ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 10403 раз)

Показать:   

Оффлайн СЛМ

Цитата: "masi"
и как теперь тему выкладывать?

не понял

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн МилягаАвтор темы

У меня при очень плохом настроении бывают вспышки. Это хуево в первую очередь для меня самого! Во время последней я лишил себя монитора и мобильника. и Кому от этого лучше?

я вещи не хуярю) хотя может и было, если повспоминать...

Оффлайн masi

Цитата: "СЛМ"
эт уже понты для приезжих

я про монитор....

-Благими намерениями путь в преисподюю вымощен.
-Все ведь своими руками делаем!
-Надежда умирает последней........
-Не живи во "вчера"! Не думай о прошлом!
-Наступит новый рассвет, утро, и новый день будет прекрасенее всех предыдущих!

Оффлайн СЛМ

я про монитор....

Я про понты и говорю

вот к прочтению  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
а там поймешь к чему это

Оффлайн masi

Миляга

Цитата: "Миляга"
я вещи не хуярю) хотя может и было, если повспоминать...

Такое у меня было всего раза 2 - 3. Негатив почти не уходит, только попадалово,

СЛМ

Цитата: "СЛМ"
masi писал(а):
я про монитор....

Я про понты и говорю

вот к прочтению Другая химия
а там поймешь к чему это

Значит я не понял, сейчас почитаю

-Благими намерениями путь в преисподюю вымощен.
-Все ведь своими руками делаем!
-Надежда умирает последней........
-Не живи во "вчера"! Не думай о прошлом!
-Наступит новый рассвет, утро, и новый день будет прекрасенее всех предыдущих!

Оффлайн Impudeur

Думаю, тут поможет настойка пустырника, или (скорее всего) хорошая некапризная девушка. Всю агрессию как рукой снимет. Целебен крепкий сон после хорошего койтуса, друзья! (Попрошу без обид!)

"Take no hesitation, give no explanation, know who you are!" (E,W&F)

Оффлайн МилягаАвтор темы

Подниму старую тему, чтобы не плодить новых.

Со времени первого сообщения здесь в топике я значительно продвинулся вперед и люди меня уже не боятся :D

Но проблема до конца не ушла, а вернее корень ее все еще на месте. Если кратко и в общем, меня напрягает то, что я не могу улыбаться людям. Постоянно ловлю себя на том, что или иду со злобно-задроченным выражением на лице по улице, либо сижу на работе с ним же. Встречаюсь с кем-нибудь взглядом, у человека лицо тут же "отзеркаливает" меня - становится недобрым, недовольным. Если у меня есть настроение, то все ок - улыбаюсь коллегам, прохожим девушкам, они улыбаются мне в ответ. Но чаще всего я именно загруженный и в своих мыслях. И, мне кажется, это негативно влияет на мой облик, на мой статус и так далее. Мешает сближаться с людьми. Когда люди меня ближе узнают, они понимают, что я человек как минимум не плохой, но чтобы меня узнать необходимо пройти определенное "расстояние". Иногда его прохождение затягивается, затягивается и сближение. Мне, например, ничего не стоит за час войти в контакт с совершенно незнакомым человеком. Но сблизиться с коллегой на работе, который мне нравится как человек, у которого я могу перенять опыт и так далее, мне удается очень медленно. Вообще,  я скорее интроверт и в постоянном общении не нуждаюсь, могу быть пассивным и отстраненным, но людей люблю в принципе. Первым на контакт могу не пойти, но не имею ничего против, если люди сами идут. Но не все решатся делать шаги мне на встречу - замкнутый круг :)

Как стать более "позитивным", я не знаю, что ли? Это ебучая ментальность российская, когда все вокруг со злым фейсом гоняют, и она настолько въелась, что я ничего с ней поделать не могу.

Оффлайн Slevin

Запрет на выражение симпатии людям вокруг есть? В том числе девушкам.

Оффлайн МилягаАвтор темы

Слевин, не уверен, что правильно понял, что это означает, раскрой смысл "запрета", пож

Оффлайн Slevin

Можешь ли ты по желанию выражать симпатию окружающим людям, в частности девушкам? Сказать человеку, что тебе нравится его одежда и улыбнуться. Или сказать девушке, что она тебе понравилась и выразить симпатию мимикой, а не с каменным ебалом.

Оффлайн МилягаАвтор темы

И еще, такой пример. Есть, например одна знакомая, с которой я учился вместе несколько лет. Она меня познакомила с еще одной девушкой. Эта девушка мне очень симпатична (хотя многие вообще не понимают, почему я ей симпатизирую) и она меня считает невероятно веселым чуваком. Но та девушка, с которой мы учились, может быть прямо противоположного мнения обо мне - она меня "невероятно веселым" не считает, потому что видела меня практически каждый день на учебе, где я сидел с недовольным лицом и молчал, потому что мне было скучно и все заебало :)

И мне, почему-то проще и легче быть веселым с той девушкой, которая меня таким считает. А со второй наоборот, я искусственно напускаю на себя настроение, чтобы она не считала меня унылым, но все равно ничего не выходит и общение с ней складывается не так легко

Оффлайн МилягаАвтор темы

Цитата: "Slevin"
Можешь ли ты по желанию выражать симпатию окружающим людям, в частности девушкам? Сказать человеку, что тебе нравится его одежда и улыбнуться. Или сказать девушке, что она тебе понравилась и выразить симпатию мимикой, а не с каменным ебалом.

Смотря какому человеку. Знакомой девушке сказать, что она отлично выглядит или у нее крутое пальто - легко. Незнакомой - тут уже сложнее, мне почему-то кажется, что это немножко заискивание, а ей в принципе пох. Мужчинам делать комплименты о внешнем виде я бы наверное не стал, но восхититься достижениями, успехами - легко.

Оффлайн Slevin

тут не важно в чем, вопрос можешь ли ты выражать благожелательность, когда ее испытываешь и бывает ли такое достаточно часто, ну скажем, хотя бы пару раз в неделю? А хвалить внешний вид или успехи - это дело вкуса.

Оффлайн МилягаАвтор темы

Могу, но когда это, на мой взгляд, действительно того стоит. То есть действительно вызывает во мне искренний отклик и, наверное, кажется интересным и значительным мне. Не слишком часто. Вспомнил, что бывали случаи (по-моему, даже не единичные), когда мне человек был симпатичен, но от других я узнавал, что он считает, что чем-то не нравится мне. Так что все-таки проблемы с выражением симпатии есть, получается.

Оффлайн Slevin

Не уверен. Думается мне, есть привычка быть угрюмым и "слишком серьезным". Попробуй для начала просто чаще улыбаться и себе и людям и миру. Понаблюдай, мешает ли что-то. Считаешь ли ты себя в этот момент "идиотом" и тому подобное.

Оффлайн Sharp

Цитата: "Миляга"

Как стать более "позитивным", я не знаю, что ли? Это ебучая ментальность российская, когда все вокруг со злым фейсом гоняют, и она настолько въелась, что я ничего с ней поделать не могу.

Да какая ментальность...) Может ты просто в мыслях своих утонул?)
Я вот по жизни хожу с улыбкой,а если смотрю на людей с серьезным фейсом, охото улыбаться ещё шире)))

А, и, кстати, за фейсом своим слежу, это уже как-то в привычку вошло. Чтобы брови не сведены были, лицо расслаблено, т.к. мимика в общении играет очень большую роль!

Понравился совет Слевина

Цитата:
Думается мне, есть привычка быть угрюмым и "слишком серьезным". Попробуй для начала просто чаще улыбаться и себе и людям и миру.

Думаю, со временем, если осозновать своё поведение, просто невозможно остаться таким же, как сейчас...

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск