ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1565 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maria18Автор темы

0
Привет.

Очень надеюсь, что у вас все более-менее в это ужасное время.
Пополню копилку этого чудесного форума еще одной историей, если можно.
Что я хочу ... не знаю, те, наверное, я и сама знаю ответы на свои же вопросы, но все равно будет интересно услышать мнения.

15 лет назад познакомился со мной МЧ, мне было 23, ему 19. Я категорически была всегда (и сейчас) против разницы в возрасте в пользу женщины, но тогда он сам пристал пришел захотел со мной отношений. Я очень долго ломалась, да и просто не нужны мне были отношения, я все прЫнца ждала. Провстречались мы 5 лет, у него были серьезные косяки (не было постоянно работы, например), ну и БЗ был завален очень им изначально, даже мне кажется, что БЗ не при чем, просто он мне нравился как друг, с ним было НЕРЕАЛЬНО весело, мы много путешествовали, его семье я очень нравилась, что уже огромный +, тк после у меня была еще свекровь (уже бывшая), есть с чем сравнить.

В какой-то момент я поняла (после 5 лет встреч), что это тупик, в моем представлении муж должен быть серьезным, иметь постоянную работу с 9 до 18 5 дней в неделю, ну и все такое. Я честно пыталась много раз расстаться с этим МЧ, он уже привык и морально готовился к жизни без меня, но в то же время всегда просил быть друзьями, мог приехать с подарками и цветами и ждать меня у подъезда. В конце концов дошло до того, что я могла ему рассказать про своих каких-то мужиков, я же считала его другом, мы периодически виделись (без секса), я не скрывала, что активно ищу себе мужчину на сайте знакомств, что у нас ничего не будет .... про косяки его расписывать не буду, не вижу особо смысла, но они реально были).

И познакомилась я с будущим бывшим мужем, решила, что он тот самый ..... конечно я ошиблась ;D наверное тут играет роль моя специфическая психика, тк в процессе общения с уже бывшим мужем оказалось, что семья мне не нужна, я вообще хочу быть всегда "маленькой девочкой", жить с родителями в своем уютном мире и кайфовать от своей жизни (в 2010-2014) действительно было от чего кайфовать .... тем не менее вышла замуж, родила ребенка, я и все вокруг понимали, что брак не получится, так и вышло, мы развелись в 2019. Уже в браке я пару раз (не больше) встречалась с тем МЧ, мы ходили в кафе, проводили время, мне не хватало той веселой атмосферы, что была с ним. Далее после какой-то переписки я его заблокировала, тк взбесил чем-то, мы лет 6 не общались вообще, но меня регулярно поздравляли с праздниками его брат и жена брата, а также передавали привет от их мамы.

Я поменяла номер телефона, была в отношениях (с уже тоже бывших) и что-то поехала в магазин в район МЧ в январе 2022, я и раньше там каталась, была ностальгия (не по нему, по временам), и тут меня дернуло ему написать, я поменяла номер, те он сам никогда бы меня не нашел, да и вряд ли была такая цель. Написала, он быстро ответил, созвонились и говорили 2 часа, он говорил со мной на улице, замерз, но домой не шел, я так поняла, что у него дома баба ... сказал, что так и не может встретить кого-то и полюбить, что его хорошие серьезные отношения закончились 4 года назад по его вине, а теперь все, ничего серьезного, никто не цепляет. Я сказала, что развелась, теперь в отношениях, он поязвил. Далее поздравляли друг друга с праздниками, летом был небольшой обмен сообщениями, но никаких намеков на встречу. Я про него уже забыла и пыталась еще с кем-то завязать отношения (ключевое слово - пыталась).

Этого МЧ я всегда вспоминала исключительно с теплотой, тк с ним связан большой период моей жизни, с ним было больше всего путешествий, праздников, тусовок, с ним связана моя молодость, у нас было много общих друзей .... в общем, в какой-то момент у меня открылись глаза на людей вокруг, я поняла, что мужики после 30 (да и до) довольно стремные: стремно выглядят, стремно думают (уж простите), да и в браках большинство. Этот в браке не был, детей у него нет, ему 34 сейчас, и внешне он хорош, я еще в годы встреч видела взгляды на него теток вокруг, а также моя подруга изо всех сил пыталась с ним замутить, когда мы с ним уже расстались, но еще "дружили":)

Не так давно я ему написала, спросила про мобилизацию, а также рассказала, что наш общий друг очень мобилизации боится, чуть пообщались. Политические взгляды с МЧ у нас сходятся на 100%, что для меня сейчас крайне важно :-\ Сегодня была на др с ребенком, многие были парами, я одна, чуть галимое чувство)) И тут пишет МЧ, что мимо моего дома ехал, решил почему-то узнать, не мобилизовали ли нашего общего знакомого. Мне как бы терять нечего, предлагаю в караоке, соглашается, встречаемся, не виделись лет 5, выглядит довольно хорошо, был с замужней коллегой лет на 15 его старше и с 3 детьми, но это детали ;D Пели песни, обнял, стал рассказывать, что очень меня любил, готов был на все .... предлагают поехать в клуб, отказываюсь, но предлагаю их довезти до клуба. Приезжаем к клубу, он почти посылает эту знакомую и говорит, что поедет домой, спрашивает, могу ли я его довезти. Мне не сложно, живет в 10 минутах от меня, довожу, сетует, что перепил, а так вообще не пьет и все такое (ну-ну). Сегодня я обмолвилась в разговоре, что рассталась с мужчиной .... сидела стреляла в него глазами, он тоже пялился, как показалось.

В караоке сказал, что если не будет дома через 20 минут, то его прибьют (намек на бабу), его коллега говорит, что он бредит, никого у него дома нет, но хз. Мне сложно представить, чтобы дома ждала баба (не жена), а мужик с 2 тетками ночью тусил. Пока ехали к нему домой, рассказывал про кота мамы, была фраза "если ты его когда-нибудь увидишь ...", предложил любую помощь с машиной, ну и спросил, занялась бы я с ним сексом ;D Ответила, что я только по любви))) Ушел домой, извинился, что напился, хотя я бы не сказала, что он как-то напился, и я не планировала продолжать вечер, уехала бы домой в любом случае. Написал сообщение из дома - поблагодарил, что довезла ..... Конечно я хочу, чтобы он позвал меня на свидание и все такое ;D ;D ;D  Но в жизни мало сказок, увы. Если у кого-нибудь есть мысли и советы насчет этой истории, а также есть настроение и силы написать, буду очень благодарна)

Оффлайн Margosha

+1
А каким образом вы с ним общаетесь сейчас? Телефон? Мессенджеры? Можно продолжить с ним общение и понаблюдать, возможно, он сам начнет проявлять инициативу. Зачем куда-то торопиться.
Сообщение оценили Maria18 (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Maria18Автор темы

0
А каким образом вы с ним общаетесь сейчас? Телефон? Мессенджеры? Можно продолжить с ним общение и понаблюдать, возможно, он сам начнет проявлять инициативу. Зачем куда-то торопиться.


Привет! Да, телефон, мессенджеры … Продолжение последовало уже утром, написал)) Днем позвал в кафе, съездили, он любит тусить, те для него поехать поесть со мной или с кем-то еще - не большая разница.

Мне надо было по делам, поэтому чуть подвезла его и попрощались, поцеловал в губы. Но в этом тоже особенного ничего нет, для него тоже норма, в принципе😁

Потом стал писать, вечером проболтали часа 2, он позвонил, до сих пор пишет. Позвал в загородный отель, где мы были много лет назад, сам рассказал, что возил туда всех своих баб, да еще и все эти годы каким-то образом на мое имя номер бронировал, тк я в их базе есть.

Открыто говорит, что хочет меня трахнуть🤣 Говорю, что только по любви, но от дома отдыха не отказываюсь. Трахнет - закроет Гештальт … и будет помоложе искать.

Часто вспоминает наши отношения, говорит, что я выпила всю кровь, разговоры эти пресекаю, говорю, что сам косячил.

Я понимаю, что ему нужна баба, детей рожать, но также понимаю, что если за те 10 лет, которые мы не были вместе, он не нашел ту самую, то не факт, что найдет в следующие 10 лет.

Такая вот пока история. Думаю, общение продолжится. До секса уж точно🤣

Оффлайн Banan

+1
Ещё один брак намечается)
Сообщение оценили Maria18 (+1)

Оффлайн gbvgtw

+1
про косяки его расписывать не буду, не вижу особо смысла, но они реально были).

Косяки уже не останавливают? Или на "чисто секс" настраиваешься? И вопрос только в том, кто от кого первым уйдет?
Только сейчас стал секс предлагать? Пока была в отношениях такого не говорил?
Сообщение оценили Maria18 (+1)

Оффлайн Maria18Автор темы

0
про косяки его расписывать не буду, не вижу особо смысла, но они реально были).

Косяки уже не останавливают? Или на "чисто секс" настраиваешься? И вопрос только в том, кто от кого первым уйдет?
Только сейчас стал секс предлагать? Пока была в отношениях такого не говорил?

Привет! Тема секса возникла впервые за 10 лет, я замужем была, потом не общались, потом ЛТР были. Может по телефону говорил что-то когда-то в шутку, я уже не помню. Мы не виделись лет 5, а то и больше.

Косяки … то, что я считала косяком 10 лет назад, когда верила в свои способности создать семью, а также имела какие-то свои представления о нормальных мужчинах, уже не актуальны, тк за это время я приобрела довольно неплохой опыт и смотрю на мир более реально и немного по-другому:)

Вчера развил тему по телефону, что все хотят иметь семью, а не просто так, стал спрашивать, почему с бывшим не срослось, задавал вопросы про отношения те, сказал, что символично, что они закончились почти в день его рождения. Еще сказал, что до сих пор испытывает ко мне привязанность. У него были ЛТР несколько лет, вместе жили, но расстались уже давно (лет 5 назад).

Хочу …. Конечно я хочу большой и чистой любви)))))  А вот хочет ли он, да еще и со мной … большой вопрос. Сегодня днем сама ему написала, про магазин спросила, ответил, на связь не выходил больше. Смущает очень, что у него нет детей, тк я детей больше не хочу … но я пробовала с мужиками, у которых дети есть (даже 2), тоже ничего не вышло, еще и 3-го некоторым надо на старости лет.

Мне терять нечего, вариантов больше нет все равно. От меня будет 0 инициативы, если появится - хорошо, не появится - тоже хорошо)) Вчера в ударе был до глубокой ночи, очень много болтал.

Оффлайн gbvgtw

0
Мне терять нечего, вариантов больше нет все равно. От меня будет 0 инициативы, если появится - хорошо, не появится - тоже хорошо))

Так в том то и дело))) Наблюдай за развитием событий) Ты его знаешь больше, чем другие. Лично меня смущают те его качества, которые останавливали тебя раньше. Люди не меняются, и если там что-то про его недостаточную материальную стабильность и твои внутренние требования к мужчине по поводу тех качеств, что раньше тебя не пускали дальше "мне с ним очень весело" - то все так же и останется...
Ну, что ты теряешь - поматросит и бросит? Ну так не большая потеря. Он очень общительный, судя по всему. По его общению можно будет понять к чему все идёт. Не похоже, что у него есть к тебе какие-то обиды и это такой его изощрённый план мести. Ну да, может быть вариант закрытия гештальта, но это будет понятно в ходе пьесы.
И в ходе пьесы поймёшь насколько это серьезно и настраиваться ли на совместную долгую жизнь и совместных детей) может и поменяешь к этому отношение со временем)

Оффлайн Miss black

+2
Боже мой , это что разница, 4 года ? В молодости не получилось потому что он был совсем молодой , у него не получилось бы и с девушкой моложе тебя. Он изначально не готов был к чему то серьёзному. А сейчас .. зачем вообще париться по поводу семьи , почему просто нельзя прикольно провести время , даже и потрахаться . Если мужчина изначально настроен только на секс , то он ну подождёт пока ты там любовь увидишь )) трахнет и пойдёт. Какая разница , сейчас или через год . Только время терять своё  и залипать. По моему проще надо смотреть на отношения . Может я не права, но сложилось впечатление, что ты очень по детски смотришь на отношения, ну и хорошо , он тоже не особо взрослый в этом тандеме. В добрый путь )). А косяки это такое , надо как то лояльнее относиться к чужим косякам , тем более , к тем что в прошлом. Тем более на начале отношений, а то так можно и всю жизнь положить на выискивание мужчины без косяков 
Сообщение оценили Maria18 (+1), Бумеранг (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн Maria18Автор темы

0
Боже мой , это что разница, 4 года ? В молодости не получилось потому что он был совсем молодой , у него не получилось бы и с девушкой моложе тебя. Он изначально не готов был к чему то серьёзному. А сейчас .. зачем вообще париться по поводу семьи , почему просто нельзя прикольно провести время , даже и потрахаться . Если мужчина изначально настроен только на секс , то он ну подождёт пока ты там любовь увидишь )) трахнет и пойдёт. Какая разница , сейчас или через год . Только время терять своё  и залипать. По моему проще надо смотреть на отношения . Может я не права, но сложилось впечатление, что ты очень по детски смотришь на отношения, ну и хорошо , он тоже не особо взрослый в этом тандеме. В добрый путь )). А косяки это такое , надо как то лояльнее относиться к чужим косякам , тем более , к тем что в прошлом. Тем более на начале отношений, а то так можно и всю жизнь положить на выискивание мужчины без косяков 

Разница даже 3,5 года😆
Я согласна на любой формат «отношений», отдыхать тоже надо.
Посмотрю на дальнейшие события, пока тишина, он знает, что в будни я привязана к ребенку, школе и делами разными, с этим связанными, а может просто не особо хочет общаться часто)

Оффлайн Maria18Автор темы

0
Новости такие: он не спешит с общением от слова совсем)
Активность уменьшилась вообще. Я в конце недели сама написала, предложила в кафе наше любимое (раньше любимое), он отказался под видом нежелания быть мобилизированным (тут верю, всякое бывает даже вечером). Еще написал «к чему мне эти риски?», согласилась, тему закрыла.

Вчера прислал картинки, стали общаться, он на даче у знакомых, позже позвонил, я «поныла» из-за одной проблемы, он предложил всей грустью делиться с мужем. Сказала, что мужа нет почти 4 года, хотя он в курсе развода, это было не вчера.

Стал обвинять, что я его бросила (10 лет назад), а он был в меня очень влюблен, любил и был готов ради меня на все … и что ко мне не вернется, сказала, что я его и не прошу)))) В очередной раз ответила, что в расставании том виноват сам, что ему много раз говорили, что отношения закончатся, если он не изменит свое поведение и не найдет работу (я сама ему делала резюме, а потом присылала отклики, он не сходил тогда ни на 1 собеседование), я помогла ему закончить институт (оплатила семестр, когда его почти отчислили, он не вернул) и что вообще я ушла не к кому-то, а просто ушла, а потом уже нашла мужа.

В общем, я уже сильно сомннваюсь в целесообразности всего этого😁 Одно дело - загореться и во все тяжкие спустя 10 лет, другое - разборки, обвинения и все такое. Отношений у него сейчас нет. У него ко мне куча претензий, обид и много дружеских чувств)))
Думаю, самое правильное - забить😁

Оффлайн Maria18Автор темы

+2
Я сегодня а полном ужасе от новостей.
Черт со всеми бывшими и будущими, пусть будет мир :'( ^?^
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Margosha (+1)

Оффлайн Maria18Автор темы

Отпишусь …. встретила с его семьей НГ, видимся регулярно. Но он говорит (я не спрашиваю ничего), что у нас отношения были 15 лет назад и закончились 10 лет назад, сейчас просто встречи, а что думает, без понятия.
Всех с новым годом и мира!
Смотрю, темы «острые» удаляют, поэтому ничего добавлять не буду ….

Оффлайн Maria18Автор темы

0
Для завершенности истории напишу, что несколько дней назад прекратила общение с «бывшим», тк он оказался не только запойным алкоголиком, но и психом в прямом смысле слова.
На многое долго закрывала глаза, объясняя себе его поведение тем, что он такой был всегда, это не со зла …. Но последний случай сделал невозможным наше дальнейшее общение.

Оффлайн Peace-no-Death

0
Maria18, что-то тебе не везёт прям) то фашист, то алкаш и псих  :-\

Хотят ли русские войны? Спросите вы у Сатаны... и вам ответит Сатана:"Везде где русские - война!"

Оффлайн Maria18Автор темы

Maria18, что-то тебе не везёт прям) то фашист, то алкаш и псих  :-\

Не знаю почему, но действительно так.
Ладно, фигня … отхожу от этого чуда, отдыхаю)

Оффлайн Valanter

интересное в этой истории что ты знала правильно поступить, но почему то не сделала так. хорошо одно что в поиске ответов находишь в этом пользу и в месте с этим и себя. вопрос понимания чем и кому за это придется расплачиваться

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Можно ли вернуть доверие в отношения? Или мне отпустить человека.

Автор: Kyza
Раздел: Беседка

Ответов: 11
Просмотров: 1705
Последний ответ 3 Ноября 2020, 14:26
от Kyza
Хочу вернуть супругу, ищу совета и помощи

Автор: Homer
Раздел: Беседка

Ответов: 307
Просмотров: 102568
Последний ответ 14 Июля 2022, 12:58
от Alex_Odessa
Как вернуть себя после пяти лет отношений?

Автор: Sandros007
Раздел: Корзина

Ответов: 58
Просмотров: 7495
Последний ответ 1 Сентября 2016, 19:52
от Теххи
Вам УДАВАЛОСЬ вернуть ту, что ушла? - ГОЛОСОВАНИЕ

Автор: Corvus
Раздел: Беседка

Ответов: 221
Просмотров: 174267
Последний ответ 2 Ноября 2023, 12:39
от Valera66

Поиск