A A A A АвторТема  (Прочитано 3052 раз)

Оффлайн d30Автор темы

Пытался создать эту тему в другом разделе, но не получилось. Нет прав. Потому создаю здесь.
Суть такова:
Хотелось бы знать кто и как избавляется от неприятного запаха изо рта? Жвачки - фигня. Жевать постоянно не красиво и вульгарно.

Оффлайн Slevin

Стоматолог. Если неприятный запах изо рта есть всегда - это признак инфекции и нужно к стоматологу.

Если с зубами все заебись, неприятного запаха изо рта нет, но тебя смущает что ты что-то там поел и как теперь можно ее целовать вообще? То это психология и таракан.

На худой конец есть всякие брызгалки в рот с более лучшим эффектом чем жвачки. Спросить в аптеке.

Думаю тут вариант два.

Платные консультации психолога - см. подробности тут

Оффлайн Gopnik_80-х

Тут такая хрень - мясо ешь - у некоторых между зубов застревает и все не вычистишь, хотя с зубами гут.
Чистить надо 2-3 раза в день + зубная нитка с мятой.
ИМХО.

Учись быть. Не пытайся стать.

Оффлайн CowboyBebop

Цитата:
Думаю тут вариант два.

есть еще вариант проблем с желудком. так что сначала к стоматологу (вообще, раз в полгода неплохо бы ходить к стоматологу на осмотр и удаление камня). если во рту все гуд, к гастроэнтерологу.
Рейтинг этому сообщению изменили Влас (+1)

грязные сучки будут наказаны. чистые - поощрены.

Оффлайн MrGreen

1. Проблемы с зубами.
2. Проблемы с деснами.
3. Грибок. Довольно редко, но может и во рту завестись, тогда запах сильный, очень неприятный, перебить сложно и на долго не помогает. Лечится тоже довольно сложно.
4. Проблемы с желудком.
Даже после мяса сильного запаха изо рта не будет. Сильный запах - явный признак какой-то болячки, потому решать эту проблему нужно не жвачками, а у врача. Жвачки вообще довольно вредны, на сколько я знаю.

Оффлайн scorer

смотря какой запах - если ацетона - то это почки плохо работают.

Жизнь хороша - когда жмёшь неспеша!

Оффлайн mazzka

Могу поделиться опытом как победил запах из за проблем с деснами. Первым делом почистил зубной камень. Вторым делом врач мне специальный гель наносил и прописал антибиотики недельку попить. Параллельно лечебная паста и ополаскиватель Рокс и курс кальций + витамины. Запах полностью исчез недели за две.

Оффлайн YYYEP

рокс - средненькая паста.

Оффлайн mazzka

YYYEP не соглашусь, много паст перебрал, рокс однозначно в числе лучших. По-крайней мере как лечебные пасты точно.

Оффлайн Sharp

Цитата: "mazzka"
YYYEP не соглашусь, много паст перебрал, рокс однозначно в числе лучших. По-крайней мере как лечебные пасты точно.

Мне тоже хорошие стоматологи рекомендовали именно эту зубную пасту...

Ещё совет автору: полоскай рот обычной перекисью водорода(разбавленной с водой, канэш). В любой аптеке копейки стоит. Всю заразу убивает и в ней есть все полезные микроэлементы необходимые для зубов. В общем, мне помогло) Пользуюсь время от времени...

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн CowboyBebop

Sharp вместе с "заразой" перекись выжигает всю микрофлору полости рта, наличие которой НЕОБХОДИМО(!!!). Представь что будет с имунной системой, если каждый день антибиотики жрать. Вот практически такой же эффект от систематических полосканий Н2О2 - это раз. Два: пероксид водорода вследствие сильных окислительных свойств разрушает ткани.
Перед тем, как советовать, проверь не навредит ли твой совет.

Оффлайн CowboyBebop

Цитата:
и в ней есть все полезные микроэлементы необходимые для зубов

А это вообще смачный отжиг))))) микроэлементы в перекиси))ага, а также витамины и аминокислоты
Рейтинг этому сообщению изменили Sharp (+1)

Оффлайн YYYEP

Цитата: "CowboyBebop"

Цитата:
и в ней есть все полезные микроэлементы необходимые для зубов

А это вообще смачный отжиг))))) микроэлементы в перекиси))ага, а также витамины и аминокислоты

Да, аминокислоты, выпиваю по бутылочке после зала

Оффлайн Moonlight

Я тоже много лет мучалась, прошла много обследований, пила кучу ненужных лекарств, была уверена, что чем-то больна, так как не помогали никакие средства, ни Амвей, ни CB12 ни другие пасты и ополаскиватели; даже на одну секунду я не могла себя почувствовать полноценным человеком.   Помогли пасты доктора Гарольда Катц,  как только почистила сразу же почувствовала эффект. И дело точно не в желудке, у меня деформирован желчный пузырь с рождения, часто воспалятся, болит  так как-будто его вырезают, а запаха с этими пастами нет. Просто, согласно исследованиям, для здоровья полости рта необходима человеческая слюна и Гарольд Катц создал пасты с формулой искусственной чевеческой слюны.

И вот еще куча рецептов  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн UKS

0
Хотелось бы знать кто и как избавляется от неприятного запаха изо рта?

Стоматолог: убирание зубного камня и полная проверка зубов на тему кариеса.
Если не помогает -- гастроентеролог. Вполне возможен гастрит. И как следствие гастрита -- неприятный запах изо рта.

Посты склеены: 28 Февраля 2016, 12:12

Хотелось бы знать кто и как избавляется от неприятного запаха изо рта?

Стоматолог: убирание зубного камня и полная проверка зубов на тему кариеса.

Если не помогает -- гастроентеролог. Вполне возможен гастрит. И как следствие гастрита -- неприятный запах изо рта.

Та какой из меня (Е)барь... Я пока что только на (П)сихолога тяну...

Розумники, що радять вийти з зони комфорту, що б почати жити "насправді"... Поясніть, будь ласка, як туди взагалі потрапити?

Оффлайн proba-proba

Причиной неприятного запаха изо рта может быть нарушение в работе желудочно-кишечного тракта, заболевание органов дыхания, слизистой рта, а также недостаточная гигиена. Прежде всего, вам необходимо выяснить ее с помощью врача. А пока вы будете искать суть проблемы, можете воспользоваться быстрыми способами, которые помогут временно избавиться от запаха, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua.

1. Ешьте каждый день натощак засахаренные анисовые семена и орехи или пососите дольку лимона, пока в ней не закончится сок.

2. Смешайте 2 столовые ложки растительного масла (лучше оливкового) с 1 чайной ложкой соли и этой смесью полощите рот 3-5 минут два раза в день – утром и вечером. После полоскания ничего не ешьте и не пейте.

3. 20-30 капель спиртовой настойки травы зверобоя (сделанной по инструкции на упаковке) разбавьте в 0,5 стакана воды и полощите рот.

4. Съедайте после каждого приема пищи 0,5 чайной ложки порошка имбиря.

От да!