КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 100872 раз)

Показать:   

Оффлайн dmitro

Вопрос такой. Как правильно выйти из игнора?
Как быть когда после соры девушка сама пытается выйти на контакт, по разным пустякам, но уже несколько раз все срывается.
Через время опять начинаются смс, признания в вечной любви, но по итогам мирится не хочет, начинаются рассказы про былые обиды, я приняла решение, и т.д.
Как помирится и не спугнуть?

Оффлайн Elisei

#61 - Механизм возврата
26 Января 2012, 12:21
0
Я, хоть убейте, не понимаю - зачем нужен механизм возврата? Кого возвращать? Ради чего?
1. Секс? Херня, она всего лишь одна из миллиона, и надоела бы рано или поздно, захочется другую - так сейчас самый тот случай, иди и трахай других в свое удовольствие.
2. Она замечательный человек, она та самая, и ты её безумно любишь? Вау! Этот человек заставил тебя умыться кровью, въебал тебе сапогом по голым яйцам, вытер ноги о твою душу, предал тебя и закопал ваши совместно прожитые годы в помойной яме. Та самая, единственная.
3. Она тупо тебе НУЖНА и ты НЕ МОЖЕШЬ без неё? Да! Это правда, чувак!! Но где тут, к херам, любовь и где тут ВАШЕ будущее? Это будущее иглы и наркомана, так как это такая же зависимость.
А значит - надо лечить. Это болезнь. Это ломка. А возвращать дозу??

Не понимаю.
Сообщение оценили zaizazazai (+1)

Оффлайн Phoen1x

#62 - Механизм возврата
26 Января 2012, 13:40
0
Elisei,

Разумно конечно...Однако тут описана схема, которая работает. И что при желании вернуть можно. Даже можно сломать старые кривые отношения и постоить нормальные новые. С той же девушкой. Можно же наоброт, как писал Алекс дождаться прилива и ударить навстречу. Сделать уже ее зависимой, а самому стать "наркоторговцем".

И говорить что возвращать вообще никогда не нужно, тоже неправильно. Это крайности. Есть совершенно различные жизненные ситуации. И у каждого есть право выбора.

А полноценный возврат возможен только после обязательной реабилитации зависимого и прохождения необходимого комплекса "лечения". Ты должен слезть с наркотика, тогда ты им сможешь управлять.

А вообще правильно пишешь. Только немногие готовы признать себя больными, и что им нужно избавляться от зависимости, а не возвращать.

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн N1917Автор темы

#63 - Механизм возврата
26 Января 2012, 13:51
0

Цитата: "Amulet"
возниает вопрос:как понизить её значимость?если она для тебя действительно всё и ты не можешь её забыть?когда понимаешь,что если и удаться её вернуть,ты всё равно будешь от неё зависить.как убрать эту зависимость и начать с чистого листа??

вообще есть ряд техник, позволяющих это делать. самое простое - это начинать и негатив споминать тоже, и крутить его в голове. обычно такие техники применяются комплексно. я их использую для вывода человека из зависимости. но это часть работы. там есть еще и другие вещи, которые нужно изменить.

и важный момент здесь заключается в том, что со снижением значимости и пофигизм тоже ростет. чем больше снижаешь эту накрутку, тем больше становится плевать. и если это проделать хорошо, то она уже не кажется особенной, а обычная девушка. и тогда возникает вопрос "а надо ли мне ее возвращать?" потому что это более геморно, чем заводить новую. как уже написано выше, с новой ты начинаешь с нуля, а здесь часто с минуса.

потом, кроме понижения ее значимости, имеет смысл повышать свою самооценку. потому что в "заднице" оказываются в первую очередь те, кто не уважает и не ценит себя, а готов прогибаться, лишь бы отношения не потерять. обычно у зависимых людей проблема в том, что они свято верят, что вот эта женщина единственная. все, других вариантов нет. проще говоря, эти люди сами себя ограничивают в выборе. часто бывает, что это выбор действительно ограничен, потому что такие какие они есть, они не только этой женщине не нужны, но и другим тоже. а эта одна из немногих, которая почему-то повелась и дала. но больше вариантов не предвидится, поэтому надо хвататься за эту и держаться до конца))

вот здесь как раз и важно саморазвитие и обучение общению с противоположным полом, повышение самооценки в результате преобретения опыта и повышения востребованности у других. потому что человек, который знает, что всегда может найти другую имеет в разы меньше шансов стать зависимым. он не будет из последних сил цепляться за эту женщину с готовностью продать душу за кусок пи... нет, он знает себе цену, поэтому спокойно может доминировать в отношениях, при необходимости ставить на место зарвавшуюся партнершу. зависимый же человек так делать не может. он очень боится потерять и больше не найти такую. страх потерять сковывает, заставляет прогибаться и соглашатсья на любые условия, в результате чего человек теряет последние капли уважения.

Оффлайн N1917Автор темы

#64 - Механизм возврата
26 Января 2012, 13:55
0

Цитата: "dmitro"
опрос такой. Как правильно выйти из игнора?

Как быть когда после соры девушка сама пытается выйти на контакт, по разным пустякам, но уже несколько раз все срывается.

Через время опять начинаются смс, признания в вечной любви, но по итогам мирится не хочет, начинаются рассказы про былые обиды, я приняла решение, и т.д.

Как помирится и не спугнуть?

вообще по обстоятельствам. для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно знать и учитывать - что за обиды она предъявляет, из-за чего случился разрыв, кто ушел первым и т.д. есть случаи где проще согласиться и извиниться, есть такие, где нужно долбить до конца и прогибать. где-то можно сделать рефрейминг и направить ее фильтры на счастливое будущее, вместо того, чтобы задрачиваться прошлым и т.д. для таких вещей завиодишь отдельную тему и задаешь вопросы. ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ РАЗБОРА ЛИЧНЫХ ПРОБЛЕМ.

Оффлайн N1917Автор темы

#65 - Механизм возврата
26 Января 2012, 14:06
0
Elisei

Я тоже считаю, что в большинстве случаев не нужно возвращать. НО, есть случаи где нужно. Перед тем, как меня просят помочь с возвратом я задаю кучу вопросов на тему зачем и почему. Чаще не соглашаюсь. Но иногда бывает, что это действительно стоит сделать. Например в результате такой работы я помог человеку наладить отношения в семье. При том что у них был ребенок. Я думаю что вот такие случаи с детьми, или где действительно были нормальные отношения имеет смысл попробовать спасти. Более того, если прыгать из отношений в отношения, не задумываясь почему они все время разваливаются - это тоже не лучшая стратегия. Что-то не так  сразу разрыв, сразу свалил, так можно никогда и не понять, в чем проблема, что делаешь не так. Или же понять очень поздно. в общем правильно написал Gamer, не нежно впадать в крайности.

Оффлайн Elisei

#66 - Механизм возврата
26 Января 2012, 14:35
0
А как увязать "отношения в семье" с "жена трахалась с другим"? Или "мы с девушкой часто ругаемся" с "она отсосала у Вальдемара"?

Какие тут уже, нахрен, отношения и что тут спасать?
Тут можно спасать только её нос от переломов, но никак не семью "ради детей".

Не помню, кто сказал. есть женщины, которые не изменили ни разу, нет женщин, изменивших лишь раз.

Отношения - это когда ещё не предали. Когда что-то не так, но не понимают, что. Но на этой стадии мало кто приходит, и о возврате тут речи не идет.

Возврат - это когда тебя прокинули, предали, наплевали - и ушли. Вот и всё. Да, такое никогда не бывает только по вине одного из партнеров.
Но предает всегда кто-то первый... и это и есть точка невозврата, на мой взгляд. Извините за тавтологию )

Оффлайн X-mas

#67 - Механизм возврата
26 Января 2012, 14:55
0

Цитата: "Elisei"
Отношения - это когда ещё не предали. Когда что-то не так, но не понимают, что. Но на этой стадии мало кто приходит, и о возврате тут речи не идет.

Возврат - это когда тебя прокинули, предали, наплевали - и ушли. Вот и всё. Да, такое никогда не бывает только по вине одного из партнеров.
Но предает всегда кто-то первый... и это и есть точка невозврата, на мой взгляд.

на форуме часто в одну кучу смешивают всеразличные "рамсы" и расходы в существующих отношениях с реально развалившимися отношениями, с уходом к третьей стороне. поэтому и случаются "возвраты", когда и уходов как таковых не было. а если возвращаются от третьей стороны, принять такого человека назад - сугубо на любителя)

убив дракона, сам становишься драконом

Оффлайн N1917Автор темы

#68 - Механизм возврата
26 Января 2012, 14:56
0
Elisei

не у всех подруги трахаются с другими. у некоторых просто уходят. потом, как уже не раз обсуждалось на форуме, люди ходят налево, когда чего-то недополучают в этих отношениях, поэтому нужно брать на себя ответственность тоже, иначе в следующих отношениях будешь наступать на те же грабли и винить всех вокруг. более того, многие женщины даже пытаются это донести до партнера. но до некоторых часто доходит, когда уже его бабу трахают другие. так или иначе, возвращать или не возвращать - это личное дело каждого. я считаю что есть случаи где это делать стоит, хоть их действительно не так много.

Но эта тема именно в механизме возврата, а не о том "нужно ли", поэтому давай на этом закончим здесь обсуждать твою личную обиду на женщин. для этого есть уже другие ветки, например вот эта http://alex-odessa.com/phpBB2/viewtopic.php?t=5625

Оффлайн Луна

#69 - Механизм возврата
26 Января 2012, 14:59
0
Elisei

Ты пытаешься все чересчур упростить, сложные явления объяснить просто и незамысловато, свести все многообразие в примитивную классификацию, убрать все цвета кроме черного и белого. Может быть тебе так проще, может быть это твой способ пережить боль, если тебе такой способ мышления дает какие-то плюсы, то пожалуйста, никто не против. Но от того, внушишь ли ты окружающим свои мысли или нет, мир не перестанет быть другим. Так что смысл твоих тезисов не понятен.

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Elisei

#70 - Механизм возврата
26 Января 2012, 15:08
0
To N1917

Согласен

Оффлайн Get_Buck

0

Цитата:
И еще очень важный момент. Есть случаи, где девушку все устраивало, но ушла она потому, что не хватало элементарного внимания. Парень просто забивал на нее и тупил за компьютером большую часть времени или пропадал на работе. В таких случаях, девушка уходит(по крайней мере в первый раз) неуверенно, скорее с целью вынудить парня измениться, снова уделять ей внимание. В этом случае не нужны все эти игры с игнорами и т.д., а достаточно просто дать то, что ей нужно, то есть внимание.
Это же относится и к отношениям, в которых девушка разочаровались в парне. Для девушек важно, чтобы их мужчина что-то мог и куда-то стремился, мог обеспечить потомство. Это еще обычно относится к девушкам, которые любят жить будущим, мечтают построить семью и вместе делать много чего, а в первую очередь ждут, что это изменит их жизнь(они уйдут от родителей, съездят в Епипет за счет мужа и т.д). А потом вдруг замечают, что парень их - это овощ, лежащий на диване уже второй год, а не тот светлый образ, который должен был делать все эти свершения. Поэтому никаких свершений не происходит и что самое главное - не предвидится. В таком случае возврат будет заключаться в том, чтобы заставить девушку опять поверить в свой потенциал. А еще лучше слезть с дивана и все же показать реальные изменения.

ушла, говорит, что я уже не тот..

как заставить поверить в  свой потенциал?
вот на неделе у нее др, как быть плюс
 не выглядеть как сентиментальный идиот?

Оффлайн Shrek

0
Показать его.

Оффлайн Get_Buck

0

Цитата: "Shrek"
Показать его.

она итак с ним ознакомлена, кэп

Оффлайн Slevin

0
"значит он ей в хуй не вперся" (с) Кэп

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн fleming

#75 - Механизм возврата
30 Июня 2012, 22:50
0
N1917
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста информацией.
Слышал о статьях: как снизить значимость девушки, или повысить свою.
или о повышении своей компетентности в отношениях.
Искал, но не нашёл такую информацию. Спасибо.

Оффлайн wizzy

0
Огромное спасибо за статью!

Оффлайн idtools

#77 - Механизм возврата
30 Июля 2012, 09:03
0
У меня подобная проблема...
С женщиной встречаюсь больше года, в сентябре у нее др, решил свозить ее в питер. Занялся работой и подработками. Пропал на 2 месяца, звонила ночью как то, я не взял трубку, уснул и не слышал звонка. После этого она сказала что больше не будем встречаться, попросила отправить переслать ее вещи. Я пытался все ей объяснить, настаивает на своем. Я психанул и отправил ее вещи и все что она мне дарила. По пьяне написал ей какую то хуйню. Сейчас залег на дно, 6-щй день не пишу и не видемся.
Работаем в месте. ей 30, мне 35.

Оффлайн chaps_pro

#78 - Механизм возврата
20 Августа 2012, 23:47
0
Показалось,статья называется "Мазахизм возврата",хотя,наверное,так оно и есть :))))

Знающий молчит, говорящий не знает.

Оффлайн Лаэрафокс

#79 - Механизм возврата
21 Августа 2012, 00:30
0
странно, что не механизм разврата)))

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск