ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 5324 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nashАвтор темы

Всем привет! Возвращаюсь на этот форум спустя почти 10 лет) В прошлый раз очень помогло, девушка не вернулась, потому что мне оказалось уже не нужно. За это время встретил будущую жену.

Мне 36 лет, жене 31. В браке 3 года, всего вместе порядка 5 лет. Детей нет.

Как развивались отношения
Познакомился с ней я, но дальше основная инициатива исходила от нее. У меня был выбор на тот момент, но постепенно, шаг за шагом она сделала свое дело. Я все больше ценил и влюблялся в нее по ходу наших отношений.

Далее по ее инициативе съехались вместе, сняли квартиру. Затем сыграли свадьбу. Скажу честно: я выходил за нее авансом, дикой любви у меня к ней не было. Но она сильно отличалась от всей той массы девушек, которые были у меня до этого. Искренность, любовь к семье. Я был уверен в своем выборе и чувствовал, что мы хорошая пара.

Через два года взяли ипотеку и переехали уже в свою квартиру. Сейчас находимся в этом положении.

Какие мы люди
Она - овен. Вспыльчивая, эмоциональная, решительная, резкая. Плохо контролирует свои эмоции. Такая вся семья.
Я - весы. Спокойный, неконфликтный, сух на эмоции. Живу разумом. Конечно, часто могу быть ведом в силу сомнений.
В принципе, мы разные люди: у нас разные вкусы, любим разную музыку и разные фильмы. Но при этом вместе было комфортно, каждый уважал вкусы другого, и никто никого не ограничивал.

Я и она занимаем высокие должности, материальных проблем нет.

Что сейчас
Быт: работа - дом. Выходные - домашние дела + мероприятие для души (каток, кино). Ее повысили на работе, она рано уезжает, поздно приезжает. По натуре она карьерист, идет к цели, не видит преград. Когда год назад ей предложили должность, мы обсуждали это, я сказал, что готов к этим трудностям, готов ее поддерживать. Я беру на себя значительную часть домашних дел, в квартире чисто.

Обычная модель отношений
Я сух по натуре, но никогда жене не отказывал ни в чем. У нас все было, и в основном в это вкладывался я, считаю, так и должно быть. При этом я помогаю ее родителям и сестре. Она берет другим - лаской и словами.
Я никогда не изменял и вообще поменял свое поведение, так чтобы оградить ее от переживаний на этот счет. Моя логика: если началась семейная жизнь, то ее нужно строить на доверии, а не на подозрениях.

В общем, я стал предсказуемым и стабильным мужем))

Дети
Она не готова рожать. Говорит, что идет пруха на работе, у нее есть четкие цели и сейчас о детях пока думать не готова.

Что случилось
Ее частая придирка: я сухой, мало комплиментов. Я согласен. Я стесняюсь своих эмоций.
Примерно месяц назад она сказала, что начнет вести себя также. С этого момента началось похолодание. Я видел, но виду не подавал. Знаю, что ее это задевало.

Да, секса стало меньше. Он стал обычным и по моей инициативе.

Развитие
Неделю назад она вообще ушла в себя, мычала на мои вопросы (обычные). Наконец, я спросил, что случилось, на что она ответила: люблю тебя как мужа, но не хочу тебя как мужчину. Это жестко, товарищи))

Моя реакция: я поблагодарил ее за честность, сказал, что мы решим эту проблему, но пока не знаю как)
Далее мы, живя вместе, почти не общались. Я перестал интересоваться у нее по смс: доехала ли на работу, пообедала ли и в таком духе. Сам стал приходить домой поздно. Короче, отпустил ее от себя и себя от нее.

В пятницу приехал поздно, ее нет. В районе часа ночи написал, будет ли она дома. Она ответила "Не знаю", потом через некоторое время - что останется у подруги. В субботу приехала днем, я принципиально не устраивал сцен (никогда раньше мы не ночевали где-то, кроме дома, если не командировка).

Спросил, как отдохнули, и начал собираться по своим делам. По-ходу, ее задело, говорит: почему ты себя так ведешь, как будто ничего не происходит. Ты ничего не хочешь мне сказать?
Я отвечаю: вообще говорить должна ты, раз пошла такая ситуация. Но все же добавил: я веду себя так, чтобы не скатиться в депрессию. Но если я внешне спокоен, это не значит, что в душе у меня не скребут кошки. Далее я сказал, что мне надо уехать и предложил вечером за бокалом вина все обсудить. Каждый должен был составить список вопросов друг к другу и понять, что делать дальше.

Вечер
Я работал над списком часа 2) Озвучил все, что меня беспокоит. Секс, ее излишняя конфликтность, ее неумение контролировать эмоции, когда из-за ее проблем попадает всем: мне, маме, папе. Попадает жестко, часто в присутствии посторонних. Далее послушал ее. Пока у меня нет четкой картины, какие именно ко мне претензии. Вот что услышал:

1. Я сказал, что мы решим это проблему, но всю неделю жил как-будто отдельно. В пятницу я слишком поздно решил узнать, будет ли она дома, и узнал не так, как ей хотелось бы. Она думала, что я буду продолжать общаться с ней, как-будто ничего и не было.

2. У нас разные вкусы и предпочтения.

3. Она тащит нашу семью, от меня не всегда идет инициатива.

4. Я сух на эмоции, не говорю комплименты, не ценю ее как девушку.

Мы крепко выпили, я решил сыграть ей пару песен на гитаре (она давно просила, и жаловалась, что я перестал это делать).Сидела плакала. Далее решил продавить на секс, но получил весьма жесткий отпор. Ну, нет так нет.

Утром ведет себя как ни в чем не бывало. Сама о чем-то весело рассказывает, спрашивает. Потом подошла и извинилась за отказ в сексе со словами: не дави на меня сейчас.

Важно
Она предложила пожить отдельно, подруга готова ее принять. Я сначала сказал, что не вижу явных плюсов (это все равно как переводить часы на пять минут вперед, ты ведь знаешь, что они переведены).
Но потом вечером, во время нашей беседы сказал: да, если ты хочешь, я поддерживаю твое решение. От нее вопрос: а почему я должна съезжать? Мой ответ: инициатор ситуации ты. И как-то этот вопрос ушел вникуда.

Для понимания: я местный, она из другого региона.

Мои косяки
Я проанализировал ситуацию. Соглашусь:
- нужно давать эмоции девушке. Даже будучи сухарем, надо это делать.
- надо чаще разбирать конфликтные ситуации, я упустил эту работу.
- да, наверно, я слишком ушел в домашние дела и в быт. Но раньше у меня было много командировок, я часто отсутствовал. А сейчас КОВИД и режим стал работа - дом. Нужно было мне подкорректировать.
- наверно, я действительно стал хорошим мужем, при этом задвинув на задний план мужское начало) тоже надо подумать над этим.

Ее косяки сам написать не готов, это будет необъективно.

Друзья, у меня вопросы:
- просто ваш холодный взгляд на это
- какую линию поведения выбрать?

Да! Вопрос третьего. Я склонен верить, что нет. Спрашивал в лоб и просил не бояться ответить, я на многое в жизни смотрю философски. Клянется, что нет. Но хрен знает.

Оффлайн dma555

Первым предложи развод! Только потом без колебаний и лишних словесных разборок..

Оффлайн Extruder

Интересно что скажут сторонники переговоров, обеспечения и квалифицированности из соседней темы.

Оффлайн Margosha

Автор, ты как-то много на себя берешь и дофига всего пытаешься расписать и выяснять.
Ее частая придирка: я сухой, мало комплиментов.

А в чем сложность говорить эти комплименты? Человек тебя пытается растолкать и самой инициировать эмоции, а ты еще больше в ракушку закрываешься. Девушка чувствует, что ты не любишь ее а просто
выходил за нее авансом, дикой любви у меня к ней не было. Но она сильно отличалась от всей той массы девушек, которые были у меня до этого. Искренность, любовь к семье.

В этих ситуациях как раз не надо ничего выяснять, надо устроить яркие эмоции. Встретить с работы, с порога целуя и лапая,  с ужином, затащить в ванную, сделать массажик, потянуть потом в постель. И желательно все-таки сказать, какая она там классная, красивая или еще что-то такое. В общем, включить по полной романтику.

Если лень включать романтику да и вообще как-то все напряжно - говорить приятные слова, взаимодейтвовать, проявлять эмоции, возможно стоит признать, что ты ее не любишь и развестись. Потому что как-то все тяжело у вас и натужно. Те вопросы, которые надо решать через постель, вы решаете через какие-то списки.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн dma555

Мои косяки
Я проанализировал ситуацию. Соглашусь:..

Только забыл пункт-не родил ребенка!

Я понимую, что у каждого ситуация своя. Но не пойму, почему за 5 лет брака ты не родил ребенка? Напомню, что рожает мужчина, а женщина всего лишь вынашивает! Она принимала контрацептивы, или вы сексом в презике занимались, что кощунство в браке считаю, или по взаимному согласию ты в нее не кончал?

В общем автор у вашего брака не было дальнейшего развития, и он просто стух!
Если лень включать романтику да и вообще как-то все напряжно - говорить приятные слова, взаимодейтвовать, проявлять эмоции, возможно стоит признать, что ты ее не любишь и развестись. Потому что как-то все тяжело у вас и натужно.

Вот, вот-все тяжело и натужно. Брак трещит по швам, причем лавинообразно. Романтика, массаж.. тут уже не помогут. Автору лучше первым подать на развод. Вот и будет ей сильная эмоция! А там "война дальнейший план покажет"..

Оффлайн Margosha

Только забыл пункт-не родил ребенка!

Я понимую, что у каждого ситуация своя. Но не пойму, почему за 5 лет брака ты не родил ребенка? Напомню, что рожает мужчина, а женщина всего лишь вынашивает! Она принимала контрацептивы, или вы сексом в презике занимались, что кощунство в браке считаю, или по взаимному согласию ты в нее не кончал?

Точно, как же мы, женщины, никак не поймем свое место, мы всего лишь суррогатные матери, тела для вынашивания без права на согласие ;D ;D ;D  Может автор еще своей грудью этого ребенка покормит годик-полтора? )) И декретный отпуск возьмет, чо уж, он же все решает. 

dma555 , ты завязывай со своим бредогенератором, а то уже не голову не натянешь твои советы.
Сообщение оценили dma555 (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн dma555

dma555 , ты завязывай со своим бредогенератором, а то уже не голову не натянешь твои советы.

Хорошо! Но, ты то же уже давай завязывай со своим отсутствием чувства юмора))

Оффлайн nashАвтор темы

Всем спасибо за отклик! Отвечу на вопросы.

dma555, предложить развод первым - думаю над этим. Единственное, мне кажется, что лучше пусть она сама берет на себя эту ответственность и дальше с этим решением живет.

Extruder, не очень понял твоего поста))

Margosha, что ты имеешь ввиду, говоря, что я много на себя беру и пытаюсь все расписать?

Дальше ты пишешь: А в чем сложность говорить эти комплименты? Человек тебя пытается растолкать и самой инициировать эмоции, а ты еще больше в ракушку закрываешься. Девушка чувствует, что ты не любишь ее а просто...

Если после этой предъявы на следующий день к ней прилетит вертолет с цветами и оркестр - это сразу сделает меня в ее глазах мужчиной? Я согласен, нужно над этим работать (в этом браке или в следующем), но явная показуха тоже будет видна.

Следующее твоя фраза: В этих ситуациях как раз не надо ничего выяснять, надо устроить яркие эмоции. Встретить с работы, с порога целуя и лапая,  с ужином, затащить в ванную, сделать массажик, потянуть потом в постель. И желательно все-таки сказать, какая она там классная, красивая или еще что-то такое. В общем, включить по полной романтику.

Я ж говорю: в сексе отказано! Неделю назад косвенно, когда сказали, что не видят во мне мужчину, не хотят моих прикосновений и поцелуев. А вчера явно и весьма агрессивно. После ужина с вином и с гитарой))

dma555, ты пишешь про ребенка: я уже написал вначале, что она не хочет, не видит себя матерью. Об этом явно сказано не только мне, но ее матери, которая, конечно, переживает, что детей нет.

Одно время я настоял и мы делали, но это продолжалось недолго, после чего она все же настояла на предохранении, с тем чтобы строить карьеру.

Я разберусь, как тут цитировать))





Оффлайн Extruder

Extruder, не очень понял твоего поста))

Это не тебе дружище) Тебе сейчас напишу

Оффлайн nashАвтор темы

Я не могу понять вот что.

Неделю назад мне сказано, что я супермуж, но мужчину она не видит. Ок. Я на неделю ушел, насколько это возможно, на дно. И тут в конце недели мне приходит предъява, что я порвал общение.

То есть: если хочет слить, то она идет верной дорогой. А если хочет раскачать на эмоции? Мог бы это принять, если бы не отказ в сексе вчера вечером.

Еще ситуация убила. Накануне тех слов (про немужчину) я был в командировке. Она писала как обычно и даже слишком часто: как дела, где ты, что делаешь. Понятно, боялась, что гуляю. Обсудили план на следующий день, говорит: хочу в ТЦ, что-нибудь купить. И тут же вопросик со смайликом: А вдруг муж захочет купить сапоги? Я со смайликом ответил: посмотрим.

Т.е., мужчину ты не видишь, секса не даешь, а все остальное пусть будет как было? Хрень полная.

Вчера во время нашей беседы я спросил: этот разговор имеет смысл, только если ты настроена на сохрание и улучшение брака. Ты на что настроена? Говорит: сначала была уверена, что надо заканчивать, теперь сама не знаю (это после недели игнора).


Маргоша, ты тут написала, что у меня списки, пунктики.. Слушай, да, я рационализатор по натуре. И к важным событиям готовлюсь заранее. Вчерашний разговор был для меня важен, и я не хотел ничего упустить. Я должен был говорить четко, уверенно и аргументированно. Моих мозгов не хватает на то, чтобы работать так с листа)) Не буду же потом бегать и говорить то, про что забыл.

Оффлайн nashАвтор темы

Это не тебе дружище) Тебе сейчас напишу

Давай, жду))

Оффлайн Margosha

что ты имеешь ввиду, говоря, что я много на себя беру и пытаюсь все расписать?

В том, что тебе говорят прямо, что секса с тобой не хочется, а ты начинаешь обещать, что "мы это решим", начинаешь пытаться что-то решать за двоих, не спрашивая даже ее мнения. Ты почему-то решил, что это исключительно твоя ответственность и ваш брак только тебе нужен. На это было бы логично ответить - я понял, что будем с этим делать?  Или "понял, тогда давай разводиться?"(разделение ответственности).

А ты какие списки предъяв начал собирать, потом встречные предъявы с ее стороны собрал. Ну такое. Можно было просто на этапе ее фразы "я тетепрь тоже с тобой так буду себя вести" начать с ней как-то более игриво себя вести, говорить что-то приятное, подурачиться, поприставать и конфликт был бы исчерпан. А так она что-то не в духе ляпнула, ты отморозился и месяц ходите как чужие люди. Еще бы тебя не перехотеть.

Если у тебя реально нет к ней чувств, зачем с ней оставаться? Тем более, если ты хочешь детей, а она к ним не готова. Ты ее выбирал без любви, головой - для семьи. А она детей не хочет. А у тебя и любви нет.  Нелепый брак получился какой-то.

Если после этой предъявы на следующий день к ней прилетит вертолет с цветами и оркестр - это сразу сделает меня в ее глазах мужчиной? Я согласен, нужно над этим работать (в этом браке или в следующем), но явная показуха тоже будет видна.

Зачем на следующий день? Пусть едет жить к подруге, а к тебе в гости заходит. Для хорошего секса и страсти даже не обязательно быть в браке. И ты не поверишь, но для людей, которые не умеют проявлять эмоции, в том числе и негативные, поначалу все кажется показухой. В отношениях можно игнорировать очень многое, но не равнодушие. А ты ведешь себя будто тебе реально на нее пофиг. Сазала, что ей не хватает комплиментов - игра в молчанку, сказала, что не мужик - игра в игнор, не ночует дома - тебе пофиг, сказала что уедет к подруге - тебе пофиг. Что ей, чтобы растолкать тебя на эмоции, надо начать посуду бить или другого мужика в дом привести?
Сообщение оценили dma555 (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн dma555

Зачем на следующий день? Пусть едет жить к подруге, а к тебе в гости заходит.

Ну вот, второй действенный совет от Марго в теме! Тоже хател предложить автору это, и что бы он согласился с неподдельной радость, и что бы его супруга увидела эту естественную радостью! Супруг один в квартире, вечеринки 2на2, все весело и компания с девушками, а она у подруги там киснет.. Нет, дохлый вариант, развод и точка!


dma555, ты пишешь про ребенка: я уже написал вначале, что она не хочет, не видит себя матерью. Об этом явно сказано не только мне, но ее матери, которая, конечно, переживает, что детей нет.

Одно время я настоял и мы делали, но это продолжалось недолго, после чего она все же настояла на предохранении, с тем чтобы строить карьеру.

Что и требовалось доказать!
dma555, предложить развод первым - думаю над этим. Единственное, мне кажется, что лучше пусть она сама берет на себя эту ответственность и дальше с этим решением живет.

Огромная ошибка!!! Если ты тут на форуме, то ты хочешь, что бы у вас было все хорошо!! Поэтому возьми ответственность на себя, и тогда будет шанс все обнулить и востановить с чистого листа!

Оффлайн nashАвтор темы

Марго, все понял, есть, над чем задуматься.

Я не собирал предъявы. Я затеял разговор, где каждый должен сказать, над чем каждому нужно задумываться. Ну, разбор ошибок. Как улучшать что-то, если не разбирать ошибки? Это не выглядело с моей стороны, как предъявы. Есть принцип: "хваля - критикуй, критикуя - хвали". Я делал именно это. Говорил, из каких ее положительных качеств вытекают отрицательные и негативные для брака. При этом - важно - я говорил и о своих упущениях. Я их тех, кто считает, что в разрыве виноваты оба.

Не скажу, что выбирал без любви. Не было дикой любви, когда шоры на глазах. Это не тот брак, где берешь серую домохозяку, которая и рада ей быть, а сам дальше левачишь. Соглашусь с тем, что она меня женила на себе. Мне этот путь понравился - я брал ее в жены, четко видя ее достоинства и недостатки. Не было пелены на глазах. И - я уже писал об этом - не пожалел о своем выборе.

Просто вопрос в чем. Выражение любви. Может, кто-то из гуру сейчас увидит это и поправит меня. Для нее выражение любви - это "зайчик - котик", обнимашки - целовашки. Для меня - обеспечение комфорта и уверенности для жены, делать так, чтобы она ни в чем не нуждалась. Да, блин, я переиграл в покер-фейс. Мой косяк.

Я не могу разобраться, есть чувства или нет. Мне просто жаль сейчас то, что просрал. Хотя все к лучшему.

Понимаете, в первых отношениях я был эмоционален, романтичен. И ничего не вышло в итоге. Но там другие косяки + молодость и только начало серьезной жизни. Но, видимо, в мозгу засело, что надо быть в первую очередь суровым и спокойным мужиком.

Оффлайн nashАвтор темы

Ну вот, второй действенный совет от Марго в теме! Тоже хател предложить автору это, и что бы он согласился с неподдельной радость, и что бы его супруга увидела эту естественную радостью! Супруг один в квартире, вечеринки 2на2, все весело и компания с девушками, а она у подруги там киснет.. Нет, дохлый вариант, развод и точка!


Так дохлый вариант или действенный совет??) Я за то, чтобы разъехаться и оборвать ежедневную тягомотину.



Огромная ошибка!!! Если ты тут на форуме, то ты хочешь, что бы у вас было все хорошо!! Поэтому возьми ответственность на себя, и тогда будет шанс все обнулить и востановить с чистого листа!

Оффлайн nashАвтор темы

Марго, для меня слова, что во мне не видят мужчины и отказ в сексе - это знак равно тому, что кирдык, будущего со мной нет. Говоря местным языком - конкретное такое "дальше". Ты мне предлагаешь резко переходить на комплименты, цветы и серенады? "Ближе на дальше"? Ну х.з. Манипуляция удалась? Я же ей сказал, что чувствую за собой ошибки и готов работать над собой.

Но работа должна начинаться с точки 0 для обоих. А сейчас моя значимость для нее в минусе. Слабая позиция и уже тем более для цветов - букетов.

Понимаете, раньше она бывало укоряла, что, вот, цветы жене не даришь без повода. Я подумал - а правда. И я регулярно, особенно когда чувствовал, что устает на работе или в семье дома проблемы - покупал цветы.

Теперь же, когда она вспоминает это, говорит: ну да, цветы дарил. Но цветы эти мне не нравились и дарил ты как-то не так (действительно, не всегда покупал ее любимую кустовую розу, иногда просто розы).

Вопрос: когда будут удовлетворяться ее потребности по эмоциям и комплиментам, разве это не приведет к тому, что и это приесться, станет для нее нормной. И захочется еще к чему-то придраться, попросить еще себе привелегий?

Оффлайн nashАвтор темы

Да, и еще. У нее это семейное - разговор на критике и предъявах. Она говорит: редко говоришь комплименты, я не чувствую себя девушкой.

На что у меня логичный вопрос: а что ты делаешь для того, чтобы я чувствовал себя мужчиной? Женщина любит ласку, мужчина любит лесть.

Она из той категории людей, для которых хорошее - это как бы само собой существующее, а вот плохое - на нем клин сходится. Пример. Когда только переехали в новую квартиру, обустраивались постепенно. Однажды приболел, остался на день дома, она работала. Думаю, че сидеть, надо что-то поделать. Решил повесить карниз для штор и сами шторы. Думаю, жена придет, обрадуется, тем более шторы красивые купили накануне. 

Я не супермастер, но папа, царство небесное, кое-чему обучил. Короче, у..бался так с этим карнизом - страшно вспомнить. Но повесил. Ждал прихода супруги, предвкушал сюрприз. И что она сказала, когда пришла и зажгла свет? "А чего так криво слева висит". Т.е. сам факт того, что это было сделано - это как бы обыденность. А вот негативную сторону выкатывает сразу без прикрас.

Висело, кстати, не криво. Я потом замерял. До сих пор так и висит.

И так во всем. 95% сделанного хорошо она не замечает. Но 5% недоработок (реальных или надуманных) - вот это сразу выставляется напоказ. Я за эти 5 лет узнал, что я зайчик и котик, но хороший ли я муж - х.з.

Так что, повторюсь, виноваты двое. Вопрос, кто из нас хочет теперь эти ошибки исправлять. И надо ли.

Оффлайн dma555

Вопрос: когда будут удовлетворяться ее потребности по эмоциям и комплиментам, разве это не приведет к тому, что и это приесться, станет для нее нормно

Да стухло все! Поэтому ты тут на форуме!
Так дохлый вариант или действенный совет??) Я за то, чтобы разъехаться и оборвать ежедневную тягомотину.

Не разъехаться, а на развод подать первым вот действенный вариант! Короче НАХ ее!! Ты что так и не понял о чем я? Я тебя понимаю, ты колеблешся..
Сообщение оценили E_mc2 (+1)

Оффлайн Extruder

какую линию поведения выбрать?

Ты уже ее выбрал. Ведомую, зависимую.
просто ваш холодный взгляд на это

Это пожалуйста. Я проанализирую то что ты написал, а ты уже смотри сам.
Я все больше ценил и влюблялся в нее по ходу наших отношений.

Т.е. терял эмоциональный контроль и впадал в зависимость.
Далее по ее инициативе съехались вместе, сняли квартиру. Затем сыграли свадьбу. Скажу честно: я выходил за нее авансом, дикой любви у меня к ней не было. Но она сильно отличалась от всей той массы девушек, которые были у меня до этого. Искренность, любовь к семье. Я был уверен в своем выборе и чувствовал, что мы хорошая пара.

Называется : "Без меня меня женили". Знакомо. Забавно как твой мозг ищет всему этому оправдание.
Она - овен.

Не увлекайся так сильно астрологией.
Особенно в плане отношений. Это бабская хуетень. Про астрологию можно с девочкой на досуге поболтать.
В принципе, мы разные люди

Все люди разные. Не бывает одинаковых. У тебя женские рассуждения дружище. Вы с супругой поменялись ролями. Я не шучу. Поэтому результат не удивителен.
Я - весы. Спокойный, неконфликтный, сух на эмоции. Живу разумом. Конечно, часто могу быть ведом в силу сомнений.

Читай слабый. Женщина видит именно так. Тем более высокопримативная как твоя супруга.
Обычная модель отношений

Интересно. А какая еще бывает?
Быт: работа - дом. Выходные - домашние дела + мероприятие для души (каток, кино).

Для чьей души. Только не говори что для твоей.
я сказал, что готов к этим трудностям, готов ее поддерживать. Я беру на себя значительную часть домашних дел, в квартире чисто.

Ты че прикалываешься? Бля я вот каждый раз когда читаю такое думаю что это чья-то очередная шутка. По ходу кто-то один пишет сюда  ;D К сожалению в жизни такое тоже сплошь и рядом. Поэтому ничего страшного.
если началась семейная жизнь, то ее нужно строить на доверии, а не на подозрениях.

Строить отношения это женская задача. Я это уже много раз писал и еще столько же напишу.
В общем, я стал предсказуемым и стабильным мужем))

То есть управляемым и неинтересным. Не вызывающим сексуального влечения.
Она не готова рожать.

Читай: Не готова рожать от тебя.
люблю тебя как мужа, но не хочу тебя как мужчину.

Что и требовалось доказать.
я принципиально не устраивал сцен

Ну хоть что-то нормальное в твоем поведении есть.
Спросил, как отдохнули, и начал собираться по своим делам. По-ходу, ее задело, говорит: почему ты себя так ведешь, как будто ничего не происходит.

Наконец-то ты мыслишь в правильном направлении.
Но все же добавил: я веду себя так, чтобы не скатиться в депрессию.

И опять начинаешь оправдываться.
Для понимания: я местный, она из другого региона.

Для понимания чего? Какое это имеет значение?
нужно давать эмоции девушке.

Слова. Не уверен что ты понимаешь что с этим делать.
я действительно стал хорошим мужем, при этом задвинув на задний план мужское начало) тоже надо подумать над этим.

Единственная правильная мысль. И не просто подумать а делать надо что-то. Все остальное даже обсуждать не хочу. Дружище ты сделал все, понимаешь ВСЕ!!! что нужно чтобы тебя не хотели.
Да! Вопрос третьего. Я склонен верить, что нет. Спрашивал в лоб

  ;D Интересно, что ты хотел услышать в ответ. Не преживай. Если она уже давно не ходит налево то скоро пойдет.
Сообщение оценили Sviter (+1), 1rony (+1)

Оффлайн dma555

Да, и еще. У нее это семейное - разговор на критике и предъявах. Она говорит: редко говоришь комплименты, я не чувствую себя девушкой....

Это теперь к Марго, она тебя повиноватит немного))

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Итальянец после ссоры с женой за неделю прошел пешком более 400 километров

Автор: regex9
Раздел: Беседка

Ответов: 5
Просмотров: 976
Последний ответ 6 Января 2021, 18:39
от alonso
Ушла девушка после 6 лет совместной жизни без объяснения причин.

Автор: Sergdokip
Раздел: Беседка

Ответов: 86
Просмотров: 5638
Последний ответ 12 Июля 2021, 11:39
от Extruder
Как вернуть себя после пяти лет отношений?

Автор: Sandros007
Раздел: Корзина

Ответов: 58
Просмотров: 7530
Последний ответ 1 Сентября 2016, 19:52
от Теххи
Помогите справиться с депрессией после расставания

Автор: Няша
Раздел: Беседка

Ответов: 174
Просмотров: 8501
Последний ответ 16 Ноября 2021, 19:41
от Extruder

Поиск