КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 3508 раз)

Показать:   

Оффлайн tyagoАвтор темы

Привет всем.
Есть один чел, я его знаю уже несколько лет. За все это время мне всегда казалось, что у нас дружба какая-то односторонняя, т.е. инициатива практически всегда исходила от меня (например пойти куда-то, провести время вместе). Практически всегда звонил ему только я. Меня это бесило, но в открытую я ему не высказывал, а так, намеками. Я всегда старался относится к нему как настоящий друг, помогать в его проблемах и тд. Почему ко мне такое отношение - не понятно. Он вообще какой-то домосед по натуре, никуда не вытянешь.
Так вот, меня это в конец достало, и я уже недели две ему не звоню, не пишу, короче полный игнор. От него тоже никаких встречных движений, хотя мы и не ссорились.
Понимаете, мне не хотелось бы рвать с ним все связи, т.к. круг общения у меня и так крайне узок (я переехал неск. лет назад в новый город и особо не разжился друзьями, хотя не замкнутый и достаточно общительный). Что можно сделать в моей ситуации?

pickup is not a crime...

Оффлайн lavly

Может быть он на самом деле такой по темпераменту. Сидит в своей раковине как улитка... Я, хотя человек довольно общительный сама редко когда друзьям звоню... Иногда просто хочется побыть одной, не разговаривать ни с кем... Они не обижаются - знают - что я их несмотря на это уважаю и ценю...

Пока Альфа- и Бета-самцы сражаются за лидерство в кустах, Гамма-самцы оплодотворяют всех самок на поляне...(с)

Оффлайн Effectivniy

У тебя есть хобби? Если нет, то найди. Будет хобби, подтянуться и единомышленники, это расширит круг "друзей".

Не знаешь, как перестать постоянно думать о бывшей? Представь на ее месте толстого, потного мужика! :)
Ссучка не захочет, кобель не заскочит. (с)Народная мудрость.

Оффлайн Serj

Цитата:
Может быть он на самом деле такой по темпераменту. Сидит в своей раковине как улитка... Я, хотя человек довольно общительный сама редко когда друзьям звоню... Иногда просто хочется побыть одной, не разговаривать ни с кем... Они не обижаются - знают - что я их несмотря на это уважаю и ценю...

+1

Есть в моей компании тоже один такой дружбан, сам никогда никому не позвонит...

Что наша жизнь, игра...

Оказываю платную консультацию по вопросам возврат/психология отношений : http://alex-odessa.com/phpBB2/viewforum.php?f=24

Оффлайн BEHOLLA

Как это знакомо)))Сам не знаю че делать...

Совершенствоваться – значит меняться, быть совершенным – значит меняться часто.

© Уинстон Черчилль

Оффлайн Karinka

не понимаю проблемы. вот у меня есть знакомая - так она выпадает из жизни вообще. не берет трубку телефона, не отвечает на смс, в сети нигде не появлется и вообще ни на что не отвечает. и так может длится полгода например, год. потом опять все ок. и снова наступает период и все.. пропал человек

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн tyagoАвтор темы

Мне вообще интересно, может быть есть на форуме люди, которые как и я сменили город? Как у вас сложилось в плане дружбы, общения с людьми?

Karinka
по-твоему это нормально, когда человек, которого считаешь другом, так себя ведет?

pickup is not a crime...

Оффлайн oksoks

Чувак

тут как-то недавно поднимали эту тему.
алекс одесса отписывался.
у слевина поищи в разделе.

Оффлайн Karinka

Цитата: "Чувак"
Karinka

по-твоему это нормально, когда человек, которого считаешь другом, так себя ведет?

ну сначала меня это очень напрягало и злило.  но я поняла, что я с этим ничего не сделаю, поэтому я каждый раз завожу знакомства, чтобы если кто-то вот так "отваливается", я была спокойна, что не с ней, так с кем-то другим я схожу на суши, например.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Effectivniy

Странно, но я никогда в общении с друзьями не парился на тему "кто кому первый позвонит" :) Хочеться, берешь и звонишь. Это же друг, а не девушка в процессе охмурения, когда надо думать кто кому через сколько дней позвонит, кто делает "ближе", а кто "дальше":)

Не знаешь, как перестать постоянно думать о бывшей? Представь на ее месте толстого, потного мужика! :)
Ссучка не захочет, кобель не заскочит. (с)Народная мудрость.

Оффлайн tyagoАвтор темы

Effectivniy
Я с тобой согласен, но когда это постоянно происходит - начинает бесить. Короче я понял, что он долбоеб, буду уж дружить с таким долбоебом, что уж поделаешь, горбатого могила исправит.
ps - я его так назвал не только исходя из вышенаписанного, но и по другим известным мне причинам.

pickup is not a crime...

Оффлайн PDA

Effectivniy
Кто-то и при охмурении девушек не парится. :)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск