КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 6260 раз)

Показать:   

Оффлайн Griffon_mkАвтор темы

0
Добрый день. Хотелось бы попросить совета публики в моем конкретном случае. Я испытываю некий дискомфорт и неуверенность в подходе к девушкам из-за некоторых деффектов внешности, а именно из-за своего лица. Все дело в том, что в юности у меня было очень много прыщей, которые я давил и сейчас осталось много мелких рубцов и неровностей. Из-за этого мне самому не нравится свое лицо и естественно это проявляется в моей неуверенности при общении с девушками  :(
Самовнушением добиться ничего не получилось. Лечением занимаюсь уже давно - но процесс это длительный, и думаю даже если на 80% удастся сделать лицо лучше, психологически эффект не понравится девушке все равно останется.
Также есть маленький дискомфорт по поводу зубов - они у меня не ровные, поэтому я стесняюсь улыбаться в компаниях с девушками и от этого тоже испытываю неуверенность.

Оффлайн Ярик

0
Хех, а брось свою фотку. Или хотя бы ссылку на анкету в том же контакте. Можно в приват.
Могу тебе сказать, что небольшие дефекты внешности у мужчин не является критическим фактором успеха у женщин.
Женщины не так оценивают мужчин, как мужчины женщин.
Как говорится,  если мужчина чуть-чуть красивей обезьяны он уже красавец.
Если у тебя красивая фигура, нормальная и стильная одежда, вообще ухоженный вид... то это даст тебе большую фору.

Любовь - это когда присовываешь, а тебе она на ухо шепчет: "любимый", а ты ей в ответ: "любимая", потом переворачиваешь и начинаешь шлепать по попке и продолжать сочно фрикции!

все остальное дрочь и сильно искаженная БР после неудачного расставания

0

Цитата: "Ярик"
Хех, а брось свою фотку. Или хотя бы ссылку на анкету в том же контакте. Можно в приват.
Могу тебе сказать, что небольшие дефекты внешности у мужчин не является критическим фактором успеха у женщин.
Женщины не так оценивают мужчин, как мужчины женщин.
Как говорится,  если мужчина чуть-чуть красивей обезьяны он уже красавец.
Если у тебя красивая фигура, нормальная и стильная одежда, вообще ухоженный вид... то это даст тебе большую фору.

да в том то и дело что я сам как бы это понимаю и не ты первый мне это говоришь. Но у меня как будто бы какой-то барьер включается когда общаюсь с девушками. Я это только недавно понял. И мне было очень сложно даже самому себе в этом признаться, что я комплексую по поводу внешности, не говоря уже чтобы с кем-то знакомым поделиться своей проблемой.

Оффлайн Strannik

0
Griffon_mk

Nii cego ti zdew ot "publiki"?

Ctobi preodalet stupor - nado chawe i mnogo znakomitsia.

Nastrojsia na polucenije otveta NET - i sobiraj ix. Kak poluciw DA - oceni devuwku, i esli ponravilas, vizvanivaj na svixu.

A to tak vsiu zizn proleciwsia, u menia est takije znakomije tovariwi, odin zaikaetsia, drugomu rost mewajet, i vse druzno "lecatsia" ot kompleksov.

Ili von ezzaj k Alexu na trening. Bistrenko "vilecat")

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн Ярик

0
Посмотрел я твою фотку.
Если там и есть следы, то их практически не видно.
Как бы недостатки есть у всех.
Раньше я комплексовал из-за своего пуза, но со временем, когда понял что даже избыточный вес не мешает мне улаживать девок одну за другой, перестал комплексовать.
Думаю после десятка-второго перетраханных девушек ты перестанешь замарачиватся из-за этого.

Ты чересчур подвязан на внешнем виде, попробуй брать девушек тем что у тебя внутри.

Любовь - это когда присовываешь, а тебе она на ухо шепчет: "любимый", а ты ей в ответ: "любимая", потом переворачиваешь и начинаешь шлепать по попке и продолжать сочно фрикции!

все остальное дрочь и сильно искаженная БР после неудачного расставания

Оффлайн tyago

0
Автор, у меня тоже проблема с прыщами, я уже тему создавал. Считаю, что это во многом подосрало мне в личной жизни. Поэтому тебя я очень хорошо понимаю. Как я понимаю, новых у тебя уже нет, остались лишь рубцы? У меня в последнее время тоже затишье на лице (сказываются принимаемые меры) но рубцы тоже есть (немного но все же, в районе челюсти), особенно видны они, когда падает свет на лицо под определенным углом. Рубцы вообще трудно вывести, наверное абсолютно гладкой кожи у тебя и не будет, или на это нужно будет кучи бабла уложить.
Значит что могу посоветовать - улучшай себя в других аспектах, в которых только можно (ибо рубцы - это то, с чем нужно смириться), в плане внешности например - хорошая одежда, качалка, стрижка. Занимайся саморазвитием, на форуме много инфы по этой теме. Теперь по поводу знакомств, свиданок и тп, все что касается отношений с дэвушками. Просто прими себя таким, какой есть, вот с этими самыми рубцами, это будет просто часть твоей внешности, как например твои волосы или глаза. Не акцентируй внимание на рубцах, рассматривай себя не как ходячую кучку рубцов, а как полноценного человека, единое целое, личность. И прекрати париться по поводу рубцов! Т.к. твои запары передаются девушке. Она их чувствует. Нравится девушка - подходи, знакомься, приглашай на свидания. Практика и правильное отношение к себе тебя спасут;)

pickup is not a crime...

0
Всем спасибо за советы! Сегодня появилась уверенность и удалось взять телефон у первой же понравившейся девушки на работе :)
По-моему понял как можно заставить себя не парится во время общения, буду пробовать дальше  :D

Оффлайн android_baker

0
Griffon_mk вся проблема в том, что ты думаешь, что девущки оценивают тебя так как оцениваешь их ты. Ты просто проецируешь своё мнение на них. Раз у тебя комплекс по поводу прыщей, то и у девушек должно быть такое восприятие.

Как только я забил на этот комплекс, мне стало жить гораздо проще.

Из того как замаскировать прыщи, советую походить в солярий, конечно, вредно, но загар помогает слегка спрятать их. Но лучше всего искать корень проблемы и уже потом заниматся устранением последствий.

0

Цитата: "android_baker"
Griffon_mk вся проблема в том, что ты думаешь, что девущки оценивают тебя так как оцениваешь их ты. Ты просто проецируешь своё мнение на них. Раз у тебя комплекс по поводу прыщей, то и у девушек должно быть такое восприятие.

Как только я забил на этот комплекс, мне стало жить гораздо проще.

Из того как замаскировать прыщи, советую походить в солярий, конечно, вредно, но загар помогает слегка спрятать их. Но лучше всего искать корень проблемы и уже потом заниматся устранением последствий.

Да скорее всего ты прав. У меня по жизни есть убеждение просто, я всегда все проекцирую на себя. Т.е. сначала смотрю как бы поступил или подумал я, в конкретной ситуации, а потом уже проецирую это мнение на окружающих. Будем пробовать думать по другому.

А по поводу прыщей - у меня их нет собственно. Остались только следы и то немного. Сегодня был на консультации у косметолога, сказала что вообще ничего серьезного нет, будем заниматься моими проблемами :)

P.S. Заметил что когда у тебя хорошее настроение, и все получается, и ты ходишь весь сияешь - девушки сами на тебя внимание обращают :)

Оффлайн Максим Алмаз

Цитата: "Griffon_mk"
Также есть маленький дискомфорт по поводу зубов - они у меня не ровные, поэтому я стесняюсь улыбаться в компаниях с девушками и от этого тоже испытываю неуверенность.

Улыбка делает лицо красивее. К тому же это распологает к тебе.

Цитата:
Веди себя спокойно, всегда улыбайся. Людям гораздо приятнее смотреть на улыбающееся лицо ,нежели на мрачное. Улыбайся и они пойдут тебе навстречу.

Юлия Пальцева - Зерно

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Цитата: Максим Алмаз

Цитата:

Цитата: Максим Алмаз
Веди себя спокойно, всегда улыбайся. Людям гораздо приятнее смотреть на улыбающееся лицо ,нежели на мрачное. Улыбайся и они пойдут тебе навстречу. Юлия Пальцева - Зерно

Спасибо Максим. Буду стараться быть всегда на позитиве, хотя иногда этого очень сложно добится..

Оффлайн Magpie's

0

Цитата: "Максим Алмаз"

Всё-таки улыбка - это внешнее проявление внутреннего состояния. Поэтому, имхо, ключевой вопрос - как достичь этого внутреннего состояния невзирая на загоны по поводу внешнего вида? Вымученная, ненатуральная улыбка, по-моему, идентифицируется сразу и выглядит жалко.

Цитата: "android_baker"
Griffon_mk вся проблема в том, что ты думаешь, что девущки оценивают тебя так как оцениваешь их ты. Ты просто проецируешь своё мнение на них. Раз у тебя комплекс по поводу прыщей, то и у девушек должно быть такое восприятие

Было бы здорово услышать в более развёрнутом виде.

Just a touch away

Оффлайн Максим Алмаз

Цитата: "Griffon_mk"

Веди себя спокойно, всегда улыбайся. Людям гораздо приятнее смотреть на улыбающееся лицо ,нежели на мрачное. Улыбайся и они пойдут тебе навстречу. Юлия Пальцева - Зерно

Спасибо Максим. Буду стараться быть всегда на позитиве, хотя иногда этого очень сложно добится..

Одни из 2х главных мотиваций в жизни: "хочу" и "надо". :)

Оффлайн Максим Алмаз

0

Цитата: "Magpie's"

Всё-таки улыбка - это внешнее проявление внутреннего состояния. Поэтому, имхо, ключевой вопрос - как достичь этого внутреннего состояния невзирая на загоны по поводу внешнего вида? Вымученная, ненатуральная улыбка, по-моему, идентифицируется сразу и выглядит жалко.

"Вымученной" она может быть только в начале - мышцы лица от непривычки болят. Потом пойдет как по-маслу! :)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск