ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 11213 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн regex9Автор темы

Всем привет, живу с женой  у ее родителей. Нам по 26. Часто до позна работаю, коплю на свое жилье, поэтому на всем экономлю. Ее такой расклад не устраивает, хочет снять квартиру, и жить сегодняшним днем, как ее подруги, аргумент: что с возрастом пропадает радость от новых покупок и хочется прожить молодость веселей. Деньги даю по минимуму, у нее нет чувства меры. Выгнала из дому уже второй раз, основные требования: отдавать всю зарплату и работать не задерживаясь, делать покупки в дом (бытовую технику), чаще гдето гулять вместе, и чтобы на свое жилье заработать надо больше зарабатывать- "простым работником ты не купишь ничего". Такие качели забирают много сил, стресс дома и стресс на работе, часто болею.
Гложет то, что в основном все знакомые так и делают - деньги общие (но им родители подкидывают на покупки квартир и айфонов, поэтому не парятся).
А как вы делите семейный бюджет?

Оффлайн Extruder

Нужно ли отдавать всю зарплату жене?

Да может и нужно. Вопрос для чего?
живу с женой  у ее родителей.

Это пиздос. Я наверное в свое время и недели бы не протянул.
Выгнала из дому уже второй раз

Что и требовалось доказать. А ты что? Пес цепной?
чтобы на свое жилье заработать надо больше зарабатывать- "простым работником ты не купишь ничего".

Резонно, но при чем здесь дама?
Гложет то, что в основном все знакомые так и делают

Меньше слушай. В чужую голову и ситуацию ты полностью никогда не залезешь.
А как вы делите семейный бюджет?

::) Старшему отделению горбушки. Младшему - тоже по справедливости.

Оффлайн regex9Автор темы

Да может и нужно. Вопрос для чего?

вот и я не знаю зачем мне это делать
Это пиздос

уже год
А ты что? Пес цепной?

в точку, привязан очень к ней, боюсь конфликтовать, с друзьями вижусь так, чтобы не знала даже об этом, так как "и так мало времени провожу с ней"
но при чем здесь дама?

ты делаешь какие-то дела, а тебе говорят "хреново делаешь" или принимается как должное. Хз, может самооценка от этого падает.
Старшему отделению горбушки. Младшему - тоже по справедливости.

а они знают, что получают по справедливости?

Оффлайн Extruder

зачем

Этот вопрос нужно стараться задавать себе постоянно. Особенно в отношениях. И не просто "зачем", а "зачем это мне?".
в точку, привязан очень к ней, боюсь конфликтовать, с друзьями вижусь так, чтобы не знала даже об этом, так как "и так мало времени провожу с ней"

Ну если тебе так нравится, то не вижу причины не продолжать в том же духе.
ты делаешь какие-то дела, а тебе говорят "хреново делаешь" или принимается как должное. Хз, может самооценка от этого падает.

Наоборот - возрастает.)
а они знают, что получают по справедливости?

А не похуй?

Оффлайн regex9Автор темы

забыл добавить: мы когда гуляем, она постоянно звонит маме, рассказывает что видели, кого, что ели. В плане каких-то покупок тоже с ней советуется, а не со мной, решают например, нам надо новый телевизор, давайте денег. Наверное я еще и поэтому не хочу сильно делиться. Ну и цель все таки свое жилье. До свадьбы деньги ее не интересовали вобще, а сейчас камень преткновения.

Оффлайн Extruder

мы когда гуляем, она постоянно звонит маме, рассказывает что видели, кого, что ели. В плане каких-то покупок тоже с ней советуется, а не со мной, решают например, нам надо новый телевизор, давайте денег.

Как это стандартно.
До свадьбы деньги ее не интересовали вобще, а сейчас камень преткновения.

Медовый месяц прошел, пора привыкать к новой реальности.
Ну и цель все таки свое жилье.

Не забывай о том, что если ты все-таки на него накопишь, то если это самое жилье будет приобретено в браке, твоим оно уже не будет. Как минимум совместно нажитым. 

Оффлайн regex9Автор темы

не вижу причины не продолжать в том же духе

не нравится, но без секса еще хуже)
Наоборот - возрастает.)

если обесценивается все, как может возрастать? не понимаю
А не похуй?

поэтому тему создал)
Как это стандартно.

я почти не знаю таких примеров, ну разве что подругам пишут или в инсту все фоткают, но не маме
Медовый месяц прошел, пора привыкать к новой реальности.

принять, что дальше я кошелек?
твоим оно уже не будет. Как минимум совместно нажитым. 

А не похуй? надо будет, разделим

Оффлайн Extruder

А не похуй? надо будет, разделим

Да вы батенька никак миллионер подпольный.  Видимо ты с разделами еще не сталкивался. Поверь это очень неприятно и досадно.
принять, что дальше я кошелек?

Не только.
я почти не знаю таких примеров, ну разве что подругам пишут или в инсту все фоткают, но не маме

А я знаю почти каждый первый. Зря чтоле народ про тещу сказки прибаутки слагает?
поэтому тему создал)

Это разумно.
если обесценивается все, как может возрастать? не понимаю

Сарказм.
не нравится, но без секса еще хуже)

Тоже стандартно. На этом тебя и поймают. Или уже поймали.

Оффлайн Extruder

regex9 У тебя в целом что за ситуация? Родители есть? Как у них с жильем и прочим?

Оффлайн regex9Автор темы

про тещу сказки прибаутки

про отношения теща-зять, наслышан, конечно, но чтобы жена была больше за тещей, чем за мужем - неа, ну и жена сама часто звонит ей. Про личную комнату тоже молчу - до свадьбы стучалась перед тем как зайти, сейчас нет) с тещей не конфликтовал, просто общение до минимума свел.
с разделами еще не сталкивался

женились не по расчету, если расходиться, то тоже по нормальному, "вместе" нажитое пополам - вполне логично как по мне. я же для семьи свое жилье хочу, был бы сам, я бы не вкалывал так.
Не только.

ну я так понял у них на меня свое видение, и хотят менять мои убеждения и цели) я и до свадьбы не скрывал, к чему иду и стремлюсь и также много работал.
Сарказм.

у меня с юмором трудно) как и с бизнесом - не хватает мозгов)
Тоже стандартно. На этом тебя и поймают. Или уже поймали.

как обойти? заводить кого-то на стороне, я не востребованный так то
Родители есть? Как у них с жильем и прочим?

Рос бедно, с мамой и бабушкой, отца не знаю. Лет с 16 сам зарабатываю, больших заработков не было. Мать сейчас в старом доме. По возможности помогаю, где починить что, и тд. Общаюсь с ней мало. Друзей близких нет

Оффлайн Extruder

но чтобы жена была больше за тещей, чем за мужем - неа

В том что этот союз не на твоей стороне я могу тебя заверить. Все норм пока ветер без камней.
с тещей не конфликтовал, просто общение до минимума свел.

Это ровным счетом ничего не гарантирует. В случае конфликта она встанет на сторону дочери. И дочь поступит аналогично. Могут наверное быть исключения но в данном аспекте я в них не верю.
я же для семьи свое жилье хочу, был бы сам, я бы не вкалывал так.

Благородно. Лучше вкалывать на свое собственное жилье. Но у каждого своя ситуация. 
если расходиться, то тоже по нормальному, "вместе" нажитое пополам - вполне логично как по мне.

Это по тебе. Но есть вторая сторона и у нее может быть своя логика.
у меня с юмором трудно)

Это больше инфа к размышлению. Смеяться не обязательно.
Рос бедно, с мамой и бабушкой, отца не знаю.

Сочувствую. Это трэшак.
Лет с 16 сам зарабатываю, больших заработков не было.

Уважуха.
Мать сейчас в старом доме.

Это ваш дом? Наследство твое?
заводить кого-то на стороне, я не востребованный так то

По ходу сейчас это сходу и не получится.
как обойти?

Хочешь мира - готовься к войне.
ну я так понял у них на меня свое видение, и хотят менять мои убеждения и цели)

Хорошо что ты это понимаешь. Если ты не будешь вписываться в их видение, то отношение к тебе изменится.
Нужно ли отдавать всю зарплату жене?

Я надеюсь мне не надо отвечать на этот вопрос в свете вышеизложенного? Полагаю ты и сам на него уже ответил.

Оффлайн regex9Автор темы

Я надеюсь мне не надо отвечать на этот вопрос в свете вышеизложенного? Полагаю ты и сам на него уже ответил.

да, но я всеравно чувствую себя жмотом, жлобом, жадиной каким-то. Хочу понять куда мне двигаться, вдруг таким и останусь занудным, я же и на себе экономлю, телефону 5лет, например, с друзьями на кофе идем, либо стою за компанию, либо беру самое дешевое, дальше можно продолжать бесконечно, наверное, это тоже крайность. хочу понять как в семьях бюджет распределяется, я просто не знаю, хочу сейчас с этим решить, чтобы на теже грабли на встать. Хочется больше зарабатывать просто, чтобы всем хватало, но это тоже время требует, а с ним сейчас и так напряг, хотя больше дело в желании - что-то новое осваивать не тяну, нет личного пространства, места где мог бы комфортно даже подумать без дерганий. Со стороны смотришь на успешных людей, обедают в кафе, развлекаются, как-то живут беззаботно и в 40 лет бомжами не становятся же, если работы нет. А я боюсь и работу потерять и без жилья быть.
В случае конфликта

так уже ж выгнала) снова
Сочувствую. Это трэшак.

это лучше, чем с отцом алкашем)
 
Уважуха.

ничего эти заработки не дали, ни связей, ни друзей, ни денег. лучше бы с девочками гулял, сейчас у меня опыт общения с ними на уровне подростка 16 лет  ;D
Это ваш дом? Наследство твое?

да, но к чему вопрос?
По ходу сейчас это сходу и не получится.

я пытался просто заговорить с незнакомкой, испугалась. хз как люди переключаются в таких ситуациях на других баб
Хочешь мира - готовься к войне.

брак это что борьба за трон? там где муж уважается, отношения ровные, и все довольны, только в фильмах?
Лучше вкалывать на свое собственное жилье

если жена есть, то на "наше", как на свое?

Оффлайн Extruder

так уже ж выгнала) снова

Радует что тебе это нравится.
да, но к чему вопрос?

Тыл.
ничего эти заработки не дали, ни связей, ни друзей, ни денег. лучше бы с девочками гулял

На какие средства? И знакомиться не умеешь.
брак это что борьба за трон? там где муж уважается, отношения ровные, и все довольны, только в фильмах?

Конечно. А ты как думал? Просто так не уважают.
это лучше, чем с отцом алкашем)

Интересно почему он пил. Или это мама тебе рассказывала?
если жена есть, то на "наше", как на свое?

На какое такое "ваше". Если тебя второй раз выгоняют и ты возвращаешься.

Оффлайн Kirya

Автор, как бюджет делится вообще? Жена что-то зарабатывает? Как-то вкладывается финансово?

1. Зп не отдавать
2. На контакт самому особо не идти. Пусть посидит немного одна, а то привыкла, что пнула-приняла.
3. Заняться тем, что нравится. С друзьями больше пообщайся, пока время есть.
4. Порефлексировать, чего вообще хочется от жизни без привязки к этой конкретно женщине.

Браки плюс-минус без борьбы бывают, если два человека хорошо подходят друг другу.

Оффлайн Т57-3

Да не, здесь тяжёлый случай. Автор сам прётся от этой жизни, и, похоже, ничего менять не хочет. Почитал я его сообщения, одна апатия к жизни и происходящим событиям. Да и пришёл он форум, не за помощью, а, так, душу излить.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн regex9Автор темы

Радует что тебе это нравится.

в этот раз тему создал :D
Тыл.

не хочется там жить, дом старый надо сносить и новый строить по-хорошему, за все года там что-либо если делалось, то моими средствами
На какие средства? И знакомиться не умеешь.

в 16 как раз бы научился, в том возрасте в рестораны можно не водить было)
Конечно. А ты как думал? Просто так не уважают.

думал как само собой разумеющееся
Интересно почему он пил. Или это мама тебе рассказывала?

я знаю только то, что оставил мать с ребенком и никак не помогал, больше ничего о нем знать не хочу. Про алкоголика - это я наблюдал примеры такой жизни, я к тому, что могло быть хуже,  и так нормальное было детство.
На какое такое "ваше". Если тебя второй раз выгоняют и ты возвращаешься.

когда пишу "наше" думаю о прошлом, что я еще там и вот я стараюсь для нас, а не для себя
Автор, как бюджет делится вообще? Жена что-то зарабатывает? Как-то вкладывается финансово?

почти все откладываю,  на все остальное по минимуму оставляю, раз в неделю оставляю куда-то выйти на прогулку (кино, кафе) деньги даю на покупки, когда просит, могу сказать это тебе не надо, не дам. Периодически зарабатывает не многл, я не контролирую их расход.

1. Зп не отдавать
2. На контакт самому особо не идти. Пусть посидит немного одна, а то привыкла, что пнула-приняла.
3. Заняться тем, что нравится. С друзьями больше пообщайся, пока время есть.
4. Порефлексировать, чего вообще хочется от жизни без привязки к этой конкретно женщине.

-^- -^- -^-
Браки плюс-минус без борьбы бывают, если два человека хорошо подходят друг другу.

чтобы понимать насколько хорошо партнер подходит, нужен опыт?
как у тебя в семье, деньги общие, любой может взять не спрашивая куда и зачем?

похоже, ничего менять не хочет.

нет, хочу понять, что менять, я наверное мало понимаю что такое семья. для меня жена союзник, спутница, боевая подруга. мы вместе, а не порознь. вот хочу понять и принять уже на основе новых выводов решение, а не просто принять и потом быть не уверенным и жалеть - зачем это сделал или не сделал.
а как у тебя бюджет распределяется? что бы ты сказал, если бы жена сказала "отдавай мне все деньги"?

Оффлайн regex9Автор темы

думал как само собой разумеющееся

в смысле, что буду хорошим, правильным мальчиком и все будет хорошо в семье

Оффлайн regex9Автор темы

для меня "отдавать зарплату жене"  это как что-то с прошлого века, когда советские рабочие заводов в основном так и делали, находили какие-то подработки, чтобы с радостью разбить бутылку с коллегами по цеху.  я против советского матриархата

Оффлайн Extruder

Да и пришёл он форум, не за помощью, а, так, душу излить.

Да и хорошо что пришел  ;D А то ваще скоро заглохнет все. На тему вполне себе можно порассуждать.
не хочется там жить, дом старый надо сносить и новый строить по-хорошему, за все года там что-либо если делалось, то моими средствами

Согласен, с матерью жить не айс. Но это все равно твой тыл. Больше я так понимаю нету ничего.
в 16 как раз бы научился, в том возрасте в рестораны можно не водить было)

Пришлось бы переучиваться. Задним умом все богаты. Не заморачивайся.
думал как само собой разумеющееся

Ну вот ты будешь какого-нибудь бомжа обоссанного с помойки уважать?
я знаю только то, что оставил мать с ребенком и никак не помогал, больше ничего о нем знать не хочу.

Проработай обиду на отца.
для меня жена союзник, спутница, боевая подруга.

Так может быть если она ведет себя именно так в данный конкретный момент. Если она ведет себя в данный конкретный момент как-то по-другому, значит это не так.
в смысле, что буду хорошим, правильным мальчиком и все будет хорошо в семье

Знакомо. Но реальность на практике немного другая.
я против советского матриархата

И тем не менее у тебя все признаки "матриархатной" прошивки.
находили какие-то подработки, чтобы с радостью разбить бутылку с коллегами по цеху.

К счастью так делали не все.

Оффлайн Т57-3

Т57-3 писал(а):
Да и пришёл он форум, не за помощью, а, так, душу излить.

Да и хорошо что пришел   А то ваще скоро заглохнет все. На тему вполне себе можно порассуждать.

Да я чего, я ничего. Пусть пишет, если, действительно, помощи ищет. Но, сейчас, один наш форумчанин придёт, и отправит их с женой по сасати.:D Сам же знаешь.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Нужно ли обеспечивать детей?

Автор: Лаэрафокс
Раздел: Беседка

Ответов: 75
Просмотров: 3871
Последний ответ 31 Июля 2018, 12:29
от Лаэрафокс

Поиск