ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 5996 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vivien

потому-что я тебя моложе

А откуда ты знаешь, сколько мне лет?

Оффлайн gbvgtw

Была не идентичная, но похожая тема.
http://alex-odessa.com/forum/index.php?topic=11259.msg410977#msg410977

По итогу сошлись на том, что тот, кого не устраивает что-то в отношениях, сам и решает эту проблему. Или меняет отношение к проблеме, или меняет партнёра)
Что-то вроде такого.
Если мне скучно, это моя проблема. Скучно партнеру - его проблема. Зачем перекладывать?

Почему партнер в ситуации, когда все хорошо, и единствення проблема скука его напарника, должен ее решать? Он что, клоун? Сам скучаешь, сам решаешь.

Оффлайн gbvgtw

Я - сангвиник, она - флегматик.

Это на отношения вообще никак не влияет, если в них есть любовь и взаимопонимание. Вон gbvgtw отличный пример - ее муж не сангвиник и ей норм, потому что она за него замуж выходила не для того, чтобы он ее развлекал.

А для чего я замуж выходила?  ::)

Оффлайн Лаэрафокс

Стоило ли мне сразу написать, что мы живем не в съемной квартире вдвоем, а с моими родителями в моей?

Конечно, стоило, факты надо прям щипцами вытягивать. Свой возраст умолчал.
Если большую часть по дому  делают родители, а она смотрит за одной комнатой, это по факту меньшая нагрузка в быту, а у тебя тогда вообще ещё меньше. Надо смотреть, тянет ли она самостоятельный быт, возможно, она просто кот.))

Спойлер
Теперь понятно, почему была упомянута только картошка, пыль и велики-такси, будто основных бытовых трат и проблем нет. Обычно ТС по-другому отвечают на этот вопрос: упоминают пропорции ЗП, рассказывают, как распределены траты на еду и коммуналку, такси и велики вообще дело десятое.

Возможно, она просто не высовывается в чужом монастыре и подстроилась под существующие порядки. Но можно засчитать в плюс - если она с ними хорошо ладит и не конфликтует.
Она знает о твоих сбережениях?
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн Margosha

А для чего я замуж выходила? 

Насколько можно догадаться из твоих комментов, для создания семьи и рождения детей с человеком, который не бесит ;D

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн gbvgtw

Свой возраст умолчал.

vskvn, сколько тебе лет?

...
27
....

Оффлайн gbvgtw

А для чего я замуж выходила? 

Насколько можно догадаться из твоих комментов, для создания семьи и рождения детей с человеком, который не бесит ;D

Не-а)
Замуж выходила для того, что бы развлекал  ::)
Я ж говорю - классное чувство юмора у человека. Детей рожать я боялась до потери сознания, а семью, быт, готовку боялась чуть меньше, тоска это жуткая. Ещё вот это "работать над отношениями"... Бррр... Мне нужна была мотивация ради чего всю эту скучную семейную бодягу терпеть.

Оффлайн Лаэрафокс

gbvgtw, я подумала, это возраст девушки, если честно. Значит ее возраст умолчал, если они не одногодки  ;D
У меня картина плохо складывалась из-за пробелов в инфе, ситуация вырвана из контекста, так и оказалось.

Оффлайн gbvgtw

Мне кажется, одногодки)
Я спросила сколько ему лет, ты спросила - сколько ей. Он ответил.

Оффлайн Лаэрафокс

gbvgtw, да, я уже посмотрела, выходит одногодки. Но это должно было быть в стартовом посте для удобства.

Раз разницы в возрасте нет, то у них готовность к браку несколько разная. Она ведёт себя как высиживающая яйцо, а он, очень похоже, пытается дать заднюю и ищет в ней недостатки, чтобы слить, потому что к браку не готов. А чем дольше он будет ее держать рядом, тем больше вроде как должен будет жениться на ней как порядочный человек, домой ведь привел.

Все таки лучше было бы жить отдельно от родителей и водить туда девиц и делать перебор, а получилось, что пришлось из-за обычного секса знакомить с родителями и вместе жить, чтобы не водить разных девиц к их неодобрению.

Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн Margosha

Замуж выходила для того, что бы развлекал 

А, ну ок, знач автору можно давать добро чмырить ОЖП, чтобы развлекала его, а не сериалы свои смотрела ))

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн gbvgtw

Замуж выходила для того, что бы развлекал 

А, ну ок, знач автору можно давать добро чмырить ОЖП, чтобы развлекала его, а не сериалы свои смотрела ))

Гм.... Ну, такой, странненький вывод) Больше похоже, на то, что твои прошлые отношения и обиды в тебе говорят, поэтому такая реакция.
Я уже несколько раз повторяла разными словами в этой теме - или бери какая есть или двигай из этих отношений. Только не жалей потом. Ее уже не поменять.

Блжд, по телеку такие тупые сериалы показывают)) Сорри. И ещё вот эти передачи, типа "Пусть говорят" - адъ вообще...

Оффлайн Margosha

прошлые отношения и обиды в тебе говорят, поэтому такая реакция.

Да нет, я со своего опыта выводы сделала, при чем тут мое прошлое и твоя подача твоего брака )) Думаю, если бы твой муж был бы типичным Беляковым из Нашей Раши (это который разговариал с телевизором с пивом в обнимку), его бы никакой юмор не спас  ;D

Ващет я хотела донести до автора, что в семье люди друг друга развлекать не обязаны. Могут. Но не обязаны. Потому что функция у брака и семьи другая.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн dma555

Девочки, вы продолжайте! Я ничего не понял, но ооочень интересно  ^kf^
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн gbvgtw

Думаю, если бы твой муж был бы типичным Беляковым из Нашей Раши (это который разговариал с телевизором с пивом в обнимку), его бы никакой юмор не спас  ;D

Ващет я хотела донести до автора, что в семье люди друг друга развлекать не обязаны. Могут. Но не обязаны. Потому что функция у брака и семьи другая.

Хорошее чувство юмора - это хорошие мозги, хорошая реакция и широкий кругозор, ващета) Поэтому хорошее чувство юмора и Беляков - несовместимы))

И, это самое, я, видимо, мало знаю про брак, но мне в браке должно быть интересно с человеком. Иначе не увлекательно и скучно, захочу выйти оттуда. Значит таки хочу, что бы меня развлекали.

Оффлайн Margosha

И это самое, я, видимо, мало знаю про брак, но мне в браке должно быть интересно с человеком

Ну это ещё надо постараться, чтобы влезть в брак с человеком, который тебе вообще не интересен. Мне, например, даже отношений с такими заводить неохота. Но автор вроде не жаловался на ее интеллект и юмор, ему просто нужно, чтобы у нее было хобби. И цели. И амбиции. Ну, то есть, ему вообще другой человек какой-то нужен, а не она.

Ему охота, чтобы с ОЖП было ярко. А не надёжно и комфортно. А тот типаж, который ему нравится, не жил бы с ним в квартире с родителями.  И не терпел бы его придирки. И потребовал бы к себе особого отношения, ухаживаний. Потому что чем больше развивается ОЖП, тем выше у нее запросы к ухажёрам. С такими точно не соскучишься, будет весело. Но придется соответствовать.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), vovenok548 (+1), dma555 (+1), Alexandro (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Лаэрафокс

gbvgtw, давай подробнее, сколько минут в день реально тебя муж развлекает? Ты на работу утром ушла, вечером вернулась, дети, ужин, уроки - дай хронометраж, сколько ты смеешься с его шуток, когда вы не бок о бок на работе?
И если бы он не обеспечивал семью два декрета подряд, ты бы сыта была его юмором? Давай не уходи в свои приколы о том, что самое главное в нем чувство юмора, а не ещё стопиццот качеств, которые тебя реально держат в браке.

Вообще, суть его претензий приобретает контур, дело не в ее личностном развитии или интересности - он хочет, чтобы она больше зарабатывала, отсюда ее вопрос "сколько ты хочешь, чтобы я зарабатывала?", и подборка хобби с возможностью заработать.
А девушка не думает о карьерном росте, ей и так хорошо, и напрягаться она не хочет, чтобы в свободное время работать дома.
Сообщение оценили vovenok548 (+1), Margosha (+1), I.S. (+1)

Оффлайн Sviter

То
есть жена она идеальная будет,но у автора с ней ничего не выдет.Так вот и просто и с логикой подумай почему.Так может потому что  автор хуёвый,и хочет непонятно чего?Пиздец переобувка через строчку,не то что пост.

Без обид, вот ты либо реально читаешь через строчку, либо просто пытаешься передёргивать мои слова в попытке отстоять свою "теорию полюсов" :-[ На чем основаны твои выводы?

Довожу еще раз. Как жена, мать детей, крепкий тыл и т. д. - для брака самое то. Спокойствие и умиротворенность дома.

НО. Как женщина она его вставлять не будет, не будет ярких впечатлений, эмоций, кайфа, выбросов гормонов в кровь, то бишь ДРАЙВА.

Так яснее?

Спойлер
Уверен, что нет. ^?^

Так может потому что  автор хуёвый,и хочет непонятно чего?

Мне вот понятно, что он хочет. Это подтверждает, что ты читаешь через строчку. Не понимаешь ни моих постов, ни его ;D

У тебя самого жена в отношениях дает прикурить и далеко не тормоз, но ты все равно смотришь налево и добираешь что-то там на стороне. Может, не надо сюда темпераменты тулить и натягивать сову на глобус?

Солнышко, моя жена, когда "давала мне прикурить", моей женой еще не являлась и было это в далеком 2013 году)
Я основ взаимоотношений тогда не знал. Наткнулся на этот форум, который вставил, пусть и не сразу, мозги мне на место. Я реально благодарен тем людям, которые вправляли мне мозги -^-
И я действительно вернул свою женщину, женился и до сих пор с ней)
НО.
Сейчас она не дает "мне прикурить", она стала тихой и домашней девочкой, то есть тем самым пресловутым крепким тылом.

А налево я смотрю, потому что тех самых эмоций теперь я не получаю. Я не про период, когда она уходила, ну его нафиг такие эмоции ;D А про то время, когда она была той самой девчонкой-сорвиголовой. Я не изменяю своей жене. Я сейчас что-то вроде в ситуации OBEY, когда он еще не расставался с ЛТР-кой, но на других женщин заглядывался)
Но я никого в этом не виню. Это мой выбор, мой путь, и я живу так как хочу.

В природе все закономерно:
Тихая и домашняя девочка = уют, спокойствие дома.
Оторва, девчонка-сорвиголова = эмоции, кайф, бешеный выброс эндорфинов и дофамина.

Невозможно это все совместить в одном человеке. Каждый сам выбирает то, что ему по душе в данный конкретный момент времени.

Suum cuique.

Оффлайн Alexandro

Sviter, о чём вообще с тобой дискутировать? Ты в качестве аргументов свои собственные слова цитируешь. Суешь как догму. Про то понимаю ли я тебя. Конечно нет и не собираюсь, ты переобувщик, и только пишешь что ты против вот этого, против этого. Да мне вообще похуй чего ты против. Я тебя мог бы и дальше мордой тыкать, где у тебя что с чем не сходится, но мне такой формат общения не интересен.

Оффлайн Sviter

Alexandro, Воу-воу) Полегче, мистер Стейтем :-[

Ты в качестве аргументов свои собственные слова цитируешь.

Так ты же с первого раза не понимаешь. С тобой надо, как с ментом: медленно и 2 раза)

Я тебя мог бы и дальше мордой тыкать

К сожалению..а может и к счастью..в этом мире ты можешь тыкать только свою морду)
И желательно тыкать её в книжки..
Спойлер
Подсказка: не выбирай те, в которых много картинок :--P

Ты запутался в собственных выводах из-за своей невнимательности, попал в ловушку и, не зная как выбраться из ее силков, предсказуемо сдулся.

Уж прости мое невежество, господин "експерт" :()

P.S. Не серчай) на вот..печеньку :)
Сообщение оценили Бумеранг (-1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск