ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 4873 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Extruder

Глаголом жги сердца людей

Попробую. Здесь чет пока рифма не рифмуется  :-\
Сообщение оценили BAKHTA (+1)

Оффлайн Extruder

В начале отношений идет притирка характеров, требований, пожеланий, представлений.

Я бы назвал это распределением ролей. Как у аквариумных рыбок. При этом влечение (ну и если так уместно выразиться "любовь")женщина будет испытывать, если доминирующую роль занимает мужчина. Если нет, то происходит вот это:
точнее она тебя пилила.

То есть женщина добирает эмоции либо за счет конфликтов в паре, либо на стороне (либо все вместе).
А потом - должны бы договориться.

Договориться как и о чем? Если мужчина не занимает главенствующую роль, или хотя бы не ставит женщину в рамки, договариваться о чем-то бесполезно.
А вы вообще не можете договориться. Никак.

Это естественно. Я слышал пару раз истории о том, что мужчина менял линию поведения и ситуация в паре менялась. Ну типа после какого-то тренинга примчался весь прокаченный и всех построил. И после этого любовь и божья благодать. Но это скорее похоже на маркетинговый ход.( Вот буквально недавно прилетала рассылка от Алекса Мэя, послушать было забавно. Прочитал он в свое время какую-то волшебную европейскую книгу по сексологии на 20 страниц и познал все глубины. ) Реальность как известно гораздо более многогранна. И если уж решил анализировать собственный негативный опыт и вносить коррективы, то гораздо проще будет попробовать с новой женщиной. Большинство из женщин  точно разбитые тарелки клеить не будет.
Поэтому непонятно что ты ей сейчас еще собрался говорить

Неважно что, но от обиды и на эмоциях. Поэтому этот совет в принципе годный:
текст хоть себе внутри проговори и ее возможные ответы. Желание общаться с ней должно уменьшиться.

Только в данном случае с тобой будет говорить твое задетое  Эго. Которое ничего конструктивного не скажет.
Жена не педалировала вопрос по поводу того, с кем будет жить ее ребенок - ну и пусть будет как будет.

А как по другому? У ее ребенка есть отец. Вот пусть он и педалирует.
Если хочешь, можешь заняться ее демонизацией, какая она ужасная и все дела.

Да, это занятие бесполезное. Лучше разок разобраться. Женщина в некотором роде лакмусовая бумажка. И если ты в этих отношениях потухаешь, в следующих будет то же самое, если не хуже.
Только это именно ты ее выбирал. 7 лет жил с ней. Не особо был недоволен, кстати.

Стандартная бабская херь. Перекрутить-три секунды. Она его тоже почему-то выбрала. Тоже 7 лет жила, не к батарее же ее приковывали. Тоже какой-то профит у нее был, чай не мать Тереза.
Ты ее бесишь и уже давно бесишь.

Если бесишь - это хорошо. Плохо когда безразличие. Может стоило ей пару оплеух пробить. Но задним умом как говориться все богаты.
Лови кайф от отсутствия мозгоебли и недовольства.

В данной ситуации это уже немало.  ;D
нужно идти дальше.

Это очевидно. Плюс не забывай проанализировать то что произошло, воспользоваться ситуацией и изучить те пробелы которых недостает. Ну об этом уже сказали.

Напоследок хочу озвучить интересную мысль которую услышал недавно. Женщина вольно или невольно стремиться в отношениях занять доминирующее положение. Но если она его займет, она мужчине этого не простит. 
Сообщение оценили BAKHTA (+1), LuidgiVamp (+1)

Оффлайн Andrey87Автор темы

Andrey87
Судя по описанию вы почти все годы ругались, точнее она тебя пилила. В начале отношений идет притирка характеров, требований, пожеланий, представлений. А потом - должны бы договориться. А вы вообще не можете договориться. Никак. Все время в конфликтах. Поэтому непонятно что ты ей сейчас еще собрался говорить - текст хоть себе внутри проговори и ее возможные ответы. Желание общаться с ней должно уменьшиться.

Она все время тебе толкала в спину - замуж, например, она вытолкала тебя, сам писал. Судя по описанию ты вообще не очень любишь разговоры разговаривать про отношения, тебе хочется что бы оно как-то само стало как нужно. Но это как ждать к какому берегу течение принесет - не факт, что до хорошего доплывешь. Жена не педалировала вопрос по поводу того, с кем будет жить ее ребенок - ну и пусть будет как будет. Там и дальше, если разбирать - тоже самое получается по событиям.

Ну вот такой ты человек. Имеешь право. А она имеет право хотеть своего. Не факт, что получит, но и упасть на мороз, как ты, не может/не хочет.

Если хочешь, можешь заняться ее демонизацией, какая она ужасная и все дела. Только это именно ты ее выбирал. 7 лет жил с ней. Не особо был недоволен, кстати. Ну не получается у вас договориться, так бывает.

Ты ее бесишь и уже давно бесишь. Поэтому и ей наверняка легче порвать с тобой, она давно уже ведет мысленный диалог с тобой на тему претензий. А ты только недавно очнулся, вообще просыпаешься только после встряски. Вам обоим жаль потраченного времени, усилий, были же и хорошие моменты - но нужно идти дальше.

Лови кайф от отсутствия мозгоебли и недовольства. Это совсем не обязательная часть семейной жизни, бывает и без этого.


Спасибо за ответ! Что есть "упасть на мороз" ?

P.S. Я уже устал разговаривать, т.к. все разговоры до первого недопонимания. Что говори, что не говори. Цикличность надоела))) 

Оффлайн Andrey87Автор темы

Я бы сказал: "в котором ты заведомо проиграешь".

Можно и так, но он не может проиграть, в каком-то смысле, потому что не ясно как выглядит его выигрыш. Он же сам не понимает за каким чёртом ему ввязываться в эти говнодвижи. Просто человек хочет сатисфакции любым путём и способом. Так что единственный итог, которого он добьётся-это новое унижение.
Как это ни парадоксально, интересный пост. Раз уж ТС просил развернутых ответов я попробую его перевести с женского на человеческий. В том числе и для будущих интересующихся.

Глаголом жги сердца людей 8)


Все верно, я не понимаю зачем этот движ. Нет понимания, нет движения, но спору нет, что хочется удовлетворение, но какого и зачем?! Остается загадка.

Оффлайн Andrey87Автор темы

В начале отношений идет притирка характеров, требований, пожеланий, представлений.

Я бы назвал это распределением ролей. Как у аквариумных рыбок. При этом влечение (ну и если так уместно выразиться "любовь")женщина будет испытывать, если доминирующую роль занимает мужчина. Если нет, то происходит вот это:
точнее она тебя пилила.

То есть женщина добирает эмоции либо за счет конфликтов в паре, либо на стороне (либо все вместе).
А потом - должны бы договориться.

Договориться как и о чем? Если мужчина не занимает главенствующую роль, или хотя бы не ставит женщину в рамки, договариваться о чем-то бесполезно.
А вы вообще не можете договориться. Никак.

Это естественно. Я слышал пару раз истории о том, что мужчина менял линию поведения и ситуация в паре менялась. Ну типа после какого-то тренинга примчался весь прокаченный и всех построил. И после этого любовь и божья благодать. Но это скорее похоже на маркетинговый ход.( Вот буквально недавно прилетала рассылка от Алекса Мэя, послушать было забавно. Прочитал он в свое время какую-то волшебную европейскую книгу по сексологии на 20 страниц и познал все глубины. ) Реальность как известно гораздо более многогранна. И если уж решил анализировать собственный негативный опыт и вносить коррективы, то гораздо проще будет попробовать с новой женщиной. Большинство из женщин  точно разбитые тарелки клеить не будет.
Поэтому непонятно что ты ей сейчас еще собрался говорить

Неважно что, но от обиды и на эмоциях. Поэтому этот совет в принципе годный:
текст хоть себе внутри проговори и ее возможные ответы. Желание общаться с ней должно уменьшиться.

Только в данном случае с тобой будет говорить твое задетое  Эго. Которое ничего конструктивного не скажет.
Жена не педалировала вопрос по поводу того, с кем будет жить ее ребенок - ну и пусть будет как будет.

А как по другому? У ее ребенка есть отец. Вот пусть он и педалирует.
Если хочешь, можешь заняться ее демонизацией, какая она ужасная и все дела.

Да, это занятие бесполезное. Лучше разок разобраться. Женщина в некотором роде лакмусовая бумажка. И если ты в этих отношениях потухаешь, в следующих будет то же самое, если не хуже.
Только это именно ты ее выбирал. 7 лет жил с ней. Не особо был недоволен, кстати.

Стандартная бабская херь. Перекрутить-три секунды. Она его тоже почему-то выбрала. Тоже 7 лет жила, не к батарее же ее приковывали. Тоже какой-то профит у нее был, чай не мать Тереза.
Ты ее бесишь и уже давно бесишь.

Если бесишь - это хорошо. Плохо когда безразличие. Может стоило ей пару оплеух пробить. Но задним умом как говориться все богаты.
Лови кайф от отсутствия мозгоебли и недовольства.

В данной ситуации это уже немало.  ;D
нужно идти дальше.

Это очевидно. Плюс не забывай проанализировать то что произошло, воспользоваться ситуацией и изучить те пробелы которых недостает. Ну об этом уже сказали.

Напоследок хочу озвучить интересную мысль которую услышал недавно. Женщина вольно или невольно стремиться в отношениях занять доминирующее положение. Но если она его займет, она мужчине этого не простит. 


Спасибо за ответ!)
В бой не вступаю, т.к. в затяжной войне никто еще не побеждал!)

Как вы выделяете определенный текст для ответа?

С последней мыслью абсолютно согласен!

Оффлайн Margosha

Как вы выделяете определенный текст для ответа?

Выделяешь нужный кусок текста, затем нажимаешь "Цитировать (выделенное)" справа вверху сообщения.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн BAKHTA

Все верно, я не понимаю зачем этот движ. Нет понимания, нет движения, но спору нет, что хочется удовлетворение, но какого и зачем?! Остается загадка.

Не стоит делать что-то, что тебе самому кажется бессмысленным. Я тебе скажу как получить удовлетворение-стань другой версией себя. Лучшей. Я тебе советовал почитать статьи Алекса. Судя по вопросам, вижу ты не внял моему совету.

Быть, а не казаться

Оффлайн Extruder

Я тебе скажу как получить удовлетворение-стань другой версией себя.

Измени себя не изменяя себе)
Я тебе советовал почитать статьи Алекса.

Можешь сказать какая статья конкретно, я бы тоже глянул

Оффлайн BAKHTA

Можешь сказать какая статья конкретно, я бы тоже глянул

Тут бойцу надо всё подряд читать вдумчиво и конспектировать) Но, на мой взгляд, самое первое для него это про уважение, вот это: Законы отношений. Уважение. - СТАТЬИ - Alex-Odessa
Сообщение оценили DDA (+1), LuidgiVamp (+1)

Быть, а не казаться

Оффлайн Andrey87Автор темы

Как вы выделяете определенный текст для ответа?

Выделяешь нужный кусок текста, затем нажимаешь "Цитировать (выделенное)" справа вверху сообщения.


Спасибо!

Оффлайн Andrey87Автор темы

Я тебе советовал почитать статьи Алекса. Судя по вопросам, вижу ты не внял моему совету.


Я читаю, медленно, но читаю, увы, как получается, возможно, по этому еще и нет осознания.

Оффлайн Andrey87Автор темы

конспектировать


Я с сайта фигово воспринимаю инфу, завел папку и собираю книгу, которую чуть позже распечатаю)

Данную статью прочитал. Бомба 8)

Оффлайн BAKHTA

Я с сайта фигово воспринимаю инфу, завел папку и собираю книгу, которую чуть позже распечатаю)

Твоё счастье в твоих руках (надпись на стене мужского туалете в моём родном университете)

Быть, а не казаться

Оффлайн Extruder

Твоё счастье в твоих руках (надпись на стене мужского туалете в моём родном университете)

"Оставь надежду всяк сюда входящий"  ;D
Данную статью прочитал. Бомба

Что именно тебе запомнилось, давай обсудим?

Оффлайн BAKHTA

Andrey87
Что именно тебе запомнилось, давай обсудим?

Вот сейчас, Андрюх, будет видно как ты настроен на внутренние изменения

Быть, а не казаться

Оффлайн Andrey87Автор темы

Andrey87
Что именно тебе запомнилось, давай обсудим?

Вот сейчас, Андрюх, будет видно как ты настроен на внутренние изменения



Херово я настроен. Я прочитал 12-14 статей Алекса, я прочитал параллельные ветки людей, почитал советы, которые им дает, все законспектировал и херли ^?^

А теперь по порядку.

Так получилось, что пришлось встретиться с супругой, мило пообщались, она как кошка ластилась , но при этом сказала, что не верит, при этом лезла обниматься и целоваться. Не устоял дебил Андрей. Поговорили, документы передал, разошлись. Выяснил заодно определенный список того, что мне нужно в себе исправить: дать ей время (интересно пока она думает, что должен я делать, тупо смотреть в рот?! ;D), подумать как весь переезд обратно сделать, при этом она вела интересным образом речь, давай понять, что вся это фигня временно Я нифига не понял, как это.  Она хочет видеть того человека в которого влюбилась, при этом указав на то, что и я хочу видеть ту, к которой подошел, был дан ответ, что изменись и сразу она появится. Короче, выкатили мне прайс (что нужно исправить и как она не хочет).

Через пару дней мне позвонила и говорит не может найти документы, когда я начал отвечать, что разберемся на меня начали валить, что это все из-за меня, что я испортил ей нервы и она теперь ничего не помнит, как только тон ее изменился в агрессивный, я послал нахер и положил трубку. На следующий день я сделал уникальную вещь, я окунул себя в дерьмо во весь рост ^?^ ^?^ ^?^ ^?^ ,я поехал обсуждать произошедшую ситуацию, на что мне было сказано, что я не изменился за месяц, доверия нет, человеку ничего от меня не нужно (хоть бабло остается  ;D) , но удивительно то, что:
а) Я понимал, что я делаю, что так нельзя поступать, советы иные.  Беда с дисциплиной. Как ее исправить пока не знаю. На первом же скачке сдался (с)
б) Супруга четких сроков развода не говорит, удивительно, но факт.

Написал Алексу запрос на консультацию. Жду от него ответа, как соловей лета))

Повторюсь, что Беда с дисциплиной (самоконтролем), беда в том, что унизили, но большая беда в том, что я, как собака, все понимаю, но делаю иначе чем нужно. Как себя обозвать не знаю. Тупорылый мудак.
Кстати, начал замечать, что я не так и плох) девченки то улыбаются иногда)) Но блядь. Внимание......классика....в голове жена. ^?^ ;D 

Оффлайн BAKHTA

Херово я настроен. Я прочитал 12-14 статей Алекса, я прочитал параллельные ветки людей, почитал советы, которые им дает, все законспектировал и херли

А теперь по порядку.

Так получилось, что пришлось встретиться с супругой, мило пообщались, она как кошка ластилась , но при этом сказала, что не верит, при этом лезла обниматься и целоваться. Не устоял дебил Андрей. Поговорили, документы передал, разошлись. Выяснил заодно определенный список того, что мне нужно в себе исправить: дать ей время (интересно пока она думает, что должен я делать, тупо смотреть в рот?! ), подумать как весь переезд обратно сделать, при этом она вела интересным образом речь, давай понять, что вся это фигня временно Я нифига не понял, как это.  Она хочет видеть того человека в которого влюбилась, при этом указав на то, что и я хочу видеть ту, к которой подошел, был дан ответ, что изменись и сразу она появится. Короче, выкатили мне прайс (что нужно исправить и как она не хочет).

Через пару дней мне позвонила и говорит не может найти документы, когда я начал отвечать, что разберемся на меня начали валить, что это все из-за меня, что я испортил ей нервы и она теперь ничего не помнит, как только тон ее изменился в агрессивный, я послал нахер и положил трубку. На следующий день я сделал уникальную вещь, я окунул себя в дерьмо во весь рост     ,я поехал обсуждать произошедшую ситуацию, на что мне было сказано, что я не изменился за месяц, доверия нет, человеку ничего от меня не нужно (хоть бабло остается  ) , но удивительно то, что:
а) Я понимал, что я делаю, что так нельзя поступать, советы иные.  Беда с дисциплиной. Как ее исправить пока не знаю. На первом же скачке сдался (с)
б) Супруга четких сроков развода не говорит, удивительно, но факт.

Написал Алексу запрос на консультацию. Жду от него ответа, как соловей лета))

Повторюсь, что Беда с дисциплиной (самоконтролем), беда в том, что унизили, но большая беда в том, что я, как собака, все понимаю, но делаю иначе чем нужно. Как себя обозвать не знаю. Тупорылый мудак.
Кстати, начал замечать, что я не так и плох) девченки то улыбаются иногда)) Но блядь. Внимание......классика....в голове жена. 

Не уверен, что ты хочешь услышать всё, что я по этому поводу думаю)

Написал Алексу запрос на консультацию.

Единственный грамотный шаг. Можешь в чат в телеге написать, обращаясь к нему, потому что я не знаю куда именно ты написал

Быть, а не казаться

Оффлайн schulz

Написал Алексу запрос на консультацию. Жду от него ответа, как соловей лета))
 Как себя обозвать не знаю. Тупорылый мудак.
 Внимание......классика....в голове жена.   

Ты наверно все-таки не мудак, но слабовольный однозначно. И малый опыт общения с ОЖП. Скорее всего, нет эмоций и движух в жизни, помимо ОЖП.
Консультация у Шефа - это очень хорошо, но недостаточно. Надо самому принять волевое решение и наглухо порвать с ОЖП. Погрузиться в саморазвитие и чтение книг. Ходить на свидания. Заняться спортом, работой. Все это 10000 раз повторено и тут, и везде. Все на самом деле крайне просто. Это как похудеть, никаких секретов и "тайных методик" нет. Просто больше двигаться и меньше есть.

Сообщение оценили DDA (+1)

Оффлайн Extruder

Не уверен, что ты хочешь услышать всё, что я по этому поводу думаю)

А я бы послушал)

Оффлайн Extruder

Херово я настроен.

Это почему)?
Я прочитал 12-14 статей Алекса, я прочитал параллельные ветки людей, почитал советы, которые им дает, все законспектировал и херли

Ты несколько лет в этом жил а теперь хочешь разрулить за пару месяцев?
Так получилось, что пришлось встретиться с супругой, мило пообщались, она как кошка ластилась , но при этом сказала, что не верит, при этом лезла обниматься и целоваться.

Ах женщины)) Тетка молодец!
б) Супруга четких сроков развода не говорит, удивительно, но факт.

Ничего удивительного. Думает как это все лучше обыграть. Все-таки ты теперь ее собственность до конца твоих дней и сил в тебя вложено ого-го.
Не устоял дебил Андрей.

Ты ее трахнул?
Написал Алексу запрос на консультацию. Жду от него ответа, как соловей лета))

Хорошее начало. Плюсую.
Повторюсь, что Беда с дисциплиной (самоконтролем)

Скорее с осознанностью. Но тут надо практиковаться.
Кстати, начал замечать, что я не так и плох) девченки то улыбаются иногда)

Попробуй подойти познакомиться) Половина тебя нахер пошлет.
Но блядь. Внимание......классика....в голове жена.

Отмазочки) Знакомо.
Беда с дисциплиной. Как ее исправить пока не знаю. На первом же скачке сдался

Это все не быстро. Главное начать. Рекомендовать ничего не буду, Все равно не прочтешь. Лучшее что ты можешь найти найдешь сам. Сейчас тебе нужно успокоиться и посмотреть на ситуацию под другим углом.
 
Сообщение оценили LuidgiVamp (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Ушла девушка после 6 лет совместной жизни без объяснения причин.

Автор: Sergdokip
Раздел: Беседка

Ответов: 86
Просмотров: 5885
Последний ответ 12 Июля 2021, 11:39
от Extruder
Гражданская жена ушла с ребёнком к маме

Автор: leonzenit777
Раздел: Беседка

Ответов: 2147
Просмотров: 81550
Последний ответ 1 Мая 2020, 22:26
от vovenok548
Вам УДАВАЛОСЬ вернуть ту, что ушла? - ГОЛОСОВАНИЕ

Автор: Corvus
Раздел: Беседка

Ответов: 221
Просмотров: 182383
Последний ответ 2 Ноября 2023, 12:39
от Valera66
Очередной раз ушла девушка

Автор: Maxim27
Раздел: Беседка

Ответов: 59
Просмотров: 4273
Последний ответ 30 Сентября 2021, 23:06
от BAKHTA

Поиск