ожп может вообще убирать дома раз в 2 месяца и не готовить соответственно, потому что ей жалко времени на такую ерунду, если можно носиться как спаниель со своими хобби, и ею ещё будут гордиться, подобные тебе.

Смысл "развития", на котором все сейчас помешались, состоит в том, чтобы новые навыки либо пригождались для пользы жизни (заработка, карьеры, комфорта, быта), либо приносили удовольствие и расслабляли мозг. Она расслабляется с помощью сериалов. Это самый простой и незатратный способ.
Чем было бы лучше, если бы она валяла чебурашек-пылесборников или ходила на зумбу трясти булками?

Кем она работает? Почему неинтересно послушать ее впечатления?
Похоже, что у тебя иссякли к ней чувства, и попытки обвинить ее в отсутствии абстрактного развития - это претензии по поводу, что нет чувств, а виновата она. Расстанься и найди интересную и посмотришь, как ее т.н. достоинства начнут казаться тебе недостатками через два года. Тебе самому с собой скучно, поэтому ищешь, бросаешь и прячешься от себя за кучей протянутых за уши занятий.
Сообщение оценили Margosha (+1), Жека_Кул (+1), Jango (+1), mobilesfinks (+1), Бумеранг (+1), schulz (+1), Dann (+1)

Оффлайн DRUGO

Детей родит вот и будет у нее "хобби".

ЗЫ. Мужик пошел избалованный, одному аналы подавай, другому разговоры и развитие. Скоро девок будут заставлять фокусы исполнять как Копперфильд ;D
Сообщение оценили Helena (+1), Margosha (+1), Alexandro (+1), Лаэрафокс (+1), Dann (+1)

Оффлайн Helena

Прикольная тема)))
Автор,Вы себе даже не представляете,как вам повезло.Если к девушке реально других претензий нет,то это настоящая находка.Ну вот я из тех людей,которым постоянно требуется движение,увлечение и вообще всего и побольше. А муж у меня спокойный,флегматичный и не всегда есть о чем поговорить,помимо бытовых моментов.но!жизнь показывает,что с людьми,похожими на меня мне круто 1-2-3 дня,а потом они начинают утомлять.Свои амбиции и движения я обсуждаю с друзьями столько,сколько мне нужно,муж только поддерживает или корректирует.иногда тоже бесит и тоже бывают кризисы.тема,что на соседнем поле трава зеленее всегда актуальна.это вот круто попереписываться с активным,интересным человеком,а вот жить с ним-это жесть.тебе киберспорт нравится?!Так большинство девушек эта тема только бесит и твоё счастье,что девушка приходит и в сериал утыкается,а не начинает пилить,типо ты снова у компа,а я хочу туда,хочу сюда и т.д.
Может конечно и не подходит человек впринцепе,надо ещё поискать что-то "своё",но идеальных то не бывает и главное,чтоб в принципиальных моментах сходились.
И вот ещё мысль не покидает,если для Вас киберспорт-это и увлечение,и работа,то почему бы не допустить,что и девушка получает от работы удовлетворение и для неё это чуть больше,чем просто работа?!она может так же сказать: мой парень не интересуется моей жизнью,ему не интересно,чем я занимаюсь,а вот из соседнего отдела мужчина восхищен моими проектами.
Сообщение оценили Margosha (+1), Alexandro (+1), Жека_Кул (+1), Лаэрафокс (+1), vskvn (+1), mobilesfinks (+1), Dann (+1)

Оффлайн Margosha

А дева может не только булками трясти )) пойдет она на какие-нить танцы и будет рассказывать, как ее там кто-то лапал крепче, чем принято  ;D или как на мастер-классе по кулинарии, где кроме нее было две пары и 5 свободных мужиков, ее клеили и глаз не сводили "новые друзья" ;D или как на курсах вождения с ней мило щебетал инструктор, вворачивая пошлые шутки  ;D ;D ;D

vskvn, понятно, что хочется, чтобы с человеком было о чем поговорить, но если она нацелена на гедонизм и конкретные достижения, а тебя прут хвастливые особы, которые сыпят пыль в глаза и умеют красиво подать что угодно, даже как они каскадерски споткнулись о ступеньку, то вам с девушкой не по пути. Просто унижать ее, бедную, не надо своими выпадами в отсутствии развития. Вот тоже хотела спросить про ее профессию, в любой деятельности есть о чем рассказать, просто ты, видимо, не настолько крут в той теме, в которой она работает, поэтому тебе не интересно ее слушать.

Если мне человек интересен, то меня интересует его работа, даже если я в ней не разбираюсь. Наоборот, столько нового можно узнать в совершенно другой сфере, развить себя. Поэтому поначалу человек может сам что-то рассказывать, а я уже подхватываю, задаю вопросы. Особенно классно, когда задашь какой-то очень тупой и элементарный вопрос, а человека несет и он начинает тебе рассказывать как вообще все устроено и какое место во всем этом большом процессе занимает тот факт, о котором ты спросила.

Чем-то напоминает это:

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .
&feature=emb_title

В жизни тоже весело получается   ;D
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Alexandro

Автор, пишешь что вы с ней совершенно разные. А как должно быть? Мужская и женская энергия очень разные. Что она такая -это наоборот признак того, что она правильная женщина. Ну сидит тихонечко сериалы смотрит. Убрано,сготовлено. А как ей ещё мужика из похода ждать?

Ты же хочешь развить в ней какие-то мужские качества. Короче такой корефан с пиздой тебе нужен. Чтоб и в доту с тобой в команде играл, ну ебать его иногда можно было, что согласись уже нездорово.

В общем пространстве одноимённые полюса отталкиваются. Бухать с такими корефанами женского пола весело и за высокие материи разговоры вести, а вот жить увы невозможно. Хотя бывают и исключения, но тогда тебе надо будет трансформироваться в женщину с членом. Ну чтоб комфортно было. А сейчас ты просто не осознаёшь своего счастья.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Raino (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн Alexandro

Во блин, пока написал в теме, уже Helena схожие мысли озвучила)))Задумайся, автор!

Оффлайн vskvnАвтор темы

Или тебе на самом деле скучно с ней, но ты себе не признаешься в этом.

Интересная мысль, подумаю, спасибо.

Зачем тебе вообще ее саморазвитие? Почему нельзя просто жить и радоваться жизни, а обязательно саморазвиваться? Тебе не кажется, что глупое следование трендам хуже осознанного бездействия?

Потому что мне, как личности, будет неинтересно с человеком, который не развивается. Здесь тренды не причем, вообще.
Человек, который занимается конным спортом/плаваньем/шьет квадратиками/рисует портреты закрытыми глазами, УЖЕ более интересен ДЛЯ МЕНЯ чем тот, который просто ходит на работу. Я говорю об общении, а не о всей жизни с таким человеком.

Лаэрафокс
ты слегка преувеличила то, что я написал. Я никого не обесценивал, не оскорблял и не говорил что ухожу или бросаю просто потому, что она ни чем не занята.
Тебе самому с собой скучно, поэтому ищешь, бросаешь и прячешься от себя за кучей протянутых за уши занятий.


Объясни, как мне может быть скучно с самим собой, если мне УЖЕ есть чем заняться? Скучно тому, кто ничего не делает, а я этого не говорил, опять же. Прочитай посты выше, там сказано что у меня занятий уйма (для меня этого хватает, в данный момент).
Но тогда ты сказала бы "так чего тебе не сидится со спокойной и комфортной?", а я бы ответил "потому-что я такого темперамента".
Меня заводят интересные разговоры, инициативы, и тому подобные вещи. Но, как заметили некоторые люди, это можно просто находить на стороне (от друзей или обычных собеседников), а не ждать конкретно от какого-то человека. В этом и была у меня неясность.

Похоже, что у тебя иссякли к ней чувства, и попытки обвинить ее в отсутствии абстрактного развития - это претензии по поводу, что нет чувств,

Подумаю об этом, спасибо.

Helena, я изначально сказал что она золотая, и меня всё в ней устраивает. Очень прекрасно понимаю что мне повезло, к этой мысли пришел спустя пары месяцев отношений.
Спасибо за ответ. Учел полезности.

Просто унижать ее, бедную, не надо своими выпадами в отсутствии развития

Возможно это выглядело как унижение, но никто её не унижал и не оскорблял, я повторюсь. С чего такие выводы?

Автор,пишешь что вы с ней совершенно разные.А как должно быть?Мужская и женская энергия очень разные.Что она такая -это наоборот признак того,что она правильная женщина.Ну сидит тихонечко сериалы смотрит.Убрано,сготовлено.А как ей ещё мужика из похода ждать?
Ты же хочешь развить в ней какие-то мужские качества.Короче такой корефан с пиздой тебе нужен.Чтоб и в доту с тобой в команде играл , ну ебать его иногда можно было,что согласись уже нездорово.
В общем пространстве одноимённые полюса отталкиваются.Бухать с такими корефанами женского пола весело и за высокие материи разговоры вести,а вот жить увы невозможно.Хотя бывают и исключения,но тогда тебе надо будет трансформироваться в женщину с членом.Ну чтоб комфортно было.А сейчас ты просто не осознаёшь своего счастья.

Даже и не думал развивать в ней мужские качества, откуда такие мысли?)
Про доту и корефана с пиздой - мне корефанов хватает.
Про жизнь с алкоголиками - тема тоже не об этом, абсолютно.



В общем, подытожу для себя, чтоб не провоцировать на одни и те же обсуждения.
Я понял что мне люди хотели донести:
1) Не пытаться заставлять человека прыгнуть выше себя, она такая какая есть. Либо да, либо нет.
2) Скучно потому что скучно. Конечно, хреново принимать неправду для самого себя, но я уже писал что мне занятости хватает и дело в контрасте, но я поработаю над этим.

Спасибо всем за потраченное время.

Оффлайн Sviter

В общем пространстве одноимённые полюса отталкиваются.

Вот уж не соглашусь. Законы физики тут не работают. Обычно как раз-таки у людей со схожим темпераментом, увлечениями, подходом к жизни и получаются счастливые и крепкие пары. Вероятность того, что людей с разными темпераментами ждет светлое будущее (именно это, а не совместное проживание, как соседи), стремится к нулю.

Во блин ,пока написал в теме,уже Helena схожие мысли озвучила.)))Задумайся ,автор!

Ну да, при всем уважении к Helen'e ее личный пример как раз-таки очень показателен:
муж у меня спокойный,флегматичный и не всегда есть о чем поговорить,помимо бытовых моментов.но!жизнь показывает,что с людьми,похожими на меня мне круто 1-2-3 дня,а потом они начинают утомлять.Свои амбиции и движения я обсуждаю с друзьями столько,сколько мне нужно,муж только поддерживает или корректирует.

Вроде бы все "логично", но стоит почитать ее тему и сразу понимаешь, что ее муж "докорректировался" до того, что у жены появился любовник.
Нет, я вовсе не считаю мужа Helen'ы виноватым, или ее виноватой. У них разные характеры. Просто на этом примере видно, что они -  "разноименные полюса". И где же притяжение?
Но "притяженья больше нет" (с)

Пример OBEY  в его теме с его "ЛТР-кой" тоже показателен. Они тоже не "одноименные полюса".

Так что, безусловно, автору нужно задуматься.. Но смотреть на ситуацию шире и выбирать то, что конкретно ему нужно.

Оффлайн Sviter

vskvn, понятно, что хочется, чтобы с человеком было о чем поговорить, но если она нацелена на гедонизм и конкретные достижения, а тебя прут хвастливые особы, которые сыпят пыль в глаза и умеют красиво подать что угодно, даже как они каскадерски споткнулись о ступеньку, то вам с девушкой не по пути.


Простите, а на какие "конкретные достижения" нацелена дама из темы автора? Я вот что-то этот момент упустил, где бы он рассказывал, что она на что-то нацелена.

Оффлайн dma555

Лаэрафокс писал(а):
Похоже, что у тебя иссякли к ней чувства, и попытки обвинить ее в отсутствии абстрактного развития - это претензии по поводу, что нет чувств,

Похоже что так оно и есть, страсть прошла. А вот для семьи ее модель поведения отличный вариант. Автор, подумай об этом.
Сообщение оценили Sviter (+1), vskvn (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск