КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 26357 раз)

Показать:   

Оффлайн <Евгения>Автор темы

Мне 34 ему 32
Познакомились с мужем (С) на работе. 1998 год Работали в одном коллективе. У меня был любимый мужчина на тот момент. Я видела, что С влюблен. С сравнивал себя с моим мужчиной и говорил мне, что куда ему до него, что сам он маленький и худенький. У самого была девушка. Высокая, симпатичная. Очень спокойная и добрая. Когда я рассталась со своим молодым человеком С пошел в наступление.  Стал меня приглашать на совместные прогулки и поездки с коллективом и без. Я сначала сопротивлялась. Он был очень настойчив. А потом решилась немного развлечься. Потому что было тяжело после разрыва прежних отношений.  Это был 2000 год.

Я себя чувствовала по началу некомфортно с С, так как с прежними отношениями до конца не было решено. . Но позже прониклась его вниманием и заботой и влюбилась. С сказал, что давно расстался со своей девушкой. Но на деле позже оказалось, что он одновременно встречался с нами обеими какое то время. Та девушка очень переживала и не могла понять как он так быстро обзавелся подружкой. Я же это узнала случайно по прошествию нескольких лет… Я поняла, что со мной может произойти в будущем то же самое… На вопрос - почему же вы расстались - ответ: "Она делала все, что я говорю..."

С начало все было бурно и нежно. Затем постепенно С становился более грубым и отстраненным. Резко поменялся, когда узнал, что я поставила на прошлых отношениях точку. Стал более резким по отношению ко мне.

Да, мы разные. Я более тонкая натура, он более мужлан. Я смотрела на интелегентных мужчин и мне в С не хватало этого. Я начала приглядываться к другим мужчинам. И С это заметил. Ревновал. Я видимо что то сказала как раз про то, что мне этого в нем не хватает, чем сильно обидела его. Это выяснилось намного позже.
Но я любила его и чувствовала себя с ним комфортно. Но так же чувствовала нарастающую его отстраненность.  Он  стал ездить в командировки и по началу мы перед поездкой оторваться не могли друг от друга. А потом, по прошествии времени, когда он приезжал, он да же не подходил ко мне и отстранялся, когда я к нему бежала на встречу. Я перестала это делать… Но была уверена, что я такая вот звезда, меня нельзя не любить. И он любит, просто вот такой характер… Мы жили с его родителями. Однажды я не выдержала такого отношения и сняла квартиру. Ушла. С позже начал жить со мной. Вспомнила эпизод, когда мы начали жить отдельно, я сказала С, что его бывшая девушка выходит замуж. У него в тот вечер поднялась температура и ему было очень плохо… До этого  я еще узнавала, что они встречались пару раз. Очень переживала из за этого.

Как то раз, сама приехав из командировки я поняла, что у него было другая женщина. Все признаки были на лицо. Испачканная постель, перевернутые наши фото, волосы крашенные в ванной. С же отмазался, что давал квартиру на время другу. Я не поверила, но предпочла почти сразу забыть. Ведь со мной так нельзя поступить.! Я ведь такая королева. Короче «поверила» что бы не страдать. Но видимо зря. Так как отношения развивались у них как оказалось дальше. Это был 2003 год. Купили квартиру. Ремонт в квартире он делал три года. Все это время мы жили опять с его родителями. Иногда отношения налаживались. А иногда С опять вел себя отстраненно. Я не могла понять почему. Хотела наладить отношения.  Ходила к психологам, читал литературу по отношениям.

Летом 2005 года я на улице познакомилась с очень приятным МЧ. Стали переписываться СМС, один раз пообедали вместе. МЧ настаивал на сексуальных отношениях. Я была не готова да и считала, что это нечестно по отношению к С. Но я наконец то расцвела. Мне захотелось хорошо выглядеть, я почувствовала себя желанной.  
С же не разрешал красиво и ярко одеваться. Я пыталась подстроиться под его вкус, но его раздражала моя одежда.
Я много времени посвящала работе. Наш семейный бюджет делился так. Его деньги – это его деньги. Мои деньги – это общие деньги. Но я до конца не говорила сколько трачу и зарабатываю. Однажды он нашел мой список доходов и расходов и мы крепко поругались. Я теперь понимаю, что он просто хотел быть ближе ко мне. А я посчитала это внедрением в мое личное пространство… Так же были ссоры на счет готовки еды. После работы я уставала, он требовал, что бы было всегда все готово. Я же сопротивлялась, говоря, что работаем мы вместе я даже больше…
Я уже понимаю некоторые свои ошибки в отношениях. Что женщина все таки должна отставаться женщиной. Я много мужских ролей на себя взяла…

Вернусь к МЧ и смс… в тот момент я была готова прекратить отношения с С.
Все прекратилось в одно мгновенье, когда С по великой случайности застал меня на работе с посыланием этих смс (Никогда раньше не приходил днем на работу, а тут такое совпадение!). Была истерика. С перезвонами, встречами С с тем МЧ. С вцепился в меня мертвой хваткой. Я решила, что он все таки любит меня. Но в ту ночь, после этого случая, я забеременела. Т.к. С четко всегда следил за данным процессом и детей не хотел. Но в эту ночь видно эмоции перехлестнули все.  Известие о беременности были для него не очень приятны. Но через месяц мы поженились.
Свадьба была классная. Он попросил, что бы я еще и выкуп устроила. Но да же на свадьбе я почувствовала в какой то момент его отстраненность.
Чем больше рос живот, тем еще больше С отстранялся от меня. Ушел спать в комнату к брату. После родов, он заявил, что ребенок не его. Когда малышу исполнилось 1,5 года я ушла жить в свою квартиру, которую Саша очень тщательно и долго ремонтировал.  Я иногда задавалась вопросом, может он меня не любит. Но смотря как вылизывает нашу квартиру, решала, что это все таки в характере. Ведь жить он со меной собирается, раз так старается. Но жить с нами он не стал. Я все еще не знала что у него еще кто то есть. Спрашивала, может разведемся? Получала отрицательный ответ. Пыталась опять наладить отношения. Ведь чувствовала, что люблю его. И он тянется ко мне. Но сбегает тут же, как только я пытаюсь что то сделать для возврата…

Препятствовать встречам его с ребенком не стала. Т.к. малыш был очень привязан к отцу. И о чудо, С стал очень много времени проводить с ним. Проникся сыном. До 1,5 лет С практически не подходил к нему. С приходил и ко мне за сексом.
Два года назад я стала встречаться с мужчиной. С когда об этом узнал был вне себя от злости. Написал обидные смс. Позже мы поговорили, и он сказал, что хотел вернуться и наладить отношения, но вот никак не хотел терять свою свободу и в принципе все должно было когда то кончиться. Через некоторое время я бросила нового МС и попросила вернуться обратно С, на что не получила ни да ни нет… Короткий поводок, короче… Позже и я узнала, что у него девушка, да еще та, с которой он был в мое отсутствие в командировке… Сразу вспомнились все отлучки, задержки в институте,  женские голоса в телефоне, смс от «коллег» и почему мне запрещено прикасаться было к его телефону…

Мы общались натянуто до тех пор, пока не состоялся телефонный разговор на счет нашего сына. Малыш заболел и я отказал его отдать на вечер отцу. На что С завозмущался, что неужели он не справится с ребенком или не справится его мама…  На что я ответила, что он прекрасный отец что я в нем уверена в этом плане, больше чем в себе. А свекрови доверяю больше ребенка чем своей маме. (Это все правда) На том конце провода была тишина…. А потом С согласился, что малыша пока забирать не будет. Это стало каким то переломным моментом в нашем общении. Саша стал мягче ко мне. Называет Женечкой.
Я сама изменилась. Стала мягче.
В сентябре прошлого года С сказал, что его подруга беременна и он этим очень расстроен.И что история повторяется.  Я ему опять предлагала вернуться, но он сказал, что не хочет опять быть «сволочью»…  Ребенок у них не родился. Что там произошло – не знаю.
Немного опишу ту девушку. Она очень худая. Брюнетка. 26 лет. На лицо не красивая. С большим носом, некрасивым большим ртом. Без образования нигде не работает. Полная семья. Она в ней одна. С живет с ними в двухкомнатной квартире.  Родители ее с самого начала знали что он женат, что есть ребенок. Кольцо раньше С никогда не снимал….
Сейчас мы с С хорошо общаемся. С ребенком он часто видится. Со мной разговаривает нежно и ласково. И по телефону и так. Да же раньше он не часто так говорил со мной.  Не отказывается от секса. В сексе нежен. Сын мой очень надеется на его возврат. Хотя я ему ничего подобного не внушаю. Сейчас я как никогда почувствовала, что есть возможность вернуть мужа и изменить отношения.  Но! Любые мои шаги к нему на встречу - он сразу замыкается.
Я спрашивала еще в момент моих истерик «чем она лучше меня?»  ответ был – «ничем»
Сейчас я понимаю, что ни истериками, ни какими то эмоциями было не вернуть его. А сейчас у меня есть шанс. Ведь у них там то же не все идеально, я уверена. Я не знаю что в ней такого, что я не смогла дать С.

Официально мы так и не разведены. Девушку С до сих пор не представил родственникам.
И еще .. Его друзья были моими друзьями. Его многочисленная родня стала моими родными. Так всех люблю. А у меня только мама… Она очень сильно болеет. Лечащий врач сказал мне готовься…  Я в панике и от этого еще больший страх что не смогу вернуть мужа, потеряю его семью…

Это уже тянется много лет и я не могу сдвинуть с мертвой точки. Хотя немного сдвинула в лучшую сторону (отношение С ко мне совсем другое стало). Но это не то… Мне надо либо все же вернуть его, либо уже как то успокоиться. Но пока не получается…

Прошу тапками в меня не кидать… Я понимаю, что у меня какой то пунктик в башке.

Спасибо всем, кто дочитал…

Оффлайн I'm Legend

Зачем тебе все это? Непонятный он какойто.
Ты подумай вот что.
У детей должны быть родители, но жить ради ребенка - ребенку же хуже!
Так что взвесь за и против и прими решение.

Сексуальный выбор человека — результат и сумма его базовых убеждений. Скажите мне, что человек считает сексуально привлекательным, и я раскрою вам всю его жизненную философию. Покажите мне женщину, с которой он спит, и расскажу вам о его самооценке.

Может я не корректно вопрос поставила. Я не стою перед выбором, возвращвть или нет. Желание вернуть. Большое. Но не знаю как. Если плюнуть мне на все это - то же не знаю как, так как эмоции сразу зашкаливают и не могу это сделать. Проще мучаться и сохранять призрачную надежду, чем все потерять...
Он да, мутный. Возможно ему льстит что что я бегаю за ним. Я привлекательная девушка. Мужским вниманием не обделена. Могла бы сказать, что самодостаточная, если бы ни эта дурацкая привязка...
Жить ради ребенка это да, не стоит. Но я бы хотела вернуть именно сами отношения.

Оффлайн I'm Legend

<Евгения>
 Жень ну ты почитай пост свой.. тебе не кажется что у вас немного странные отношения? Вот я и говорю тебе - оно тебе надо?
Почитай соседние темы.
Там парни вроде вполне нормальные с почти готовым ребенком в жены берут.. а эти жены их разводят и бросают.
Вот и делай выводы)
Чтото судя по твоему посту не тянет твой С на 32.... ой не тянет...

Сексуальный выбор человека — результат и сумма его базовых убеждений. Скажите мне, что человек считает сексуально привлекательным, и я раскрою вам всю его жизненную философию. Покажите мне женщину, с которой он спит, и расскажу вам о его самооценке.

Знаешь, я перечитала свой пост, прежде чем отправить. И действительно посмотрела со стороны как то все это выглядит... Не так как из нутри... Я сайт штудирую уже месяц. И про возвраты и рекомендации отвергнутым влюбленным и посты. Много для себя нашла. Вообще сайт клевый. Решилась сама написать, т.к. дельные советы дают. Что не тянет он на 32 - в чем то очень даже тянет, а вот в отношениях похоже нет...
С готовым ребенком в жены.... Да и меня готовы взять. Вот только я не готова. Пока видно не разрулю эту ситуацию, ни с кем встречаться не смогу. С завистью читаю как парни Т10Д делают и от бывших в сердце избавляются. Я попробовала  встречаться, думала клин клином - не получилось...

Предполагаю, что С на таком же крючке как и я, но не так сильно. Чувство мужской собственности и т.п. Я все это время показывала полное расположение к нему и желание вернуть отношения.  Возможно ему от этого скучно. Нужны эмоции. Я всегда стремилась к совершенству. Возможно переускрдствовала. Возможно не поняла что нужно моему мужу. Потому что та девушка на совершенство уж точно не тянет. А вот что? Никак понять не могу. Возможно это еще один крючек, который меня держит. Желание выяснит, понять. Что во сне не так. Зенаю, что эти вопросы задают наверное все брошенные. Но не могу завести другие отношения, не поняв. Любовница и дается жене, что бы она совершенствовалась...
Хотя, кто его знает. Мужское желание разнообразия? Вроде нет.Тогда было бы много девушек. Родство душ? Как то я не особо в это верю...

Дорогие мужчины, что вас толкает в объятья другой женщины, когда жена рядом?

Оффлайн Ки

<Евгения>

у меня возникло ощущение, что он у тебя эмоционально незрелый мужчина. он не готов и не хочет брать на себя какие либо обязательства. отношения на расстоянии, вернее  на определенной дистанции это то, что его устраивает.

ты можешь его заинтересовать снова. например в качестве сексуального партнера, но он не сможет быть полноценным мужем и отцом. разве ты не видишь, что он бежит от ответственности  как от огня?

это его внутренние проблемы. и тебе их не решить.

поэтому можно либо довольствоваться ролью любовницы, причем скорее всего с перерывами на других, либо строить отношения с другим человеком.

а крючок на котором ты сидишь, называется "я люблю когда мне делают больно".

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн спутник

Да то и толкает.
Болото!
Распустился твой любимый!
Что кроме ремонта он для тебя делал?
С финансовым вопросом вообще хрень!
За десять лет вы подустали друг от друга.

Если ты веришь, что ты это можешь, то ты это можешь.

Из всего что вечно, самый короткий срок у любви.

Цитата: "Ки"
у меня возникло ощущение, что он у тебя эмоционально незрелый мужчина. он не готов и не хочет брать на себя какие либо обязательства.

да, согласна...

ты можешь его заинтересовать снова. например в качестве сексуального партнера,

мы в любовных отношениях. сексуально он во мне заинтересован...

разве ты не видишь, что он бежит от ответственности  как от огня?

Возможно ли что его ТАМ прильщает отсутствие ответственности?
И вообще от куда это может быть... боязнь ответственности?

поэтому можно либо довольствоваться ролью любовницы, причем скорее всего с перерывами на других, либо строить отношения с другим человеком.

я почему то все таки надеюсь на изменение ситуации...

а крючок на котором ты сидишь, называется "я люблю когда мне делают больно".

Я давно уже заметила этот крючок. Какой то мазахизм прямо... Но я не люблю когда мне делают больно. Никогда никому другому не позволила бы этого. Наверное...

Цитата: "спутник"

ну .. не знаю... подарки по праздникам... он прагматичен. Его язык любви - служение. Когда я высказалась после разрыва отношений, что он совсем нам не уделял внимания, он ответил: "Ну я же помогал вам. Ремонтировал что нужно, делал что попросишь...
"

С финансовым вопросом вообще хрень!

Возможно я тут сама упустила... Хотя что я всегда его выгораживаю...

За десять лет вы подустали друг от друга.

Ты знаешь, когда он уходил, сказал мне, что надо отдохнуть друг от друга. На что я ответила, что не особо то и устала от него. Так как видела очень редко.
Он вообще часто пропадал. Я типа как мудрая женщина не предъявляла ему ничего за это. Думала оценит... Типа отпусти мужчину - сам прийдет. А он роман закрутил...

Да то и толкает.

Болото!

Да, так и есть. Но я хотела изменить ситуацию. Пыталась поговорить, разнообразить что то. Но видно легче завести роман на стороне, чем строить отношения. Я и собой знималась и выглядела отпадно. Но на меня ноль эмоций, фунт презрения... Я перепробовала все, что мне было доступно... Возможно просто на тот момент попала на самый пик их отношений. Но я не знала о ее существовании и недоумевала. На вопросы - может кто то у тебя есть он смеялся и говорил, что бы глупости не говорила. А я верила....

Оффлайн Miss T

<Евгения>

Можно простить ошибку, но не предательство.

Зачем Вам человек, который Вас постоянно предавал?

Он не изменится.

Пусть общается с ребёнком, а Вы себе ещё найдёте более лучшего мужчину, который Вас будет ценить.

Оффлайн спутник

Цитата: "<Евгения>"
Я и собой знималась и выглядела отпадно. Но на меня ноль эмоций, фунт презрения... Я перепробовала все, что мне было доступно...

Вот и получается, что делала ты это для него.
А надо для себя!!!!! СЕБЯ!!!
Характерная ошибка большинства.

Прости, но подобное отношение к деньгам своей женщины, это блядство(если ты правдиво написала)!!!
Подобные вещи должны настораживать и вымораживать!

Оффлайн Lily

В 32 - люди не меняются. Только если сам захочет, а этот тип не захочет!
Ему удобно.

С финансами вообще отпад! Это вообще-то женская позиция: мои -это мои, а твои - это общие.

Еще и разбор полетов устроил, что доходы утаила.

Не теряйте время. Ничего кроме секса он вам не даст.

Фея. Добрая. Могу фейнуть. Могу нафеячить.

Оффлайн спутник

Цитата: "<Евгения>"

ну .. не знаю... подарки по праздникам... он прагматичен. Его язык любви - служение. Когда я высказалась после разрыва отношений, что он совсем нам не уделял внимания, он ответил: "Ну я же помогал вам. Ремонтировал что нужно, делал что попросишь...

Зачем тебе сапоги? Ты ещё коньки не сносила.

Бля! Чем больше женщину глумим, тем больше она за тебя держится!!!
И не важно ей, что держится за ничтожество!!!
Жизнь-только держись!!!

Возможно это просто грело самолюбие. Поднимает за счет меня самооценку?

Прости, но подобное отношение к деньгам своей женщины, это блядство(если ты правдиво написала)!!!

Я посторалась написать правдиво. Поэтому и косяки свои описала. Деньги... Я зарабатывала раза в четыре больше его. Я на руководящей должности. Это было с самого начала наших встречь. Небыло переломных моментов, что я была никем и вдруг стала много зарабатывать и т.п. Поэтому логично тратились больше мои деньги. Но мне хотелось его участия в семье.

Возможно это просто грело самолюбие. Поднимает за счет меня самооценку?

Я посторалась написать правдиво. Поэтому и косяки свои описала. Деньги... Я зарабатывала раза в четыре больше его. Я на руководящей должности. Это было с самого начала наших встречь. Небыло переломных моментов, что я была никем и вдруг стала много зарабатывать и т.п. Поэтому логично тратились больше мои деньги. Но мне хотелось его участия в семье.

Lily
Да, он не простой человек. И возможно я теряю время... Но у каждого свои тараканы. Будет другой мужчина, будут другие минусы... Я описала все эти случаи что бы немного охарактеризовать его и те проблемы, что были между нами, что бы вы мне помогли найти к нему подход. Понимаю, что ситуация выглядит мягко скажем не очень.. Сама чужие читаю - поражаюсь! Наверное если бы это не я писала, то же бы написала - да оставь ты это все уже! Но я не могу. Пока не могу.
Я читала рекомендации по возврату и игнору. Похоже я делала все наоборт. Но рекомендации написаны из расчета на возврат девушки, на ее психолгию. На мужчин это все равно действует по другому... Помогите в этом разобраться.

ля! Чем больше женщину глумим, тем больше она за тебя держится!!!

Есть такое ... Парадоксом страсти в какой то книге называется... И стерв говорят больше любят....
Мне бы стать стервой, но долго ей быть не могу...

Еще раз говорю - перечеркнуть и забыть сейчас мне все очень сложно. Видимся каждый день и часто не по разу. Во первых ребенок. Он его либо забирает, либо приводит. Работаем мы в одной организации и сталкиваемся по воле службы. Общение с его родителями - свекровь сидит с сыном вместо детского сада. Я уже говорила, он свою подругу не знакомит с родственниками. Я после разрыва перестала по началу ходит на все их праздники. Но не так давно С высказался, что могла и прийти, тебя ждали. Я была на последних - свадьбе его брата и юбилее отца. С держался отстраненно, но был рядом.  С  одной стороны мне кажется, что топится лед, с другой стороны это все тянется как резина.
Но я вижу, что он смотрит на меня заинтересованно. Иногда украдкой. Такое ощущение, что он мечется. Хочу заинтересовать
В"Майоре Звягине" описана ситуация по возврату. Но опять же это направлено на девушку!

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск