A A A A Автор Тема  (Прочитано 116533 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

(копипаст из инета)


РАССТАВАНИЕ! Как его использовать!


Я думаю, многие из вас, когда-либо с кем-либо расставались. Речь пойдет не об очередном увлечении (серьезном, несерьезном, долгом или не очень), а действительно об отношениях с Любовью. Когда ты привязан к человеку чем-то большим, чем просто привычкой или удобством совместного сосуществования. Когда ты чувствуешь ее так же хорошо, как себя самого. Когда вы общаетесь без слов. Когда ты чувствуешь, как у нее здоровье на любом расстоянии. Когда знаешь, что о тебе именно Сейчас думают, и поэтому звонишь.
Так вот. Расставание. Все помнят, как это тяжело. При чем абсолютно неважно, насколько ты опытен, насколько мощными техниками обладаешь или насколько ты матерый соблазнитель. Все мы человеки, и реакция у нас примерно одинаковая. Нетяжело только в том случае- если не любил.

Недавно мне задали вопрос: "Ты ведь нравишься огромному количеству девушек, и многие были бы счастливы быть с тобой, только выбери. Неужели тебе бывает тяжело расставаться?" Я не задумываясь ответил, что мне очень тяжело расставаться, если я любил. "Как ты с этим справляешься?". Я ответил. А потом решил написать сюда.

Не хотелось бы рассказывать вам то, что и так все знают, или пичкать какими-то методиками или техниками. Хочу просто эмоционально поделиться, как Расставание обычно проходит у меня.

Как только я расстаюсь, я не бухаю, не курю, не пользуюсь антидепрессантами, успокоительными и снотворным, не хожу к психологам, не особо плачусь друзьям об этом. Поверьте, ваше говно никому не нужно, кроме вас. И вас никто кроме вас самих не вылечит и не поймет. Побеседовать, отдохнуть, отвлечься с друзьями можно. Послушать, что скажут. Это интересно. Но не более. Все равно их слова до Вас не дойдут. По крайней мере сейчас, в таком состоянии. Потом- дойдут:)
Чем больше они будут вас утешать, тем хуже будет на душе. Чем больше поддерживать и давать советов, тем больше у вас будет соблазн послать их нах.. И сказать что-то вроде "нет, вы не понимаете, она...". Это нормально.

Я категоричесмки против, чтобы забивать на это состояние. Наоборот. Надо попечалиться, как можно сильнее попереживать, надо позволить себе пережить это. Послушать грустные песни, насладиться одиночеством, несколько раз остановить комок в горле, потому что "настоящий мужик не плачет, что за хуйня со мной..." Убить себя об стену 8 раз. Подумать, что все очень плохо. (Это обязательно:)) Жизнь дерьмо, небо серое, снег грязный, да и вообще уныло нах. Дать кошкам поскребстись на душе. Вообщем позволить себе морально сдохнуть, чтобы потом восстать из пепла.

Как только заканчивается период жевания соплей(а он есть у всех, кто способен любить) и решение ПРИНЯТО. (Главное не затягивать этот период, если затянется, то вам пиздец. Выбираться будете долго, и будет история "неудачной любви". А мы пишем все-таки историю "Удачной нелюбви.") Начинается наконец самое интересное. У меня появляется огромный, просто неисчерпаемый запас энергии. Скорее всего она появляется от того, что раньше делилась на двоих, а теперь только для меня. Появляется внутренняя злость. Безусловно, позитив творит чудеса. Но "здоровая" или, как ее называют, "спортивная" злость тоже нужна и является сильнейшим инструментом. Эта такая злость, которая не разрушает тебя, а наоборот, когда ты без сил лежишь на татами в крови, или бежишь марафон, или подвергаешь свое тело экстремальным нагрузкам, именно Она заставляет тебя сжимать зубы до скрипа, драться и бежать дальше.

Этот период связан с небольшой паранойей, но и она тут полезна (дальше я объясню почему). Так вот мне начинает казаться, что у нее кто-то может быть, или она просто сейчас может пить кофе с кем-то или кому-то улыбаться, поэтому... я с дикой, просто невероятной скоростью начинаю Развиваться. Развиваться везде!!! Бизнес, семья, друзья, девушки. Как голодный зверь, как худющий медведь-шатун, которого разбудили зимой от спячки. Я мало сплю, много ем, не теряю ни секунды. Стоит закрыть глаза от усталости, вижу ее лицо, в мозгу непроизвольно всплывает ситуация, которую я описал выше (что она с кем-то в кафе). Глаза очень резко открываются, изменяется дыхание, загорается огонек в груди, ноги начинают отбивать понятный только им ритм. Выделяется огромное количество энергии. И снова я готов действовать, готов работать, как будто поспал сутки. Я засыпаю только от дикой, неимоверной усталости, когда уже не могу перебирать ноги, и даже сил на "подумать" не остается. Бывает что на такой внутренней воле не спишь по трое суток. Главное тут не останавливаться. Но зато крепко долго сплю потом. Как правило, после этого спишь больше 12 часов, и тут я никогда себе не мешаю. Когда живешь в таком режиме, надо позволять себе отдыхать, а то мозг действительно может двинуться.

Утро. На душе- полная хрень. Тошнота от жизни. Чувствую себя бодрым, но сердце сжимается по-прежнему. Опять эта картинка в голове (например, что она с кем-то целовалась вчера, пока я спал). Всё. Опять внутренний жар, злость. И я готов сворачивать горы! Так продолжается до тех пор, пока я не прихожу в ментальную норму! То есть пока баланс внутри не восстановится. Вы почувствуете этот момент. Наступает глобальное спокойтсвие, удовольствие от еды, от проделанной работы возвращается. В жизнь приходят краски. Злость заменяется позитивом. В этот момент, главное с Ней не пересекатся. Лучше вообще пропасть из мест, где вы можете ее увидеть. "ГДЕ она, ЧТО она и С КЕМ она" Вас Сейчас не должно волновать. Не смотрите ее страницу в одноклассниках и вконтакте. Вам НИЧЕГО не надо знать о ее жизни. Для вас сейчас это ТАБУ. Сфокусируйтесь ТОЛЬКО на СЕБЕ и своих целях. Поверьте, если вы пропадете, ее будет это волновать намного больше вашего. Если останетесь, то она будет считать, что все на месте. При чем неважно по чьей инициативе вы расстались, взаимосвязи сохраняются в обе стороны. При этом, кто больше борется, у того она и крепнет.

Повторяю. Как только возникает желание "подумать о ней" - заменяйте его "подумать о себе", пофантазировать о своем будущем, о ваших будущих женщинах, о вашей будущей любви, о невероятных деньгах, которые вы заработаете, о предстоящей светской тусовке наконец.:)

Сейчас.Ваше "Я" еще не окрепло, но почувствовало ветер перемен, как в детстве чувствуешь запах свежих булочек из пекарни.

В режиме "злости" я могу херачить месяцами и не устаю. При этом у меня дикая работоспособность, огромное количество сил и внутренний огонь, жар! Могу ходить растегнутым зимой и не болеть. с такой силой внутри, иммунитет тоже обостряется. Я усердно качаюсь в тренажерке (я описывал раньше в жж, как использовать подобную злость для качалки, и какие охеренный результаты это дает). Забиваю в ноль сутки делами. Непрерывно, постоянно завожу новые связи, не даю ни минуты свободной себе думать о ней. Я ставлю в целях то, о чем раньше только мечтал. И с такой силой, меня не смущает это, а кажется очень досягаемым.

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Я ФОКУСИРУЮСЬ. ТОЛЬКО. НА СВОЕЙ. КАРТИНКЕ. СВОЕГО. ОФИГЕННОГО. БУДУЩЕГО!!!
ТО ЕСТЬ Я НАЧИНАЮ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА СЕБЯ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ИЛИ ГОД. Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАКОЙ Я КЛАССНЫЙ, КАКОЙ У МЕНЯ БИЗНЕС, КАКАЯ У МЕНЯ МАШИНА, КАК Я ОБЩАЮСЬ, С КЕМ Я ОБЩАЮСЬ, Я ПРЕДСТАВЛЯЮ В ДЕТАЛЯХ ВСЕ, ЧТО МЕНЯ ОКРУЖАЕТ ЧЕРЕЗ ГОД, ТРИ, ПЯТЬ.

........Проходит время........ И сейчас..... Наступает самый вкусный момент...ммм... Люблю смаковать именно такие жизненные ситуации....

Момент свободы и силы. Когда я останавливаюсь. Жар в груди проходит, и кажется бессмыселнным прокручивать эти картинки в голове. Оглядываясь назад, понимаю.... Что сделал ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ СКАЧОК вперед, просто нереальный. ЧТО Я СДЕЛАЛ ЗА 2 МЕСЯЦА ТО, ЧТО ПЛАНИРОВАЛ НА ГОД. Что я уже совсем не тот, какой был ДВА МЕСЯЦА НАЗАД. Что у меня огромное количество физических и ментальных сил. Нет мысли о страдании по поводу того, что было. Потому что страдать мог тот, кем я был. А тот, кем я стал, даже не понимает этого. В его мире этого не существует. Зона комфорта невероятно расширилась и поменяла форму.

И ВОТ ПОЭТОМУ!!!! СЕЙЧАС Самая офигенная часть всего этого. Момент нашей с ней встречи на новом витке.

Я вижу ее, смотрящую на меня. Я говорю внутреннее: "Спасибо!", не произнося вслух. На моем лице появляется сама собой искренняя улыбка с хитринкой, как будто я знаю про нее намного больше, чем ей кажется.:) Еще эта улыбка похожа на добродушную улыбку родителя, который смотрит на своего нашкодившего ребенка.

И НЕИЗМЕННО я вижу открытые от удивления глаза и полуоткрытый рот, и всегда одну и ту же реакцию: "Офигеть... как он ТАК изменился, этот загар, эти движения, этот голос, этот запах, эта харизма... все стало другим... Он классный"... Обожаю этот момент:)

Неизменно... все хотят вернуться обратно, но "извини, все теперь по-другому". Неизменно, я начинаю возникать в мыслях этой девушки, даже если у нее кто-то есть (а кстати особенно если у нее кто-то есть:), потому что в сравнении с тобой сейчас и плюс ее старая привязанность к тебе, он мало что представляет. Обычно он начинает высаживаться и что-то ей предъявлять. Что ведет к одному и тому же: в разы усиливается желание тебя. Редкий парень поведет себя правильно в такой ситуации и не подаст виду, что его волнуют ее прошлые отношения, когда она ТАК на тебя смотрит)...

...она узнает каким-то образом мой номер, и начинаются "попытки все вернуть и начать с начала".:)
Она хочет возобновить отношения, но, как правило, это уже невозможно. Когда я был "2 месяца назад" -она мне подходила, но не сейчас. И она это чувствует, чувствует мощное соперничество за тебя с другими красотками.
Так всегда было, и так всегда будет. Мое правило таково: "Каждая следующая Всегда лучше предыдущей!" Поэтому вряд ли она мне подходит. Мы можем стать друзьями, но не более. Кстати, если мы станем друзьями, ей будет еще тяжелее... знать, что я рядом, при этом не иметь возможности прикоснуться или быть со мной...

ПОЭТОМУ для меня расставание это всегда САМЫЙ МОЩНЫЙ СТИМУЛ ИЗМЕНИТЬСЯ В САМЫЕ КОРОТКИЕ СРОКИ!!! Это очень сильно подбадривает, заставляет двигаться, подрывает по утрам с постели. Не знаю, как вы, а я использую такие сильные эмоции. Во благо себе. Чем печальнее и горестнее расставание, тем мощнее поток энергии. Главное успевать его направлять.

Остаточные ощущения всегда сильны у людей, потому что теряют Всегда Оба. А приобретает силу тот, кто сумеет сказать себе подобные слова!

(автор -  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход )
Сообщение оценили zab (+1), format37reg (+1), Рояль Кусто (+1), I.S. (+1), UmNik (+1), ms13 (+1), san4ez177 (+1), Alexx777 (+1), Black_Sparrow (+1), mobilesfinks (+1), ASG69 (+1), XOMX (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн alexman

аж прослезился )))

Оффлайн Lo

респектую.

Для женщин какие-то поправки будут?

Любимых не выбирают, но выбирают мужей и жен. (с)
Е. Пантелеев

Оффлайн chigrishonok

неплохо :)

а что делать, когда он (или она)
тот КТО расстался

счастлив, или счастлива в новых отношениях?

И искренне желает тебе счастья, но к тебе уже равнодушен? Не вызываешь больше ты у него ярких эмоций. всё перешло на того, другого, с кем он, или она - сейчас.

чем будут питаться эмоции оставленного тогда? :)

Оффлайн Anuxienux

Круть!

Оффлайн ambataata

Все-таки методика вышла. Но динамично расписано, мне понравилось.

He found it rather fascinating to feel that any popular girl he met before eight he might possibly kiss before twelve.

Оффлайн Даня


Цитата: "chigrishonok"
неплохо :)

а что делать, когда он (или она)
тот КТО расстался

счастлив, или счастлива в новых отношениях?

И искренне желает тебе счастья, но к тебе уже равнодушен? Не вызываешь больше ты у него ярких эмоций. всё перешло на того, другого, с кем он, или она - сейчас.

чем будут питаться эмоции оставленного тогда? :)


Всё равно ты будешь в плюсе,если даже не вернёшь её ... ты стал лучше благодаря работе над собой,твоя жизнь изменилась в положительную сторону)Эта статья и называется "Расставание,как его использовать",а не "расстался,как вернуть".
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Нет человека-нет проблем.Сталин.

Оффлайн Shadowlover

Замечательная статья!

Прекрасно переданы все ощущения и переживания разных стадий расставания.
 
Как же все это близко и знакомо тем, кто через это прошел, и испытал весь этот фейерверк чувств.
 
Совершенно справедливо отмечена выгода использования избыточной эмоциональной энергии и внутренней ярости для достижения поставленных целей самосовершенствования.

...I know there\'ll never be a time you\'ll ever feel the same
And I know it\'s only words

But if you change your mind you know that I\'ll be here
And maybe we both can learn...

Phil Collins "One More Night"

Оффлайн I'm Legend

Alex_Odessa
Респект!!!)))) Как это знакомо!
Чем больнее расставание тем больше сил. И чем сильнее переживал - тем сильнее изменишся! Тем выше будет левел-ап!

Сексуальный выбор человека — результат и сумма его базовых убеждений. Скажите мне, что человек считает сексуально привлекательным, и я раскрою вам всю его жизненную философию. Покажите мне женщину, с которой он спит, и расскажу вам о его самооценке.

Оффлайн Shadowlover


Цитата: "chigrishonok"
что делать, когда он (или она)
тот КТО расстался

счастлив, или счастлива в новых отношениях?

И искренне желает тебе счастья, но к тебе уже равнодушен? Не вызываешь больше ты у него ярких эмоций. всё перешло на того, другого, с кем он, или она - сейчас.

чем будут питаться эмоции оставленного тогда?



Это и есть самый трудный и ответственный момент на том пути самосовершенствования, который ты выбрал.

Когда преодолев огонь и воду, и выйдя из всех испытаний победителем. Став сильным, красивым, гордым. Ты встречаешь ее, и не видишь в ее глазах восхищения, сожаления. Она смотрит на тебя спокойным ровным взглядом, в котором для тебя уже нет места.

И ты понимаешь, что все было напрасно. Что все эти мучения и испытания не дали тебе ничего и не помогли тебе ее вернуть.

Все потеряно...

Нет! Не все. Ты стал другим. Посмотри, как ты изменился. Сколько всего ты превозмог. Сколько страхов преодолел. Ты прошел по удивительному пути. А ведь открыла тебе его она. И она дала тебе силы.

А ведь если бы ее не было, кем бы ты был?  

Поэтому-то ты и хочешь ее вернуть. Она ведь так много для тебя сделала. Столько помогла тебе испытать. И ты хочешь вернуться к ней. Вернуться туда, откуда все началось.

Только ты не понимаешь, что все это было рождено в тебе самом. Она была твоей музой, источником вдохновения. Она была прекрасной холодной мраморной статуей, в которую ты пытался вдохнуть жизнь.  

Так. Мысли вслух.

...I know there\'ll never be a time you\'ll ever feel the same
And I know it\'s only words

But if you change your mind you know that I\'ll be here
And maybe we both can learn...

Phil Collins "One More Night"

Оффлайн chigrishonok

я думаю все гораздо проще.
нужна женщина, на которую стоит.
нужен мужчина, у которого стоит на тебя.
протрясся. поел. поспал. поработал.
радуйся. что живой.

не надо никого возвращать. все равно кто с тобою - лишь бы ебалась. или ебал. вот и всё. мне так и надо.

мне все равно с кем жить. лишь бы ебал\. как я хочу.
Сообщение оценили ms13 (+1)

Оффлайн Nikonov

прочитал со многими мысляит в голове!!!!!!! а главное...Так и  делаю понемногу!!!!!

Оффлайн Shrek

Вот Вам Волшебная Таблетка...

Статья Супер, Алекс Спасибо....
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн Ман-о-вар

Полезная статья, спасибо, буду знать что делать в подобных ситуациях!  ;)

Оффлайн Verhart

На самом деле волшебная таблетка!

От себя добавлю что со старта так не получиться)))  Я ,например ,пришёл к этой ,на самом деле, волшебной методике только раза с 5...     И то конец завалил- поддался эмоциям!  
Так что как мне кажется не раз её придётся попробовать)

...

Оффлайн Karinka

Не уверена, что это похоже на волшебную таблетку. В целом все хорошо, правда. Очень здорово и интересно. Другое дело, не знаю, подойдет ли каждому. Будет ли достаточно ресурсов своих, чтобы пережить именно так.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Кабан

Саш хорошая статья! думаю что у разных людей разный период этих переживаний и "восстановления"... У меня именно переживания длились гдето 2-3 недели, потом появилась злость что дало мощный приток энергии который я направил в ту же качалку, бизнес, и самосовершенствование. Есть в этом всём огромный плюс во всяком случае для меня, я задал себе обределённый импульс тогда, это было тяжело но неизбежно, и недавно обнаружил что до сих пор держусь этого "вектора" только в так сказать обычном, привычном режиме... то есть для меня такой режим стал нормой жизни и я этим очень доволен

Оффлайн Klang

Просто отличнейшая мотивационная статья!Сам долго шел к тому чтобы начать свое дело и вот уже начинаются первые настоящие шаги, покупка оборудования, регистрация ИП.Только этим и живу, видя каждый день перед собой картинку лучшего будущего.

Задам дурацкий вопрос, а стоит ли удалять бывшую из вконтакте?Тем более если она уже спустя 5 месяцев после разрыва завела себе чела?
Тупой вопрос с одной стороны...ведь оставить это значит себя не уважать)

Оффлайн Кабан

Думаю что не стоит, я бы не удалял... Хотя это индивидуально, комуто вообще не хочется помнить о человеке а у когото это вызывает приятные воспоминания... + посредством того же контакта бывшая подруга может видеть определённые успехи в твоей жизни а это и есть одна из мотиваций появления вышеописанной энергии ))

Оффлайн pro100Man

Отличная статья. респект.
На счет контакта - я удаляю. Мне лично помогает поменьше думать о прошлом и не заморачиватся о ее "теперешнем" =))) .. Но если уже глубоко пох на человека... то можно и не удалять..
 

Посоветуйте, как использовать последнюю встречу для возврата

Автор: Pazolini
Раздел: Беседка

Ответов: 183
Просмотров: 12027
Последний ответ 13 Марта 2022, 11:23
от vovenok548

Поиск