ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 11742 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UKS


Цитата:
UKS, если все так сложно, то зачем советовать это человеку?!


Цитата:
2. Кроме того никто в теме не говорил лезть ОПу в ІТ - наоборот, ему говорили повышать квалификацию в его сфере. Хули его уговаривать нас "не слушать"?)))

Сам придумал, сам раскритиковал придуманное)

Или хотя бы цитату кинь кто ему советовал лезть в IT.

Кроме того "сложно" понятие относительное. Это я привел вполне конкретную сферу -- программирование бекенда на нормальном уровне знаний(и то на самом деле это довольно расплывчастое направление). В другой сфере айти может быть абсолютно иначе. Нужно каждое направление для оценки брать отдельно и изучать рынок. "IT" это на столько же расплывчатое направление как и "водный спорт" -- ты хотя бы представляшь на сколько отличается подводная охота от, скажем, серфинга? Там общее только вода. Как и в IT профессий общее только компьютер. А ты такие вот абсолютно несвязанные вещи обьединяешь и говоришь "все говно, всюду наебалово, всюду рынок переполнен, не лезь в IT" )

И вообще, если ты хочешь много зарабатывать - будь готов или вкалывать как черт или наебывать людей. Третий вариант - это чисто удача, но на нее я бы не надеялся.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн alonso

Я бы рекомендовал все упростить.
Например, начать с вопроса - готовы ли вы 10-12 часов в день клацать по клавишам и смотреть в монитор, решая сложные логические задачи?
Я думаю, что один этот очень простой вопрос отсеял бы 90 процентов студентов гавнокурсов.
Но они не задают его, потому что придуманы для стрижки денег с доверчивых буратин. Потому что в нынешнем мире красивая обертка важнее содержания.
Зачем усложнять, если можно упрощать?! Хотя если нужно быстро стричь деньги, то усложнение - это нужный инструмент.
К примеру, меня вполне устраивают сегодняшние сайты. Javascript мне абсолютно не интересен, я бы прожил без него.  Но кому-то нужно все усложнять, бесплатно выкладывают на ютубчик курсы Javascript. То есть усложнение нужно для того, чтобы кто-то заработал денег(большие дяди). Рядовому пользователю оно нафиг не нужно. Современная сфера высоких технологий - это большая финансовая пирамида, если говорить предельно упрощенно.
Сообщение оценили UKS (-1)

Оффлайн UKS

Изучай значение терминов перед тем как их использовать.
Сморозил на столько безумную глупость, что я аж испанский стыд за тебя словил.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн alonso

Я давно заметил, что большая часть айтишников - дикие зануды.
Мне неинтересно задрачивать все эти технические мануалы, термины. Я лучше почитаю художественную литературу или выучу новый язык(человеческий).
Человеческие отношения и их психология мне намного интереснее всех этих бекендов, фронтендов и прочей ерунды, в ютубе изредка что-нибудь техническое смотрю, когда мне нужно для работы. Поэтому я сижу на этом форуме.
Для тебя, в силу профессиональной деформации, все это кажется необычайно интересным и важным. А для меня компьютер - это просто инструмент, облегчающий жизнь, а не дыра, высасывающая все силы. Я любитель, а не профессионал.
Большая часть современных айтишников - это "профессионалы широкого профиля с очень узким кругом знаний". Причем даже этот узкий круг знаний касается исключительно сферы их деятельности.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Нужно ли обеспечивать детей?

Автор: Лаэрафокс
Раздел: Беседка

Ответов: 75
Просмотров: 3998
Последний ответ 31 Июля 2018, 12:29
от Лаэрафокс

Поиск