ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 11746 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Margosha

Не переживай. Автор не пойдет. В ближайшее время 100 процентов.

Та я и не переживаю. Просто не доганяю зачем человеку, который не может найти общий язык с женой, советовать идти кого-то соблазнять. Он же не жалуется, что жена его не устаривает, или он ее разлюбил, или что перепробовал уже тыщу способов как с ней договориться, а толку нет. Он жалуется, что она недовольна его прижимистым поведением.

И если посмотреть на ситуацию ее глазами - то вполне обосновано. Она выходила замуж за мужчину, который был согласен жить с ее родителями и не жлобился за каждую копейку. А потом вдруг передумал и начал все деньги прятать под подушку, ограничивая во всем себя и ее. Это сложно оставить без внимания, без объяснений и без необходимости как-то договариваться. И тут уже логично - сам придумал себе цель, сам придумай как встроить в нее интересы жены, как не сделать ее обделенной. Изначально то он ей другое обещал. В браке всегда так. Принимая решение, приходится считаться с супругой/супругом. Не готов договариваться, больше зарабатывать, брать на себя ответственность за свои решения - глупо ожидать, что близкие будут довольны.

И вы еще масла в огонь подливаете - сразу жена негодная, родители ее негодные, иди соблазняй, стань еще большим эгоистом и вообще плюнь на нее и топай к мамочке. Охренительно мужской совет взрослому дядьке, как решить финансовые проблемы.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Extruder

И вы еще масла в огонь подливаете

Про твои слова можно сказать то же самое.
Он жалуется, что она недовольна его прижимистым поведением.

Он спрашивает отдавать ли ей всю зарплату.
жена негодная, родители ее негодные, иди соблазняй, стань еще большим эгоистом и вообще плюнь на нее и топай к мамочке.

Лично я такого не советовал. Еще раз. Проблема автора в низкой самооценке и то что он "в примаках". Не вопрос, можно подстроиться. Найти общий язык с супругой и с родителями и жить себе потихоньку. Вопрос в том, что делать, если что-то пойдет не так. А риск этого очень велик. Слишком много описано маркеров. Жизнь часто любит менять наши планы. Надеюсь с этим ты спорить не будешь. Все его рассуждения о взаимодействиях с супругой - это подстройка снизу. Также как и попытка договориться. К мужчине, который подстраивается с низу женщина влечения не испытывает. Любимого мужчину женщина не выгонит из дома независимо от того сколько он зарабатывает. 
Охренительно мужской совет взрослому дядьке, как решить финансовые проблемы.

Именно так. Надеюсь автор прислушается.

Оффлайн Margosha

Любимого мужчину женщина не выгонит из дома независимо от того сколько он зарабатывает.

Если мужчина сел на шею ей и ее родителям - то имеет полное право выгнать и речь тут не о любви. Тратиться по минимуму на кино и гульки - это совсем не то же самое, что ежемесячно компенсировать траты за свое проживание в чужой квартире (еда, стирка, мыльно-рыльные принадлежности, коммуналка, интернеты и пр).  Родители могут не возникать против своей дочери, но вот ее муж - это не их ребенок, они не обязаны терпеть и содержать дома их обоих. Не их проблемы, что он хочет свою квартиру.

И вместо того, чтобы за ОЖП по кафехам бегать, лучше побегать на собеседования на более высокооплачиваемую работу. Хоть с людьми новыми познакомится да будет понимать, что актуально на рынке, какие зп, какие навыки и пр. Может и больше зарабатывать начнет. И будет уже намного легче снять жилье и съехать. Для начала можно даже комнату поискать, а попутно копить на свое.  Тогда и жена будет заинтересована поискать работу получше для себя, поперспективнее. А если сидеть у родителей на попе ровно - откуда тут мотивации взяться у обоих.

И кстати о доминировании - будь ты хоть Доминатор-3000, если у тебя нет рычагов влияния, фиг ты кого задоминируешь. Значимость низкая. А появляется она тогда, когда человек ресурсный. Когда хочется примкнуть к его ресурсам - эмоциональным или материальным. Такова человеческая природа, мы любим быть с теми, кто что-то в этой жизни может и что-то из себя представляет.  А когда человек несамостоятельный, бедный, жадный, нахальный, то агрессивный, то депрессивный - никто за него держаться не будет.  И пофиг какая у него "самооценка". Он может считать себя хоть королем, а всех вокруг пажами - для окружающих он будет стремным типом, от которого лучше держаться подальше.  Хочешь доминировать - научись сначала быть приятным и полезным.

Margosha писал(а):
Охренительно мужской совет взрослому дядьке, как решить финансовые проблемы.

Именно так. Надеюсь автор прислушается.

Ага )) Сбеги от проблем к мамуле. Она и накормит и напоит, и расскажет какие они все бабы дуры, не ценят ее золотце дорогущее  ;D Финансового участия требуют, совсем обнаглели  :--P
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн regex9Автор темы

Ага )) Сбеги от проблем к мамуле. Она и накормит и напоит, и расскажет какие они все бабы дуры, не ценят ее золотце дорогущее   Финансового участия требуют, совсем обнаглели 

не было такого) Extruder наоборот предложил пожить у моей матери, с женой.
и что в будущем идти есть куда в случае чего (тыл есть)
-
но я лучше рискну на ипотеку, чем жить с ней совместно с мамой.

Оффлайн Extruder

Если мужчина сел на шею ей и ее родителям - то имеет полное право выгнать и речь тут не о любви. Тратиться по минимуму на кино и гульки - это совсем не то же самое, что ежемесячно компенсировать траты за свое проживание в чужой квартире (еда, стирка, мыльно-рыльные принадлежности, коммуналка, интернеты и пр).  Родители могут не возникать против своей дочери, но вот ее муж - это не их ребенок, они не обязаны терпеть и содержать дома их обоих. Не их проблемы, что он хочет свою квартиру.

- Ты куда?
- Я - на рыбалку;
Аааа, а я думал ты на рыбалку...
Хоть с людьми новыми познакомится да будет понимать, что актуально на рынке, какие зп, какие навыки и пр.

Тут согласен. Пробовать всегда стоит.
Может и больше зарабатывать начнет. И будет уже намного легче

..Найти новую жену. Полояльнее.
Для начала можно даже комнату поискать, а попутно копить на свое.

Как вариант. И не тратить на гульки, которые хочет жена.
Значимость низкая. А появляется она тогда, когда человек ресурсный.

Ну безусловно.
Когда хочется примкнуть к его ресурсам - эмоциональным или материальным.

К материальным мы и сами попримыкаем, а к эмоциональным - хоть запримыкайтесь.)
Такова человеческая природа, мы любим быть с теми, кто что-то в этой жизни может и что-то из себя представляет.

Иногда забывая о том, что и самим из себя надо что-то представлять.
А когда человек несамостоятельный, бедный, жадный, нахальный, то агрессивный, то депрессивный - никто за него держаться не будет.

И не надо. Я ж и говорю, если совсем невмоготу станет - есть куда вернуться. Принимаешь печальный опыт и двигаешься дальше.
Он может считать себя хоть королем, а всех вокруг пажами

Хорошее упражнение кстати.
для окружающих он будет стремным типом, от которого лучше держаться подальше.

Найдутся и те, кто проявит симпатию.
Хочешь доминировать - научись сначала быть приятным и полезным.

Только не перестарайся, а то на тебе все ездить начнут.
Ага )) Сбеги от проблем к мамуле.

Хорошо если так. Есть те кому некуда бежать.
Финансового участия требуют, совсем обнаглели 

  ;D Не говори, куда мир катится.  :--P

Оффлайн Extruder

не было такого) Extruder наоборот предложил пожить у моей матери, с женой.и что в будущем идти есть куда в случае чего (тыл есть)

Это не важно. Важно то что ты поблагодарил женщину за участие и вежливо задал ей вопросы. А она тебе в обратку написала что ты - ничтожество  ;D Нет вещей - нет человека. Имей это ввиду, когда решишь идти договариваться с женой. Я считаю, что то, что эта ситуация произошла здесь - это замечательно. Надеюсь ты извлечешь из этого уроки. Ты получил на ходу хорошую консультацию. За такое люди деньги платят. Как всегда рекомендую в качестве профессиональной помощи Алекса Одессу.

Оффлайн Margosha

Важно то что ты поблагодарил женщину за участие и вежливо задал ей вопросы. А она тебе в обратку написала что ты - ничтожество 

Extruder, ты, конечно, за словом в карман не полезешь и тебе бесполезно что-то объяснять, но хватит тянуть всех страждущих в свой круг униженных и оскорбленных женщинами. Ткни пальцем, где я хоть намекнула, что он ничтожество? Не надо видеть никакого скрытого смысла там, где его нет. Из вопросов было надо ли отдавать ЗП. Ему несколько человек, в том числе я, написали, что не надо. И вопрос про договариваюсь ли я, но объективно это не решает его проблему. Ну вот скажу я что договариваюсь, это решит его проблему? Нет, еще болше накрутит. Побежит жене доказывать, что она должна с ним договариваться, потому что какая-то там Маргоша на форуме так делает или какие-то еще неизвестные ей личности. Жена ему скажет иди гуляй, ничего я тебе не должна. На этом все и закончится. Потому что договариваться надо, в первую очередь, ему. Он автор идеи с квартирой. Она их изначальный уклад жизни не нарушала.

Чтобы не соваться к ней с нравоучениями, лучше заняться пока своей долей ответственности в семье - для начала компенсировать свое проживание в полном объеме, а не по-минимуму (нужно бы знать, сколько конкретно затрачивается в этой семье на него лично), и заняться поиском работы/приобретением новых навыков, которые позволят зарабатывать больше.

Но ты прав, да, моя реакция на его поведение отлично иллюстрирует, почему жена там истерит. Уважение вызывает разумное, красивое и достойное поведение. А я не могу таковым назвать поведение человека, который живет за получужой счет, у чужих людей, не имея за это никакой благодарности, ноет, что деньги не падают ему с неба, хотя у него две руки, две ноги и голова на месте. Еще и подхватывает советы разведенных мужиков, с не самым удачным семейным опытом, о том, что надо пойти бап пособлазнять и тогда все будет ок. Ну вот не вызывает уважения такое поведение, логика, мотивы. Я лично не вижу в нем желания реально решать проблему, развиваться, улучшать уровень своей жизни, своей семьи, не вижу, что человек ценит то, что имеет, и тех, кто с ним рядом.  Отсюда такое отношение. А не от гендерных различий. Он не первый, кому правда глаза колет, это нормально. Когда люди откровенно лажают, очень неприятно слышать негативную обратную связь, но услышав ее - человек способен расти. А прячутся от критики только те, кто не способен ее вынести. Автор вроде не похож на такого, скорее похож на потеряшку, который долго изучает вопрос и собирается с мыслями.
Сообщение оценили Extruder (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн regex9Автор темы

долго изучает вопрос и собирается с мыслями

да, это так
Уважение вызывает разумное, красивое и достойное поведение

а страсть и желание что вызывает?

Оффлайн Margosha

Неплохая статья про страх потери работы:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Еще годный видос:
Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Margosha

а страсть и желание что вызывает?

Сначала не поняла вопрос. Страсть и желание вызывает то, что сулит что-то приятное, интересное и радостное. У всех это разное, но меня притягивает то, чего не хватает лично мне либо то, что я ценю в людях вообще, то, чем я способна восхищаться - живой ум, чувство юмора, самодостаточность. Меня не притягивает человек, которому пофиг на мои интересы, манипулирующий, инфантильный. Поначалу может что-то привлечь, но такие чувства быстро сгорают, потому что начинаешь видеть реальную картину.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Extruder

Extruder, ты, конечно, за словом в карман не полезешь и тебе бесполезно что-то объяснять

Это лучший комплимент за сегодня.
но хватит тянуть всех страждущих в свой круг униженных и оскорбленных женщинами.

Хорошо. Я буду сидеть в своей луже один и злиться на весь мир.)
Ткни пальцем, где я хоть намекнула, что он ничтожество?

Большим пальцем ноги:
сел на шею

Сбеги от проблем к мамуле

вместо того, чтобы за ОЖП по кафехам бегать

Хоть с людьми новыми познакомится

Может и больше зарабатывать начнет

несамостоятельный, бедный, жадный, нахальный, то агрессивный, то депрессивный

Просто лев. Альфасамец.) Впрочем ты же не говорила что это автор, тогда про кого это?
для начала компенсировать свое проживание в полном объеме

Правильно. Раньше ел на завтрак бутерброд, теперь будет есть полбутерброда.  ;D
хотя у него две руки, две ноги и голова на месте.

И я уверен, даже обе почки на месте, одну из которых можно продать.
Еще и подхватывает советы разведенных мужиков, с не самым удачным семейным опытом, о том, что надо пойти бап пособлазнять и тогда все будет ок. Ну вот не вызывает уважения такое поведение

Ясень пень. Для какой сварливой бабы соблазнение будет чем-то полезным? О каком контроле может идти речь, если чувак захотел пошел и нашел новую. Моя бж считала это самым страшным грехом. Хуже поклонения сатане.
Я лично не вижу в нем желания реально решать проблему, развиваться, улучшать уровень своей жизни, своей семьи, не вижу, что человек ценит то, что имеет, и тех, кто с ним рядом.

Да автор. Несмотря на то что выгнали стелись ковриком, ноги целуй, но назад попросись и вымоли прощение. Зря чтоле хлеб хозяйский жрал?
Автор вроде не похож на такого, скорее похож на потеряшку

Да, аватарка знатная.  ;D
Сообщение оценили Sviter (+1)

Оффлайн Margosha

Просто лев. Альфасамец.) Впрочем ты же не говорила что это автор, тогда про кого это?

Местами про автора. Именно так будет он выглядеть, когда начнет "дрессировать" жену, пытаясь задоминировать ее чаем и провоцируя конфликты на пустом месте.   

Повернулись вы все на этом доминировании, прям волшебная таблетка.

Уже полно научно доказанных теорий о том, что это не работает, но сторонники доминирования продолжают в это верить. Несмотря на то, что автор этой теории, Давид Мех, впоследствии отказался от классификации млекопитающих на альфа/омега и прочих самцов и активно продолжал повторять, что это было с его стороны ошибочное гонево. Но людям, привыкшим верить громким маркетинговым лозунгам, это зашло настолько, что они даже не стали слушать его опровержения.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Margosha

Ясень пень. Для какой сварливой бабы соблазнение будет чем-то полезным? О каком контроле может идти речь, если чувак захотел пошел и нашел новую. Моя бж считала это самым страшным грехом. Хуже поклонения сатане.

Да соблазняй себе на здоровье, но проблему отсутствия денег у автора это не решает. Хотя нет, вру, он может научиться соблазнять и найти бабу с квартирой. Но для этого ему придется сильно вырасти и очень отличаться от большинства, чтобы она воспринимала его на равных, а не как очередного желающего жопу пристроить. Придется вкладываться финансово, как ни крути. Да и то, все равно огромны шансы, что чуть что не так - попросит с вещами на выход. 

Margosha писал(а):
Я лично не вижу в нем желания реально решать проблему, развиваться, улучшать уровень своей жизни, своей семьи, не вижу, что человек ценит то, что имеет, и тех, кто с ним рядом.

Да автор. Несмотря на то что выгнали стелись ковриком, ноги целуй, но назад попросись и вымоли прощение. Зря чтоле хлеб хозяйский жрал?

Странно, что ты не понимаешь элементарных вещей. Для этих людей - он чужой человек. Они не обязаны с ним жить, но они согласилить его принять в своем доме - одно это уже стоит благодарности. Ты как-то утрировано это воспринимаешь, быть благодарным - не значит ноги целовать. Это значит делать что-то хорошее для того, кто с тобой поделился - помочь, что-то полезное сделать, как-то отблагодарить посильными действиями. Автор же справедливо заслужил быть выгнаным, ибо сел на шею. Логично затаить обиду, если ни в чем не виноват - например, если бы денег не жалел, а ей все мало. Но не так ведь было. Или ты считаешь, что если у мужчины есть статус"муж" - это дает ему право на любой неадекват?


«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Extruder

и найти бабу с квартирой.

А еще лучше с бизнесом  ::)
начнет "дрессировать" жену, пытаясь задоминировать ее чаем

..С плюшками  ;D ;D ;D
Повернулись вы все на этом доминировании, прям волшебная таблетка.

Приезжай, буду над тобой доминировать)
что чуть что не так - попросит с вещами на выход.

Канеш. Поэтому лучше иметь свое.
Уже полно научно доказанных теорий о том, что это не работает

Эх Марго. Твоя наука тебя сгубит.
Давид Мех

Уау. Первый раз слышу про этот персонаж.
Но людям, привыкшим верить громким маркетинговым лозунгам, это зашло настолько, что они даже не стали слушать его опровержения.

До чего доведет нас реклама проклятая одному Богу известно.
проблему отсутствия денег у автора это не решает.

Подведем итоги. Зарплату не отдавать. Хамство не терпеть. Новую работу искать. На квартиру собирать. Телок не соблазнять.  ;D
Так пойдет?

Оффлайн Extruder

Для этих людей - он чужой человек.

^?^ ^?^ ^?^ ^?^ ^?^
примак — зять, принятый в семью жены тестем либо тёщей в дом на одно хозяйство.
Или ты считаешь, что если у мужчины есть статус"муж" - это дает ему право на любой неадекват?

Конечно нет. Пусть живет сука под кроватью.  ::)

Оффлайн Margosha

Подведем итоги. Зарплату не отдавать. Хамство не терпеть. Новую работу искать. На квартиру собирать. Телок не соблазнять.  Так пойдет?

Ага, как-то так. Только поправочка - денег на свое содержание нужно все-таки давать достаточно, а не "по минимуму". Чтобы компенсировать все, что на него реально тратится - с учетом еды, коммуналки и всего вышеперечисленного.

В проживании с родителями и прочими родственниками, кстати, есть один большой минус. Автор то может быть экономным, а вот они - не факт. Поэтому хочешь-не хочешь, а придется тратиться. Возможно, есть смысл разделить расходы. К примеру, питаться вместе с женой отдельно от родителей, начать планировать расходы, пользоваться всем своим отдельно, как будто с соседями живешь, и скидываться только на общие траты - та же коммуналка, интернеты и пр. Но такое надо предлагать мягко и аккуратно. Как минимум, так можно начать готовить жену к жизни вне дома, чтобы реально понимать какие их ждут расходы. А то пока что оба в облаках летают на всем готовеньком.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Margosha

   
примак — зять, принятый в семью жены тестем либо тёщей в дом на одно хозяйство.

Нет ничего плохого быть принятым в чью-то семью. Но об этом не надо забывать, и стремиться все-таки к отдельному проживанию. Как показывает практика, отношения с родителями на расстоянии обычно улучшаются, а в отдельно живущая пара становится более самостоятельной, взрослой и ответственной. Но опять-таки, ничего плохого во временном проживании с родителями нет, но ключевое тут "временно".

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Extruder

Нет ничего плохого быть принятым в чью-то семью.

Также как и в зависти.
Как показывает практика

Так а ты в браке сейчас?
но ключевое тут "временно".

Возвращаемся к тому с чего начали. Автор чувствует, что пора петлять. Жена автора родительский дом покидать не хочет.
денег на свое содержание нужно все-таки давать достаточно, а не "по минимуму".

Достаточно это сколько.
Чтобы компенсировать все, что на него реально тратится - с учетом еды, коммуналки и всего вышеперечисленного.

Так а ты на любимого мужчину отдельный журнальчик заводишь? Домовую книгу)
Как минимум, так можно начать готовить жену к жизни вне дома

... Выкидывать с балкона на резинке  ;D ;D ;D
с не самым удачным семейным опытом

Да, повторяю вопрос. Какой семейный опыт у тебя.

Оффлайн gr16

Охренительно мужской совет взрослому дядьке, как решить финансовые проблемы

А чё, мы можем денег прислать)
Но это не точно))
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн Margosha

Да, повторяю вопрос. Какой семейный опыт у тебя.

Мой опыт совместного проживания и отдельно от родителей больше чем у автора, поэтому я отлично понимаю, о чем говорю. Я почти половину своей жизни живу отдельно от родителей за свои деньги и имею возможность сравнить отношения - при отдельном проживании они становятся явно лучше. Как с родителями, так и между собой.  Этот опыт дал мне возможность оценить разные способы ведения бюджета в паре.

Спойлер
В одних отношениях был общий бюджет- образно говоря, общая сумма на полочке. Сколько надо - столько каждый и брал. В других был опыт частично общего бюджета - когда скидывались на аренду, еду и другие общие траты - все строго пополам, остальное каждый сам себе брал на свое усмотрение за свои. Был опыт, когда скидывались только на аренду, а еда и другие траты совершались совместно по мере необходимости без четкого учета. При этом один, например, в каком-то месяце больше за аренду платит, второй за еду, в другой месяц - наоборот, в общем, все плюс-минус поровну. Общие цели и крупные покупки обсуждаются заранее. Каждый сам себе откладывает, сколько считает нужным, не в ущерб обязательным тратам.       

Несколько лет проживания вместе - это не брак в общепринятом смысле. С теми, кто меня совсем не устраивал в важных для меня параметрах, я вместе не жила, но из тех, с кем жила, у меня не было проблем на тему денег, у них со мной тоже. Отношения распадались по другим причинам.


Я не могу сказать, что моя модель поведения единственно верная - кого-то устраивает жить по-другому, им моя модель не подойдет. Но тут все равно есть важное правило - если все довольны ситуацией, значит все хорошо. А если один или оба недовольны, но делают вид, что все хорошо - тут уже рано или поздно назреет конфликт, потому что некоторое время можно и потерпеть, но очень быстро терпеть надоест. 

Возвращаемся к тому с чего начали. Автор чувствует, что пора петлять. Жена автора родительский дом покидать не хочет.

Не додумывай за автора что он чувствует, он сам способен это озвучить. Он такого не говорил. Даже более того, писал, что жена его тянет на съемное жилье, а он против - потому что жить с ее родителями дешевле.


«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Нужно ли обеспечивать детей?

Автор: Лаэрафокс
Раздел: Беседка

Ответов: 75
Просмотров: 3998
Последний ответ 31 Июля 2018, 12:29
от Лаэрафокс

Поиск