A A A A Автор Тема  (Прочитано 65580 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gr16

говорить,но тенденция пока такова. а так как женщины (так же как голод и лень)-основной стимул и мотиватор прогресса (не путать с двигателем),то завоевание в нынешнем меняющемся мире ими таких позиций (в силу изначально лучшей адаптации) будет в конце концов способствовать рождению мужчин,которые будут способны по всем своим показателям существовать и продолжать свой род в этом мире. так что,если есть беспокойство за будущее человечества,то все в итоге будет путем...Надеюсь:)

Оффлайн N1917


Цитата: "N-ka"
а я встречала и речь, кстати, не о "мэтрах", которые выше звезд по степени своей прокаченности, а о достаточно среднестатистических людях. допустим, он работает, она - студентка. благодаря его поддержке успешно заканчивает учебу и находит более престижную/оплачиваемую работу - вот и перепрыгнула.



Он работает - это всего лишь показатель средней серости, а не лидерских качеств, о которых тут речь. Потому что работают все, кроме пенсионеров, детей и студентов(не всех).  Насчет "благодаря его поддержке" - очень похоже на завуалированную проституцию. А вообще, если мужик зарабатывает достаточно, чтобы кормить себя, ее и оплачивать ее учебу - то не факт, что по окончанию она его перепрыгнет.А вообще, закончила - свободна. Студенток еще много))) Тут нужно из цели исходить. А точнее из общих целей. Это уже вопрос ценностей и убеждений, на который ты плавно и перешла.



Цитата: "N-ka"
я буду пилить мужчину про квартирный вопрос, держа в подсознании ребенка, допустим, а он будет не понимать, чего я взъелась  а если к этому добавить, что у меня помимо желания будут еще и возможности его реализовать без мужчины - то конфликт только обострится.



Перечитай свои слова: " пилить мужчину.... не будет понимать" - если у людей нету общих ценностей(понимания) и целей(завести того же ребенка), если люди общаются через пиление, то какие это нахрен отношения?
Насчет желания и возможности реализовать желанное -  тут да, может быть конфликт. Тоесть у многих самолюбие пострадает. Но обычно если у людей общая цель и понимание того, чего они хотят(например оба работают на новую живплощадь), то нету большой разницы, кто больше вложил, если женщина не будет на этом акцентировать внимание(а многие так и делают, это тоже входит в привычку "пиление").  Совершенно другое дело, если ей хочеться детей, а ему нравиться играть в боулинг с друзьями и ездить на рыбалку(ему его свобода дорога, что в общем тоже набор привычек просто других). Понятное дело что тут цели разные, и пили не пили - все равно отношениям настанет п...ц.


Цитата: "N-ka"
понимаешь ли, эта привычка, что тебе так не нравится, является следствием точно тех же причин, по которым "мужики измельчали". женщина в данном случае точно такая же жертва. не больше. не меньше. так что не думаю, что через обвинения тут можно хоть что-то решить.



Да я совсем не говорю что женщины виноваты. Я хотел сказать, что если уж женщина встретила своего сильного мужика, а не тряпку, то стоит задуматься о том, чтобы изменить свои привычки, потому что на нормального статусного мужика желающих всегда полно и в почти любом возрасте, а вот взрослой тетке за 30 с карьерой найти себе мужика, который по рангу будет таким же или выше - это реальная проблема. А если она и находит, то начинает претендовать на лидерство. В общем такой мужик скорее уйдет, чем будет ее лечить. Потому что он уже лидер и тех кто готов быть его поддержкой полно.

Оффлайн N1917


Цитата: "gr16"
говорить,но тенденция пока такова. а так как женщины (так же как голод и лень)-основной стимул и мотиватор прогресса (не путать с двигателем),то завоевание в нынешнем меняющемся мире ими таких позиций (в силу изначально лучшей адаптации) будет в конце концов способствовать рождению мужчин,которые будут способны по всем своим показателям существовать и продолжать свой род в этом мире. так что,если есть беспокойство за будущее человечества,то все в итоге будет путем...Надеюсь


 
Да путем. Европейци вымрут, а арабы заселят мир. У них нет никакого равноправия полов)))))))))

Оффлайн gr16

во блин,между моими постами написали. труба,ёпт...
а по поводу попыток предпринимаемых женщиной в целях переделать мужчину мне больше всего нравятся слова М.Веллера: "ты не должен хотеть того,что хочет она. Ты должен хотеть,чтобы она хотела то,что хочешь ты."

Оффлайн N1917


Цитата: "изабелла"
Почему-то очень часто вижу , как женщины хотят изменить отношение мужчины к жизни, его устремления, его привычки, пытаются направлять его в желаемых ими (женщинами)направлениях... нужно ли говорить что их усилия не приводят ни к чему, кроме конфликтов... они как правило хотят заставить мужчину смотреть в одну с ними сторону... преследуя достаточно меркантильные цели... я в таких случаях недоумеваю- а что их держит вместе... ? Ведь понятно что их пути давно разошлись... Никого никуда тянуть не надо- надо сматывать удочки- как не печально это звучит...



Ты совершенно права. Ты правильно мыслишь. И скорее всего у тебя все хорошо в отношениях.

Оффлайн Strannik

Да, может это из-за того, что мы с вами в разных странах живем...Где вы заметили возмужавших баб, я черт знает.

Практичней стали, да, но так тому есть простые причины экономического характера.

 Где были, там остались. Конфета та же, обертка другая.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн gr16

N1917,я тоже хотел на этом остановиться,но ведь итог то все равно тот же: мужики победят. Оптимистично,не правда ли:)
или МЫ уже о судьбах человечества?
:)

Оффлайн N1917


Цитата: "gr16"
N1917,я тоже хотел на этом остановиться,но ведь итог то все равно тот же: мужики победят. Оптимистично,не правда ли
или МЫ уже о судьбах человечества?



Будем верить, что никто не победит. Все закончится глобальной катастрофой)))))

Оффлайн изабелла

тема про лидерство в отношениях плавно перешла в тему оженствление мужчин и омужествление женщин... Неуели лидерство носит на лице знак определенной

Vanitas vanitatum et omnia vanitas

Оффлайн изабелла

денежной купюры? Неужели все же на первый план выходят экономические показатели и тем самым определяют  ценность субъекта отношений (т.е. одного из пары)?

Vanitas vanitatum et omnia vanitas

Оффлайн N-kaАвтор темы

N1917, как же ты категоричен ...
под "работает" имелось в виду, что имеет некое устойчивое социальное положение в то время, как она еще ничего подобного не имеет.
про проституцию ... если уж на то пошло, то все отношения - она самая. ибо держатся только те, в которых существует обмен. а уж что на что - это личное дело каждого. не вижу принципиальной разницы в том, чтобы получать секс за деньги, внимательного собеседника за те же деньги, горячий вкусный ужин снова за них же или не за деньги, а за тот же секс, внимание, заботу - если это устраивает обоих.

про поддержку ... заметь, не уточняла - материальную ли. тебе разве другие ее виды не известны?


Цитата: "N1917"
если у людей нету общих ценностей

предполагала такое замечание, поэтому написала, что держит в подсознании. т.е. нет сформулированной цели, что нужно расширять жилплощадь(или какие-то еще изменения проводить) именно ради потомства и т.п. более того, на ближайшие год-два может даже ничего подобного не планироваться явно. но ощущения, что "вот так будет лучше" - есть. более того, под этим ощущением могут быть вполне веские причины, но они не доходят до партнера не потому, что он дуб-дубом или они на разных языках говорят, а потому, что телепатия у нас как-то неразвита :)
и в большинстве(наблюдаемых мною случаев) мужчина лучшим способом защиты выбирает нападение. и на претензии ответит наездом, а не станет разбираться, "почему вдруг".
так что цели и ценности - это не то, о чем я говорила. их еще нужно сформулировать и озвучить, чтобы твои выкладки стали верны. а до этого момента - нет.

Цитата: "N1917"
если уж женщина встретила своего сильного мужика

вот любопытно, ты серьезно считаешь, что сильного можно только встретить, т.е. надеяться и молиться, что это счастье уже где-то выросло и воспиталось, а потом в готовом виде будет подано к употреблению? других вариантов ты не допускаешь? или только умалчиваешь о них?

а вот это

Цитата: "N1917"
скорее уйдет, чем будет ее лечить. Потому что он уже ... и тех кто готов быть его поддержкой полно

по-моему, поведение скорее женское(пирродно), ибо в чистом виде почти что про естественный отбор, когда самка выбирает самца с наиболее приличным генным набором, ибо готовых оплодотворять полно

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн N1917


Цитата: "N-ka"
про проституцию ... если уж на то пошло, то все отношения - она самая



Нет, не она самая. Может одна из неполноценных форм отношений, потому что если у людей НЕТ ОБЩИХ ЦЕННОСТЕЙ о которых я уже устал повторять, то это просто УДОБНОЕ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ.


Цитата: "N-ka"
не вижу принципиальной разницы в том, чтобы получать секс за деньги, внимательного собеседника за те же деньги, горячий вкусный ужин снова за них же или не за деньги, а за тот же секс, внимание, заботу - если это устраивает обоих.




А я вижу. Мужчину интересует в женщине ТОЛЬКО СЕКС, а ее интересуют ТОЛЬКО ДЕНЬГИ И УДОБСТВА. Это все на чем держаться их "отношения", а цели у них разные, и убеждения разные, и люди разные..... Дальше перечислять не вижу смысла


Цитата: "N-ka"
предполагала такое замечание, поэтому написала, что держит в подсознании. т.е. нет сформулированной цели, что нужно расширять жилплощадь(или какие-то еще изменения проводить) именно ради потомства и т.п. более того, на ближайшие год-два может даже ничего подобного не планироваться явно



Посмотри внимательно. Женщина из твоих слов НЕ ЗНАЕТ НАВЕРНЯКА ЧЕГО ОНА ХОЧЕТ и хочет ли вообще, но при этом НЕ ЗАБЫВАЕТ ПРИВЫЧНО ПИЛИТЬ своего М., вместо того чтобы ЖИЗНИ РАДОВАТЬСЯ и давать радоваться жизни близкому человеку. У кого таракан? Или ты веришь что купив новую живплощадь она перестанет? Хрен. Потом всегда находится что-то еще. Ты даже не представляешь насколько эти программы глубоко сидят в людях.



Цитата: "N-ka"
и в большинстве(наблюдаемых мною случаев) мужчина лучшим способом защиты выбирает нападение. и на претензии ответит наездом, а не станет разбираться, "почему вдруг".



да. у большинства людей такие программы(у женщин тоже и реагируют они так же). мы не умеем читать чужие мысли, мы действуем ПО ФАКТУ.  А факт - это то, что наш партнер создает для нас ДИСКОМФОРТ и сам не знает зачем.
Я лично с этим сталкивался очень много. И попытки понять и разобраться тоже редко приводят к чему либо, потому что человек НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЕМУ НУЖНО на самом деле.


Цитата: "N-ka"
вот любопытно, ты серьезно считаешь, что сильного можно только встретить, т.е. надеяться и молиться, что это счастье уже где-то выросло и воспиталось, а потом в готовом виде будет подано к употреблению? других вариантов ты не допускаешь? или только умалчиваешь о них?



Да. Именно встретить, заполучить и удержать с учетом конкуренции. Можно конечно найти средненького мужичка с потенциалом и при его желании и очень разумном подходе сделать из него человека. Но я даже представить не могу сколько нужно для этого терпения, знания и проч. ресурсов. Главное наверное умения. Именно создать для него такой стимул, для которого он готов изменить все полностью. Но какова вероятность таких событий? Сколько реальных случаев ты знаешь? Я лично - 0.


Цитата: "N-ka"
а вот это N1917 писал(а):
скорее уйдет, чем будет ее лечить. Потому что он уже ... и тех кто готов быть его поддержкой полно
по-моему, поведение скорее женское(пирродно), ибо в чистом виде почти что про естественный отбор, когда самка выбирает самца с наиболее приличным генным набором, ибо готовых оплодотворять полно



Может и женское, когда она имеет хорошую внешность в 20 лет и ничем не обремена. А вот у обеспеченой и преуспевающей женщины за 30 круго ну ООООЧЕНЬ сужается, особенно если учитывать конкуренцию в том числе и 20-летних, которые лидерами быть не хотят, а поэтому не пилят и позволяют ему быть тем кем он хочет быть.
Мне хорошо запомнилось как в Унесенных ветром Скарлет цепляла мужиков. Она просто давала ощутить, что они сильные и значущие. А вот с Батлером отношения не сложились. Почему? Потому что ОНА НЕ ЗНАЛА ЧЕГО ОНА ХОЧЕТ. Я понимаю, что пример не супер, но что пришло в голову.... Кстати. Для тех кто хочет почувствовать разницу - Мелани и Скарлет, почти как две крайности. Одна - сама женственностьЮ другая - мужик в юбке. Можно до бесконечности восхищаться Скарлет, но реально для жизни большинство выбрали бы Мелани.  Там конечно другая эпоха и задвиги у людей, но на самом деле если отбросить всю шелуху, то мало что изменилось.

Оффлайн Strannik


Цитата: "N1917"
в том числе и 20-летних, которые лидерами быть не хотят, а поэтому не пилят и позволяют ему быть тем кем он хочет быть.




Золотые слова... :D

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн N-kaАвтор темы

N1917, я поняла твою точку зрения. большей частью не согласна. но спорить с тобой не хочу, ибо у меня неприятное ощущение, что что-то такое твое личное задето и ты мне в ответ чуть ли не орешь, пытаясь доказать нечто, что меня в общем-то не касается.

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн N1917


Цитата: "N-ka"
N1917, я поняла твою точку зрения. большей частью не согласна. но спорить с тобой не хочу, ибо у меня неприятное ощущение, что что-то такое твое личное задето и ты мне в ответ чуть ли не орешь, пытаясь доказать нечто, что меня в общем-то не касается.



Неприятное ощущение - это только твой фильтр. Я не то что не ору, а мне вообще пофигу. Хотя нет, скорее всего меня это забавляет. А вот задевать меня это никак не может, поскольку кроме того что у меня в отношениях с прекрасным полом все в порядке, я имею для себя четкую картину по поводу лидерства в отношениях и набор необходимых инструментов, чтобы чувствовать себя комфортно. Просто я похоже стал более резко выражаться. Большинство вещей, которые обсуждаются на форуме мне давно уже не интересны, поэтому я и перестал здесь бывать. А заглянул сюда просто потому, что включил свой RSS ридер за долгое время и увидел в нем пост из этой ветки.... А потом просто втянулся в дисскусию. Интересная получилась разминка для мозгов) Но если ты не хочешь продолжать, то это твое право.

Оффлайн N-kaАвтор темы


Цитата: "N1917"
Неприятное ощущение - это только твой фильтр.

так я и говорю о своем ощущении.

я не хочу продолжать дискуссию в том ключе, на который вывел ты, ибо меня интересуют

Цитата: "N-ka"
определение ролей лидер/подчиненный. затем выявление параметров, в следствие которых роли распределились именно так. после того признание в своем партнере (еще не придумала, чего именно). далее уже более осознанное раскачивание в "парадоксе страсти".

а не проблемы тех, кому "... немного за 30 ...". и не то, кто кому что должен и каким быть обязан.

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн N1917


Цитата: "N-ka"
я не хочу продолжать дискуссию в том ключе, на который вывел ты, ибо меня интересуют



ну вообще-то последние пару постов я старался объяснить твои жизненные примеры, понятное дело исходя из своей картины мира.

а вообще я не против пообщаться и по теме:


Цитата: "N-ka"
определение ролей лидер/подчиненный. затем выявление параметров, в следствие которых роли распределились именно так. после того признание в своем партнере (еще не придумала, чего именно). далее уже более осознанное раскачивание в "парадоксе страсти".



Попробую начать.

Итак, давайте определим разницу межды поведением лидера и подчиненного.

1. Лидер эмоционально более стабилен и менее подвижен, подчиненный наоборот - эмоционально раскачан. Лидер своим поведением задает мыслительный/эмоциональный процесс подчиненным.
Кстати, пришла мысль, что женщинам от природы больше подходит роль подчиненного, поскольку они более эмоциональны(если у них эмоции на забиты глубоко внутрь в процессе развития в обществе)
2. Лидер отдает как бы излишки, а подчиненный все что есть, полностью. Алекс где-то писал об этом интересно. Если помните, крайности - это ребята, для которых она - это все. Тоесть он для нее что хочешь, а она имеет еще друзей, хобби и т.д.
3. Лидер берет на себя ответственность, а подчиненный не хочет ответственности. Тоесть он не хочет заниматься управлением, принятием решения и несением ответственности. Я видел например семьи, где не смотря на то, что жена  даже больше зарабатывает, все равно решения принимает муж. И если возникают любые проблемы - их тоже разруливает муж. Тоесть является опорой. И вполне себе люди нормально живут.
4. Лидер выбирает цели и несет ответственность за их достижение. Похоже это работает как в компании так и в отношениях. У лидера есть цели, а вот подчиненные следуют за лидером. Вот и получается, что если у мужика целей нету, то как-то само собой, что для женщины он лидером быть перестает. Вообще-то умные женщины умудряются таким образом преподнести мужчине свои цели, что он будет верить что они его. Потом женщина всеми силами верно и преданно помогает ему их достичь. Все щасливы.
Это на вскидку. Если придет в голову еще что-то - допишу.

Что касается становления лидера - это достаточно длительный процесс, при котором у людей нужно убирать очень много зажимов и вживлять новые навыки. Тут воспитание въедается настолько глубоко, что требует громадной осознаной работы над собой. Просто пройти какой-то тренинг не поможет.

Оффлайн N1917

5. Подчиненные безоговорочно доверяют своему лидеру и следуют за ним. Когда авторитет лидера и доверие к нему падает(условно подчиненный начинает жестко критиковать лидера, начинает самостоятельно принимать решения и выполнять), тогда цепочка взаимоотношений рушится. Цель не достигается, компания(отношения) рушаться.  Это не значит что подчиненный не может вносить предложения, но тем не менее принимать решения должен именно лидер.

Оффлайн Strannik

N-ka

Ну где-то местами это  "... немного за 30 ..." можно притянуть к теме лидерства. Если просто взять такую часто встречающуюся ситуацию, где женщина "возмужавшая" скажем чего-то достигла в жизни. Карьера там, деньги, квартира-дом, все такое. Скажем так - она считает, что ее ранг - высокий. Но тут есть маленькое но. Я не знаю, как кому, но мне напрмер вообще плевать - достигла ли там женщина чего, или нет. Я одинаоков отношусь что к женщигнам-директорам, что к студенткам.

По своим параметрам она может претендовать на лидерство, и  все такое. Но на деле  - если меня от нее не прет - все это - не более, чем иллюзия.

Потому как для меня, как , думаю, и для большинства мужиков - на первых местах будет стоять внешность и общение ( есть ли о чем с ней поговорить).

Общие ценности - понятие относительное. Ценности имеют свойство менятся. Живут разные люди, выросли в различных семьях, в разном экономичексом положении, получили разное воспитаение, разное образование - и вот они встретились.

Что брать под ценностями, общимим? Отношение к семье? Желание иметь коттедж? Обоим мерсы нравятся? Оба детей хотят?

Что-то всегда будет совпадать, что-то нет. Кто-то будет вынужден местами подвинутся.
Поиск компромисса в продолжительных отношениях, притирание друг к другу, общие проблемы, дети и так далее - и постепенно, при наличие желания двух сторон - могут вырабаться общие ценности.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Кабальеро

Ну и мешанина тут у вас... N-ka Я правильно понимаю:лидер-человек позволяющий себя любить (менее любящий), подчинённый-человек, который любит (более любящий). Если так, то мальчики не в теме...
 

Как сменить баланс значимости в отношениях если он проваливался постоянно ?

Автор: BeGun
Раздел: Беседка

Ответов: 5
Просмотров: 1430
Последний ответ 26 Июня 2021, 01:22
от Zenith
Тесты на психологическую совместимость в отношениях и дружбе

Автор: Margosha
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 5
Просмотров: 9113
Последний ответ 25 Января 2020, 12:30
от gbvgtw
Ревность в отношениях с красивыми и умными девушками

Автор: MakeSmile
Раздел: Беседка

Ответов: 89
Просмотров: 4283
Последний ответ 25 Февраля 2020, 13:30
от MakeSmile
Не знаю, как правильно поступить в данных отношениях.

Автор: Alex1313
Раздел: Беседка

Ответов: 27
Просмотров: 1755
Последний ответ 4 Марта 2021, 13:29
от dma555

Поиск