КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 43757 раз)

Показать:   

Оффлайн android_bakerАвтор темы

Заметил, что этот вопрос волнует многих форумчан, поэтому решил создать топик с голосованием, стоит поздравлять экс или нет с днём рождения.

Лично я не поздравил и нисколько о этом не жалею.

Оффлайн Евген1981

В свое время я развелся, после дня развода мой день рождения был через пару недель, моя бывшая и ее родственники не поздравили, никто.....    прошло пару месяцев - наступил ее день рождения, а я взял и написал смс, просто с днем рождения.... получил ответ большое спасибо...

Что имею я от этого, да ничего, просто смс, просто то что я не забыл, не забил, не обижен, не держу на нее зла... для меня не было это шагом определяющим мою жизнь... не было шагом назад, всего лишь поздравление, не более, которое сделал и забыл....

А что подумала она, да какая разница что подумала она....

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

У меня установка другая было, возможно, неправильная. Я прогинался, пускал сопли, так пусть это непоздравление будет сигналом для меня, что мне пофиг на неё и я не буду по ней сохнуть. Звучит странно, но так и есть. Завтра могу поздравить её с именинами, но не буду.

Точно так же не жду  поздравления с днём рождения от неё завтра, хоть и юбилей мне будет  ;D

Оффлайн Евген1981

у каждого из нас своя дорога...  

завтра поздравлю тебя...  :D

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

В общем как и ожидал - ниодна экс не поздравила с днюхой ;D

Оффлайн Serj

Цитата:
В общем как и ожидал - ниодна экс не поздравила с днюхой

- а оно тебе нужно:?:

Я вообще не парюсь...  есть желание - поздравлю, нет желания - не поздравлю...

Что наша жизнь, игра...

Оказываю платную консультацию по вопросам возврат/психология отношений : http://alex-odessa.com/phpBB2/viewforum.php?f=24

Цитата: "Serj"

Цитата:
В общем как и ожидал - ниодна экс не поздравила с днюхой

- а оно тебе нужно:?:

Я вообще не парюсь...  есть желание - поздравлю, нет желания - не поздравлю...

Мне абсолютно похер на их поздравления, просто я предугадал ситуацию. Все кто мне дорог - родственники и друзья поздравили, а остальное неважно 8)

Оффлайн Doc

Это зависит от того, для чего тебе нужна экс. Иногда я пробую делать из Экс - подруг. Чтобы они помогали в общении/соблазнении  других женщин.
Заметил что Экс - крайне редко искренне готовы быть в роли подруги. ))

Оффлайн спутник

Посмотрим, что будет сегодня.
Наступил мой Д.Р.
Всё же интересно, кто не забудет!

Если ты веришь, что ты это можешь, то ты это можешь.

Из всего что вечно, самый короткий срок у любви.

Оффлайн temporary

два дня назад мое было, из всех четырех бывших поздравили три, самая последняя проигнорила, в принципе прогнозируемо, в общем я против поздравления, думаю в 9 из 10 случаев им абсолютно пох (старые бывшие не в счет, они давно осознали свои ошибки))), и не стоит лишний раз тешить их самолюбие..

тяжело дружить когда хочется..=)

Оффлайн Impudeur

А я однажды подарил своей бывшей электрический хер средних размеров с пожеланием: "пусть будет моим заместителем". Потом спрашиваю: "ну, и как ощущения?"- "здорово, но уж больно быстро кончаю!" Ну и славно, думаю, пойди-ка найди ему конкурента! Ха-ха!

"Take no hesitation, give no explanation, know who you are!" (E,W&F)

Оффлайн Lo

только что поздравила. Ответил "спасибо"
Если бы не поздравила, мог подумать, что я кичусь сижу и выпендриваюсь. Если бы он не ответил, то я чувствовала бы себя тупо, но думала, что он до сих пор злится на меня.
А так - у всех все хорошо. Общение не продолжено и хорошо.

Года три назад, когда хотела возобновить отношения поздравила на три дня позже - упс, я совсем забыла, но так хотела поздравить!!! Начали общаться так, как мне хотелось, своего результата добилась.

Можно поздравить раньше. И придумать что угодно, зависит от цели, что от него/нее нужно.

Любимых не выбирают, но выбирают мужей и жен. (с)
Е. Пантелеев

Оффлайн masi

Не могу ответить сейчас, до наших ДР еще 4 и 5 мес, а всех кто раньше, уже забыл, много воды утекло.....................

-Благими намерениями путь в преисподюю вымощен.
-Все ведь своими руками делаем!
-Надежда умирает последней........
-Не живи во "вчера"! Не думай о прошлом!
-Наступит новый рассвет, утро, и новый день будет прекрасенее всех предыдущих!

Оффлайн ambataata

Что за бред вы решили обсудить?

Если терзает вопрос ,,а стоит ли'', значит зазноба в сердце еще глубоко. Можете сколько угодно мне говорить, что ,,это от чистого сердца, дань нашим чувствам, вежливость или мое любимое: сделать приятно блиииииииииииииизкому человеку.

Этому есть только одно название- ЛИЦЕМЕРИЕ. Это игра-вы кидаете удочку и рыба (по идее, конечно) должна клюнуть. А может выстрелит, ага? Ну спроси она у вас как у вас дела, вы что, не ответите? Типа зачем ей знать?! Я вас умоляю, будьте честны с собой.

Бросьте вы эту херню. Она/он-чужие для вас. Это не вашего ума дело. Захочет узнать как вы-объект сам проявится. Если есть такое желание-значит вы все еще держите место в сердце про запас, мешая самому себе в первую очередь выстраивать новую жизнь.
Сообщение оценили BaDboy (+1)

He found it rather fascinating to feel that any popular girl he met before eight he might possibly kiss before twelve.

Оффлайн masi

ambataata

Может ты и прав, особенно если у вашего объекта есть второй объект

Дашу поздравлю, но незнаю пока когда ее ДР.

-Благими намерениями путь в преисподюю вымощен.
-Все ведь своими руками делаем!
-Надежда умирает последней........
-Не живи во "вчера"! Не думай о прошлом!
-Наступит новый рассвет, утро, и новый день будет прекрасенее всех предыдущих!

Оффлайн Adelaida

ambataata    А что плохого в том что

Цитата:
сделать приятно блиииииииииииииизкому человеку.

Как по мне, то даже после расставания люди остаются близкими друг другу.  И не обязательно хотеть от него чего то

Цитата:
Это игра-вы кидаете удочку и рыба (по идее, конечно) должна клюнуть.

А  

Цитата:
Этому есть только одно название- ЛИЦЕМЕРИЕ

ЛИЦЕМЕРИЕ- это когда ты рассказываешь друзьям, что тебе противно  с ней/ним целоваться, и через минуту встречая его/ее , целовать страстным поцелуем.И при этом говоришь как любишь.Вот это ЛИЦЕМЕРИЕ.

Оффлайн ambataata

Adelaida

Радость моя, будучи ярым и беспринципным шовинистом, сразу скажу, что понятия и восприятие этих понятий у нас а-приори разнятся. Это если вежливо.

Цитата: "Adelaida"
Как по мне, то даже после расставания

Ну это как по тебе, ясно. Пример: ты сменила место работы, ты довольна новым местом, все здорово. Но у тебя на старой работе осталась хорошая подружка, с которой тебя многое связывает. Это, конечно, довольно субъективное представление о близости, но я не придумал других примеров, никак не связанных с межполовыми отношениями.

Так вот вам с ней приятно помнить друг друга, созваниваться, встречаться. Вы не видите друг в друге обидчика. И не вздумай говорить мне, что в отношениях нет обиженных. При расставании кто-то один всегда больше расстроен, нежели другой.

А если начинаются все эти псевдодружбы и квазипоздравления, то это все равно завуалированный выпендреж друг перед другом: вечные сравнения себя с новым(-ой) партнером, интерпретации его (ее) поступков. Так бывает ВСЕГДА и со ВСЕМИ.

Если ты скажешь, что так не бывает и уж тем более не с тобой :) , то это только до тех пор, пока бы ты не увидела своего бывшего с ожп, превосходящей тебя по тактико-техническим характеристикам.

Поясню: если ты видишь, что у него никого нет или с ним страшная мымра, то тебе спокойно. Но узнай ты, что у него классная фифа, то ты сама знаешь, что что-то да екнет слева в груди. Или хотя бы внизу живота.

Вот это и есть лицемерие. А приведенный тобой пример-долбоебизм и блядство.

Цитата: "Adelaida"
Вот это ЛИЦЕМЕРИЕ.

Как скажешь, кэп :D

He found it rather fascinating to feel that any popular girl he met before eight he might possibly kiss before twelve.

Оффлайн varo

ambataata

Не усложняй.

Цитата: "Serj"
Я вообще не парюсь... есть желание - поздравлю, нет желания - не поздравлю...

+1.

Случайность-это большая роскошь.

Оффлайн ambataata

Цитата: "varo"
Не усложняй.

Меня вынудили :)  Я просто считаю любое проникновение в мир, откуда ты был в свое время изгнан, балластом. Понять и пережить ситуацию можно, забыть-едва ли.

Оффлайн СЛМ

Цитата: "ambataata"
Я просто считаю любое проникновение в мир, откуда ты был в свое время изгна

все так и это логично

но вот меня то поздравила сама после всего
хотя и не ответил

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск