КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 100871 раз)

Показать:   

Оффлайн Юркa

#20 - Механизм возврата
17 Июля 2010, 00:34
0
Che
есть 1 исключение. Когда столько негатива со стороны парня, что лучше девочка решает что лучше уж одной чем с ним.

ribak
Они это говорят всегда. Редко когда дама тебе сразу скажет что у нее есть другой. Обычно они такого не говорят. Происходит это по нескольким причинам:
- "правильное" воспитание заложенное ей в программу еще родителями
- боится сказать тебе правду, потому что ей стыдно что вот так получилось
- боится самой себе признаться в том, что она шлюха. Девочки никогда не признают себя шлюхами. Ей легче списать все на "запуталась" чем на "я шлюха"
- жалость к тебе, себе, всему миру...и одновременное непонимание с немым вопросом на губах "Почему я его разлюбила?"
- элементарное чувство стыда за свой поступок...

Оффлайн gr16

#21 - Механизм возврата
17 Июля 2010, 01:35
0
Юрка,схема у веллера того же написана. начинается со слов (по памяти): 1. всегда держать себя в руках. иначе крышка. и т.п.  ты хочешь о грачах попиздеть,или по своей ситуации вопросы задаешь? если последнее-создай свою тему

Оффлайн ribak

#22 - Механизм возврата
17 Июля 2010, 01:40
0
Блин,не могу поверить,до сих пор(а проверять не хочу) что кто-то у нее там появился.Просто девочка сама понимала что пора уже семью создавать,детишек рожать,говорила про нехватку эмоций,плакала что меня теряет,но и со мной не может,мол нет любви(может это был какой-то треугольник с ее бывшим,к которому что-то чувствовала).Сама привыкла пробиваться в жизни,сильная духом,но в душе ищет защиты,быть маленькой девочкой с сильным партнером,чтоб как за каменной стеной.Наверное этого я не дал ей,относился как к богине,пыль сдувал,прогинался,значимость ее просто зашкаливала .В итоге моя самооценка ниже плинтуса.Хотя скорее всего сработал комплекс проколов и косяков моих.Но думаю это некритично.И вот,реально если нарисовался какой-то кавалер ее,и тебе задвигают дод,единственный правильный ответ  посыл ожп в дальние края,без обратного билета.А если принять во внимание,что практически всегда есть третий-то только нахуй,и никаких возвратов. Даже самая низкая самооценка любого парня не выдержит такой картины-ты ей тут все,себя всего даришь,а она трахается у тебя за спиной.

Оффлайн спутник

#23 - Механизм возврата
17 Июля 2010, 01:55
0

Цитата: "ribak"
Блин,не могу поверить,до сих пор(а проверять не хочу) что кто-то у нее там появился.Просто девочка сама понимала что пора уже семью создавать,детишек рожать,говорила про нехватку эмоций,плакала что меня теряет,но и со мной не может,мол нет любви(может это был какой-то треугольник с ее бывшим,к которому что-то чувствовала).Сама привыкла пробиваться в жизни,сильная духом,но в душе ищет защиты,быть маленькой девочкой с сильным партнером,чтоб как за каменной стеной.Наверное этого я не дал ей,относился как к богине,пыль сдувал,прогинался,значимость ее просто зашкаливала .В итоге моя самооценка ниже плинтуса.Хотя скорее всего сработал комплекс проколов и косяков моих.Но думаю это некритично.И вот,реально если нарисовался какой-то кавалер ее,и тебе задвигают дод,единственный правильный ответ  посыл ожп в дальние края,без обратного билета.А если принять во внимание,что практически всегда есть третий-то только нахуй,и никаких возвратов. Даже самая низкая самооценка любого парня не выдержит такой картины-ты ей тут все,себя всего даришь,а она трахается у тебя за спиной.

Всегда есть вариант, что она переспит с кем то.
Нужно рассматривать причины, а факт, это следствие.

Если ты веришь, что ты это можешь, то ты это можешь.

Из всего что вечно, самый короткий срок у любви.

Оффлайн A-N

#24 - Механизм возврата
18 Июля 2010, 00:13
+1
N1917

все так и есть, но ты упустил один момент, скорее концовку не дал.

Если парень начинает заниматься собой и закачивать ресурсы в себя, то через определенный промежуток времени его жизнь меняется. Появляются очень много других девчонок и т.д.

Интересы меняются, жизнь становится насыщеннее. За это время в его голове крутится "Бывшая любовь", скорее картинка которую он нарисовал. И вот приходит момент Х, он встречается с ней возвращает ее, самолюбие и самооценка уже на месте. И что происходит?

В 97% он резко разочаровывается в ней, она реально не нужна ему. НЕ НУЖНА.

Но это происходит только в одном случае, если человек реально вкладывает в себя ресурс и меняет свой образ жизни, свои убеждения и т.д. Свою суть. То есть он на самом деле становится тем кем должен быть.

В обратном случае это туфта, фигляр и его раскусывают на раз два...и щелкают по носу и вполне заслуженно.

Что в итоге получаем?

Получается, если человек вложился в себя, сумел подняться, то почти гарантировано бывшая не будет ему нужна. Он найдет себе лучше, моложе, красивее, умнее..или таких красавиц и умниц у него будет несколько.

И второй расклад, начинает накачивать себя, не реальными знаниями и умениями, а херней. То есть старается быть не тем, кем он есть на самом деле. Чем это закончится всем понятно и бывшая девчонка здесь не причем. Он будет выглядеть смешным для всех.

и наконец мы получаем, что при всех раскладах бывшая не нужна   :?:
Сообщение оценили wix (+1)

Esse quam videri. Быть, а не казаться!

Оффлайн A-N

#25 - Механизм возврата
18 Июля 2010, 00:43
0
но бывает и еще вариант, когда девушка нагулялась, натрахалась и поняла, что она на фиг никому не нужна. И что делать? Нужен же в конце кто нибудь. Ясен пень у нас есть посланный парниша, и она великодушно позволяет себя вернуть, а наш натужившийся и напыжившийся парень уверен, что сработали его техники и наработки, которые он наспех ухватил, даже не вникнув, что к чему.

А его использовали по прямому назначению...

p.s. "механизм возврата" 17-го четко рабочий, он концовку не дал...   ;)

Esse quam videri. Быть, а не казаться!

Оффлайн Юркa

#26 - Механизм возврата
18 Июля 2010, 01:10
0
A-N
Да, написанное тобой правда, которую не скроешь. В ветке у h2o он давал разъяснения почему так происходит. В основном желание возврата основывается на том состоянии комфорта, которое долгое время сидит в мыслях у брошенного. И истинное саморазвитие возможно только в том случае, если не зацикливаться на призраках прошлого...ушедшего прошлого. Новое состояние комфорта обрести можно если не ровнять всех под одну гребенку.
А значит обретя новое состояние комфорта бывшая становиться ну просто на хуй не нужна потому что изменились все понятия, изменилось мышление, появилось восприятие и понимание мира. Правильное понимание.

И в эту самую новую модель если втянуть старое, то начнется борьба за власть в "новых" отношениях, которую экс в любом случае проиграет(повторюсь, если только действительно приобретено новое, правильное состояние комфорта). Поэтому еще разок соглашусь с A-N.

Изменив взгляды на свою жизнь меняешь взгляды и на старые привычки, пересматриваешь некоторые давно устоявшиеся жизненные позиции. И это правильно.

Оффлайн N1917Автор темы

#27 - Механизм возврата
18 Июля 2010, 14:41
0
A-N

Да, но нет. Скажем так, большинству действительно эти бывышие нах не надо. Сильно хочется именно потому, что не получается получить или потому, что выбора больше нет, что не верит, что еще кому-то нужет и т.д   Обычно это происходит в отношениях, которые построены на КОМПЕНСАТОРНЫХ ПРИНЦИПАХ, когда чего-то в жизни(в голове, внутри) не хватает и человек это пытается получить за счет партнера.
  Но я тебя могу уверить, что знаю и противоположные примеры, где действительно отношения только улучшались после возврата. Так что не будем обобщать и всех под одну гребенку...

Оффлайн N1917Автор темы

#28 - Механизм возврата
18 Июля 2010, 14:44
0

Цитата: "ribak"
меня интересует вопрос всегда ли за уходом-разрывом стоит другой парень,

Нет, не всегда. Причины могут быть разные.

Оффлайн N1917Автор темы

#29 - Механизм возврата
18 Июля 2010, 14:47
0
Юркa

Без обид, но у тебя каша в глове. Ты нахватался отовсюду всего понемногу и занимаешься цитированием чужих мыслей. Тебе бы все это по полкам разложить и собрать в одну стройную систему... Попробуй больше читать, вместо того, чтобы высказывать свое мнение.

Оффлайн N1917Автор темы

#30 - Механизм возврата
18 Июля 2010, 14:55
0
A-N
спутник
Che

Ребята, ваше выяснение, кто правее всех правых я вынес в тему http://alex-odessa.com/phpBB2/viewtopic.php?t=4410
Дальее прошу писать по теме, четко, вежливо и с разъяснениями, почему вы так считаете. Если комментарии не будут соответствовать этим критериям, я их буду просто удалять без предупреждения.

Оффлайн Юркa

#31 - Механизм возврата
18 Июля 2010, 15:22
0
N1917
А какие могут быть обиды? =)
Правда я не совсем понял где именно ты увидел кашу.
Слегка сжав свои мысли:
Есть комфорт = хорошо
Потерял комфорт = хуево
Пытаешься вернуть его, не получается = снова хуево
Ищешь новое состояние комфорта, получается = снова хорошо, но по-другому. Не так как было в начале
Бывшая возвращается = ты ее не хочешь, потому что изменился взгляд на мир

Оффлайн N1917Автор темы

#32 - Механизм возврата
18 Июля 2010, 15:48
0
Юркa

Не хочется здесь флудить и боюсь не смогу в двух словах тебе объяснить то, о чем можно книжку писать. То что ты написал выше - это очень примитивная  модель, которая никак не показывает реальных причин и что самое главное, не дает практических решений.

Если же разобрать некоторые цитаты выше, то:

Цитата: "Юркa"
В основном желание возврата основывается на том состоянии комфорта, которое долгое время сидит в мыслях у брошенного.

Если ты подумаешь о том, что к примеру сытость - это важная составляющая комфорта. Но вот влюбленный не может себя заставить жрать. Так при чем тут комфорт и дискофорт?
Или к примеру, ездить на авто, это комфортно. Если человека прокатали на мерсе, то он же не страдает и не бухает потом потому, что приходится ездить на маршрутке? Похоже что понятие комфорта тут не при чем.

И истинное саморазвитие возможно только в том случае, если не зацикливаться на призраках прошлого...ушедшего прошлого.

Фраза по сути ничего не несущая, потому что выполнить это не получается ни у кого. Да и на "истинное саморазвитие" влияют еще десятки факторов. Я уже не говорю о том, что саморазвитие может быть в плевках в длинну тоже. Но это никак не приближает тебя к тому, чтобы уметь строить отношения с женщинами.

Новое состояние комфорта обрести можно если не ровнять всех под одну гребенку.

А что такое это "новое состояние комфорта"? И каким макаром оно связано с тем, что ты всех равняешь под одну гребенку?

А значит обретя новое состояние комфорта бывшая становиться ну просто на хуй не нужна потому что изменились все понятия, изменилось мышление, появилось восприятие и понимание мира. Правильное понимание.

Здесь четко видно, что ты сам толком до конца не понимаешь, что же должно изменитья или куда. Где-то прочитал, что меняться что-то в голове должно, но что и зачем пока еще не понял.  И еще, нет никакого "правильного мышления", есть работающие стратегии поведения и неработающие, поддерживающие убеждения и ограничивающие и т.д., но никак не правильные или неправильные.

И в эту самую новую модель если втянуть старое, то начнется борьба за власть в "новых" отношениях,

Опять взял какие-то куски, как-то смешал, сам до конца не понимая, каким образом оно связано или не связано вообще. С чего ты решил что женщине вообще нужна борьба за власть? Может она наоборот хотела рвать отношения именно потому, что мужчина не мог на себя взять эту самую власть и не мог быть мужчиной, например? Опять же получается что ты всех сгреб под одну гребенку.

В общих словах, ты что-то начинаешь понимать, но очень спешишь делать выводы что уже понял все. На самом деле это не так. Как только решаешь, что это так, сразу же попадаешь в клетку своих иллюзий. Я это пишу не потому, что мне делать нечего как обгадить то, что ты написал. Нет, просто думаю тебе следует двигаться дальше и ты сможешь увидеть, что еще очень далеко до дна кроличьей норы. В данным момент тебе еще в очень многих вещах стоит разобраться.

Надеюсь я ответил на этот вопрос и мы не будем здесь больше флудить.

Оффлайн Юркa

#33 - Механизм возврата
18 Июля 2010, 16:04
0
В принципе ответил. Но появилось столько замечаний, и прям так и хочется ответить, но пожалуй не буду, а то и впрямь надолго затянется беседа. Правда если не хочешь флудить то непонятно зачем вопросы задаешь такого плана :

Цитата:
А что такое это "новое состояние комфорта"? И каким макаром оно связано с тем, что ты всех равняешь под одну гребенку?

Ну да ладно. Часто общение построено на схеме вопрос-ответ-вопрос и так пока одного из участников общения не заебет либо он и сам все поймет =)
Выбрал второе =)
Как я уже сказал, твои разъяснения мне ясны. Согласен со многим.

Оффлайн ribak

#34 - Механизм возврата
18 Июля 2010, 22:37
0
N1917 Разъясни пожалуйста мне,какие бывают обобщенные причины разрыва  отношений с парнем со стороны девчонки,если не присутствует соперник! Пишу в теме возврата ,потому что это может быть причиной разрыва, и на основе понимания сути этого разрыва нужна стратегия соответствующего возврата.заранее спс.

Оффлайн N1917Автор темы

#35 - Механизм возврата
19 Июля 2010, 00:39
0
ribak

На самом деле может быть любой бздык, я перечислю что в голову прийдет:

отношения строились на эмоциях - прошло время, эмоции угасли, а в остальном у вас ничего общего
секс не устраивает, но она тебе прямо не хочет говорить
она попробовала с тобой и поняла, что ты не соответствуешь ее идеалам
она думала, что ты такой, а ты оказался другим, короче разочарование
ты не понравился ее маме
ты опустил свою значимость ниже плинтуса своим подстилающимся поведением
ты ей надоел, она тебя не ценит
подруга объяснила ей, что ты чмо
ее мучает совесть, что она сделала это до свадьбы, а мамка говорила "ни-ни"
она боится ответственности, а ваши отношения начали становиться очень серьезными для нее
она молодая и ее тянет экспериментировать, а не тусить с одним и тем же парнем(по сути нужны те же эмоции)
ты не удовлетворял все ее потребности(у всех свои, поэтому я не буду тут перечислять еще и это)
ты вел себя как мудак, а она хотела чего-то там
она боится, что у вас может случиться секс, поэтому расстаться - это способ его избежать
она боится, что ее бросят, поэтому бросает первой, как только отношения становятся серьезными
у тебя маленький член, а она любит большие)
ты не так похож на ее папу, как показалось вначале
ты слишком красив для нее, поэтому она тебя бросит первым, чтобы ты не сбежал от нее к подруге
ты трахал ее подругу
тебя трахал ее бывший

короче причин могут быть сотни. перебирать их полнейшая глупость. основная причина - ты ей не нужен. ты не даешь ей то, что ей нужно. а что ей нужно... да всем почти одно и то же. тут на форуме уже об этом писано переписано.

Оффлайн Karinka

#36 - Механизм возврата
19 Июля 2010, 10:37
0

Цитата: "N1917"
а что ей нужно... да всем почти одно и то же.

а если обобщить, то это что? эмоции?
то есть по сути ко всем - один и тот же подход? но если даже смотреть на перечень причин, о которых ты говорил, они все все равно разные.
и на разных стадиях отношений наверное вырисовыается что-то новое. вот вопрос в том, как это увидеть/отследить и при этом найти ту грань, чтоб и себя не обделить? как вообще по сути происходит калибровка, если не все в состоянии обозначать свои желания? особенно в понятный тебе способ? учитывая, что фильтры у всех по-разному настроены. и иногда то, что может быть значимым для одного другим воспринимается как нечто не существенное и поэтому игнорируется?

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Slevin

#37 - Механизм возврата
19 Июля 2010, 11:56
0

Цитата:
то есть по сути ко всем - один и тот же подход?

Ты на основании каких-таких его слов сделал этот вывод?

Цитата:
как вообще по сути происходит калибровка, если не все в состоянии обозначать свои желания? особенно в понятный тебе способ? учитывая, что фильтры у всех по-разному настроены. и иногда то, что может быть значимым для одного другим воспринимается как нечто не существенное и поэтому игнорируется?

Красава! Аргумент в стиле "я не умею калибровать, потому что они плохо стараются показать мне свои состояния" - это Epic Win.

Вообще все, что ты написал несет смысл "калибровать - это очень сложно". Ну сложно - не учись, нахер это тебе надо? Пользуйся обобщениями и общими стратегиями. Успешность будет страдать? Будет, а что ж ты хотел?

Калибрование - это самый обычный навык. Один из основных в Любой сфере жизнедеятельности. Научиться ему не сложно. Actually, нужно научиться "учиться калибровать". А дальше все само собой пойдет. Полюбить наблюдать за людьми и событиями. Выдвигать версии и проверять их не практике. И Уметь, отказаться от своих выводов, если они вдруг перестали совпадать с реальностью.

По сути два простых навыка:

1) Привычка наблюдать за людьми, событиями, обратной связью.
2) Умение легко посчитать свое мнение неверным, если оно вдруг перестало работать. Для этого полезно понимать, что истинных мнений не существует. Бывают те - которые работают в данный конкретный момент, в данной конкретной ситуации.

Имхо, или так, или статьи космополитена.. Я не знаю, что еще можно предложить :)

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Karinka

#38 - Механизм возврата
19 Июля 2010, 12:01
0
Слевин, ты чего? я девушка   :o

Оффлайн Karinka

#39 - Механизм возврата
19 Июля 2010, 12:05
0

Цитата: "Slevin"
Ты на основании каких-таких его слов сделал этот вывод?

это просто уточнение, но никак не утверждение. :)

Аргумент в стиле "я не умею калибровать, потому что они плохо стараются показать мне свои состояния"

это не аргумент, это просто мысли, не оформленные в логический порядок. я ведь потому и спрашиваю, потому что интересно - как. в силу своего восприятия и фильтров, не всегда это получается. я бы сказала, скорее не получается, ибо всегда на своей волне.

Калибрование - это самый обычный навык. Один из основных в Любой сфере жизнедеятельности. Научиться ему не сложно. Actually, нужно научиться "учиться калибровать". А дальше все само собой пойдет. Полюбить наблюдать за людьми и событиями. Выдвигать версии и проверять их не практике. И Уметь, отказаться от своих выводов, если они вдруг перестали совпадать с реальностью.

По сути два простых навыка:

1) Привычка наблюдать за людьми, событиями, обратной связью.
2) Умение легко посчитать свое мнение неверным, если оно вдруг перестало работать. Для этого полезно понимать, что истинных мнений не существует. Бывают те - которые работают в данный конкретный момент, в данной конкретной ситуации.

за это спасибо. хотя по сути я наверное хотела более подробного ответа.

подумала. я хотела бы услышать еще про "живой" опыт. не просто теория, а еще как оно бывает у других. раз мои какие-то модели поведения не работают

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск