ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 44464 раз)

Показать:   

Оффлайн спутник

СЛМ

Привет! Вежливость, умеренная, на мой взгляд, не помешает. Но это не обязательно.

Если ты веришь, что ты это можешь, то ты это можешь.

Из всего что вечно, самый короткий срок у любви.

Оффлайн varo

ambataata

Цитата: "ambataata"
это все равно завуалированный выпендреж друг перед другом: вечные сравнения себя с новым(-ой) партнером, интерпретации его (ее) поступков.Так бывает ВСЕГДА и со ВСЕМИ.

Расценивай мое "не усложняй" и согласие с Сержем исходя из того-что так бывает не всегда,и не со всеми.

П.С.У тебя,ИМХО,убеждение-что поздравить(не поздравить) экс,это обязательно означает нечто большее,чем просто поздравить(не поздравить).

Случайность-это большая роскошь.

Оффлайн ambataata

Приведите мне хоть одну причину зачем все это делать ПРОСТО ТАК.

Умолишенных тут нет. Знаю, назовете мне штук 10.

А теперь еще один вопрос: нахуя это делать? нахуя направлять свою энергия в бесполезное русло? Это растранжиривание своих (в той или иной степени) душевных сил.

He found it rather fascinating to feel that any popular girl he met before eight he might possibly kiss before twelve.

Оффлайн A-N

ambataata

твой образ мышления правильный...но в более серьезных вещах.

Это подразумевает, вложение серьезных ресурсов в экс:время, деньги. энергия и т.д.
В то же время обрывать наглухо связи в дальнейшем не стоит, дай себе время и ей, это может год-два, потом опять можешь поддерживать связь (бывшие всегда возвращаются :D) На самом деле мое мнение людьми разбрасываться нельзя, ограничивать общение да, если он тянет вниз или пути разошлись. Но время от времени можно перезваниваться и даже встречаться. Умение дружить и общаться это реальный капитал.

Так что, если ты зол и пока не совладал со своими чувствами, то не стоит поздравлять, но если тебя отпустило, почему бы нет, это вежливость и твое душевное ощущение.

Но отмечаю, ни коим образом это не значит возвращаться к старым отношениям.

А вот это

Я вас умоляю, будьте честны с собой.

очень важно. Но этому нужно учиться, ты в процессе, скоро ты так успокоишься, что сам удивишься, что таким мелочам (как поздравить или позвонить) давал значение.

Я думаю varo и serj, тоже об этом,но более лаконично (кратко)  :D

p.s. ключевое не зацикливаться, продолжать развиваться, открывать новые грани жизни, расширять круг общения. Да столько можно сделать, что когда начинаешь реально заниматься своими желаниями, то офигиваешь. блин, столько делать всей жизни не хватит.

А тут еще старое чем-то хочет затянуть назад, да ну его этот баласт.. а этот груз ты сам сформировал себе. освободиться надо 8)

Esse quam videri. Быть, а не казаться!

Оффлайн ambataata

Цитата: "A-N"
если ты зол и пока не совладал со своими чувствами

У меня сейчас все пусто в этом отношении. Иногда мне, правда становится страшно от мысли, что мне все больше и больше похер. И опять же жалко.

Про выстраивание отношений-согласен. Но в бывших я не выжу бенефита. Они мне кажутся бесполезными, что ли. Но это временно, может быть подход изменится. Хотя мне это просто не нужно.

Я думаю varo и serj, тоже об этом,но более лаконично (кратко)

Не сомневаюсь, но я никак не могу понять, почему такие вещи как

вежливость и твое душевное ощущение.

нельзя направить на что-то другое, новое? На что-то, где не будет привкуса старой горечи?..

расширять круг общения

Уффф, вот встретимся, я тебе покажу фотки той девочки из ,,стервологии'' ;D  Вот сейчас иду с ней встречаться 8)

He found it rather fascinating to feel that any popular girl he met before eight he might possibly kiss before twelve.

Оффлайн android_bakerАвтор темы

Пожалуй вступлю и я в обсуждение.

В начале сентября захотел выйти на связь с бывшей, просто захотелось с ней общатся без каких-либо намёков на возврат (меня уже отпустило и есть внимание ко мне со стороны девушек, которые в разы лучше экс), но тем не менее я услышал в ответ, что я нюня, что никогда не повзрослею и тд и тп. И вот тогда я задумался, а действительно стоило выходить на связь с ней ? Она сказала, что мне пофиг на тебя и я с тобой на связь не выхожу поэтому, а мол ты такой сякой выходишь, мол была бы я на твоём месте я бы послала такую как я подальше. А ведь она права, надо слать таких как она подальше.

Что касается топика, то нисколько не жалею, что не поздравил её ни с именинами ни днём рождения.

Вообще, когда избавляешься от этой любовной зависимости на мир смотришь совсем по другому.

И пожалуй соглашусь с A-N, что людьми транжирится нельзя. Впредь, если будут разлуки, буду старатся производить всё экологично, чтобы не были врагами как в этой ситуации.

Оффлайн varo

A-N

..В десятку. :D

Но в бывших я не выжу бенефита.

Так и я не о бенефите,а о сытом коте,которому на глаза попадается прошлая сметана,есть которую он не будет,но мож кивнет ей из вежливости.)

Случайность-это большая роскошь.

Оффлайн ambataata

varo

Значит я невоспитанный маргинальный паренек ;D

Я тебя понял, кроме шуток;)

Оффлайн DaruD

Цитата: "android_baker"
В начале сентября захотел выйти на связь с бывшей, просто захотелось с ней общатся без каких-либо намёков на возврат (меня уже отпустило и есть внимание ко мне со стороны девушек, которые в разы лучше экс), но тем не менее я услышал в ответ, что я нюня, что никогда не повзрослею и тд и тп. И вот тогда я задумался, а действительно стоило выходить на связь с ней ? Она сказала, что мне пофиг на тебя и я с тобой на связь не выхожу поэтому, а мол ты такой сякой выходишь, мол была бы я на твоём месте я бы послала такую как я подальше. А ведь она права, надо слать таких как она подальше.

У меня прям точь в точь =)

Только я дурак поздравлять ее поперся,и охуел с порога =)

Оффлайн Lock_Cat

Цитата: "android_baker"
И пожалуй соглашусь с A-N, что людьми транжирится нельзя.

Я тоже соглашусь. Особенно стоит дорожить теми, кто надавал тебе по яйцам. Это же какое блаженство - ждать, когда он (она) снова тебе туда с ноги заедет.

Оффлайн fox172a27

Моё мнение - поздравлять не нужно, иначе бывшие это воспринимают, как повод к возобновлению отношений (а они тебе не нужны) или как твою слабость. Не стоит тянуть с собой чемодан без ручки. Тем более если он пустой.

Что нас не убивает - то нас делает сильнее

Оффлайн alpha200380

А как понять такую ситуацию. Очередная ссора. Два месяца уже не общаемся. Каждый считает себя правым. Ну я точно себя считаю. Сегодня день рождения. 30. Она не поздравила. Последний раз виделись в августе.

Оффлайн Poppers

alpha200380

понять как то,что ей насрать)

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

Оффлайн alpha200380

А кто еще так считает? Ответьте плиз

Оффлайн Smertnik

alpha200380
я тоже так считаю)

Не трать время на того, кто не стремится провести его с тобой (с)Г.Г. Маркес

Оффлайн temporary

знакомая картина. после расхода им просто пох, и не важно сколько времени встречались.
скоро у моей др, с удовольствием не поздравлю, хоть ей и все равно, но мне то приятно :)

тяжело дружить когда хочется..=)

Оффлайн Lock_Cat

Бампую поздравительный тред.

Скоро НГ. Все заготовили поздравительные смс-ки и прочие сюсипуси для своих бывших?

Оффлайн yaroslava

Стоит.
Я за хорошие отношения после разрыва. Не дружеские, но нормальные. Как бы не было сложно. Пару раз в год поздравить с праздниками сообщением в контакте  и улыбаться при встрече - этого достаточно.

Потому что обида и её проявление - это слабость. Я же точно знаю, что после 5 лет отношений он не мог забыть о моём дне рождения, да и контакт напомнит))
Не поздравил - сердится - что-то еще чувствует.
Поздравил - остыл - уже на меня пофиг, обычная вежливость.

Оффлайн Царь_Зверей

Цитата:
Не поздравил - сердится - что-то еще чувствует.
Поздравил - остыл - уже на меня пофиг, обычная вежливость.

а можно и наоборот верно же?
не поздравил = остыл, похер
поздравил = не остыл, надеется =))
Ничего это не показатель

Цитата:
Я за хорошие отношения после разрыва. Не дружеские, но нормальные. Как бы не было сложно. Пару раз в год поздравить с праздниками сообщением в контакте и улыбаться при встрече - этого достаточно.

Это имеет смысл при нормальном разрыве, иначе зачем общаться с тем кто "нехорошая девочка" =) ? Кому это вообще нужно? В чем суть? =) Люди приходят и уходят, это нормально.

Цитата:
Потому что обида и её проявление - это слабость.

Ты обидишься если он забудет? =))  Мне кажется к поздравлялкам обиды вообще не имеют отношение. Я лично не буду поздравлять - зачем? Ни ей это не нужно ни мне какие уж тут обиды =) Внимание - весьма ценная штука - давайте тратить его на тех кто в этом (в нас) действительно нуждается и этого достоин!

Оффлайн yaroslava

Ну а с чего ты взял, что я говорю о ненормальном разрыве? Это разве было указано в теме?

И что значит "нехорошая девочка"? Ты долгое время встречался с человеком, любил и был любим. Если не было сделано ничего супер подлого, то считать экс дурой и плохой - неуважение себя.
Я, к примеру, встречаюсь только с умными и прикольными людьми, и они для меня такими останутся всегда, что бы не случилось с нашими отношениями. Все бывшие мои - "хорошие мальчики"  :D

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск