ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 10347 раз)

Показать:   

Оффлайн МилягаАвтор темы

Короче, тема такая - люди меня как-то боятся, не комфортно им со мной что-ли. Особенно это касается самых близких, тех кто проводит со мной много времени. Дело в том, что у меня бывают перепады настроения, моменты, когда все раздражает и не хочется ни с кем общаться. Доходит до того, что ситуацию, которую я бы в нормальном состоянии воспринял шутливо, принимаю крайне резко, знаю, что могу сорваться, нагрубить, наговорить того, чего на самом деле и не думаю даже. В такие моменты я всеми силами себя сдерживаю, чтобы не обидеть окружающих, стараюсь как можно меньше контактировать с кем-либо. Но опять же, люди этого не понимают и стараются развеселить меня, как-то взбодрить там, эти их поступки меня опять же дико злят...

Продолжается такое состояние недолго - чаще день-два. Но некоторые, кому довелось пообщаться с моей "темной половиной", воспринимают меня неправильно, ждут от меня чего-то плохого. Один чувак, к которому я на самом деле очень хорошо отношусь, на прямую мне сказал, что не может со мной расслабится, что-то вроде "энергия от тебя какая-то злая исходит" он сказал. К слову, я часто его стебал по-злому, сам не понимаю зачем, ведь человек мне впринипе нравится. В плохом настроении я очень нетерпим к людям, стебаю жестко все их недостатки, многие даже обижались. Я, повторюсь, говорю могу сказать какие-то ужасные вещи, как я и не думаю даже на самом деле. В другое время бывает все наоборот - любовь ко всем окружающим, ко всему миру и нереально прет. Словно два человека во мне...

Вопрос такой, как мне бороться с этим? Это мешает отношениям с окружающими, люди реально боятся сделать передо мной что-то не так, постоянно замечаю, что если кто-нибудь каким-то образом затупит, сделает что-то глупое, то первым делом испуганно вглядывается в мое лицо, прповеряя мою реакцию на это (типа шутки злой), я же в нормальном состоянии не испытываю никакой склонности к тому чтобы, ну, унизить кого-то... Не знаю, как справиться с этой частью себя. Есть ли кто с похожей ситуацией?

Оффлайн СЛМ

в этом состояние попробуй спросить себя для чего это тебе сейчас и здесь

ну и самое главное  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн I'm Legend

Цитата:
ема такая - люди меня как-то боятся

:D

Цитата:
Особенно это касается самых близких, тех кто проводит со мной много времени. Дело в том, что у меня бывают перепады настроения, моменты, когда все раздражает и не хочется ни с кем общаться.

- бей своих чтоб чужие боялись))) молодой человек - отрываться на домашних и близких нехорошо) ну... не по мужски както))

Цитата:
Продолжается такое состояние недолго - чаще день-два. Но некоторые, кому довелось пообщаться с моей "темной половиной", воспринимают меня неправильно, ждут от меня чего-то плохого.

- открою секрет - ждут неадеквата)))

Цитата:
Один чувак, к которому я на самом деле очень хорошо отношусь, на прямую мне сказал, что не может со мной расслабится, что-то вроде "энергия от тебя какая-то злая исходит" он сказал. К слову, я часто его стебал по-злому, сам не понимаю зачем, ведь человек мне впринипе нравится. В плохом настроении я очень нетерпим к людям, стебаю жестко все их недостатки, многие даже обижались. Я, повторюсь, говорю могу сказать какие-то ужасные вещи, как я и не думаю даже на самом деле. В другое время бывает все наоборот - любовь ко всем окружающим, ко всему миру и нереально прет. Словно два человека во мне...

- да нет больше похоже на подростковый максимализм))))

Цитата:
Вопрос такой, как мне бороться с этим?

- повзрослеть)

Сексуальный выбор человека — результат и сумма его базовых убеждений. Скажите мне, что человек считает сексуально привлекательным, и я раскрою вам всю его жизненную философию. Покажите мне женщину, с которой он спит, и расскажу вам о его самооценке.

Оффлайн Slevin

СЛМ,

Замечание по поводу "спросить себя" - очень толковое. Я бы с этого и начал психологическую консультацию.

Миляга,

Бороться с этим не надо, это надо починить, чтобы оно правильно работало. Обратись к психологу хорошему. Думаю за 1-2 сеанса должны быть качественные изменения, закончить которые сможешь ты сам.

P.S.
Memento - отличный фильм.

Оффлайн Drive7

Миляга
У меня с 17 до 22 тоже была подобная фигня, а сейчас сам не люблю с подобными людьми общаться.. вот так вот бывает.. возможно ещё тебя просто ко-то из близких заёбует и злишься потом из-за этого, а энергетика у тебя хуевая потому-что ты много думаешь об ужастиках, криминале, демонах и ещё разной хуйне!!  >:(
Ты плохой организатор мыслей и совсем не можешь контролировать своё мышление! Ты подвергаешься чужому негативному мнению и совсем не понимаешь что делаешь! Тебе нужно научиться контролировать свою мысль и самому ей управлять! Только ты один должен решать что и о чём ты думаешь! Это поможет!  ;)

заходите в мой ЖЖ   Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
не понтов ради, а просто для прикола..))))
и комьюнити тоже:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн СЛМ

Slevin благодарю

Оффлайн Slevin

СЛМ,

все что человек ни делает, он делает зачем-то. Хочешь перестать что-то делать - разберись зачем ты это делаешь и работай с причиной.

Пример: страхи при общении с девушками.

1. Зачем ты боишься? Что ты получаешь от этого страха? От чего он тебя защищает?
2. Проработать причины
3. Новое поведение появится само по себе.

В этой ситуации тоже самое. Узнать, зачем нужно "запугивать" других. Проработать причину. В принципе думаю довольно распространенные "чтобы меня уважали" или даже "чтобы они меня боялись и поэтому не обижали" или может "если человек меня боится - он меня не предаст, не обманет" и т.п.

Оффлайн СЛМ

Slevin возможна ли модель поведения взятая с раннего детства в период до 5ти лет

Оффлайн Slevin

СЛМ,

Возможна. И все же какая разница откуда она взята. Все что делает человек - он где-то как-то когда-то научился делать: говорить, дышать, любить, бояться, испытывать страх, не_мочь_заснуть. Лично для меня не столько интерес представляет откуда это взялось, а то - как и во что это можно превратить. Как переучиться.

Оффлайн МилягаАвтор темы

Цитата: "СЛМ"
в этом состояние попробуй спросить себя для чего это тебе сейчас и здесь

не совсем понятен этот момент. Если речь идет о том, чтобы докапаться до причины, то это скорее всего

Цитата: "Slevin"
"чтобы они меня боялись и поэтому не обижали"

, т.е. в какой-то мере защитная реакция, возможно. Но сознательно никого "запугивать" не стремлюсь. Вообще нормально общаюсь с человеком бывает, но он как-то стесняется меня что-ли... Меня это задевает, ну чего меня бояться?

Цитата: "Капитан Очевидность"
молодой человек - отрываться на домашних и близких нехорошо) ну... не по мужски както))

это понимаю, стараюсь избегать близких, чтобы под горячую руку не попали

да нет больше похоже на подростковый максимализм))))

повзрослеть)

вот уж не знаю. Недавно проходил какой-то тест психологический на психический возраст, получилось 30-40 лет=)

Цитата: "Drive7"
возможно ещё тебя просто ко-то из близких заёбует и злишься потом из-за этого, а энергетика у тебя хуевая потому-что ты много думаешь об ужастиках, криминале, демонах и ещё разной хуйне!!  

Ты плохой организатор мыслей и совсем не можешь контролировать своё мышление! Ты подвергаешься чужому негативному мнению и совсем не понимаешь что делаешь! Тебе нужно научиться контролировать свою мысль и самому ей управлять! Только ты один должен решать что и о чём ты думаешь! Это поможет!

это интересно, но как отделить истинного себя от чужого влияния?

Цитата: "Slevin"
Memento - отличный фильм.

согласен)

Оффлайн I'm Legend

Миляга

Цитата:
вот уж не знаю. Недавно проходил какой-то тест психологический на психический возраст, получилось 30-40 лет=)

- может быть))) я не спорю)) но всеже то что ты описал - детскость.
Тебе правильно посоветовали обратится к психологу.
Просто в связи с влиянием окружающего мира у тебя скорее всего депрессия. Ведь деперессии бывают внешние и внутренние. скрытые и явные.

То есть тебя гнетут какие то обстаятельства, скорее всего связанные с домашними, возможно чувство стыда перед ними или комплекс опять же связанный с ними, или тебя терзает непрощенная обида.
На фоне депрессии ты не можешь его пережить - и соответственно пытаешься отгородится от гнетущих факторов (родные, друзья) путем агрессии, как в детстве. Это нормально.
Причина может быть скрыта в прошлом.
Лекарство - разобраться, вспомнить и доказать себе несостоятельность твоего комплекса( паранойи) .
Еще пройди тест Люшера, результаты закинь в личку.

Сексуальный выбор человека — результат и сумма его базовых убеждений. Скажите мне, что человек считает сексуально привлекательным, и я раскрою вам всю его жизненную философию. Покажите мне женщину, с которой он спит, и расскажу вам о его самооценке.

Оффлайн МилягаАвтор темы

Тебе правильно посоветовали обратится к психологу.

На это точно не пойду, предпочитаю какой-никакой самоанализ, в голову к себе пускать никого не хочу.

Результаты Люшера отправил в личку

Оффлайн МилягаАвтор темы

Удивляет, что я выхожу эгоцентриком. Самомнение у меня совсем не завышенное... Или эгоцентризм не обязательно подразумевает завышенную сомооценку?

Оффлайн Slevin

Люшера?

Это в котором цвета выбирать надо? Попробуй его наобум поклацать - поймешь в чем дело. Отличный тест, чтобы показать кому-угодно, что у него есть какие-угодно проблемы.

Оффлайн Strannik

Ja ponimaju nezelajuwix obwatsia s toboj liudej.

esli kolotiw blizkix - znacit, ti  im ne blizkij.

A tvoje nastroenije - eto tvoje lichnoje polovoje gore.

Pricem problemu ti sozdajew tolko sam sebe. Cto, vidimo, ponimajew.

Iskat pricini - nu, pickup forum ne sovsem to mesto.

Mozet tebia v detvstve nedoliubili, mozet naoborot izbalovali, kto znajet.

Eto mozno vijasnit tolko pri priamom otkrovennom kontakte s toboj.

Ja, kstati ne dumaju, cto ebia bojatsia. Dumaju, prosot neprijatno, nekomfortno, i stanovitsia prosot ne nuzno.

tak kak ewe raz - tvoje nastroenije - tvoje polovoje lichnoje gore.

Zdes ze mogu predlozit tolko obratitsia v lichku k N1917

Оффлайн МилягаАвтор темы

Цитата: "Drive7"
У меня с 17 до 22 тоже была подобная фигня

а сейчас что? как смог измениться?

Оффлайн Drive7

Цитата:
а сейчас что? как смог измениться?

А сейчас у меня уже совсем другая энергетика и люди меня совсем не боятся..)))))) 8)  хотя иногда как раз наоборот бывает нужно.. :)  ну да ладно хрен с ним, зато меня теперь ничего не напрягает так как раньше.. и душевное равновесие стало реальным.. :D  я бы сказал что даже наоборот вопреки бывшему когда-то излишнему активному эгоцентризму у меня стал преобладать холодный рационализм!!!
Я думаю что любое существо вполне реально может полностью стать другим! конечно бывают неожиданные сильные вспышки энергии, но я стал более холодно мыслить и меня уже ничего так как раньше не заёбует! я всегда мыслю более глубоко и свою энергию как раз всегда пускаю на разные всевозможные размышления!! просто нужно научиться контролировать то о чём ты мыслишь настолько что-бы свободно изменять течение своей мысли! например вот лезут тебе мысли в голову: Как он меня заебал, ну он урод ... и т.д. , а ты возьми и измени течение своей мысли таким макаром: блин что это за хуйня крутиться у меня в голове, нахуй она мне нада ! меня интересуют сейчас совсем другие вещи! и думай о том что тебя действительно интересует! навязывай сам себе другое течение твоей мысли!! и всё ты сам себя начнешь программировать, когда у тебя будут резкие вспышки энергии!! А потом со временем тоже изменишься и станешь более мыслящим в глубине себя!!  ;)

заходите в мой ЖЖ   Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
не понтов ради, а просто для прикола..))))
и комьюнити тоже:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн masi

Миляга

У меня при очень плохом настроении бывают вспышки. Это хуево в первую очередь для меня самого! Во время последней я лишил себя монитора и мобильника. и Кому от этого лучше? Людей только посмешил! Подумай в первую очередь о себе!

-Благими намерениями путь в преисподюю вымощен.
-Все ведь своими руками делаем!
-Надежда умирает последней........
-Не живи во "вчера"! Не думай о прошлом!
-Наступит новый рассвет, утро, и новый день будет прекрасенее всех предыдущих!

Оффлайн СЛМ

Цитата: "masi"
я лишил себя монитора и мобильника

эт уже понты для приезжих

Оффлайн masi

Цитата: "СЛМ"
эт уже понты для приезжих

Ну психанул, и как теперь тему выкладывать?

-Благими намерениями путь в преисподюю вымощен.
-Все ведь своими руками делаем!
-Надежда умирает последней........
-Не живи во "вчера"! Не думай о прошлом!
-Наступит новый рассвет, утро, и новый день будет прекрасенее всех предыдущих!

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск