ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 29160 раз)

Показать:   

Оффлайн Александр001Автор темы

Вот, что интересует, после расставания с любимым человеком, после всего пережитого наверняка начинаешь смотреть на отношения между мужчиной и женщиной по-другому.
Может, конечно, становишься опытнее, но только вот поможет ли тебе этот опыт или наоборот навредит?

Кто как считает, сколько должно пройти времени для построения новых серьезных отношений? Бороздя бескрайние просторы интернета, наткнулся на статью, какие-то ученные (кажется Великобритания) вывели формулу, короче, суть такая, что должно пройти не меньше половины времени от того сколько длились предыдущие отношения, чтобы человек был готов построить новые по-настоящему.
Поразмышлял, сейчас 25 если верить им к 28 годам я буду готов, дети появятся, в лучшем случае, к тридцати, короче, семья у меня может появиться только на четвертом десятке жизни ))
Может чушь, но прогноз печальный.

Интересно, кто, что думает о построении новых отношений?

Оффлайн Slevin

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

что-то добавлять надо?

Оффлайн Karinka

Выводы британских ученых, что гороскопы на неделю. Такое ощущение, что им нечем заняться, только формулы выводить. Лучше б занимались разработкой экопакетов например, а то горы мусора
никого не беспокоят.

Цитата: "Александр001"
Поразмышлял, сейчас 25 если верить им к 28 годам я буду готов, дети появятся, в лучшем случае, к тридцати, короче, семья у меня может появиться только на четвертом десятке жизни ))
Может чушь, но прогноз печальный.

и чем печальный? тоже мне горе.

по отношениям - каждому свое время. кому-то будет этого времени много, кому-то мало.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Lo

каджый сам себе устанавливает время, сколько он готов отдать для своих "страданий" по несостоявшейся любви.

Любимых не выбирают, но выбирают мужей и жен. (с)
Е. Пантелеев

Оффлайн I'm Legend

Александр001
Если будешь жевать сопли и думать об отношениях - то может и да.
Если у тебя есть цель, если ты мужик и у тебя много интересного в жизни то через полгодика сменишь еще четыре девушки пока не найдешь свою)))

Сексуальный выбор человека — результат и сумма его базовых убеждений. Скажите мне, что человек считает сексуально привлекательным, и я раскрою вам всю его жизненную философию. Покажите мне женщину, с которой он спит, и расскажу вам о его самооценке.

Оффлайн Lily

Александр001
потерпи год полтора.
Если сразу бросишься в новые серьезные отношения это будет называться:Компенсаторные отношения

Компенсаторные отношения - парные отношения,
начатые фигурантом в процессе выхода или сразу
после выхода из длительных отношений или же
отношений большого накала страстей.

Цитата:
Что же такое компенсаторные отношения в целом?
Они состоят из компенсирующего ("мазохиста") и компенсирующегося ("садиста"). Причем, оба свои роли играют невольно. Компенсирующийся пытается заполнить душевную пустоту посредством ничего не подозревающего партнера. Причем, последний всегда будет ощущать, что между ними есть еще кто-то, о ком не говорят (или говорят слишком часто). Это именно прошлый партнер. И хорошо, если вам попался довольно воспитанный и благородный "садист". Иначе об вас будут непременно вытирать ноги, вам будут мстить, вас будут унижать. Но в любом случае, бурного излияния душевных нечистот на вашу бедную голову вам не избежать. "Садист" сначала смачно харкнет вам в душу, а потом, справя свою душевную нужду, восстановив самооценку и внутреннее равновесие, в конце концов, хлопнет дверью перед вашим носом. Вы ему больше не нужны, ведь изначально "садиста" интересовали не вы сами, а возможность вами воспользоваться. "Терапия" окончена, и с вами больше не за чем общаться. Это если вы, к счастью, попали на невоспитанного и неблагородного "садиста". Благородный же, благодаря своей благородности, сразу вас не бросит, а будет мучиться вами и мучить вас (в душе желая вас покинуть, но чувствуя ответственность или вину). Таким образом, у вас есть шанс вляпаться в полный кошмар на многие месяца/года.

Как избежать компенсаторных отношений?
Карантин. Карантин должен длиться от года до N лет, пока все чувства не перегорят. Можно пользоваться быстрыми методиками и снизить карантин до полугода или нескольких месяцев. "Клин клином вышибают" - это плохой совет. Вы бы не хотели быть "клином"? И тратить время на бесперспективные отношения? Поэтому отнеситесь к "клину" по-человечески, оставьте его в покое и дайте ему шанс найти свою настоящую половинку.
Не встречайтесь никогда и ни под каким предлогом с теми, кто обмолвился о своей недавней несчастной любви. Уносите ноги сразу и без промедления!
Если есть ощущение "третьего" - это тревожный сигнал. Рекомендуется также ноги уносить сразу.

А в общем, если хотите дождаться настоящей любви, не портите себе нервы и не воруйте у себя время, тратя его на компенсаторные отношения.

Фея. Добрая. Могу фейнуть. Могу нафеячить.

Оффлайн lavly

;D  ;D  ;D  так и представила - завела календарик, высчитала что мы вместе были 1628 дней, значит одной мне быть 814 дней и начинаю вычеркивать)))))))))) а ровно на 815 день выйду на главную площадь и заору - я готова зумууууууж  ;D  ;D  ;D
и сразу очередь мальчеГов в свадебных костюмах ;D  ;D  ;D
Но эт лирическое отступление. На самом деле, все зависит от тяжести последних отношений, расставания и прочего... я очень надеюсь что моя личная хнадра не продлится дольше полугода))) Тем более всего месяц остался)))) ;D  ;D  ;D
Но у меня тараканы, их лечить долго, тут терпение и труд нужны)))... Вот у тебя автор - тараканы есть? бзик на измене? или еще какая фигня?))) вот когда найдешь ту, которая готова будет помочь их выгнать, считай что это ОНА
А вообще что за ярлыки? Серьезные отношения, несерьезные? где грань?
Серьезные, если живете вместе или собираетесь жить, несерьезные - все остальное... ИМХО... Хотя... Большинство девушек так не считают... Они после первого поцелуя начинают думать - а что у нас? а кто я ему?

Пока Альфа- и Бета-самцы сражаются за лидерство в кустах, Гамма-самцы оплодотворяют всех самок на поляне...(с)

Оффлайн Lily

Цитата: "lavly"
А вообще что за ярлыки? Серьезные отношения, несерьезные? где грань?

Ну в данном случаи, серьезные - это когда оба будут думать, что все всерьез и надолго. А только что вышедший из отношений (в данном случаи автор) будет зализыать раны после развода и невольно "использовать" женщину. И обычно отношения эти недолгие, а если и долгие, то несчастливые.

Цитата: "Slevin"
что-то добавлять надо?

Да это я к примеру привел, я на этом не заморачиваюсь ) Почему сразу все на этом акцентируют внимание

Цитата: "Lo"
каджый сам себе устанавливает время, сколько он готов отдать для своих "страданий" по несостоявшейся любви

Дело не в страданиях, а в душевном равновесии

Цитата: "Капитан Очевидность"
Если будешь жевать сопли и думать об отношениях - то может и да.
Если у тебя есть цель, если ты мужик и у тебя много интересного в жизни то через полгодика сменишь еще четыре девушки пока не найдешь свою)))

А сопли никто не жует, речь о том, как сильно это может повлиять на будущие отношения.
Тут сопли жуй не жуй, а каким бы ты ни был, след все равно останется.
Можно менять их хоть каждый квартал, но мы же о серьезных отношениях говорим

Цитата: "Lily"
Но в любом случае, бурного излияния душевных нечистот на вашу бедную голову вам не избежать. "Садист" сначала смачно харкнет вам в душу, а потом, справя свою душевную нужду, восстановив самооценку и внутреннее равновесие, в конце концов, хлопнет дверью перед вашим носом. Вы ему больше не нужны, ведь изначально "садиста" интересовали не вы сами, а возможность вами воспользоваться. "Терапия" окончена, и с вами больше не за чем общаться. Это если вы, к счастью, попали на невоспитанного и неблагородного "садиста". Благородный же, благодаря своей благородности, сразу вас не бросит, а будет мучиться вами и мучить вас (в душе желая вас покинуть, но чувствуя ответственность или вину). Таким образом, у вас есть шанс вляпаться в полный кошмар на многие месяца/года.

Вот-вот, я именно про это, вот, к примеру (еще раз повторяю, к примеру :) ), нравится мне девушка, смотрю я на нее и думаю, стоит ли мне попытаться завести с ней отношения, в душе сомнения, а может через полгода она мне нравится перестанет, ведь пройдет время и

"Терапия" окончена

нехочется делать из человека тот самый клин, а может наоборот все будет гуд? Как почувствовать, что тобой управляет?

Оффлайн I'm Legend

Цитата:
А сопли никто не жует, речь о том, как сильно это может повлиять на будущие отношения.
Тут сопли жуй не жуй, а каким бы ты ни был, след все равно останется.
Можно менять их хоть каждый квартал, но мы же о серьезных отношениях говорим

- я имею в виду когда ты встречаешь новую девушку ты будешь ее сравнивать. Тебе нужно от этого избавится. Для этого нужно перебрать несколько вариантов. Чем быстрее перебираешь тем скорее перестаешь сравнивать.

Сексуальный выбор человека — результат и сумма его базовых убеждений. Скажите мне, что человек считает сексуально привлекательным, и я раскрою вам всю его жизненную философию. Покажите мне женщину, с которой он спит, и расскажу вам о его самооценке.

Беда в том, что я менять то их научился, а вот заводить серьезные отношения, наоборот, разучился, кроме того, что затащить в постель, а потом думать как бы она не стала навязываться, всегда чувствовал за спиной семью.
Теперь, наверное, тоже самое будет, только семьи нет.

Есть такое психическое отклонение, Промискуитет называется (желание постоянной смены полового партнера). У меня товарищ каждые две недели меняет партнерш, но никогда, ни с кем в жизни не заводил серьезных отношений, даже не надолго, стоит только затащить в постель девушку, пусть он даже не одну неделю этого добивался, все, она ему становится в дальнейшем не интересной. Когда я ему показал статью, про это заболевание, он пришел в легкий шок. ))

Оффлайн Lily

Есть такое психическое отклонение, Промискуитет называется (желание постоянной смены полового партнера). У меня товарищ каждые две недели меняет партнерш, но никогда, ни с кем в жизни не заводил серьезных отношений, даже не надолго, стоит только затащить в постель девушку, пусть он даже не одну неделю этого добивался, все, она ему становится в дальнейшем не интересной. Когда я ему показал статью, про это заболевание, он пришел в легкий шок. ))

Метод  "Трахни Десять Девок" - который, по сути, является заместительной терапией, приводит  к нивелированию девушек/женщин, да и вообще - ценности личности другого чела, рождая массу проблем.

Так что, Александр001, лучше помнить, что интимный
акт со случайным партнёром в период блокады (или карантина, как назовешь) может привести к возникновению привязанности
или привычки к унизительным в адрес партнёров  переживаниям. Оттого интимную близость лучше всё-таки исключить на время блокады.

В монастырь уйду :)

Оффлайн chigrishonok

Александр001
нагуляйся!
ты не нагулялся просто.

ох, рано он завел семью :) :) :)

в 28 лет ты уже будешь немножечко другой. а в 30 - и подавно.

Делай что хочешь - и брось думать над тем, что делаешь. Пусть оно идет, как идется.

это еще муж мне говорит: нужна вторая, чтоб забыть первую, у него так и было :)

Ты хочешь сказать, что я не серьезно отнсолился к семье?!
Если я изменял, это не значит, что я не был готов к смейной жизни.

Цитата: "chigrishonok"
28 лет ты уже будешь немножечко другой. а в 30 - и подавно.

Да а в 50 совсем другой :)
,
Каким, по твоему, нужно стать, чтобы быть готовым к семейной жизни?!

Оффлайн Lock_Cat

Может, конечно, становишься опытнее, но только вот поможет ли тебе этот опыт или наоборот навредит?

прямо мои мысли...

Ко мне после последнего разрыва жырный таракан такой пришел - я женщинам вообще не доверяю теперь.

Поэтому больше склоняюсь к тому, что опыт этот может быть и вредным - мне с таким тараканом нормальных отношений уже не построить.

Есть какой-нибуть препарат от этого таракана?

Оффлайн chigrishonok

Александр001
научиться либо изменять по-тихому

либо приглашать любовниц к себе, и приучить жену к ним :)
очень удобно, когда женщины приучены жить совместно.

Оффлайн Lily

либо приглашать любовниц к себе, и приучить жену к ним  

chigrishonok
ну, ты даешь!  :D
Александр001
да все у тебя будет хорошо. Ты мне нравишься, мысли твои нравятся.
Не загоняйся главное.
А изменять надо так, чтобы, ну совсем ни кто не мог догадаться. Как говориться, ходишь на лево сделай так чтобы всем было хорошо!  ;)

А лучше найти с которой в постеле все будет ГУД!
Но пока не торопись, время пока мало прошло.

Но пока не торопись, время пока мало прошло

Понимаю, но мне сейчас, наверное, больше общения не хватает, чем секса. Можно попробовать с серьезными девушками, просто общаться, общение без секса это ведь не серьезные отношения ) А то как-то девочки на ночь раздражают, курицы они, одним словом, не интересно, ну, по крайней мере, мне еще интересные не попадались.

либо приглашать любовниц к себе, и приучить жену к ним  

Не разделяю, семья есть семь, хотя, нельзя судить не попробовав :)

Оффлайн Lily

но мне сейчас, наверное, больше общения не хватает, чем секса.

Так и общайся себе на здоровье.
Живи, общайся и не замыкайся в себе.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск