A A A A Автор Тема  (Прочитано 3458 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SharpАвтор темы

Всем привет!  :D

Долго думал, какое придумать название для темы, надеюсь хорошо получилось.

Последнее время часто читаю форум и удивляюсь, сколько полезного можно для себя почерпнуть! Т.к. сам являюсь достаточно самодостаточным и самостоятельным молодым человеком, сам уже пробую поделиться советом и вступать в дискуссии...)

Теперь к делу:
Есть у меня проблема. Мой товарищ(друг), с которым я живу(снимаем вместе квартиру. Оба переехали в город-миллионник), у нас бизнес, в который я привлек его.
Так получилось, что решение, какого человека звать в свое дело, нужно было принимать моментально. Он оказался лучшей кандидатурой))

Он меня напрягает по одному пункту, но очень сильно. Есть у него такая черта в поведении, может знайте "везде вставить свои 5 копеек" Он это называет "выразить свое мнение")))

Сейчас приведу примеры из последних:

1.
Решил он со мной по магазинам пройтись. За сланцами. Заходим в бутик, мне нравятся сланцы с салатовой полоской на подошве...))

Он - нее, я бы такие точно не взял, салатовый цвет терпеть не могу. Такие бы точно не купил. Меня от него тошнит. (ну и ещё долго так)
Я сначала молчу, потом "тебе выбираем?"
Он - нет. Если нравятся бери, конечно. Я просто говорю, что я бы такие точно не взял.

В итоге я все равно взял их. Мое мнение для меня куда авторитетнее)))

2.
Едем в машине он, ещё один друг и я... Зашла тема про школьные воспоминания... Второй друг рассказывал, что ему в 11м классе нравилась одна девушка...))
Он(мистер дайте вставлю 5 копеек) - у неё вроде бы зубы были ещё кривые такие, да? Нет, я не считаю её симпатичной, она меня не привлекала вообще.
Я смеюсь, говорю в шутку "бляя парень тебе тут рассказал о девушке, которая ему нравилась, а ты её сразу обосрал)))" (извините за грубый тон, но я заметил, что на форуме этим не брезгают)
Он - В смысле обосрал? Я просто высказал свое мнение!

3.
Раскладываю я дома пенку, чтобы пресс покачать...)) Кстати, постоянно спортом занимаюсь: бегаю зимой и летом, тренажерный зал по возможности и прочее прочее прочее...
Он увидел и тут же (БЗЗЗ!!!)говорит "кстати, поделай раскладушку! Делал? Ваще офигенное! Мне от него так хорошо бла бла бла"
Я - молчу. У меня есть своя охуенная программа!

Так вот я могу так до бесконечности примеры писать))) Иду на свидание, он говорит, как следует себя вести, хотя я у него никогда не видел девушек))) А у меня и серьезные, длительные отношения были, и секс на первом свидании и в целом с девушками все нормальноо! :D

Знайте раньше такая смертная казнь была, когда заключенного сажали на стул, привязывали и оставляли одного, а сверху на него по капле капала вода... В результате у человека появлялась дырка в голове... Так вот я этот человек!  >:(  У меня в голове начал звучать его голос, а это мне очень не нравится)))

Вообщем... Я как человек, который сильно дорожит своим душевным состоянием и, как я прочитал здесь на форуме у кого-то, приравнивает моральное насилие к физическому, даже хуже(!) уже некоторое время пытаюсь решить свою проблему:

*Объяснял: не понимает. Просит на примерах. Я привожу. Он спорит, начинает приводит кучу доводов... Мол все делает правильно.
*Подавлял: пообижается и снова за свое...

Я сам по себе человек очень независимый и самодостаточный. Лидер, можно сказать, но такой, который не напрягает никогда других, который попросит помощи, если сам не может это сделать...
Ему же постоянно нужно общение, какой-то контакт. Я вижу, что он пытается мне помочь добрыми делами(по своей инициативе), но я не очень-то люблю принимать чужую помощь, если в этом нет необходимости. Да и вообще, у меня никогда не было четких понятий о дружбе, справедливости и так далее... Я эгоист - да. Но и делаю для окружающих достаточно. В общем и целом меня полностью устраивают отношения со своими родными и близкими... Это здоровые отношения, которые отвечают пунктам(спасибо Слевину):
1. Легко
2. Ненапряжно
3. Субъективно выгодно

Но вот с ним хочу исправить ситуацию)))

Ну и напоследок: Может дело во мне?)

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн YYYEP

А зачем?
Я когда человеком спорю, а потом понимаю, что ему истина не интресна, ему главное быть "правым". Я на следующий день приношу распечатки и тыкаю его туда "вот, смотри что я раскопал! мы оба были не правы!" Есть люди, которым не нужна истина, ты их перевоспитывать будешь?

Думаю стоит его из жизни выводить и меньше общаться, в разы. А работа, ну выводить и оттуда тоже.

Оффлайн Gopnik_80-х

Sharp
А сказать ему в жесткой форме что его комментарии тебе в хер не уперлись, и если чешется язык пусть найдет другие свободные уши не судьба?
Дело ИМХО в тебе - как позволяешь к себе относится - так к тебе и относятся.

Учись быть. Не пытайся стать.

Оффлайн Muha


Цитата: "Sharp"
цами. Заходим в бутик, мне нрав


сочувствую тебе. у самой была такая ситуация, с подругой занималась "бизнесом", была лучшая подруга всей жизни, увы 4 года с ней не общаюсь никак. По сути ни в чем её не обвиняла и не обвиняю, много с ней переплелось, соответственно разругались, я до последнего старалась отношения сохранить, она не захотела, до сих пор не знаю почему. Хорошо, что подлости никто не делал, мирно разошлись, очень жалею до сих пор.
Моё глубокое убеждение, что с друзьями делать дела не надо, это друзья, больше они ни на что не годятся:) Банально, но напишу. Можно привлекать в бизнес наемных людей, это дешевле намного, а главное всё будет по-твоему, и ты сам принимаешь решения, моральную поддержку можно искать не в компаньонах, если такая нужна. Вряд ли твой друг лучший специалист в этой области, что без него никак не обойтись было.
Если и дальше будешь на него обижаться, то не выдержишь и поругаетесь, еще и на работе отразиться. Остается быть гибким и тактичным, стараться не раздражаться на его комментарии, которые тебе не нравятся. Или если хороший близкий друг, то попросить свести комментарии к минимуму, ну или разъехаться/работать одному.

Оффлайн SharpАвтор темы


Цитата: "Gopnik_80-х"

А сказать ему в жесткой форме что его комментарии тебе в хер не уперлись, и если чешется язык пусть найдет другие свободные уши не судьба?
Дело ИМХО в тебе - как позволяешь к себе относится - так к тебе и относятся.


Говорю же, подавлял. Сработало. На нем лица не было несколько дней)) Но потом опять все по новому кругу... Может быть стоит участить... Попробую!

Цитата: "Muha"

Моё глубокое убеждение, что с друзьями делать дела не надо, это друзья, больше они ни на что не годятся:) Банально, но напишу. Можно привлекать в бизнес наемных людей, это дешевле намного, а главное всё будет по-твоему, и ты сам принимаешь решения, моральную поддержку можно искать не в компаньонах, если такая нужна. Вряд ли твой друг лучший специалист в этой области, что без него никак не обойтись было.
Если и дальше будешь на него обижаться, то не выдержишь и поругаетесь, еще и на работе отразиться. Остается быть гибким и тактичным, стараться не раздражаться на его комментарии, которые тебе не нравятся. Или если хороший близкий друг, то попросить свести комментарии к минимуму, ну или разъехаться/работать одному.


Я на него не обижаюсь) Поругаться не боюсь, гибким и тактичным быть тоже не собираюсь) Стараться не раздражаться - слишком энергозатратно)))
Да, разъедемся в будущем. Это оптимальное решение и я его уже принял, но пока ситуация не позволяет...


Цитата: "YYYEP"

Думаю стоит его из жизни выводить и меньше общаться, в разы. А работа, ну выводить и оттуда тоже.


Беру на вооружение...)

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн SharpАвтор темы

Помедитировал над вашими ответами...)

Заметил у себя такую особенность, я никому ни за что не признаюсь, что меня можно "напречь")) Негативные эмоции показывать не люблю. Даже когда меня напрямую спрашивают "Ты напрягаешься из-за этого?", я считаю правильным другую постановку "Этот человек меня напрягает" Т.е. человек сам по себе такой, что многих раздражает! Что он просто не может не раздражать!)) Поэтому и меня, каким бы я сильным и независимым не был, тоже этот человек напрег))) Наверное, это все мое тщеславие(?) ))

Muha, спасибо за советы. Жалеешь, что больше не дружите с подругой? А как пыталась сохранить отношения? Я считаю, это было лишним. Зачем так стараться, если не видишь ответной реакции человека? Я в таких случаях сразу прекращаю какие-ли действия, но и навредить не пытаюсь.

Gopnik_80-х, я повспоминал... Были уже такие люди, которые сказали ему в грубой форме. Да и я тоже. Тут все запущеннее... У него это уже привычка. Он этого вообще не осознает, хотя парень толковый, работает над собой постоянно. Но может быть я его переоцениваю...

YYYEP, я раньше такой же был. Упертый как бык. Мне хрен че докажешь, спорщик ещё тот!(иногда сейчас даю себе волю, редко) )))  У меня есть обратная связь самому себе(я понимал, насколько мои споры напрягают собеседника) и ещё всегда стремился к тому, чтобы повысить качество общения. Я жуть как обожаю получать удовольствие от интересной беседы!))) Поэтому свел к минимуму свою напористость.

Люблю экспериментировать.
Сейчас мое поведение такое: на его комментарии я не обращаю никакого внимания(себя заранее подготовил, что могу услышать его коммент чуть ли не на каждое мое действие и воспринимать все с юмором). На контакт не иду. Разговариваю с ним только по необходимости. Веду себя как ни в чем не бывало. Если комментит - игнор или жесткое пресечение "твои комментарии мне в хуй не встали, найди другие свободные уши"  ;D

Напоследок, совет от Конфуция  :idea:

Цитата:
Есть три ошибки в общении людей: первая — это желание говорить прежде, чем нужно; вторая — застенчивость, не говорить когда это нужно; третья — говорить, не наблюдая за вашим слушателем.



Мне больше всего понравилась третья ошибка. Я часто замечаю, что люди, общаясь друг с другом, не посмотрят на реакцию(выражение лица, жесты и интонацию), в следствии чего часто неправильно интерпретируют сказанное  :)

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Alex_Odessa

Что-то типа борьбы за лидерство, кто бОльший авторитет, и в чем. Выстраивание иерархии. Кто кого клюет.

То что он делает, может быть как попыткой захвата лидерства, так и попыткой удержать свое лицо, если все лидерство у тебя.

Для этого надо понимать фон на котором разворачивается данная ситуация. То ли совместный бизнес его поменял, то ли ты его где-то начала подавлять, а она сопротивляется.

Но странно, что после какого-то гладкого отрезка дружбы, вдруг появился такой раздражающий фактор. Обычно люди адаптируются к личным особенностям своих друзей и прощают им, потому что их почти не замечают. Как бы разделяют сферы своего терпения. Где-то терпят, потому что в другом, все отлично. В конце концов все мы бываем несносны.

У меня есть приятель, с которым мы тренируемся, и он меня вечно заебывает по делу или нет - по поводу исполнения упражнений, и именно тогда, когда я циклируя нагрузку, делаю облегченную тренировку, постоянно дрочит меня, что я недогружаюсь на тренировке, и что тренироваться надо более тяжело. Напоминание о легкой тренировки, ведет к дискуссии, что у меня "каждая тренировка легкая". Сам он имеет очень высокую работоспособность, быстро восстанавливается и нагрузку практически не циклирует, поэтому понять, почему я не могу нагружаться на каждой тренировке до отказа - не может. Но дело в том, что на самом деле, им движет неравнодушие, и то, что он периодами меня заебывает, помогает повысить мою мотивацию. Тем более вообще мне нравится тренироваться с ним вместе, поэтому периодическое капанье на мозги, я воспринимаю как продолжение позитивных сторон совместной тренировки. Но бывает мы с ним друг на друга гоним минут по 20, я его начинаю заебывать, что у него веса стоят, или амплитуда неполная, а он меня :) Т.е. начинаются взаимные придирки в стиле, кто кому испортит самооценку быстрее :)

Но, честно говоря, в этих спорах, часто бывает и рациональное зерно, т.к. многими его советами я пользуюсь, и они приносят реальный профит. И он тоже задает вопросы, по темам в которых сомневается.

Но когда два человека имеют каждый свое мнение, по вопросу, который их объединяет, и это мнение разное, все равно будут возникать конфликты. И нужно научится (в рабочем порядке) эти конфликты разруливать, в манере, которая устраивает обоих.  И глупо было бы из-за таких конфликтов - в которых идет "поиск истины" по вопросам которые горячо интересуют обоих - разбегаться.

Главное чтобы они не возникали совсем "без повода" или вообще по "левым" вопросам. Тогда это действительно означает, что-то другое. Какое-то ущемленное эго, которое ищет дорогу выразить свое раздражение по поводу и без.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн SharpАвтор темы


Цитата: "Alex_Odessa"
Что-то типа борьбы за лидерство, кто бОльший авторитет, и в чем. Выстраивание иерархии. Кто кого клюет.


Я надеялся на твой ответ и представлял его как раз в такой форме.
Какое поведение здесь эффективнее? Обозначить свои позиции и показать, что со мной мол так нельзя?


Цитата: "Alex_Odessa"
То что он делает, может быть как попыткой захвата лидерства, так и попыткой удержать свое лицо, если все лидерство у тебя.


Скорее, второе. Но это уже его тараканы. Я не указываю постоянно, что "я такой крутой, благодаря мне ты стал/ становишься лучше. Что я дал ему возможность сделать левел-ап в своей жизни" ;D

Цитата: "Alex_Odessa"

Для этого надо понимать фон на котором разворачивается данная ситуация. То ли совместный бизнес его поменял, то ли ты его где-то начал подавлять, а он сопротивляется.


Не бизнес точно. Он человек, который не терпит давления. Склоняюсь в сторону "сопротивления". Он пытается уровнять счет в других ситуациях. А подавлял я его в тех ситуациях, где он сам напросился. Получается, что это опять же "попытка удержать свое лицо"?
Опять же вопрос, что мне следует лучше сделать: подавить его во всем, где я могу испытываю дискомфорт? (верный путь к разрушению отношений. Хотя может и нет...) Я этот путь пока не выбираю.


Цитата: "Alex_Odessa"

Но странно, что после какого-то гладкого отрезка дружбы, вдруг появился такой раздражающий фактор. Обычно люди адаптируются к личным особенностям своих друзей и прощают им, потому что их почти не замечают. Как бы разделяют сферы своего терпения. Где-то терпят, потому что в другом, все отлично. В конце концов все мы бываем несносны.



Распишу подробнее. Это бывший одногруппник. У нас всегда была взаимовыручка в университете. А "вот эта" его черта характера мне всегда в нем не нравилась и общение было не тесное как сейчас. Дружба же это нечто большее. Глубокое взаимопонимание для меня является одним из признаков.



Цитата: "Alex_Odessa"
Но, честно говоря, в этих спорах, часто бывает и рациональное зерно, т.к. многими его советами я пользуюсь, и они приносят реальный профит. И он тоже задает вопросы, по темам в которых сомневается.



Согласен. Есть такие темы.


Цитата: "Alex_Odessa"
Главное чтобы они не возникали совсем "без повода" или вообще по "левым" вопросам. Тогда это действительно означает, что-то другое. Какое-то ущемленное эго, которое ищет дорогу выразить свое раздражение по поводу и без.



ВОТ!!! В ТОЧКУ!!! Вот именно в "левых" вопросах в основном! Я имею в виду, что он так сильно акцентирует внимание на них. Ничего не пропустит! Ущемленное эго - да. Он большой хвастун и ужасно любит, когда его хвалят))) Любит похвалить и других(меня в том числе) и обязательно выскажется в этой ситуации про себя)))  

Что теперь из всего этого следует?  :) (Напомню, моя главная цель - собственный комфорт)

Серьезные дела, которые касаются нас обоих с ним очень приятно решать.

UPD:

Цитата: "Alex_Odessa"
Но дело в том, что на самом деле, им движет неравнодушие, и то, что он периодами меня заебывает, помогает повысить мою мотивацию. Тем более вообще мне нравится тренироваться с ним вместе, поэтому периодическое капанье на мозги, я воспринимаю как продолжение позитивных сторон совместной тренировки.


Есть и такие ситуации :) Он часто подчеркивает свое неравнодушие и говорит  "я просто хотел как лучше" Я же воспринимаю это как "лезть в чужие дела"
Вчера только прочитал у Алана Пиза:

Цитата:
Я просто хотел как лучше[/i]- излюбленная фраза людей, которые любят совать свой нос в чужие дела, когда их застают за этим неблаговидным занятием

 ;D

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн SharpАвтор темы


Цитата: "YYYEP"
А зачем?
Я когда человеком спорю, а потом понимаю, что ему истина не интресна, ему главное быть "правым". Я на следующий день приношу распечатки и тыкаю его туда "вот, смотри что я раскопал! мы оба были не правы!" Есть люди, которым не нужна истина, ты их перевоспитывать будешь?

Думаю стоит его из жизни выводить и меньше общаться, в разы. А работа, ну выводить и оттуда тоже.


Прислушался к совету. Вывел этого человека из своей жизни полностью. Позже понял, что он меня очень сильно тормозил в развитии!
Сделал много полезных выводов для себя. Жертвовать своим комфортом ради других людей более не собираюсь.
Как итог - в моей жизни начали появляться люди, с которыми я могу продвигаться вперед.
То ли из-за того, что я в жизни все старался сделать сам, один, стараясь не обращаться за помощью со стороны - у меня есть проблема. Язык не поворачивается вслух заявлять о своих интересах в делах. О том, как я представляю дальнейшее взаимодействие. Это именно с друзьями. Как будто в горле камень встаёт.
Это очень напрягает!

У кого такое было,как решили проблему?

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн SharpАвтор темы

В общем, хочу что-то получить от человека, будь то поведение или какой-то ресурс, а обозначить свой интерес не могу. Несмотря на это, начинаю что-то ожидать от него, копятся обидки, если не вижу вектор направления его действий в сторону моих желаний))

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Не мути бизнес с друзьями-товарищами, не получится.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн SharpАвтор темы


Цитата: "Вася Флягин Разволнуйко"
Не мути бизнес с друзьями-товарищами, не получится.


Или получится, но не так, как хотелось бы, это да. И я делаю так, чтобы избежать таких ситуаций, сейчас временная необходимость.

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн SharpАвтор темы

Решил резюмировать свои старые темы.

Первое, что я сделал, это, конечно, последовал совету.
Думаю стоит его из жизни выводить и меньше общаться, в разы. А работа, ну выводить и оттуда тоже.

Другого выхода у меня и не было, т.к. человек стал мне просто ненавистен и вызывает во мне бурю негатива, даже когда просто вспоминаю о нём. Хотя ничего плохого он мне не делал.

Очень прав был Гопник в своём комментарии:
Sharp
А сказать ему в жесткой форме что его комментарии тебе в хер не уперлись, и если чешется язык пусть найдет другие свободные уши не судьба?
Дело ИМХО в тебе - как позволяешь к себе относится - так к тебе и относятся.

Дело по большей части было во мне. Ведь это я не мог СРАЗУ показать, что мне его поведение не нравится. Держал негатив в себе, когда это делать совершенно нельзя было. И не понимал в чём дело...

Зато теперь понял. Недавно позанимались со Слевиным, убрали запрет на выражение агрессии, который мне привили родные. Может быть, о больших результатах пока рано говорить, только потому что подобных ситуаций, когда нужно не держать в себе накапливающиеся негатив, а сразу выражать агрессию, пока было совсем немного. Но с тем что было, считаю справился отлично.  :)  Это касается и ситуаций с друзьями, и на работе с клиентами, с которыми у меня вроде и сложились доверительные отношения(как мне показалось), но когда пришло время оплачивать мои услуги резко менялись в поведении.))) И вместо прокручивания неприятных сцен в голове, плохого настроения и апатии, получаю наоборот - прилив сил и хорошее настроение! Сейчас даже жду их, чтобы вновь и вновь использовать новые навыки для получения позитивного опыта. :)

Слевин, у меня последнее время что ни пост, то благодарность тебе  ;D

Большое спасибо ещё раз.  :)


"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Slevin

Sharp

Скажут что я тебя зазомбировал :)

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

 

Ваш денежный вклад в семью. Как правильно стороть денежные отношения в паре

Автор: Мишаня
Раздел: Беседка

Ответов: 148
Просмотров: 10566
Последний ответ 22 Июня 2017, 11:56
от Лаэрафокс
Отношения с китайскими девушками в Китае. Как найти хорошую и устроить ЛТР.

Автор: MakeSmile
Раздел: Беседка

Ответов: 3
Просмотров: 2043
Последний ответ 4 Августа 2017, 19:20
от MakeSmile
Можно ли вернуть доверие в отношения? Или мне отпустить человека.

Автор: Kyza
Раздел: Беседка

Ответов: 11
Просмотров: 1720
Последний ответ 3 Ноября 2020, 14:26
от Kyza
Расстояние и отношения.Девушка охладела.Как быть?

Автор: alexnw
Раздел: Беседка

Ответов: 50
Просмотров: 3431
Последний ответ 17 Августа 2023, 20:18
от Combainer

Поиск