ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 12174 раз)

Показать:   

Оффлайн ---Zak---Автор темы

Всем привет. Меня зовут Владимир. Мне 27 лет - живу в Питере.

ОФФ-ТОП: Вырукивая очередную сигаретку на лестничной площадке задумался о том, что девушка подразумевает под словом "хочу с тобой дружить", "ДОД", все что люди противоположного пола друг-другу предлагаю под дружбой. Я вот лично не верю в дружбу, между "м и ж". С одной стороны - парень может чем-то выручить, помочь девушке под этим предлогом. А что все же хотят девушки от этой дружбы ? Ведь девушка мне в моих проблемах ну никак не поможет, хотя могу ошибаться - не пробовал обращаться к ним за помощью, т.к. решаю либо сам, либо к мужскому населению обращаюсь.

Возможно, как где-то в одной из теме звучало "оставим, как второй вариант", а возможно просто дать намекнуть - что "иди ты со своими бредовыми идеями и пристованиями ко мне"... и что-нибудь и еще.

Но реально вот не понимаю зачем просто напрямую не могут сказать, что так и так... ты мне не интересен.

Из личного опыта не разу не видел такого, чтобы парень предлагал девушке дружбу - либо просто общаются дальше (пока до постели не дошло или мозг окончательно не вынесет), либо просто молчание с его стороны - типа зависла в контактах, ну и пусть висит.

Из личного опыта:
Встретился с девушкой, которой так же 27 лет. Встречался с ней крайне редко, но моменты были - просто общались без каких-либо нормальных гулянок и т.п. Работает очень часто, потом в отпуск уехала. Сейчас вернулась, но опять работает. В итоге в человеке уже не особо нуждаюсь, т.к. хочется чего-то другого: все же хотя бы нормально погулять. Но решил контакт с ней не терять. Человек интересный - улыбку на лице держит и ведется на разговор хорошо, но перейду к сути =) Она отдыхала на корпоративе и в 2 ночи позвонила мне и попросила забрать ее из клуба и довезти до дома. В итоге подъеха к клубу - забрал (ее, выпившую подругу, парня какого-то) - развез. Далее на след день ездил по городу и решил пригласить ее прокатиться, а точнее - посадить ее за руль. Но не звонил, а просто написал смс-ку... Далее сказала, что я сумашедший и т.п. В итоге переспросил, на счет - ну что там поточнее ответ получить можно или нет. Получил смс что-то вроде: я была в кино так устала, что сегодня ВРЯД ЛИ куда-нубидь. Но на будущее мысль очень хорошая.
Решил, что настаивать не буду... "вряд ли" не зацепило. Мое дело предложить - ваше дело. Девушек на свете этом много, не ты так другая. Все вроде бы хорошо -через 30 мин от не смс-ка- типа не обиделся ли я?
Я: нет, катаюсь
Она: Ну катайся. Друзья?
Я: кто ?
Она: мы с тобой.
Я начал высказывать, что не верю в это все.И в жизни у меня цели немного другие: семья.
Она: Я это помню. Но мы сейчас о нас говорили. И я хотела бы с тобой дружить...

ЗЫ: Далее я просто положил телефон в сторону и решил осмотреть окрестности города дальше. Но в чем все веселье данного деяния ?
ЗЫЫ: немного о ней: она сама не из Питера и живет на данный момент с парнем, не состоявшимся мужем.
Лично для меня странно, что девушка живет с парнем, с которым отношения не сложились...

С момента написания темы выкурил еще несколько сигареток + почитал различные темы на форуме... наткнулся на пост из темы - Безответная любовь. Потеря отношений -> Нужен ваш взгляд на ситуацию:

Цитата: "Slevin"
aleksey85,

Все время отношений. А почему нет? Когда понимаешь как это работает и как с этим обращаться, это становится не сложнее приготовления кофе в электрочайнике. И самое неприятное что его может ожидать - это необходимость постоянно снабжать чайник водой.

Тараканы есть у всех. Абсолютно у всех. У тебя к примеру в том, что ты считаешь что тараканов быть не должно, а если они у кого-то есть то надо слать нахуй. Да и вообще ты всех непослушных баб стремишься нахуй послать. Обычная защитная реакция. Таким образом ты отгораживаешься от того, с чем не можешь справиться. То есть начинаешь сливать отношения не только тогда когда реально уже херня какая-то, а при малейшем расхождении со схемой. Потому что как править их - ты не знаешь и предпочитаешь считать что других способов просто нет.

Так вот. К тараканам обратно. Как правило у человека ( в том числе у девушек ) обычно есть 1-2 постоянных таракана средней величины, которые проявляются десятком разных способов. Как правило из-за этого можно подумать, что личность слишком затараканенная. А на деле там все та же норма (1-2) с кучей проявлений.

Не пошлешь же всех людей лечиться? Всех самодостаточными тоже не сделаешь. Да и нет в этом критической необходимости. Давайте представим мир в котором все самодостаточны. Да никто никому просто нахуй не нужен будет. Будем отшельниками все.

...

И подумал, а что если попробовать подружиться на личном опыте, хотя от Ваших комментариев по этому поводу я не откажусь. Вдруг что-нибудь интересное по этому поводу узнаю =)

Оффлайн Егоист

ну в принципе когда девушка предлагает тебе дружбу это означает что ты не заинтересовал ее как мужик,но она с тобой находится в линии комфорта и терять тебя как запасной аэродром она не хочет.Ты та же подруга только с яйцами,то есть она тебе будет сать в уши как ее ебет парень в каких позах,как она вчера отрывалась в клубе,будет звонить в 4 утра что бы ты ее и ее подруг забрал с клуба,бара,в благодарность будешь получать поцелуй в лобик.Как только ты попытаешься перейти из друзей в любовники она тебе сразу заявит что ты друг,а друзья не трахаются,и что ты сам подписался на дружбу,так что придется просто дружить. Если тебя девушка интересует как личность противоположного пола,и обьект воздыхания,то ей сразу надо дать понять что о не какой дружбе и речи не может идти,ты должен быть для нее мужик а не подруга с яйцами,так как выход из статуса друг и переход в статус любовники без опыта,и практики очень трудно.Если тебе влепили ДОД то почитай факи по выходу из него а не занимайся трепанации своего мозга столовой ложкой,положительного результата ты от этого не получишь.

бросила девушка? вазьми это заа правило "Спасибо каждой новой за легко забытую предыдущию"

Егоист,
Не ну между парнями такая же ситуация, как и девушками, т.е. до постели дело не дойдет (ахахаха), но как помощь нельзя отказаться. Просто на самом деле - ну ваааще не вижу от нее какой-либо отдачи в помощи, разве что попить пивка и прополоскать ей мозг =)

На счет дать понять - даю, если после чего не соглашается она - не прощаясь просто ухожу.

ЗЫ: спасиб за комментарий - может еще кто присоединится к теме - подождем =)

Оффлайн DRUGO

Цитата: "---Zak---"
Мое дело предложить - ваше дело. Девушек на свете этом много, не ты так другая. Все вроде бы хорошо -через 30 мин от не смс-ка- типа не обиделся ли я?
Я: нет, катаюсь
Она: Ну катайся. Друзья?
Я: кто ?
Она: мы с тобой.
Я начал высказывать, что не верю в это все.И в жизни у меня цели немного другие: семья.
Она: Я это помню. Но мы сейчас о нас говорили. И я хотела бы с тобой дружить...

И нахера было загоняться про цели, веру и все такое?! Ответил бы "конечно и самые лучшие" и все.

DRUGO,
Мне предложили "друзья" - я пошел на отказ, дав понять, что просто тупо не верю в твою дружбу. Лично для меня это пустые слова... А на счет цели: как бы объяснить, возможно не прав ответив именно целью в своей жизни, да-в понять - что при отношениях с другой девушкой уж вообще критично мало вероятно я ей ничем не смогу понять. Хотя вариант ответа твой мне понравился =) В след раз учту (все приходит с опытом, советами)

Оффлайн Ярик

Хм, дружба...может она конечно где-то и есть, но я ни разу не встречал.
Когда был моложе, приводил девушкам пример, вот лежу я в кровати с подругой, в 2 часа ночи звонок - типа надо пойти с парнями на стрелку...
Я встаю одеваюсь, подруга че-то повозмущалась и успокоилась.

А представь такую ситуацию что б мне в 2 часа ночи звонила девушка и требовала помощи - моя подруга озверела полюбому. Или я бы позвонил 2 часа ночи какой-то девушке и попросил помощи... скорей всего меня бы эта девушка не поняла б или ее парень этого не понял.
Вообщем дружба между М и Ж труднореализуемый проэкт.

Да и в этом отношении дев. привыкли принимать дружбу, но не приспособлены ее давать.

И да, в топку тех дев кто тебе предагает дружить. Подумай звонили б они тебе, если б от тебя им ничего не было нужно?

Любовь - это когда присовываешь, а тебе она на ухо шепчет: "любимый", а ты ей в ответ: "любимая", потом переворачиваешь и начинаешь шлепать по попке и продолжать сочно фрикции!

все остальное дрочь и сильно искаженная БР после неудачного расставания

Оффлайн DRUGO

Да все существует! У меня много друзей девушек не меньше чем парней Просто она немножко другая эта дружба! Есть куча моментов в жизни когда девушка-друг окажется гараздо полезнее друга-мужика!  И дружить с девушками очень интересно и даже полезно. Они забавные иногда интересно посмотреть на мир их глазами. Если бы не мои друзья женского пола я бы наверное никогда не получил высшее образование. И помочь им в два часа ночи мне невзападло, потому что знаю что просто так звонить мне не будут.

Оффлайн Slevin

Егоист,

То что ты описал, это не дружба, а развод лохов. И работает думаю понятно на ком. С девушками вполне можно дружить, чтобы встретиться попить пивка, потрещать за жизнь или посетить какое-нибудь мероприятие. Просто нужно отдавать себе отчет, что такое возможно только в случае если у тебя к ней нет сексуального интереса.

---Zak---,

А в твоем представлении "друг - это тот кто помогает с проблемами". А почему не решать свои проблемы самому, а с друзьями весело и интересно проводить время?

DRUGO,

Молодцом.

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Ярик

Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Википедия.

1. Бескорысно -  Если тебя используют как таксиста то это не бескорысно. У многих женщин в биосе прописано что мужчин надо использовать.
2. Доверие - так уж исторически сложилось что доверяю я больше парням. На самом деле, мне кажеться вероятным, что существа одного пола имеют меньше мотивов врать друг другу, чем существа разного пола.
3. Искреность - хех, с парнями я могу быть собой, не скрывая своей животной сути и никого от этого не коробит. Девушка с девушками может быть собой, и не думать о том какую социальную роль ей надо играть. В конце концов она с подружками может обсуждать как с кем-то трахалась, какой у него толстый, не скрывая своей блядской природы, и не корча из себя невинную девочку.
Информация точняк, 5 лет работал единственным парнем в женском колективе.
4. Взаимные симпатии - трудно дружить если симпатии имеют сексуальный характер. Ну стоит у тебя на ее. Смотришь и представляешь ее голой, как твой член входит ей в рот. Это каким крокодилом должна быть девушка что б общаться с ней и не захотеть ее трахнуть:?: Что  и даже мысли такой не возникало:?: НЕ ВЕРЮ.
5. Общие интересы и Увлечения - у существ одного пола априори, в целом,  больше общих интересов и увлечений.
 К примеру, у мужчин увлечения женщины, а женщин мужчины)) Геев в счет не берем... хотя распространено мнение что геи лучшие друзья для женщины.
Дружбу с женщиной называть дружбой, все равно что онанизм называть сексом.
Все мое ИМХО.

Любовь - это когда присовываешь, а тебе она на ухо шепчет: "любимый", а ты ей в ответ: "любимая", потом переворачиваешь и начинаешь шлепать по попке и продолжать сочно фрикции!

Оффлайн Егоист

Цитата:
С девушками вполне можно дружить, чтобы встретиться попить пивка, потрещать за жизнь или посетить какое-нибудь мероприятие. Просто нужно отдавать себе отчет, что такое возможно только в случае если у тебя к ней нет сексуального интереса.

мне кажется вы путаете приятельские отношения,или отношения как знакомых и дружбу.Я не спорю что с девушками можно подерживать приятельские отношения,но дружбой это назвать навряд ли получится,так как Ярик правильно сказал что в большинстве случаев девушки привыкли принимать дружбу,но не приспособлены ее давать.Да и дружба существует между противоположными полами,но очень редко,в большинстве случаев это приятельские отношения.

Цитата:
А на счет цели: как бы объяснить, возможно не прав ответив именно целью в своей жизни, да-в понять - что при отношениях с другой девушкой уж вообще критично мало вероятно я ей ничем не смогу понять. Хотя вариант ответа твой мне понравился =) В след раз учту (все приходит с опытом, советами)

понимаешь некоторые девушки жаждут свадьбы,обручальных колец,первая брачная ночь,белое платье и т.д.А некоторые боятся,вроде хочется но боятся ответственности.А в твоем случае ты ей четко дал понять что ты человек взрослый уже и думаешь о том что бы узаконить свои отношения с девушкой,родить ребенка и жить счастливо и умереть в 1 день,при этом ты не знаешь хочет ли она сама этого,может у нее в голове романтика,цветы,прогулки под луной,а ты тут уже о свадьбе поговариваешь,естественно ее это отпугнуло и она тебе выписала ДОД,при этом ты не особо сопротивлялся.

бросила девушка? вазьми это заа правило "Спасибо каждой новой за легко забытую предыдущию"

Оффлайн Krumper

Дружба с женщиной одна из сторон реальности, которую просто не все могут испытать и не в сем она дается.

"Если суслика не видно, это не значит что его НЕТ" (цитата фильма ДМБ).

Лично у меня много знакомых девушек с кем я поддерживаю дружеские отношения.

Зачем снова сходиться с людьми, с которыми вы расстались? Это же как заваривать чайный пакетик во второй раз. Чай будет как моча.

Оффлайн DRUGO

Цитата: "Ярик"
Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Википедия.

1. Бескорысно -  Если тебя используют как таксиста то это не бескорысно. У многих женщин в биосе прописано что мужчин надо использовать.
2. Доверие - так уж исторически сложилось что доверяю я больше парням. На самом деле, мне кажеться вероятным, что существа одного пола имеют меньше мотивов врать друг другу, чем существа разного пола.
3. Искреность - хех, с парнями я могу быть собой, не скрывая своей животной сути и никого от этого не коробит. Девушка с девушками может быть собой, и не думать о том какую социальную роль ей надо играть. В конце концов она с подружками может обсуждать как с кем-то трахалась, какой у него толстый, не скрывая своей блядской природы, и не корча из себя невинную девочку.
Информация точняк, 5 лет работал единственным парнем в женском колективе.
4. Взаимные симпатии - трудно дружить если симпатии имеют сексуальный характер. Ну стоит у тебя на ее. Смотришь и представляешь ее голой, как твой член входит ей в рот. Это каким крокодилом должна быть девушка что б общаться с ней и не захотеть ее трахнуть:?: Что  и даже мысли такой не возникало:?: НЕ ВЕРЮ.
5. Общие интересы и Увлечения - у существ одного пола априори, в целом,  больше общих интересов и увлечений.
 К примеру, у мужчин увлечения женщины, а женщин мужчины)) Геев в счет не берем... хотя распространено мнение что геи лучшие друзья для женщины.
Дружбу с женщиной называть дружбой, все равно что онанизм называть сексом.
Все мое ИМХО.

1. если ты не хочешь что бы тебя использовали тебя не станут использовать ни девушка ни мужчина! К тому же если абстрагироваться то твое отношение к друзьям-парням далеко не такое уж бескорыстное! Всегда существует обратная связь. И на любую свою "бескорыстную" помощь ты ожидаешь от людей в обмен такую же "бескорыстную" помощь себе в определенных ситуациях.

2 доверие - важно знать и понимать что и кому доверяешь (пол значение не имеет) Есть и мужики - балоболы.

3 Искренность - То что ты не можешь быть самим собой с девушками это не их проблема, а твоя! Не нужно скрывать свою животную суть. Девушка-друг вполне может помочь тебе затащить в постель девушку не друга!))) И вполне можно поговорить о сексе. Узнать новые фишки (как/что/когда/и где) чтобы потом использовать их на других девушках. Тем более девушка как правило рассказывает о сексе гораздо лучше и интереснее и правдивее чем парни.

4 Взаимные симпатии носят не только сексуальный характер (увлечения, работа, и т.д.). Тем более как правило чем дольше вы общаетесь тем меньше вероятность сексуального влечения (если его сразу не появилось).

5При чем здесь геи? Могут быть куча общих интересов - тенис, кино, книги, машины, путешествия... короче куча всего.

Оффлайн Ярик

у нас разный опыт, разные взгляды на вещи.

Цитата: "DRUGO"
И на любую свою "бескорыстную" помощь ты ожидаешь от людей в обмен такую же "бескорыстную" помощь себе в определенных ситуациях.

в случае старттопика - почему я не звоню друзьям в 2 часа ночи и прошу меня забрать домой из клуба? Сам ты кстати так делаешь:?:  Потому что я о них забочусь, что б они выспались, отдохнули и т.д.

если ты не хочешь что бы тебя использовали тебя не станут использовать ни девушка ни мужчина!

Да меня очень трудно использовать. Именно по-этому я общаюсь с только с девушками которые меня сексуально прнивлекают или которых я сексуально привлекаю.

Тем более как правило чем дольше вы общаетесь тем меньше вероятность сексуального влечения (если его сразу не появилось).

Долго вспоминал знакомых девушек. С которыми общался в течении года. Пожалуй только с 1 не стал бы заниматься сексом.

Оффлайн DRUGO

Цитата: "Ярик"
у нас разный опыт, разные взгляды на вещи.

И на любую свою "бескорыстную" помощь ты ожидаешь от людей в обмен такую же "бескорыстную" помощь себе в определенных ситуациях.

в случае старттопика - почему я не звоню друзьям в 2 часа ночи и прошу меня забрать домой из клуба? Сам ты кстати так делаешь:?:  Потому что я о них забочусь, что б они выспались, отдохнули и т.д.

У практически у любого твоего поступка есть своя "корысть". Пошел с друзьями на футбол/пивка попить - получил свое удовольствие  вот тебе и корысть.

А по поводу опыта и как делаю так всякое бывало. Как то раз двое моих хороших друзей девушек меня бес сознания домой практически на себе донесли, оказали первую мед. помощь, и одна еще в глаз получила от меня же когда пришел в себя))

Оффлайн Ки

вот так вот вам и помогай, потом в глаз получишь))))))

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн DRUGO

Цитата: "Ки"
вот так вот вам и помогай, потом в глаз получишь))))))

Да меня тогда хорошо приняли и когда очнулся сразу в бой, а врага уже и след простыл вокруг одни медсестры))

DRUGO,

Цитата:
Просто она немножко другая эта дружба! Есть куча моментов в жизни когда девушка-друг окажется гараздо полезнее друга-мужика! И дружить с девушками очень интересно и даже полезно. Они забавные иногда интересно посмотреть на мир их глазами

Ну то, что это немного другая дружба - это тоже самое что и спросить у нее о сочинении в школе "что такое счастье". Для каждого человека оно разное, но в последующем большинство имею общую точку зрения.
На счет моментов: ну да, когда ты и она учатся, то почему бы друг-другу не помочь (однокурсники), если тебе допустим надо снять жилье, а готовить толком ты не умеешь - скорее всего ты будешь искать человека (быть может м. пола), чтобы хоть как-нибудь покушать (ЗЫ: захочешь кушать - сам приготовишь), если уже надо снять жилье, то тут вы вроде как соседи по съему. В одном ОНА окажется полезней мужика - в постели, хотя и с этим можно поспорить.
А на счет забавные с их отношением к миру, может быть - только ты этим много там не увлекайся =)))) Без обид только...шучу=)

Slevin,
Попить пивка я могу с первым встречным, когда у меня просто хорошее настроение. А Друг - познается в беде. Чтобы попить пивка - не обязательно быть в статусе друг... Прохожий, приятель, знакомый, сосед и т.п. Да, мне гораздо веселей будет проводить время с друзьями, т.к. это мой круг общения и я знаю, что посиделки будет хорошей, т.к. никто никуда не сорвется по сравнению с прохожим или соседом.

ЗЫ: я не спорю - ситуации и взгляды на жизнь у всех разные. Одни считают, что дружба - это непосредственно помощь друг-другу, не зависимо от ситуации. Другие в это слово вкладывают - приятное время препровождение.

Оффлайн DRUGO

Цитата: "---Zak---"

Slevin,
Попить пивка я могу с первым встречным, когда у меня просто хорошее настроение.

Исходя из первого поста мне кажется что ты готов первой встречной руку и сердце предложить))

=)))) я немного подредактировал сообщение, так сказать развернул мысль еще немного =) Хотя возможно ты прав, но только при условии, что та самая первая встречная мне понравилась =)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск