ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 4286 раз)

Показать:   

Оффлайн МилягаАвтор темы

Заинтересовался темой трансовых техник, решил попробовать. Нашел аудио БАЗОВАЯ ТЕХНИКА ВХОЖДЕНИЯ В ТРАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ. "УПТС" ( Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход ). Перед сном послушал два раза.

На первый раз - очень долго не мог визуализировать "вхождение" - мне представляется бассейн, в который я ныряю. Но никак не могу нырнуть глубоко, тянет вверх. Возможно, я не доверял "голосу". Потом удалось представить картину из детства, мне лет 6, я один в пустой квартире. В детстве я там очень боялся оставаться один. Начинаю искать по квартире что-то, что мне нужно, ничего не нахожу. Решаю выйти - вместо этого оказываюсь посреди квартиры, напротив диван - на нем отец. Это воспоминание из детства, когда мы с ним играли: он типа в "бункере", а я с автоматом я его "захватываю". Воспоминание приятное. Я вижу происходящее то от первого лица, то со стороны, при этом погружение не глубокое, так как очень мало деталей.

Второй раз решил сделать минут через 10. На этапе "вхождения" удалось "нырнуть" глубже, недоверия к ведущему уже не было. Хотел вернуться в ту же нашу старую квартиру, но перед глазами всплыл наш дачный дом. Там я уже старше, мне лет 13. Опять же страх одиночества - этот дом я боялся еще сильнее. Ищу по всему домику родителей, привожу их в одну комнату, обнимаю. На глаза вдруг наворачиваются слезы. Почему-то понимаю, что я здесь не за тем. Выхожу на крыльцо - там наша собака, глажу ее. Иду дальше, выхожу за калитку. На дороге девочка соседка, с которой у нас были какие-то непонятные отношения, и ей вроде бы запретила бабушка со мной общаться  :D. Идет мне на встречу, обнимает, целует. Некоторое время стоим вместе, держимся за руки, потом я ухожу - она мне машет рукой на прощание.

После этого, лежу на кровати, обдумываю все. В принципе, ничего нового - страх одиночества из детства, недостаток любви родителей, чувство стыда (за проявление сексуального желания?). На душе тем не менее спокойно и расслабленно. Быстро засыпаю.

С утра просыпаюсь в ужасе. Снился сон, вернее несколько связанных сюжетов, которые я вспоминаю  в обратном порядке.

Третий сюжет - я вижу от первого лица, но не ощущаю, что это я, это другой человек. Спускаюсь по лестнице, понимаю, что я в школе. Нет, это не я в школе, я смотрю какой-то фильм про школу, очень реалистичный (возникает мысль о режиссере Гай Германике, сериал "Школа" ее). Все очень реалистично, режиссер очень точно уловил типажи: одежда, поведение, манеры, хотя фильм снят несколько лет назад, удивляюсь этому и восторгаюсь. Перед выходом встречаю какого-то гоповатого подростка и удивляюсь, что он одет не так, как одевалась шпана несколько лет назад - красный спортивный костюм, бейсболка FBI. Выхожу из дверей - чувствую угрозу, опять же - восхищаюсь, как все реалистично. Осознаю, что тот "из глаз" которого я смотрю - школьный учитель. Он строго повел с кем-то из учеников, и сейчас его за это изобьют, как только он выйдет из школы. Мысль: "как круто снято, бить будут ТЕБЯ!". Внезапно кто-то сзади крепко хватает его за кисти, так что он не  может пошевелиться и толкает его вперед. Человек не сопротивляется, я же не делаю ничего - потому что могу лишь смотреть. Его ведут через двор школы, там школьники. Вдруг кто-то кричит "он его зарежет!". Его руки отпускают и несколько раз тычут ему в бок чем-то острым, но не ножом. Тут происходит слияние - я больше не посторонний наблюдатель, это меня порезали. Тот, кто напал - убегает, я его не вижу. Вокруг крики, взрослые люди зовут меня по имени (но не по моему), это "мои" коллеги. Они бегут за нападавшим, но мне не помогают. Я сажусь на бордюр и истекаю кровью, смотрю под ноги, весь асфальт в крови. Я плюю изо рта кровью, заливаю свою любимую куртку ей. Кто-то на крыльце школы комментирует все: "он блюет кровью, фу" и смеется. Я, чтобы не показывать "им" этого, начинаю сплевывать кровь себе под куртку и тут начинаю просыпаться. Осознаю, что это сон, но какое-то время нахожусь там, в полном ужасе от происходящего, смотрю на кровь, ее очень много.

Просыпаюсь, мне страшно, вспоминаю сон. Вспоминаю второй сюжет - мы с моим другом ходим по какому-то магазину, выбираем чехлы для телефона, или зачем-то делаем вид, что выбираем чехлы, почему-то опасаюсь продавщицу и не хочу заходить внутрь бутика. Когда заходим - прохожу через бутик и попадаю на лестницу из третьего сюжета, начинается та история.

Еще позже вспоминаю самый первый сюжет - я проснулся на своей кровати, рядом стоит этот друг из второго сюжета. Я не осознаю, что это сон, мне кажется это реальным. Рассказываю ему, как вчера перед сном входил в транс. Он смеется над рассказом, говорит, что тоже входил вчера. Описывает технику погружения и рассказывает, где оказался. Меня его рассказ возмущает - я говорю, что он все делал не так, не правильно. Он опять смеется и говорит, что ему все равно, правильно это или нет. После этого запрыгивает ко мне в кровать, ложится на другом краю, как был в одеже, причем в грязной. Я думаю, что меня это должно взбесить, но почему-то воспринимаю спокойно, мы о чем-то говорим, потом сон переходит во второй сюжет про магазин.
------------------------------------------
Итак, что это все значит?  :D Сон про "мое" убийство меня сильно напугал. Может, я что-то делаю не так, или неправильно, почему такой пугающий результат? Стоит ли продолжать эти эксперименты над психикой?

Оффлайн Shrek

Привет :)

А ты с какой целью начал эти трансовые техники делать?

Оффлайн Slevin

Я бы еще добавил, а с какой целью выкапывать дерьмо из детства, если его не обрабатывать? Тем что ты снимешь пару защитных механизмов и вытащишь его на поверхность - ты только себе хуже сделаешь. Разобраться с ним так и не разобрался, а болеть станет сильнее.

Делай уже тогда хотя бы реимпринтинг. Тоже между прочим трансовая техника. Да вообще-то все психологические техники - трансовые.

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн МилягаАвтор темы

Цитата: "Shrek"
Привет :)

А ты с какой целью начал эти трансовые техники делать?

Приветствую! :D

Для начала - просто стало интересно, что это и как это. В конечном итоге хотелось бы извлечь пользу, разобраться в себе, может быть.

Цитата: "Slevin"

Я бы еще добавил, а с какой целью выкапывать дерьмо из детства, если его не обрабатывать? Тем что ты снимешь пару защитных механизмов и вытащишь его на поверхность - ты только себе хуже сделаешь. Разобраться с ним так и не разобрался, а болеть станет сильнее.

А почему нельзя нормально прокомментировать? Я ведь спросил - что я делаю не правильно, почему нельзя направить меня по верному пути, подсказать?
И как же утверждение, что истина - лечебна? Почему добираться до вытесненных воспоминаний - вредно, разве не этим отчасти и занимается психоанализ?

Делай уже тогда хотя бы реимпринтинг

Я до последнего времени все психотехники обходил стороной, поэтому имею очень поверхностное представление о предмете. Где и что можно почитать, какой источник лучше?

Оффлайн Slevin

Психоанализ еще занимается проработкой этих воспоминаний. А не просто их вытаскиванием на поверхность.

Реимпринтинг тут: http://alex-odessa.com/phpBB2/viewtopic.php?t=3319

Оффлайн МилягаАвтор темы

Психоанализ еще занимается проработкой этих воспоминаний. А не просто их вытаскиванием на поверхность.

Что понимается под проработкой? Я анализируют ситуацию, выделяю в ней травмирующий фактор, осознаю его влияние, делаю его незначимым  и становлюсь счастливее - не? :)

Цитата:

Реимпринтинг тут: http://alex-odessa.com/phpBB2/viewtopic.php?t=3319

Благодарю

Оффлайн Slevin

Цитата:
не?

не

Оффлайн МилягаАвтор темы

Окей :D

Оффлайн Roark

Ребят, может есть у кого опыт? а какая техника лучше "подойдет" для того, чтобы услышать свои желания? Скажем так "расположить жизнь по полочкам" или "поставить приоритеты" или "услышать голос разума" и  т.п.

Цель - вроде все есть, но не хватает осознанности желаний, целей в жини. Нет осознания чем хочется занимтаься в принципе (бухать, работать, телек смотреть, хоть что-то). Будто в потоке всяких событий нахожусь, но они как бы не все мои. или я ими не управляю.

тут был мудрый текст

Оффлайн МилягаАвтор темы

Цитата: "Roark"
Ребят, может есть у кого опыт? а какая техника лучше "подойдет" для того, чтобы услышать свои желания? Скажем так "расположить жизнь по полочкам" или "поставить приоритеты" или "услышать голос разума" и  т.п.

Цель - вроде все есть, но не хватает осознанности желаний, целей в жини. Нет осознания чем хочется занимтаься в принципе (бухать, работать, телек смотреть, хоть что-то). Будто в потоке всяких событий нахожусь, но они как бы не все мои. или я ими не управляю.

Присоединяюсь к вопросу.

Оффлайн Slevin

Оффлайн Roark

Слевин, отличная статья.
Потребности. Есть ли универсальный способ их определения и понимания?

Почему- то думаю, что вот когда погружусь в  транс, или супер-медитацию, тогда я точно пойму, что "хочу это". Иначе никак. Но такого никогда не было.

тут был мудрый текст

Оффлайн Slevin

Человек себя узнает и понимает годами. Не надейтесь на быстрый результат.

Оффлайн Roark

Человек себя узнает и понимает годами. Не надейтесь на быстрый результат.

как ускорить? Пока вижу деструктивную, но весьма эффективную, в моем случае технику - охрененный стресс. Типа бросить работу, подругу и всех, ну можно еще уехать на ПМЖ в другую страну.
Но есть ли более экологичный способ?  8)

тут был мудрый текст

Оффлайн Slevin

Уехать на пару лет в какой-нибудь монастырь и медитировать. Лучше лет на 5.

Да нельзя себя полностью понять. Вы считаете что можно жить 30 лет жизни, херить себе эту жизнь игнорировать себя и свои чувства, а потом вдруг решить и все исправить. Да через 30 лет игнорирования своих чувств человек уже НЕ ИСПЫТЫВАЕТ никаких чувств, их разбудить - задача не одного месяца. А потом еще некоторые думают можно прийти на 2 часа к психологу и исправить все 30 лет дерьма в своей жизни.

Не бывает так.

Оффлайн I'm Legend

ИМХО нужно не пытаться удовлетворить свои чувства и служить им - а наоборот заставить чувства удовлетворять тебя. И не нужен никакой монастырь.

Обезьяна может годами искать кокос который ей вкатил, чтобы удовлетворить свои чувства, но жрать всегда хочется - и она жрет бананы.

Сексуальный выбор человека — результат и сумма его базовых убеждений. Скажите мне, что человек считает сексуально привлекательным, и я раскрою вам всю его жизненную философию. Покажите мне женщину, с которой он спит, и расскажу вам о его самооценке.

Оффлайн Slevin

Попробуй тогда, для начала, заставить чувство быть в каждой теме затычкой - служить себе :)

Оффлайн I'm Legend

Попробуй тогда, для начала, заставить чувство быть в каждой теме затычкой - служить себе

- это типа подъеб?
 :?::  :?::  :?::

Сексуальный выбор человека — результат и сумма его базовых убеждений. Скажите мне, что человек считает сексуально привлекательным, и я раскрою вам всю его жизненную философию. Покажите мне женщину, с которой он спит, и расскажу вам о его самооценке.

Оффлайн Slevin

А как тебе твое Имхо говорит? :)

Оффлайн I'm Legend

А как тебе твое Имхо говорит?

- лучше тебе этого не знать. Всетаки форум хоть и лоялен к мату но не настолько.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск