ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 28322 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gromoboy

У Лили, канадцев и Грина интересные системы ценностей действительно. Доход который позволяет держать уровень который для меня нормальный ) Для меня сама такая постановка кажется абсурдной. Всегда хочется быть лучше, зохавать больше,  заработать лучше.

Как можно мирится с общественным транспортом? это вообще непонятно... Мне кажется любой человек стремится заработать Кайен, недвижимость в Манхэттене и  годовой доход больше 1М баксов)))

Ну это с нашей быдложлобской точки зрения))) Ну и наверное с американской, так как тамошние парни в основном так тоже думают)))

Я вот почему Канаду не рассмариваю это из за ее социальзма. Ну не могу я смирится с тем что ради экологии ездить на автобусе, платить кучу налогов ради каких то там лентяев... никаких замут ничего экстраординарного, где индивидуальность?

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн lilitu


Цитата: "Gromoboy"


Цитата: "MrGreen"
Насчет работы - я уверен, что смогу примерно в одинаковых условиях работать, что на Украине, что в Канаде.

- тока жизнь там будет гораздо дороже за тот же уровень зп.


Серьезно что ли? Один и тот же уровень зарплаты в Канаде и Украине? Это что-то новое для меня.
А жизнь дороже да, ну так и зарплата такая, что на еду последние деньги не тратишь, еще ходишь органик выбирать.

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Нахрена рвать жопу ради каена то? Толку от него. Нет, свой небольшой домик, метров на 60-80 я бы хотел конечно. Но то, что ты перечислил, не вижу в этом смысла для себя. Мне одинаково хорошо будет в небольшом домике, со средней машинкой, если такова будет реально необходима и в большом загородном доме с каеном или бугати.

Оффлайн lilitu


Цитата: "Gromoboy"

Я вот почему Канаду не рассмариваю это из за ее социальзма.


По твоим сообщениям, мне тоже показалось, что США тебе в точку!  :)
В США не везде даже sidewalk имеется, все машины.
Ну в канадских сибербиях тоже без машины не выжить. Я пишу с позиции если жить в мега и работать там же, в самом центре.

Оффлайн MrGreenАвтор темы


Цитата: "lilitu"

Цитата: "Gromoboy"


Цитата: "MrGreen"
Насчет работы - я уверен, что смогу примерно в одинаковых условиях работать, что на Украине, что в Канаде.

- тока жизнь там будет гораздо дороже за тот же уровень зп.


Серьезно что ли? Один и тот же уровень зарплаты в Канада и Украине. Это что-то новое для меня.
А жизнь дороже да, ну так и зарплата такая, что на еду последние деньги не тратишь, еще ходишь органик выбирать.



Ну я такого не говорил. Я сравнивал примерно средние доходы мидл программиста в Украине и Канаде. После вычета налогов и в сравнении с ценами получалось примерно одно и тоже. Порой в Украине даже больше, но за этот доход приходится расплачиваться другим...

Оффлайн lilitu


Цитата: "MrGreen"
Я сравнивал примерно средние доходы мидл программиста в Украине и Канаде. После вычета налогов и в сравнении с ценами получалось примерно одно и тоже. Порой в Украине даже больше, но за этот доход приходится расплачиваться другим...


Не понимаю твою математику, где "программист в Украине" и "программист в Канаде" примерно одно и то же, ну да ладно  :D
Я все таки думаю, тебе для начала надо попутешествовать, мир посмотреть

Оффлайн MrGreenАвтор темы

В Канаде хуже? Подсчитывал я давно честно говоря, мог и ошибиться :D

Оффлайн lilitu


Цитата: "MrGreen"
В Канаде хуже? Подсчитывал я давно честно говоря, мог и ошибиться :D


Шутишь?..  :)
напиши что насчитал, стало интересно)
реально, собирай чемодан и давай вокруг света))

Оффлайн lilitu


Цитата: "Gromoboy"
Ну не могу я смирится с тем что ради экологии ездить на автобусе, платить кучу налогов ради каких то там лентяев


По мне, так в Торонто машина нужна если дети маленькие особенно. А в целом она незаменима для летних коттеджных тусовок в Маскоке, например, милое дело! А вот если все в центре, то я лучше на метро.

Оффлайн Gromoboy

lilitu
Да нет самый смак, посигналить в пробке, обматерить водилу из приоры в соседнем реду, в драку ввязаться за то что не пропустил)))) Ну как же без этого то?!!!

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Насчет машины, додж до 30к купить там можно. Прекрасная машина, как по мне. Ну я насчитал, что средняя зп мидла в Киеве около 2к в месяц. 24 в год. Минус ~20% налогов выходит примерно 20к на руки. В Канаде это около 60к в год. Минус 35% налогов(я тогда именно такую цифру нашел) выходит около 40к. Ну и по тем подсчетам на такие суммы можно позволить примерно равное количество благ.

Оффлайн lilitu


Цитата: "Gromoboy"
lilitu
Да нет самый смак, посигналить в пробке, обматерить водилу из приоры в соседнем реду, в драку ввязаться за то что не пропустил)))) Ну как же без этого то?!!!


 ;D
я тут как-то сидела в такси, ну как водится, араб или индиец таксист в Торонто, мы в час пик, застряли в жуткой пробке, смотрю, с соседней машины белый мужик лет под 50ть сидит с таким яростным лицом, покраснел весь, всех материт, моему таксисту тоже досталось, задел его расовый признак что вообще серьезно, вот такое выражение лица было что того и гляди плюнет в кого-нибудь))

Оффлайн lilitu


Цитата: "MrGreen"
Насчет машины, додж до 30к купить там можно. Прекрасная машина, как по мне. Ну я насчитал, что средняя зп мидла в Киеве около 2к в месяц. 24 в год. Минус ~20% налогов выходит примерно 20к на руки. В Канаде это около 60к в год. Минус 35% налогов(я тогда именно такую цифру нашел) выходит около 40к. Ну и по тем подсчетам на такие суммы можно позволить примерно равное количество благ.


Мне кажется, ты не совсем тем занимаешься. Почему тебе все советуют путешествовать, потому что ты сможешь увидеть и понять в чем же разница в уровнях жизни и пр. Простой калькуляцией этого не понять. Потом, всегда много подводных камней или мелочи решают все. Во-первых канадский налог отличается по регионам, гос бенефиты также будут привязаны к региону страны. Во-вторых, твой работодатель даст тебе пакет бенефитов, если это нормальная работа, то пакет будет шикарный, один из лучших в мире - это как раз то, куда идут налоги в том числе.
Уровень твоего жилья будет напрямую зависеть от того какой ты специалист, что можешь себе позволить. Машину купить не проблема.
Просто ты делаешь расчеты, которые не жизнеспособны. Ведь твоя востребованность на рынке труда будет напрямую зависеть от твоего уровня, ты правда шикарный спец? Ну и плюс опять повторю, местный диплом. Да и стартовать ты будешь как джуниор, вряд ли тебе прям сразу мидл без рекомендаций дадут.
Так что когда ты дойдешь до мидл, стартовая зарплата будет от 7.

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Пока не мидл конечно :) С твоих слов выходит, что в случае карьерного роста, доходы будут тоже лучше, т.е. больше можно будет позволить, чем при тех же знаниях и опыте в Украине. Хотя не это для меня главный критерий.

Оффлайн Gromoboy

Понимаешь в Украине ты интеллигент на фоне быдла, в Канаде при нынешнем уровне в том числе языка ты будешь выглядеть как базарный горец в москве поверь. То есть будешь быдлее большинства. А у себя наоборот брольшинство тебя быдлее.

Не умеешь драться езжай в СШП там огнестрел разрешен)))) А вообще и у себя дома если совсем доход купи шокер а лучше травмат и гоняй спокойно. Купишь тачку дворовая быдлота вообще волновать перестанет поверь)

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Ну я как бы стремлюсь к лучшему, а не пытаюсь выглядеть лучше за счет говнистого фона...

Оффлайн lilitu


Цитата: "lilitu"

Цитата: "анч"
своё жильё выгоднее иметь. можно часть сдавать и выплачивать кредит.


Ерунда, сейчас из-за мирового фин кризиса многие канадцы, кто брали кредиты на дом еще лет 15 назад просчитав, решили продавать. Берешь шикарное бунгало в очень хорошем месте города, центр, свой сад, платишь 1600 баксов, электричество и пр. включено, если какие проблемы - звонишь хозяину, его головная боль и деньги.
Свое жилье хотят иммигранты как раз, наши, арабы и индийцы, потому что у нас сидит в голове другое мерило успешности.


Хотела по поводу жилья добавить, а то перечитала и выглядит как-то странно что я написала.
Безусловно, свое жилье и вообще недвижимость всегда в цене. Я хотела сказать, что многие иммигранты ставят первоцель - свой дом, для очень многих это будет пожизненный кредит, когда всю жизнь семьей на всем экономить лишь бы покрыть месячный моргидж. Мне очень жаль такие семьи и логически я понимаю так, что родители-иммигранты ложат свою жизнь и удовольствия на будущее детей.
Реально знаю семьи, когда люди не могут наскрести на покрытие месячного моргиджа, живут в бейсменте (подвале) своего же дома, а сам дом сдают. Ну нафига такая жизнь? Лучше всегда смотреть по ситуации, аренда тоже может быть очень хорошим выходом, успешно и давно практикуемым на Западе.

Оффлайн MrGreenАвтор темы


Цитата: "Gromoboy"
в том числе языка ты будешь выглядеть как базарный горец в москве поверь.


Я это понимаю. Кроме того начинаю понимать горцев. Они явно думают, что их русский прекрасен ;D Я вот когда общаюсь на английском, то думаю, что у меня хорошо получается, а на деле походу горец :D

Но недаром Канада страна эмигрантов. Там много горцев таких :D

Оффлайн Gromoboy

lilitu
И что поидее есть кадры кто всю жизнь платит моргидж? охренеть... а нельзя сначала с деревни начать, там же недвижимость дешевле. Ченить побочное организовать там выращивать чето, гнать, бвгрить?

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн Gromoboy

У меня например есть БП что производить в СШП, я походу пока ездил узнавал - продукт в цене, на рынке нету, завез немного - пиндосам понравилось. Теперь надо капитал зафинтить чтобы все это организовать.
Но если бы БП не было а я хотел валить наверное заффинтил бы чтото типа авторемонтной масстерской и фигачил тачки по веччерам, спирт гнать можно. Я не говорю о том ччто в любом универе можно еще кое что толкнуть.

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск