ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 14923 раз)

Показать:   

Оффлайн PotapАвтор темы

Не знал где постить, решил, что здесь лучше всего.

Пишу, потому что хочу высказаться и выслушать советы. Хочу услышать мнения не со стороны пикапа (в духе Т10Д), а скорее со стороны «теории» отношений от гуру форума, N1917, H2O, Странника, slevin, serj и других опытных людей. Так сказать хочется какой-то психологической помощи.

В общем история наших отношений. Извиняюсь, если слишком подробно, хочется высказаться...

Сейчас нам по 24 года, детей нет. Начали встречаться на 3-м курсе университета. Сначала полгода просто общались, дружили. Инициатива превратить дружбу в любовь на 100% исходила от меня, она была пассивна, просто пустила все на самотек, но думаю изначально ко мне особо сильного чувства не испытывала. Самый пик отношений был в первый год, потом ползло вниз, любовь как я думал не ушла, просто во что-то трансформировалась (не знаю — не в привычку, а в комфортность, уверенность в завтрашнем дне). Вдвоем жили в общежитии, учились в одной группе, все время проводили вместе (в сутки наверно 23 часа вместе). Все было круто — романтика, подарки, походы в кафешки, кино и т.п., совместный отдых летом, море... Можно сказать, что я влюбил ее в себя, тем что был заботливым, преданным, «не раздолбаем», мне всегда хотелось не просто девушка на время, я сразу искал длительных и серьезных отношений.

Сразу скажу, что мы друг у друга первые (в плане длительных отношений), но меня это нисколько не напрягало, на других девушек смотрел, но никогда не позволял себе даже простых заигрываний. И она об этом прекрасно знала. О себе могу сказать, что я ОЧЕНЬ спокойный (часто бывает что и пассивный), домашний и семейный человек, меня не интересуют разные тусачи, дискотеки, пьянки, не признаю также знакомства на одну ночь и только для секса (ну вот такой вот я правильный, не знаю, воспитали меня так). Короче считал, что я идеальный муж и в будущем отец. Поэтому не хотелось девочек-припевочек, искал так сказать свой идеал и как показалось тогда — нашел. И вот еще одна моя плохая черта — плохо вхожу в контакт с новыми, слабо знакомыми людьми, трудно с ними общаться, мне обязательно нужно время на «притирку» По темпераменту скорее всего флегматик, немного меланхолик (но только не нужно считать, что я ботаник или задрот, вроде норм парень).

Немного про нее. Она в плане общения моя противоположность. Очень разговорчивая, активная, легко находит контакт с любым человеком. Темперамент — микст из сангвиника и холерика. Она экстраверт, я интроверт. Как это ни странно, но я всегда считал, что несмотря на разные характеры у нас много общих тем, нам интересно было общаться, обсуждать проблемы (именно вдвоем, а не в компаниях). Причем темы не только совместные (универ, общага, друзья), но и общие. Оказалось, что у нас общие понятия отношений, семьи, воспитания детей, высокие моральные ценности. Это в первую очередь меня и зацепило в ней (нашел схожую душу).

В начале отношений тягал ее везде, звал куда пойти. Со временем появилась так скажем «привычка», уверенность в ней. Инициатива перешла к ней, она «тянула поезд». Иногда обижалась, мол никуда не ходим, сидим в комнате. Я как-то пытался это все устранять, раз-два, потом опять успокаивался. Теперь понимаю, что наверно ей надоело быть лидером и инициатором, устала...

В конце учебы сделал ей предложение, она согласилась. Ситация была такова — либо женимся, либо расстаемся (третьего не дано). Еще до свадьбы переехали на съемную квартиру. Через несколько недель ушел на полгода в армию. Жила она одна, может тогда за это время и поняла, что может без меня прожить... Сначала говорила, что будет ездить ко мне каждые выходные, потом говорит, как то это прошло, в итоге приехала всего пару раз (ссылалась на усталость). Общались по телефону, все норм, скучали...

Все время, что мы встречались я жил для нее (моя ошибка, я понимаю), считал что это взаимно. Все свое будущее связывал именно с ней, строил долгосрочные планы. У нас практически никогда не было крупных сор, крика и ругани, так небольшие обиды, бытовые ссоры из-за денег, некоторого недопонимания. Друзей у меня по большому счету мало — 5-6 человек. В ее лице я видел как бы своего лучшего друга, человека, которому можно рассказать все свои проблемы, переживания и трудности. У нас не было секретов друг от друга либо недосказанности. Секс был отличным, «регулярным», ей тоже нравилось, но в последнее время становился не таким частым (устала, голова болит).

Оффлайн PotapАвтор темы

Но в октябре-ноябре она стала как чужой, не отвечала на ласки, общение — минимум. И это несмотря на совместный отдых в сентябре. Как-то зашел про это разговор, сказала, что не знает, что с ней, ко мне чувства охладели, думает расстаться. Я начал ухаживать, дарить цветы, ходили в кино, кафе, гуляли, постоянно с ней общался, почти каждый вечер подарок-сюрприз, за это время влюбился в нее снова, как мальчишка. В ответ от нее — ничего. В итоге через 10 дней сказала, что все не так просто, она думает, что влюбилась в другого. Я в ауте, понимаю, что это расставание... Она говорит, не были бы женаты, ушла бы еще летом. Я сказал выбирай — я или он.

Через два дня с порога разговор, слезы, «отпусти меня», сказала кто он. Я его знаю, они раньше общались, но как друзья (симпатия у нее наверно осталась). Рассказала, что летом начала с ним активно переписываться в аське и в контакте, несколько раз с ним встречалась, гуляли, сидели в кафе. Потом она решила это дело бросить, не общаться с ним, игнорить. Но в итоге осенью сорвалась... Я хоть и парень очень ревнивый, но за годы совместной жизни понемногу приобрел уверенность в ней, поэтому ниче не подозревал, пока она якобы «на работе задержалась», «с подружкой встретилась». Сказала, что физически ничего не было (и я это на 100% знаю), но морально она мне изменила. Думала-решала еще с лета, и вот наконец приняла решение. Понимает, что мне тяжело, ей тоже, но она завралась, не может больше меня дурить. Видит как я для нее стараюсь в последнее время, но поздно...

Я конечно начал косячить — просто с ума сошел, начать бегать по квартире, просить ее остаться, не уходить. Стал ей говорить, что я изменюсь, что жить без нее не могу. Она много плакала, но твердо сказала — нет. У тебя все будет хорошо, ты найдешь другую, но про меня забудь. Не жди меня, я 100% не вернусь, налаживай жизнь. Объяснила все это тем, что ко мне ничего не чувствует, считает, что мы стали чужими людьми, одно дело в универе встречаться, другое — вместе жить. Мол мы разные люди, я в последнее время не видела с тобой будущего, «может я рано вышла замуж»... Еще объяснила — задолго до свадьбы они тож начали общаться, она тогда выбирала, но выбрала меня. Но я так понимаю, раз женилась, значит любила меня, несмотря на этого парня. Сразу ушла к нему ночевать, но остаться у него не может — он живет на съемной квартире с парнем.

На следующий день я подуспокоился, пришла она, поговорили. Она говорит, что будет искать квартиру. Они изначально договорились, что не будут сразу съезжаться, что она будет жить одна (хотя я знаю, что одна она не потянет снимать квартиру, максимум хватит на 3-4 месяца). Меня калбасило всю неделю, то замкнутый и односложно с ней разговаривал, то наоборот — активно. Много было разговоров, иногда как дела просто, иногда смеялись, как будем делить вещи, вспоминали... но без нее мне будет очень тяжело. Сказала, что семья для меня как кокон, ее убивает бытовуха. спросил: — А как ты видишь длительные отношения? — сказала не знает... И еще — спустя неделю был секс, я к ней приставал, ломалась, но согласилась, с условием, что я не буду надеяться на что-либо. сказала, что так она типо прощения что-ли просит, извиняется. потом еще пробовал приставать, сразу обрубала, сказала то был последний раз (походу чувствует со мной ему изменяет).

В итоге ситуация — я остался в квартире, она вечером после работы приходит, ночует. Но иногда, например, на выходные уезжает к нему, они походу вместе спят. Я первую неделю лез на стену, потом подуспокоился. Встречаюсь с друзьями, но понимаю — все не то. УЖАСНО не хватает ОБЩЕНИЯ с БЛИЗКИМ человеком. Так длилось 2 недели, я понимал, что должен поставить ультиматум, она говорила, что активно ищет, ей тоже неприятна эта ситуация. По ней я вижу, что ей уже все пофигу, она уже в новых отношениях. Удалила все мои смс, наши совместные фотки в контакте, свадебный альбом (сжигает мосты). Сказала, что о нас уже даже не думает, не вспоминает, иногда про меня вспоминает, но так — как я там, все ли у меня хорошо. Просто волнуется за меня, считает меня хорошим человеком, так и говорит «может я потом и пожалею». Я понимаю, насильно мил не будешь, но все равно я блин в шоке — как можно так переключаться, ведь 4 года вместе!!!! Объясняет, что это для меня шок, для нее все решалось с лета. Ко мне ничего не чувствует, только привязанность и считает меня близким человеком. В дальнейшем не знает как мы будем общаться. я предложил пока не разводиться, просто типа живем без обязательств 5-6 месяцев, а там посмотрим. она — ок, но не надейся что я вернусь.

По поводу чувака этого — он более пассивен в их отношениях, инициатива идет от нее, она в него по уши походу втюрилась, ей с ним весело, но она его нехило идеализирует. Он моя противоположность — в универе раздолбай, куча девок, бухает (сейчас она говорит что он изменился, «нагулялся», у него серьезные намерения). Он очень общительный, приколист. з/п немного больше (хотя она на деньги НИКОГДА не велась).

Сегодня решился, ее не было с четверга, пришла вечером. Спросил про квартиру, говорит у знакомой в январе освобождается. Я сказал, что это очень долго. Разговор получился слишком грубым: «у меня к тебе чувства не прошли, мне тяжело быть здесь с тобой, зная, что ты там с ним обнимешься, целуешься и трахаешься». Она этого не ожидала, сразу изменилась, замкнулась,  перестала говорить, сказала что ей придется где-то пожить, вещи только в январе заберет. Блядь, а я чувствую себя монстром, типа хреново отношусь и выгоняю близкого человека. Я после этих слов для нее наверно урод, она вообще не будет со мной общаться, а ведь хочется чтоб она вернулась... Но с другой стороны, а что мне оставалось делать? парадокс...

Читал на форуме (по-моему H2O написал), что уходят, т.к. не хватает какого-то ресурса. Намеков я ее наверно не заметил, не обратил внимания, ну может от другого она этого получит. только вот как бы она не потеряла больше, чем найдет.

Психологически мне очень тяжело, я не получаю кайфа ни от чего, ни от работы, ни от общения. Мне не хватает семьи, самого факта, что тебя дома ждет жена, не хватает вот этой уверенности в завтрашнем дне. Одиноко, душевная пустота, квартира кажется тоже пустой...

И самое главное, не могу определиться чего дальше хочу. Хочу ее вернуть счас, но понимаю что нельзя. Очень сильная зависимость от нее осталась. Со временем может вернеться, но тогда не знаю, соглашусь ли я... хочу сохранить дружеские отношения (может надеюсь что это поможет ее вернуть в будущем), но невыносимо делить ее с этим парнем. Сердце мое отпустило (как я говорил нет такой любви как в начале отношений, есть что-то мне кажется большее, на уровне душевной связи), но разум и душа не могут отпустит. Может быть, я согласен в перспективе на хорошую дружбу с сексом (но я так понимаю это вообще маловероятно).

Что хочу от форума:
1. Оценки ситуации, почему она ушла, сколько они будут вместе (субъективно)?
2. Объясните все-таки, что происходит с отношениями спустя годы (любовь проходит через пол-года, год)
3. Ваши варианты: вернется или нет. Знаю, что ждать не нужно, что может она мне не будет нужна. сам решил развиваться — записался в тренажерку, больше общаюсь с друзьями, нужно развиваться на работе (рост з/п). Но ведь темперамент я не изменю... заведу девушку, она за меня только порадуется. что же делать? я ее реально люблю.
4. Очень хочется с ней общаться, она мне самый близкий человек, понимаю, что другого такого человека очень трудно найти (у нее почти нет недостатков с мой точки зрения). Хочу вернуть, но понимаю, что сейчас ничего не сделаю. Что делать? я ее выгоняю, она меня ненавидит теперь. игнор не прокатит, она меня тупо забудет, нужно как-то поддерживать отношения, но быть ненавязчивым?
думаю (надеюсь) с отношениями у них ниче не получится, но уверен, что даже тогда она ко мне не придет (гордая, совесть не позволит). с другой стороны сам теряюсь, как представлю, что они трахаются и все такое, такое зло берет (чувство собственности играет), не знаю смогу ли ее чуть что принять...
5. как вести себя пока она не уехала? разговаривать или нет? о чем?
6. если нужно (а скорее всего нужно), посоветуйте по теме литературу, видео.

Понимаю, что лучше к психологу, но психолог — это 1 мнение, здесь же — множество.

Оффлайн Sanay

Цитата: "Potap"

Что хочу от форума:
2. Объясните все-таки, что происходит с отношениями спустя годы (любовь проходит через пол-года, год)
3. Ваши варианты: вернется или нет. Знаю, что ждать не нужно, что может она мне не будет нужна. сам решил развиваться — записался в тренажерку, больше общаюсь с друзьями, нужно развиваться на работе (рост з/п). Но ведь темперамент я не изменю... заведу девушку, она за меня только порадуется. что же делать? я ее реально люблю.
4. Очень хочется с ней общаться, она мне самый близкий человек, понимаю, что другого такого человека очень трудно найти (у нее почти нет недостатков с мой точки зрения). Хочу вернуть, но понимаю, что сейчас ничего не сделаю. Что делать? я ее выгоняю, она меня ненавидит теперь. игнор не прокатит, она меня тупо забудет, нужно как-то поддерживать отношения, но быть ненавязчивым?
думаю (надеюсь) с отношениями у них ниче не получится, но уверен, что даже тогда она ко мне не придет (гордая, совесть не позволит). с другой стороны сам теряюсь, как представлю, что они трахаются и все такое, такое зло берет (чувство собственности играет), не знаю смогу ли ее чуть что принять...
6. если нужно (а скорее всего нужно), посоветуйте по теме литературу, видео.

Понимаю, что лучше к психологу, но психолог — это 1 мнение, здесь же — множество.

1. Тут может быть множество причин, но пока выделю две:

- В отношениях мужчина всегда должен быть лидером т.е. надо вести девушку. Моментов прогибания под нее, не должно быть. В противном случае, она начинает вас жалеть и будет с вами в отношениях исключительно из-за жалости. Но это уже любовью назвать нельзя. Со временем девушке это начинает надоедать, если раньше ей казалось, что это любовь, то теперь она начинает понимать, что так продолжаться больше не может и пора бы уже это прекратить. В итоге ищет замену того, что так нехватало.

- Возможно когда вы жили вместе, то мало говорили о мелких бытовых проблемах. Что-то где-то терпелось, умалкивалось и т.д. Но ведь проблемы оставались, а хорошего от этого мало ибо они имеют свойство накапливаться и тогда происход один большой взрыв со всеми вытекающими последствиями.

Сколько они пробудут вместе никому не известно, может и поженятся. Все зависит от многих факторов в том числе и от поступков нового парня.

2. А может и небыло любви то? Может была просто привязанность и нежелание что-то менять? Ведь тогда вас возможно все устраивало и вы были готовы с этим смириться.

Любви как таковой нет, поэтому невозможно сказать когда она и проходит. Есть отношения, и если людям приятно вдвоем и они оба делают все, что бы сохранить эту теплоту, то они будут вместе бесконечно долго.

3. Вернется или нет? Честно сказать, неизвестно. Многое будет зависеть и от тебя. Точнее от твоей реакции на ее уход и твое развитие уже без нее. В данный период очень важно поменяться, но делать это через силу тоже не надо. Советую настроиться и пожить некоторое время для себя, думаем только о себе родном и хорошем, она даже волновать не должна. Поверь, такие шансы выпадают не так часто и многие люди после разрывов отношений переходят на другую стадию, например в увеличении доходов финансового плана, причем существенно. Хотя много случаев с точностью и до наоборот. Тут важно не сломаться и не сдаваться при первых неудачах. Растем-растем в финансовом плане, благо в этой деятельности нет предела совершенству, вот и займись этим вопросом. Поверь все наладится очень быстро.

И кто сказал, что она порадуется если ты заведешь девушку?) Не все мы говорим прямо, то что думаем))))

4. Я бы не общался. Ты мужик всетаки или нет? Ушла? Дак пусть идет. берем себя в руки и живем дальше без нее. Слабо так сделать? Она думает, что тебе тяжело, а ты сделай наоборот, покажи, что независим от нее и если не ценит, то что есть, значит судьба такая)))

И я бы не зарекался что именно она самый родной человек, из собствееного опыта скажу, тоже так думал, но жизнь показывает обратное, незаменимых людей нет. Одни уходят и в большинстве случаев им на замену приходят еще лучшие. В данном случае еще неизвестно кому повезло)

Что делать?) А ничего не делать по отношению к ней, пусть сама все решает и перезд и т.д.

А вот заморачиваться по поводу того, что она там подумает о тебе, не нужно. Ты теперь другой человек и жизнь у тебя идет без нее, чем скорее она это поймет, тем больше шансов, что вернется.

Женскую гордость и т.д. засунь нафиг в шкафчик)))) Нет ее как таковой)))

5. Вести себя как? Да никак.

6. С литературы посоветовать мало что могу, самая лучшая литература это втой мозг, разберешься в себе все будет хорошо. А если не захочешь разбираться, то никакая литература тебе не поможет)

п.с. Вот общаюсь с замечательной умной девушкой, дал ей ссылку на твою темку почитать, просто итнетересно было узнать ее (женское) мнение по этому поводу. Со всем с ней согласен, вот что пишет Таня:

если девушка реально вышла замуж в порыве чего-то, понимаешь. Ну возраст может не тот был еще. И по его словам ей с ним просто было скучно, такое бывает. Я понимаю что у него там любовь и все такое, но если бы она с ним осталась, он бы начал зачечать что она его не любит. В итоге и она страдала бы и он страдал от того что он ее безумно любит, а она его нет. И они все равно бы расстались. и это хорошо что у них нет детей. А то испортили бы жизнь и детям и себе и всем близким. Вот такое мое мнение. Может там куча ошибок, извиняюсь, старалась быстро написать)))

я иногда тоже задумываюсь...вот есть человек который в меня безумно влюблен....мне это приятно, все его сюрпризы, признания и т.д.(не буду вдаваться в подробности) Мне капец как это приятно, в такой момент наступает какая-то эйфория что ли....тоесть я себя практически не контролирую, одни приятные эмоции, счастье....и вот я задумывалась, что если в один из таких моментов он скажет -Выходи за меня....Я соглашусь....возможно утром я пожалею, но зная себя я не смогу сказать ему - Эм...ты знаешь, извини, но я передумала...Вот такой у меня характер. И я выйду за него замуж....НО если я его не люблю сейчас (он мне просто приятен как человек-друг не больше), то я все равно с ним жить не буду. Я буду устраивать скандалы на пустом месте....Изменят НЕТ ни в коем случае...и в очередной изз скандалов я просто предложу развестись и он согласиться со злости. Вот и все.....

такие мы есть....тоесть тут не зависит мужчина ты или женщина...просто у нас такие черты характера есть у всех в подсознании где-то, но есть люди которые могут их контролировать и не могут. Вот я не могу и часто об этом жалею. Даже вот пример - он пригласил меня в кино, я от скуки согласилась...я еду в машине ужже к нему и понимаю что я УЖАСНО не хочу к этому человеку, но я все таки борюсь с собой, приезжаю и в тупую без эмоций смотрю фильм.... он понимает в какой-то момент что он мне не приятен. Но виду не подает...мы прощаемся, расходимся. Потом он мне дня 4 игнорит и срываеться(потому что любит) опять начинает звонить, приезжать. А я дура с жалости опять с ним тепло общаюсь. Вот я понимаю что я скотина, но с собой ниче поделать не могу. Но и он со своей стороны тоже как бы не прав. Видет же что я не люблю его  и все равно настаивает на своем. Замкнутый круг....
Сообщение оценили Бумеранг (+1)

Если мы что-то теряем то всегда находим что-то лучшее

Оффлайн PotapАвтор темы

Спасибо за развернутый ответ (и за мнение девушки — отдельно).

Цитата:
В отношениях мужчина всегда должен быть лидером

Возможно. Как я уже говорил, инициатива перешла к ней, я что ли расслабился, подумал — все, я ее завоевал, она моя, никуда не уйдет. Последние полгода лидера наверно вообще не было. Просто подзабили наверно вдвоем на отношения. Тут моя ошибка: нужно было все брать в свои руки...

Цитата:
В итоге ищет замену того, что так нехватало

Т.е. ищет лидера? Того кто будет вести? Тогда непонятно, в ее новых отношениях ОНА заняла роль лидера. Как это все связать?

Цитата:
мало говорили о мелких бытовых проблемах

Нет, с этим все было в порядке. По поводу бытовых проблем и ссор скорее соглашусь с Таней:

Цитата:
Я буду устраивать скандалы на пустом месте...

вот это похоже на ее поведение. Капризная, стала в последнее время, принципиальная что ли.

Цитата:
я бы не зарекался что именно она самый родной человек.....незаменимых людей нет

я не зарекаюсь, возможно в будущем все будет лучше. У кого-то есть лучший друг, кому-то самым близким является мама или отец. На данный момент жена для меня самый родной человек. и этот человек внезапно просто исчез, «умер» для меня. Как где-то здесь было написано — чем больше вкладываешь в человека, тем он тебе дороже. Я вложил очень много, и часть меня останется с ней до конца жизни, наверно. Осознаю, что вряд ли стану так делать в следующий раз, страшно это еще раз пережить, и от этого немного грустно.

Цитата:
Я бы не общался

Это будет очень сложно конечно. Скорее всего, нормальное общение у нас будет, когда и у меня и у нее будет своя семья (или серьезные отношения). и это будут отношения старых друзей.

Цитата:
Вести себя как? Да никак.

А поподробнее?  ;)

Цитата:
ей с ним просто было скучно

Не согласен (хотя может сам себя пытаюсь обмануть...). Раньше нам двоим было интересно (если бы ей было скучно — мы бы не разговаривали по телефону по 4-5 часов в день 2 недели, не общались бы столько времени на различные темы). Вопрос куда это все ушло:?: Скучно ей стало я думаю в последние 5-6 месяцев. Здесь еще просто сказалось резкое различие с жизнью в общежитии (там — постоянное общение с кучей народа, здесь — бытовуха, свободное время — поздний вечер и выходные). Что случилось? я не понимаю...

Цитата:
девушка вышла замуж в порыве чего-то

сам ей задавал вопрос: «зачем тогда согласилась?». ответ — не знаю, тогда чувствовала, думала, представляла другое. Сам считаю, что наверно это было на эмоциях. Но она хотела самой свадьбы, организовывала фотографа, кафе искала и т.д. Считала, что мне свадьба не интересна, что я ничего не делаю, ничем не интересуюсь (просто свадьба была в ее родном городе, я там ниче решать не мог, но внимания и интереса ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проявил мало).

Цитата:
если бы она с ним осталась, он бы начал замечать что она его не любит

Так и случилось, я это начал замечать, не было обратной реакции, я вкладывал, а она уже нет. Перестала быть нежной и ласковой, стала более грубой, «уставшей».

Цитата:
она страдала бы от того что он ее безумно любит

В точку, я считаю. Наверно, все, что осталось от ее отношения ко мне сейчас — это жалость, совесть немного мучает из-за меня. поэтому и написал про вероятную радость от новой девушки, мол ну вот и хорошо, что у него все хорошо.

Цитата:
Изменят НЕТ ни в коем случае

Вот и она тоже, не смогла изменить, хотя могла все скрывать и тянуть это долго (ищет квартиру — видно что все было непродуманно, спонтанно). Но считаю, что таких девушек мало осталось (как-никак — еще один плюс бывшей). Верность она мне по крайней мере сохранила.

Пример с кино.
Не совсем мой случай. Не думаю, что я ее отталкиваю, скорее она ко мне просто равнодушна. Она кстати сказала, что раньше в кино ей было интересно из-за меня, теперь она ходила со мной тупо ради фильма.

Цитата:
А может и небыло любви то?

Именно этот вопрос мучает меня последнее время. Постоянно анализирую, вспоминаю свои эмоции и состояние. Не могу разобраться... Была ли любовь с ее стороны? Может быть страшно себе признаться, что ничего и не было:?: возникает философский вопрос: а как понять что это любовь?
нам было комфортно, приятно, интересно вдвоем. схожие ценности, отличный секс :). вроде все компоненты, но нет искорки... неужели у всего этого тоже есть срок? разве это не постоянные вещи?

Цитата:
они оба делают все, что бы сохранить эту теплоту

да, этого не было ни с ее, ни с моей стороны (только мои жалкие попытки в конце — как утопающий, который хватается за спасательный круг).

Все таки не зря писал, да и отношения эти длинной в 4 года не зря прошли, это действительно ОГРОМНЫЙ опыт, уже сейчас (спустя 3 недели) сделал несколько выводов, понял свои основные ошибки, в будущем нужно их остерегаться, чтобы не наступить на старые грабли.

Появился еще один вопрос (ну не могу я остановиться анализировать ситуацию): что послужило бОльшей причиной разрыва, что стало первопричиной — новый интересный парень или уменьшение интереса, любви ко мне? другими словами, ушла бы она, если бы не было другого?
И кто в большей степени виноват? (понятно что вина обоих, но все же...)

Оффлайн vvoland

"

Цитата:
Блядь, а я чувствую себя монстром, типа хреново отношусь и выгоняю близкого человека

. " - она тебе никто, ты же поставил штамп в мозг, а у неё он только в паспорте.

Цитата:
"заведу девушку, она за меня только порадуется. что же делать?"

ты не будеш знать что она и как, так как прямой контакт оборвьёшь в корне, или .. даже не хочу писать..

Цитата:
"Очень хочется с ней общаться"

будешь  общаться, но не старый, - а новый. Старый "ты" - уже взял всё что можно было от неё.
или ты все жё хочешь просто общаться без перспективы вступи ть в отношения.

"Что делать? я ее выгоняю, она меня ненавидит теперь. игнор не прокатит, она меня тупо забудет"
1) скажи ей что ты просишь её оставить тебя в покое - тебе надо в себе разобраться, поетому пускай валит.
2) не забудет. 4 года не забыть. И тот тип ето то что тебе надо. он тебе не соперник.
Читай тут: http://alex-odessa.com/phpBB2/viewtopic.php?t=4695

также почитай веллера"Приключения майора звягина", раздел Любит, не любит

Цитата:
"как вести себя пока она не уехала? разговаривать или нет? о чем?"

отношения надо чтобы ты спровадил и вину оставил на ней. Пускай её ест совесть. А ты исчезнишь. что делать, тут тебе скажут. Да ты и сам уже понял - спортзал, ето то. Только докупи ещё Гейнер, для питания. Тебя за пару месяцев будет не узнать!
Тоисть что делать - требуй от неё тактовно чтобы она оставила тебя и собрала вещи. Строку дай не более 2 дня. Сам ты не должен попадать ей на глаза в минуты слабости НИЗАЧТО!!! Ты меня слышал?!!!  А то потом проклянешь свои сопли, - показать их - ето ответить на её ход. Яйца скрути проволкой, еж землю - но сука держись!

Цитата:
что стало первопричиной

ты залип в ней, зависимость она брат тяжела для другого человека от кого ты зависишь. А такое только мать может потянуть...

"Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова" глава 9-я, 2-й стих: Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей.

смотрю канал:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн vvoland

Цитата:
Но в октябре-ноябре она стала как чужой, не отвечала на ласки, общение — минимум. И это несмотря на совместный отдых в сентябре. Как-то зашел про это разговор, сказала, что не знает, что с ней, ко мне чувства охладели, думает расстаться. Я начал ухаживать, дарить цветы, ходили в кино, кафе, гуляли, постоянно с ней общался, почти каждый вечер подарок-сюрприз, за это время влюбился в нее снова, как мальчишка. В ответ от нее — ничего. В итоге через 10 дней сказала, что все не так просто, она думает, что влюбилась в другого. Я в ауте, понимаю, что это расставание... Она говорит, не были бы женаты, ушла бы еще летом. Я сказал выбирай — я или он.

[/size]

а вот про ето я отдельно напишу.
время - месяц тому, еду с Киева в свой город, в поезде с какимто мальчишкой с виду. Ну давай беседй строить. Он говорит работал немного в киеве, визитчиком - оказалось так называются те кто на Хрещатике визитки проституток раздают, а сейчас у него условно строк, и поетому он во Франковск должен вернутся и там отмечаться пол года.. а перед киевом, его депортировали с Чехии, - показывает какойто документ с временной визой.. говорит бухали на площади там, а тут менты - покажите документы, а у него небыло то его и депортовали. а его коришей отпустили, так как те имели.
А перед тем он без денег в Прагу добирался, а оттудаво в какоето городишко рядом.. а перед тем польшу - тоже без денег проехал, и происходило путишествие зимой.. а ещё перед тем, перед польшей во Львове тусовал, но там робота чтото не пошла... в перемешку с историями его приключений было баб так около 20-ти, с которыми были краткострочные отношения.
Я спрашиваю - куда едишь, кто там у тебя? - Жена. В последний месяц дзвонит, просит приехать, что ждёт скучает, сума за мной сходит.
 - А чего то ты уехал? что стремная? или заела?
 - нет, очень красивая. 2 обраования, Юридическое и економическое. (называет ВУЗы которые реально там есть и кафедры(у меня там кореша учились)), за ней постоянно всякие ухаживают, так что она золото.
 - а ты?
- что я?
 - ну вот едишь, наверное работать, поспециальности устроишься?
- нет, -  я школу не закончил, да и нахер оно мне надо ета учёба, да и бабла она жрёт. денег не напасешся на неё..

Далее история которую поведал мне етот милый молодой человек, была чистым воплощением того что  тут в наши дурные головы пробуют всадить люди, которые безпристрастно относятся к ситуации.
Значит у неё там пошел спад внимания к нему, и одного дня, она ему говорит: Разведёмся, так как у меня там есть вася, который давно мне друг и он за мною ухаживает, и т.д.

Чувак: - ну что ж делать, надо подумать.

С утра, в часов 7 встал, собрал сумку и ушел ни сказав ни единого слова. Дальше он двинулся на ЖД вокзал, и началось его путишествие в один год.
Пол вагона - ето был плацкарт - не спали, слушали историю, которую не придумаешь, ето был сумашедший тревел! С ментами, пяными русскими, добрыми и злыми людьми, с холодом и теплом.. да там целая жизнь была. Я подумал что ето лет 5 он мне расказал, - оказалось не полный год.

Так вернёмся в бабе его. Ей 25, 2 образования, красивая. и он - 20, без среднего образования, никакой с себя.

Пока он ездил, она сама ему звонила, - требовала развод. тот говорил что не вапрос, вернется и даст. Потом связь оборвалась пока был за границей, потом после депортации наладилась, так как матери подзвонил. Денег зарабатывал до 500 грн в день, и мог как говорил себе всё позволить. Жена всё же спрашивала когда он приедет, а он что будет скоро, и надо бежать. потом начал ей рассказывать про Таню, с которой он живет (реально Жил), потом про другую - Оля кажется, про других что он едёт к Маше и не может уже говорить, так как надо купить пива..

однажды, когда они бухали с корешами звонит жена, а он там с машей водочку пют, и жена говворит: - приезжай, я за тобою соскучилась.. и я подумала, может и не стоит разводиться... приезжай
он: - так а что там твой вася?
она: - да ето было так, временно. мы не общаемся больше..
он: - ты знаешь, я тут подумал, - я хочу развестись. Поетому я приеду, и мы разведемся. Я тут встретил Машу, и мы живем вместе, поетому я скоро приеду.. пока, мы тут празднуем её ДР, пока.

дальше дзвонки продолжались в тоне прогибания со стороны жены.. а он расказывал про своих баб. А она говорила про то как любит его и прощает всё, только бы он приехал..

И вот так сложилось, что попался, его отмазали но дали условно, и вот он едет. Говорит Жена там как шелковая, сказал что приготовить, она ждёт, а он думает что же дальше делать в том городе. ну и с ней как быть.

Ему всего 20. он сидит, чистити чтото с телефона, спрашиваю что? - говорит, девок, что за пол года в киеве нашеплал и шлюх чистит. Достал визитки 2е, разные - оставил на память и телефон одной что на вищитке девочки тоже не сотрёт.

А я сижу, у меня 2 вышки, и 10 лет опыта.. смотрю на него, и я бы поменял всё ето говно на его исцарапаный сименс с теми телефонами, и на ету увереность внутри..

вот, а они прожили всего 2 года, а отношений 3. Так что не забудет, только вот когда ей ойкнется - то вот вопрос что она вспомнит, - тебе сейчас решать.

Его главное решение, которое переломило ход того что она себе предствляла - ето тот его утренний решительный, безсловный уход.

пс. простите за ошибки, печатается на животе, в конвульсиях от беззаконницы.
Сообщение оценили Бумеранг (+1)

"Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова" глава 9-я, 2-й стих: Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей.

смотрю канал:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Strannik

Net razvitija otnowenij, ej skuchno s talo, neinteresno, otsiuda ushla strast , ti perestal bit takim, kak v nacale znakomstva, kogda eje zainteresoval, a vse to, cto ti s takim upojenijem opisivajew - razgovori i tak dakeje - ja dumaju ona voobwe k etomu ne sklonna bila, poka ti bil interesen - ona igrala v interes, kogda ti stal neinteresen  - uwel i interes.

Eto kak ti tam s filmom napisal - ranwe radi tebia, potom tupo na film.

Esli ze ej realno bilo ocen interesno - ona soxranit s toboj obwenije, ili vozobnovit ego - na druzeskoj osnove naprimer v perepiske po seti.

Vmeste oni mogut bit i mesiac, i vsiu zizn. Subjektivno.

2.

Т.е. ищет лидера? Того кто будет вести? Тогда непонятно, в ее новых отношениях ОНА заняла роль лидера. Как это все связать?

Lider - eto ne tot kto vse organizovivahet i tawit v otnowenija.

Eto tot - kto pozvoliajet sebia liubit.

Ona - ne lider. A xvostik.

Zavesti sebe podrugu.

Оффлайн A-N

Potap
тебе ребята ответили, добавить особо нечего. Покури форум.
есть десятки тем, где по косточкам разобрано. почему да как...

Esse quam videri. Быть, а не казаться!

Оффлайн PotapАвтор темы

Она постоянно говорит, что мы разные люди, как чужими стали. Как это понять:?: Подскажите. Ведь если бы мы были разными то все не длилось бы 4 года, не было бы свадьбы и всего остального. Мы же ведь не изменились. Да может быть, немного, но это не изменение, это скорее корректировка. Интересы, мнения, отношение к миру и людям, моральные ценности не изменились, был обоюдный комфорт, теплота и забота. Разве можно это назвать «разными»? Может она в этом видит оправдание для себя:?:

Цитата: "vvoland"
вину оставил на ней

В духе ты во всем виновата, ты ушла к другому и все развалила? но ведь это не так. виноваты оба, я даже в большей степени. Как это правильно сделать?

Цитата: "Strannik"
ej skuchno stalo, neinteresno

Как ни прискорбно, но ты прав. Но я не понимаю, что сделал не так. Был совместный отдых на море (2 недели, все время вместе), общение, прогулки, походы... Разве это тоже может приесться, надоесть? Или же ты имеешь ввиду скучно стало именно в общении со мной? Как мне нужно было себя вести? Сбростье плиз ссылок на темы похожие (поддержка длительных отношений, поддержка интереса у партнера) или дайте совет. Ведь сначала все идет хорошо и гладко (начало отношений, эмоции, чувства), но затем это проходит. Каким образом выстраивать отношения спустя год-два-три? Просто не хочу повторить подобных ошибок в будущем.

Lider - eto ne tot kto vse organizovivahet i tawit v otnowenija. Eto tot - kto pozvoliajet sebia liubit.

Что-то я вообще запутался... Мужчина должен быть лидером, следовательно он должен «тащить отношения» (как я понимаю). Моя ошибка в том, что я спасовал, не делал ничего. Как нужно правильно стать лидером?
Strannik, поясни пожалуйста. Может эта тема уже подымалась на форуме, но я искал и ответа не нашел.

Оффлайн vvoland

Цитата:
Lider - eto ne tot kto vse organizovivahet i tawit v otnowenija. Eto tot - kto pozvoliajet sebia liubit.

(хочу)-----------------------------------------------------(имею)

вот тебе шкала выше, нарисуй такие 2 графика: один для себя, другой для неё.  (тут была статья от 1917 про ету шкалу).
Начало всегда начинается гдето в первой половине. Как только ты получаешь всё, жилание (твоё "хочу") маньше, и наоборот.
Так вот лидерство в отношениях ето держать отношения на средине, с колебаниями туда-сюда на 10-20%.

Оффлайн Knopka

поверь - сейчас самое главное показать ей что ты можешь и без неё..я вот такая же жена как и твоя..поговорили с мужем, знаю что любит, знаю что люблю..решили хватит слез и истерик нужно попробовать побыть друг без друга..так вот я тебе скажу..три дня прошло - и со мной такое началось!! Единственное желание было увидеть его, начать всё заново..прижать, обнять..все мысли о нас, нашей семье, воспоминания..и поверь - когда он стал себя адекватно вести мне стало ясно: что у меня действительно пелена была..я конечно не знаю как твоя супруга сейчас..но уходить тоже очень больно..у нас вообще отношения 8,5 лет..а я идиотка во время не сделала то что спасло бы нашу семью..теперь встречаемся тайно..незаметно..такие эмоции!!! Просто действительно, нужно было сразу говорить о том что друг друга не устраивает, а не искать утешения в другом человеке..я свою ошибку осознала, больше таких глупостей делать не хочу и не буду.
Надеюсь у вас всё наладится.

Оффлайн PotapАвтор темы

Спасибо всем за мнение! Хотелось бы выслушать мнение великих психологов форума N1917 и H2O.

Много читал форум. Многое понял. Не скажу, что есть надежда (понимаю что возврат — менее 0,0001%), но совместно прожитые годы (почти 4 года) никогда не забудутся, причем помниться будет только позитив. Хотя ей и «стало скучно», «пропал интерес», но она знает меня с положительной стороны, . А с новым челом — пройдет любовь, пройдет его идеализация, начнется бытовуха, может вспомнит меня с горечью. Возможно попробует вернуться... Я не прав? Поправьте.

Для себя решил — все-таки хочу вернуть. Даже сейчас, уже на свежую голову. Что делать — более-менее понятно, главное забыть о ее существовании, развиваться самому.

Такая тема еще. Есть контакт с ее лучшей подругой. С ней очень хорошие, дружеские отношения. Как из этого получить пользу? Как я понимаю обсуждать с ней отношения с бывшей, почему так произошло, спрашивать как у бывшей дела не стоит. Правильно?

Оффлайн PotapАвтор темы

Кстати, только что нашел:

Цитата: "h2o"
Приоритет для меня - новая девочка..... И экс моя мне нравится. Люблю-не-люблю, я этим не заморачиваюсь. Будет возможность замутить с ней, воспользуюсь. Нахуя мне оно? Потому что жизнь - череда возможностей. Быть лучше, счастливее, и тд. Я могу воспользоватся той из них, которая мне больше подходит. И у меня есть выбор. Я это осознал.

Блин, еще какой месяц назад сказал бы: че за постная х...ня! А теперь сам прихожу к похожей «философии»  :) .

Оффлайн Strannik

Она постоянно говорит, что мы разные люди, как чужими стали. Как это понять:?: Подскажите. Ведь если бы мы были разными то все не длилось бы 4 года, не было бы свадьбы и всего остального. Мы же ведь не изменились. Да может быть, немного, но это не изменение, это скорее корректировка. Интересы, мнения, отношение к миру и людям, моральные ценности не изменились, был обоюдный комфорт, теплота и забота. Разве можно это назвать «разными»? Может она в этом видит оправдание для себя:?:

Этими вопросами забивают себе голову те, кого оставили.

Для возврата надо бы развернуть ситуацию - считать к примеру, что ты ее оставил.

И она тебе не нужна. Тогда к чему эти вопросы и кто должен ими задаваться?

Как ни прискорбно, но ты прав. Но я не понимаю, что сделал не так. Был совместный отдых на море (2 недели, все время вместе), общение, прогулки, походы... Разве это тоже может приесться, надоесть? Или же ты имеешь ввиду скучно стало именно в общении со мной? Как мне нужно было себя вести? Сбростье плиз ссылок на темы похожие (поддержка длительных отношений, поддержка интереса у партнера) или дайте совет. Ведь сначала все идет хорошо и гладко (начало отношений, эмоции, чувства), но затем это проходит. Каким образом выстраивать отношения спустя год-два-три? Просто не хочу повторить подобных ошибок в будущем.

Отношения построенные исключительно на чувствах - раньше или позже развалятся.

Что-то я вообще запутался... Мужчина должен быть лидером, следовательно он должен «тащить отношения» (как я понимаю). Моя ошибка в том, что я спасовал, не делал ничего. Как нужно правильно стать лидером?

Ничего мужчина тащить не должен.

Оффлайн Zealot

Странник.вот ты пишеш что отношения построенные на чувствах рано или поздно заканчиваются.а как можно строить отношения если ты к человеку не испытываеш чувств?это получается тупо трах или еще какая нибудь выгода

Оффлайн Strannik

Ja napisal - ISKLIUCHITELNO - na chuvstvax.

Liubov, strast - zakancivajutsia rano ili pozdno.

Liudej dolzno sviazivat eshe ochen mnogo vsego, obwije interesi, krediti, deti, uvazenije, kachestvennij sex, obwenije, tiaga drug k drugu, obwije cennosti, da mnogo vsego mozet bit.

Po statistike, k primeru, bolwe polovini britancev ne razvodiatsia potomu, cto ne mogut - finansovo razjexatsia.

Strast - ne vechna, eto mozno skazat samomu sebe srazu, ewe v nacale otnowenij

Оффлайн PotapАвтор темы

Отношения построенные исключительно на чувствах - раньше или позже развалятся.

Это общая фраза или ты считаешь, что у нас были исключительно эмоции и чувства? По-моему, нет.

Вопрос заключался в отношениях ПОСЛЕ того, как чувства поугасли, когда начинает появляться рутина, каждый день-то ведь не получится удивить. Да и сложно оставаться для человека загадкой спустя 3-4 года совместной жизни, твой партнер знает тебя порой лучше тебя самого. Так как же быть?

Оффлайн Тра-ля-ля

В себя вкладывать, заводить новые знакомства, увлечения, встречатся с другими девушками - вообщем делать все, что подразумевает собой понятие "интересная жизнь" ))

Оффлайн Strannik

Potap

Партнер должен не менее тебя вкладываться в отношениях - как рублем, так и всем остальным.

Жалко терять то, куда вложена душа и деньги.

Остальное терять не жалко.

Оффлайн PotapАвтор темы

А как проследить это «вкладывание души»? Можно конкретные примеры? Это пережитые положительные эмоции?
Почему тогда человек так быстро перестраивается, «забывает» про то, что и сколько он вложил? Это влияние нового любовного увлечения?

Цитата:
В себя вкладывать, заводить новые знакомства, увлечения, встречатся с другими девушками - вообщем делать все, что подразумевает собой понятие "интересная жизнь" ))

Все это требует времени, получается, чем меньше видишься с любимым человеком (а это время проводишь с друзьями, в тренажерке, бассейне и тд), тем лучше, тем больше тебя любят и ценят?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Ушла любимая... Не хочу возвращать, хочу начать заново!

Автор: Tsimba
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 145
Просмотров: 35682
Последний ответ 21 Октября 2008, 00:34
от Xenomorph
Ушла из-за "без отношений проще" и моих суицидалок

Автор: Spalahyi
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 67
Просмотров: 20839
Последний ответ 19 Декабря 2010, 08:03
от Spalahyi
Перенесено: наверное самая обычная ситуация..ушла девушка - хочу вернуть

Автор: Bondaxen
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Консалтинг он-лайн / Serj - удержание отношений и их возврат

Ответов: 0
Просмотров: 7
Последний ответ 23 Мая 2018, 14:24
от Bondaxen
Ушла девушка вернуть вроде получилось,а может меня разводят?

Автор: sow
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 3
Просмотров: 3179
Последний ответ 23 Января 2009, 19:16
от Slevin

Поиск