КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 170689 раз)

Показать:   

Оффлайн spiritedlover

Алекс, при всем моем уважении к тебе, я немного удивлен твоим советом. Откровенно говоря рассказ банальный и в плане литературного языке вообще скудный. Можно не одну книжку найти, которая сможет с не меньшей силой заставить человека поверить в себя.

Сейчас уже не помню полностью содержания "Кирпичей", но после прочтения я был удивлен тем восторгом, который был поднят вокруг него. Как оказалось позже, я был не одинок в своей оценки. :)

P.S. На меня лично куда большее впечатление произвел рассказ "Чайка по имени Ливингстоун" Ричарда Баха. Мне как-то сказали что Бах тоже банальненько пишет, но на самом деле он заставляет о многом задуматься и пересмотреть многие взгляды на жизнь. Однако никак не "Кирпичи", хотя как говорится "Пиплы хавают!". ::)

Оффлайн Alex_Odessa

spiritedlover

не говори про уважение.

Если уважаешь - значит не вмешивайся в то, что я посоветовал парню.

Если кому-то не нравится фильм или книга,  это еще не значит, что она не найдет своего читателя или не имеет для кого-то ценный опыт.

Рассказ - замечательный своей непосредственностью.

Бах тут соврешенно не при чем, хотя писатель мною читаемый и уважаемый. Но в данном контексте - он неуместен.

----------------------------------------------
Теперь для тех кто в танке объясняю:

Та модель, как именно можно и нужно завоевывать любимую женщину, отбивая её у другого, в рассказе "Кирпичи" описана очень эмоционально. В виде поведения отрицательного героя.

И вот для Lehach - это чтение оказало бы большую помощь - его нерешительности поведения с девушкой, которую он любит. Именно ему. И наверное сотням других парней, которые как раз в юности читали "Чайку" Баха и вообще другие мягкие романтичные произведения.

Но из которых они не вынесли суть жизни - где правит сила, решительность, жесткость, уверенность.

Это не отрицает доброты, мягости и сердечности. Но всю суть я бы сформулировал так:

Мягкость нужна, чтобы понять ДРУГОГО.
Жесткость нужна чтобы добиться СВОЕГО!

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн LehachАвтор темы

Alex-Odessa
Спасибо огромное!!!! Рассказ еще до конца не дочитал, время мало, но обязательно дочитаю!!! Очень полезный, особенно для меня.
spiritedlover

Цитата:
Откровенно говоря рассказ банальный и в плане литературного языке вообще скудный.

Может оно и так, но до меня вещи подобного рода очень туго доходят. Просто мне тяжело перешагнуть себя - я привык делать ТАК, а оказывается я делал неправильно. Ну, допустим надо быть более раскованным, а я с девушками зажат. Я понимаю, что так не надо, но мне тяжело изменить свое поведение в короткие сроки, т.к. эти уставки накапливались мной еще ребенком(в разумных пределах :D )
А рассказ, лично мне, постепенно, как гвоздь вдалбливает: делай ТАК и т.п. В общем кому как, но мне рассказ очень понравился и оказался познавательным с практической точки зрения.
Alex-Odessa СПАСИБО еще раз!!!!

Rybak

Цитата:
I GDE TY ETIH BREDNEJ NACHITALSJA? Lehach zawjazywaj s telewizorom! Prekrati! Slyshish? Prekrati poloskat sebe mozgi pomojami, kotorye prosto rekoj ljutshja iz telewizora!

Цитата действительно не придумана мной, а взята из фильма. Но я бы не стал приводить ее просто так. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хочу.

Причину всех неудач надо искать в себе!

Оффлайн LehachАвтор темы

Вот сегодня решил еще раз поговорить с ее подругой, потому что она с ней общается и т.п. Глядишь, она что-нибудь дельное скажет.
Вот наш короткий (к сожалению) диалог:
-Привет
-Hi
-Дальше я сразу рассказал ей о проблемах, о которых я вам (участникам форума) уже писал. Т.ч. не буду повторяться, вы и сами все знаете. На все это она сказал следующее: «Забудь ее» - честно говоря, я такого ответа не ожидал, т.ч. несколько растерялся, но затем разговор все же повелся в нужное мне русло.
-Я не могу
-Прошло слишком мало времени, поэтому у тебя и проблемы с этим
-Но где гарантия, что по истечении, допустим, года(!) я буду спокойно вспоминать обо всем этом:?: Да я без ума от нее, она у меня никак не выходит из головы… может мне лучше попробовать? Как ты думаешь: стоит ли и что из этого может получиться?
-Ну не знаю, подойти ты, конечно, можешь, но результат вряд ли тебя обрадует. У нее уже есть парень, она с ним счастлива.… Когда ты родился?
-ХХХХХХ
-Да ты даже младше ее!!!
-Но ведь это совсем копейки!
-Но все равно, она не будет встречаться с тобой даже потому, что ты ей ровесник. Она встречается ТОЛЬКО с теми парнями, которые старше ее, как минимум на 2 года.
-Но ведь это глупо! Допустим, она встретит хорошего парня, он ей понравится, но он будет ее ровесник. Она не будет с ним общаться (встречаться):?:
-Наверное…
-Хм, а других вариантов нет:?:
-Нет! Попробуй познакомиться с девчонкой, у которой нет парня. Так ты скорее забудешь ее.
-А я все время натыкаюсь на девушек с парнями! Ну, как говориться свято место пусто не бывает…

Дальше писать про то, о чем мы с ней говорили смысла нет, т.к. к делу это не имеет отношения.
Я знаю, почему она встречается……..на 2 года старше ее. В детстве читал книжки, про генетику и т.п. – девочки с рождения более развиты и т.п. Думаю смысла дальше писать содержание этих книг нет, т.к. большинство парней в курсе.
Этот диалог я привел вам для того, чтобы у вас было больше инфы и, как следствие, больше возможностей для совета, в котором я очень нуждаюсь.
Итак: что мне делать в плане: подходить к ней или как? Пробовать с ней завязать хоть какие-то отношения или нет? И что вы вообще думаете по поводу всей этой истории?

P.S. Очень хотелось бы узнать мнение Алекса, как опытного человека в этой сфере.

Anonymous

• Гость
Ja tak ponimaju. Ty smotrel film "Hitch"?...

"Я просто хочу, чтобы она была счастлива, пусть даже не рядом со мной..." - citatu ty wsjal iz dialoga tolstjaka s Hitchem.
A pogoworiw s podrugoj swoej "nenagljadnoj", ty hotel "poluchit ee blagoslowenie"(kak uchil Hitch tolstjaka, wo wremja ih perwogo swidanija).
Lehach, ja praw, ili wse zlosno perewral :D?

P.S. "Kirpichi" mne ponrawilsja.

Оффлайн LehachАвтор темы

Цитата:
Lehach, ja praw, ili wse zlosno perewral ?

Rybak Да, ты прав. Я смотрел фильм "Метод Хитча" и цитату взял именно отдуда. Повторяюсь: я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хочу. Насчет разговора с подругой: ее благословения я не хотел. Просто она общается с девушкой, которая мне нравится, они, похоже, говорят на эту тему и не редко. Я хотел узнать, что она думает (подруга) по этому поводу, может она бы что-нибудь мне посоветовала (я так хотел). Я ОЧЕНЬ хочу определиться до каникул - стоит ли с ней что-то пробовать ведясь на свое ОГРОМНОЕ желание против фактов и всего прочего или нет? А то на каникулах я с ума сойду, если не узнаю. Эта обстановка неопределенности меня жутко гнетет, плохо очень. Подскажите плиз:

Цитата:
Итак: что мне делать в плане: подходить к ней или как? Пробовать с ней завязать хоть какие-то отношения или нет? И что вы вообще думаете по поводу всей этой истории?

P.S. По-прежнему очень хочу узнать мнение Alex-Odessa .

Оффлайн Arstein

Надеюсь ты понимаешь, что эта девочка в курсе того, что ты сказал ее подруге.
Ты ведешь себя очень нерешительно, а это-то и плохо. Если хочешь чего-то с ней добиться, то действуй. Действуй много и действуй круто.
Лично мне кажеться, что если ты просто отзовешь ее и сделав добрые глаза расскажешь, как ты ее любишь, врядли что-то выйдет.
Попробуй рассказать ей все решительно и эмоционально. И сделай это уже в конце концов :)
Вообще какого фига ты так переживаешь то? Она может и замечательная, но она не может быть круче тебя, потому что это невозможно! Проснись уже и возьми ее!

Оффлайн LehachАвтор темы

Цитата:
Надеюсь ты понимаешь, что эта девочка в курсе того, что ты сказал ее подруге.

Arstein Да, я в курсе....

Цитата:
Попробуй рассказать ей все решительно и эмоционально.

Да я так не умею :(  У меня ни разу не было девушки, я не знаю, как надо вести себя. Это мне никто не рассказывал, а на практике не было воозможности научиться. Я не знаю, как смотреть, что говорить, что любят девушки, что делать, чтобы понравиться хоть кому-то (девушке :D ).
с этим у меня много проблем: например, когда я говорю, то волнуюсь, ну и сбиваюсь(от волнения). Я просто боюсь сказать что то не то(не специально), что девочка меня неаправильно поймет, от того я и зажат, что постоянно контролирую себя... Я не в курсе как отреагирует девушка, если я ей скажу что-то типа "У тебя красивые глаза" и т.п. От того я и молчу.

Насчет нерешительности - у нее есть парень и это меня немного беспокоит.
1 она с ним СЧАСТЛИВА
2 мне тяжело заходить с человеко в отношения, когда я знаю: вот граница. Допустим,(!!!) мы подружимся и первые xxxxx времени (не знаю точно, т.к. ни разу не было девушки) будем знакомиться и узнавать друг друга, а затем (если у меня не изменится мнение о ней) мне придется постоянно сдерживать себя: не трогай ее, не гладь, не обнимай, не бери за руку и т.п. я, конечно, не расстанусь с ней из-за этого, но кайфа точно не будет.

Оффлайн Arstein

Блин.. во первых реши, хочешь ты ее добиться или нет. Если ты бережешь ее отношения с парнем - то забудь и все. Если хочешь добиться, то не думай о парне. Ей лучше всего будет только с тобой и никак иначе быть не может. Ты не имеешь права даже пускать в голову мысль о том, что ей с ним хорошо. Может и хорошо, но с тобой полюбому будет лучше!

Теперь насчет неуверенности.
Вот ты говоришь, ты не умеешь, не было возможности научиться. Но в этом нет ничего плохово!!! Вот она - возможность - учись на здоровье! Ты же не думаешь, что тут тебе кто-то что-то посоветует, ты нереально просветлишся и пойдешь к этой девчонке раздевать ее взглядом. Учись, пробуй, тренируйся - главное делать что-то, а не сомневаться! Пока сомневаешься, время уходит, а опыта больше не становиться!

Боишься все испортить? Но без риска в жизни нельзя и шагу ступить. Более того она тоже человек и не может быть такого, что ты косячнешь и она тебя возненавидит. Косяч на здоровье, ошибайся и делай все не так! Главное эмоции, проявление инициативы.

Вот :)

Оффлайн LehachАвтор темы

Цитата:
Блин.. во первых реши, хочешь ты ее добиться или нет.

Arstein Хочу, но не так: "Ты будешь моей, а на остальное мне по х**!"
Я хочу, что б и она от этого что-то получила...

Цитата:
Если ты бережешь ее отношения с парнем - то забудь и все.

Я ее берегу, а не их отношения, но, как я понял они для нее важны...

Цитата:
Вот она - возможность - учись на здоровье!

Это все равно, что при первой тренировке на машине сесть за Porshe Carrera GT. Она дорога для меня

Цитата:
ты нереально просветлишся и пойдешь к этой девчонке раздевать ее взглядом.

Да я уже не знаю, что мне поможет просветлиться, а уж тем более ее раздеть, пусть и взглядрм :D  Arstein Я все понимаю, но когда полный адреналина хочу подойти  8) , то адреналин и уверенность улетучиваются пропорционально расстоянию между нами...  :( Все что ты мне советуешь - это просто СУПЕР! Я очень рад, что хоть кто-то мне пишет, а то после начала темы был вообще облом  :(

Оффлайн LehachАвтор темы

Цитата:
Блин.. во первых реши, хочешь ты ее добиться или нет.

Цитата:
Если ты бережешь ее отношения с парнем - то забудь и все.

Цитата:
Вот она - возможность - учись на здоровье!

Это все равно, что при первой тренировке на машине сесть за Porshe Carrera GT. Она дорога для меня

Цитата:
ты нереально просветлишся и пойдешь к этой девчонке раздевать ее взглядом.

Да я уже не знаю, что мне поможет просветлиться, а уж тем более ее раздеть, пусть и взглядрм :D  Arstein Я все понимаю, но когда полный адреналина хочу подойти  8) , то адреналин и уверенность улетучиваются пропорционально расстоянию между нами...  :( Все что ты мне советуешь - это просто СУПЕР! Я очень рад, что хоть кто-то мне пишет, а то после начала темы был вообще облом  :(

Оффлайн Arstein

Цитата:

Никто и не говорит про пох. Из твоих слов получается, что ты не уверен, что сможешь ее удовлетворить как морально, так и физически. Так никуда не годиться.
А насчет того, что отношения с парнем ей нужны... незаменимых людей не бывает. Я могу поставить свою пятку на то, что у нее будет еще много парней, как и у тебя девушек. Так что береги ка ты ее лучше в качестве своей девушки.

Цитата:

Это тебе так кажеться, потому что ты ее считаешь лучше других. И что самое плохо - лучше себя. Так тоже никуда не годиться :)

Цитата:

Просветлиться тебе поможет только действие.
Тебе нужно заставить себя переступить грань и сделать попытку.
Другой вариант - сидеть и вздыхать в пассивной роли, надеятся на то, что все само собой произойдет. Пока не сделаешь - не получишь результата.

Оффлайн LehachАвтор темы

Asterin – спасибо, все что ты говоришь это так, даже возразить нечего :D . Постараюсь подойти, но когда я пытаюсь заговорить с девушкой (неважно с кем) я все время волнуюсь, ну и мне неудобно, неловко как-то. Особенно, если она с подругой/другом. Я все время думаю, что она не хочет со мной говорить, я ей буду надоедать, и, в конце концов, вообще перестанет со мной общаться (если мы с ней до этого общались). И самое обидное: я никак не могу себя заставить подойти и заговорить. Просто прохожу мимо нее, смотрю жадными глазами (от недостатка общения с девушками), а сказать ничего не могу. Если окунуться в прошлое, то есть такие девчонки в классе, с которыми я за год (!!!) ни разу не говорил. Не потому что они там дуры или что-то еще, а просто стеснялся подойти.
Как заставить себя:?:

Оффлайн Arstein

Да все эти страхи понятны. Все (ну или почти все) через такое проходили. Мне тоже стремно подходить, да еще как! Нужно просто сделать это. Само собой на первых парах не получиться себя нормально контролировать - будешь стрематься, стучать коленками и зубами и нести полную ахинею дрожащим голосом. Но со временем будет легче и легче. Именно по этому не имеет особого смысла читать всякие статьи и техники. При нулевой практике они не помогут. Вот Алекса прикольно читать, его писанина дает классный настрой и над многим интересным задумываешся.
А как заставить... фиг знает - надо просто заставить :) Пинать себя мысленно и тп. В конце концов, тебе самому не надоело слюньки пускать? Неужели ты не слышишь внутри себя голоса, который тихо, но возмущенно кричит - "Да сколько можно сидеть в стороне?!?!"

Да и насчет неловкости - ты сам должен понимать, что все эти страхи, типа "она не хочет со мной говорить", "буду надоедать" ты придумал сам. И нет никакой достоверной инфы, что это на самом деле так. Почему бы не решать проблемы по мере их появления, вместо того, чтобы бояться того, что может и не произойти? Тем более девушки - это существа, которые говорят одно, думают другое, делают третье, а хотят четвертого. Могу точно сказать, что девушки ведуться на сильных парней, которые делают так, как им надо и то, что они хотят. И сам пробовал и на примерах друзей видел (один друган - овен, да еще и военный по профессии). Прояви смелость, покажи ей, что ты можешь сказать ей то, что ты чувствуешь. Но не падай ей в ноги.

Оффлайн LehachАвтор темы

Цитата:
Неужели ты не слышишь внутри себя голоса, который тихо, но возмущенно кричит - "Да сколько можно сидеть в стороне?!?!"

Arstein Да этот голос уже ОСИП :D  Ну, а если серьезно, то конечно такое есть, только все остальное перевешивает. И вот еще - я уж извиняюсь за то, что иногда кажусь тупым и непробиваемым (даже самому себе :( ), просто все эти уставки накапливались и шлифовались до полного блеска еще в дестве, потому и ломаются так трудно.  У меня даже самому себе редко что сразу получается вбить в голову... Я всегда был сам по себе, никуда не ходил (ну, там праздники всякие и т.п.) привык уже, но ОЧЕНЬ хочется перемен в лучшую сторону!!!

Цитата:
Прояви смелость, покажи ей, что ты можешь сказать ей то, что ты чувствуешь.

Постараюсь и очень этого хочу. Спасибо за советы.

P.S. Буду рад узнать еще критику и т.п. в адрес моего поведения с девушками. :D  :D  :D  :D  :D

Оффлайн Arstein

Дело в том, что ты подсознательно хочешь сделать "безопасный" подход к ней. Надеешься как-то настроить себя, чтобы подходя к ней чувствовать себя ровно. Но такого не будет. Тебе будет страшно, но не надо с этим бороться, надо это принять. Не бойся дискомфорта и страха, они же тебя не убьют. Что в них плохово в конце концов? :)
Перемены начнуться только когда начнеться реальное действие, а все эти разговоры ты ведешь с целью как-то отложить действие или уменьшить страх. Ты стараешься подготовиться, а это нафиг не надо )

Оффлайн LehachАвтор темы

Цитата:
Надеешься как-то настроить себя, чтобы подходя к ней чувствовать себя ровно.

Да, нет. Я знаю, что меня все равно будет колбасить. Я даже, когда вижу ее - ровно себя не чувсвую, а че уж тут про разговор:?:

Хм...., все это, конечно, замечательно и познавательно, но тут еще такая неувязка: она встречается только с теми парнями, кто старше ее как минимум на 2 года (сказал не я, а процитировал). Ну и от этого мне вряд ли что-то светит... Помоему это глупо, и "правила для того, чтобы их нарушать" но все же...

P.S. Раз уж на то пошло:

Цитата:
Лично мне кажеться, что если ты просто отзовешь ее и сделав добрые глаза расскажешь, как ты ее любишь, врядли что-то выйдет.

, то что мне ей сказать:?: И как это "эмоционально"?

P.P.S Жду ответа, как соловей лета! :D  :D

Оффлайн Arstein

Расскажу одну историю в тему. Однажды я был на базе отдыха и захотел замутить на время этого самого отдыха с одной девчонкой. Знал я ее несколько лет, но общались в Москве очень мало. Сначала спросил у ее подруги. Она сказала, что очень врядли. Потом она ей все спалила (конечно) и подошла ко мне и сказала, что мол не светит мне ничего - я только друг и все. Прям твердо и капец. А на следующий день вечером на дискотеке я пригласил ее на танец и она сама завела этот разговор и согласилась встречаться, но только на время отдыха. Я согласился с радостью - сам так и хотел. Почему так вышло? Она мне рассказала. Днем в этот день я рубился в пинг-понг без майки, а она там присутствовала. Ее это завело и она передумала.

Так что забей на "2года". Она же не робот, которой работает по программе "встречаться только с парнями на 2 года меня старше". Забей на это вообще. Вполне возможно, что сразу не получиться, но она уже будет невольно рассматривать тебя с нужной точки зрения, так как ты заявишь о своих чувствах. А там жизнь неизвестно как повернется.

Что конкретно ей сказать - не важно. Главное, чтобы она видела не страх на твоем лице, а какую-нибудь эмоцию. Нежность или уверенность или желание или еще какую-нибудь. Попробуй реально что-нибудь испытывать к ней во время разговора, а не просто бояться.
Блин, самое главное уже начать действовать. Весь этот анализ ни к чему. Тут надо выключить мозг, он тебе сильно мешает.

Оффлайн kaiser_sozo

Интересно было бы посмотреть на девушку из-за которой возникло разговоров на три страницы................ ;D
Попробуй разложить ситуацию по простому-пока на момент у тебя ничего нет, кроме мыслей об этой девушке.........Если ты подойдешь возможно у тебя будет девушка.Если она тебя пошлет ты останешься при своих(у тебя по прежнему ничего не будет).Так дай же наконец себе шанс........а то разговоры, да разговоры.......
И еще по своему опыту знаю - слушать ее подруг в этом вопросе последнее дело.Глупее по моему ничего быть не может.......Это никогда не приведет тебя к результату, забей на все (возраст, подруг и т.д.).Хочешь общаться иди и общайся, добивайся ее и не морочь себе голову..........

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том что не сделал........

Оффлайн LehachАвтор темы

Цитата:
Блин, самое главное уже начать действовать. Весь этот анализ ни к чему. Тут надо выключить мозг, он тебе сильно мешает.

Arstein В яблочко!  :D

Цитата:
Интересно было бы посмотреть на девушку из-за которой возникло разговоров на три страницы................  

kaiser_sozo Дело не в ней, а во мне. Ну, надо же учить непробиваемого чайника :D в этом деле.
Ладно, надеюсь сегодняшнего адреналина хватит, чтобы подойти. Подойду - напишу!!!

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск