ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 28447 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Slevin

MrGreen,

А я когда-то боялся ходить по улицам, было ощущение что окружающие мне зла желают, побьют, унизят и т.п. Это все страхи и комплексы. С этим работать надо.

С этим  к психологу. Причем тему с девушками, как я говорю своим клиентам, начинать можно будет в последнюю очередь. Эти социальные страхи тесно связаны. А с девушками активируются все составляющие сразу, как правило. Потому сперва проработать социальные страхи, потом побочные страхи, потом уж до девушек добираться.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Gromoboy


Цитата: "Ярик"
Хорошим оратором я не стал, но общаюсь и выступаю довольно нагло.

- депутат?
 :?:  :?:  :?:

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн MrGreenАвтор темы


Цитата: "Slevin"
MrGreen,
А я когда-то боялся ходить по улицам, было ощущение что окружающие мне зла желают, побьют, унизят и т.п. Это все страхи и комплексы. С этим работать надо.


У меня это было. Классе в 10 маманя меня отправила лечиться к местному психологу от компьютерной зависимости(которой у меня нет и не было никогда, но она меня тогда так достала, что я согласился, лишь бы отцепилась). Особенно резко проявлялся страх насмешки. Иду по улице, вижу смеющихся или улыбающихся людей. И я думаю что все они ржут именно с меня. В общем психолог от этого помогла, но часть комплексов осталась. Она меня учила настраиваться, что смеются не с меня. В общем помогло со временем, по крайней мере смех или улыбки никак не раздражают, а если девушки улыбаются явно мне, то думаю, что внешне понравился, все же выгляжу более-менее. Хотя раз было летом, шел в очень хорошем и приподнятом настроении, наверное, как там пишут в пикапе, типа заряжен, забыл короче :D В общем слишком много девушек улыбалось и слишком уж явно, то снова мысль промелькнула, нет ли чего на роже ;D

Одна из основ ее метода было самоубеждение, типа какой же я нереально крутой и классный. И если от смеха мне не нужно никак настраиваться, то что бы познакомится, нужно долго настраиваться, как бы копить положительные случаи в жизни(набрал пару кило в зале, повысили оклад и т.д.). Причем копить надо довольно долго. А в случае каких-то неприятностей часть накопленного пропадает... В итоге я пока подзабил на дам вообще. Слишком много надо эмоций вложить, выхлоп того не стоит, даже если до постели довести.

Семнадцатый тоже говорил, что комплекс это. Но по скайпу консультации не помогли(именно от этого комплекса, с дамами обращаться помог хорошо:)), а в гипноз я зайти не могу удаленно. Потому надо ехать, я в городе хороших психологов не знаю. А ехать пока стремно. Вот коплю положительный опыт, но пока не получается. Страх сильнее желания избавиться от этой жопы.

Оффлайн Slevin

Это были не методы самоубеждения, это она тебе твой паттерн стыда ломала.

А что осталось то?

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Не знаю, как это описать. Заговорить с незнакомым человеком не легко, почти всегда волнуюсь, сильнее или меньше. Остановку заказать в маршрутке, в магазине спросить о товаре, на почте взять посылку, в жек зайти и т.д. почти не зацепает, но все равно легкое, мимолетнее волнение проскакивает. Что-то мне подсказывает, что это не правильно и быть такого не должно. Мне это не нравится. Более сложные вопросы, типа описанной ситуации в этой теме "дать взятку гайцу" - от сильного до очень сильного волнения, даже если я знаю, что ситуацию решили за меня, а мне просто надо подойти и получить положительный результат(в таком случае просто сильное, если самому надо решать - очень сильное). Любые конфликтные ситуации - очень сильное волнение. Причем тут в зависимости от оппонента - была с пол года назад стычка с соседом - с виду, разговора и поведения - чистый зэк, то там страх был практически панический, причем я сразу слился(не знаю, комплекс или трусость это, в любом случае не очень волнует, потому как таких стычек почти не случается). Летом ходил решал вопрос с другим соседом, который очень громкой музыкой мешал работать, то было просто очень сильное волнение, хоть конфликт и решил, не слился, но нервов потрепал себе знатно. В конфликтах, чем более гопо/зэко подобный оппонент и чем сильнее наезжает(именно по гопнически) - тем больше страх. Это более важно, чем внешний вид.

Познакомится с девушкой - чрезвычайно сильное волнение, чем красивее и больше нравится - тем сильнее волнение. Знакомится причем выходит только через онлайн. Т.е. я знаю, что уже понравился девушке, что она вот пришла на встречу, но все равно штормит. Но как правило только первые минуты. Страх очень быстро проходит и буквально через 15 минут я уже могу за руку ухватится и начать кинестетить. Пик страха приходит на момент первой встречи и первого слова, после слова "привет" страх начинает сходить на нет.

Вот от этого я хочу избавится. Не знаю, можно ли что-то исправить в случае конфликтов, без нарабатывания опыта в боевых искусствах, мне они не нравятся. Хотя бокс был более-менее, но все равно мотивация ходить крайне низкая. При первой же травме, которая не дает тренироваться, я с облегчением вздыхаю и забиваю.

Оффлайн Slevin

Конечно нужно это исправлять. Зачем такое нужно?

С незнакомыми людьми и чиновниками - это результат хорошего (именно ХОРОШЕГО) воспитания. Научили что "правильно" и что "неправильно". Да переучили :) Эту команду снимать нужно.

В конфликтах обычно к самому страху неприятных последствий, который раздут обычно, часто примешан запрет на проявление агрессивности. Что и с девушками мешает тоже, поскольку "сексуальная агрессивность" - это проявление своего желания, показать что она тебе нравится.

Зачастую что-то вроде "Других людей отвлекать нельзя! Не отвлекай, видишь же люди заняты!" воспитанное в детстве, а в итоге стремно спросить у продавца лишний вопрос. И таким людям еще легко впаривают, потому что они чувствуют сильную вину за то, что продавец время на них потратил.

С Зеком - постольку, поскольку. Смотря что за ситуация. Вообще-то страх конфликтов полностью убирать нельзя (к счастью и не все ломастеры это могут сделать), потому что иначе человек станет бесстрашным и как правило быстро влезет куда-то туда, откуда уже не вылезет. Как говорил Стивен Сигал, когда его спросили, что делать, если на вас нападают с ножом? "Знаете, у меня черный пояс по карате (или что там у него не помню), но даже я предпочел бы убежать".

Так что со страхами конфликтов нужно выровнять планку, чтобы не боялся крикливой тупой бабы из жека, а боялся только реально опасных вещей.

Для этого нужно походить к психологу несколько раз. В принципе скайпа, как мне видится, тут вполне будет достаточно. Но если 17й считает, что только при личной встрече и гипноз - я бы сперва уточнил у него, поскольку он уже с тобой работал и знает твою ситуацию и психику значительно лучше.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Пробовали пару техник - не помогло. Сосед с видом зэка ничего страшного, что я слился. От таких лучше сливаться наверное. Не ясно, то ли он бухой был, то ли такой пожизни вообще, но очень он походит на твое описание альфа самца с темы бурной переписки. В общем с таким связываться страшновато, хз что у него в голове, может и покалечить или прирезать. Да и случилась такая ситуация лишь раз, после этого он меня не трогал ни разу. Благо если бы трогал, думаю смог бы решить этот вопрос через милицию. Ежели не сам, то родные помогли бы.
Насчет планки страхов вот именно то, что мне нужно. Не робеть в ситуациях, когда ясно, что ничего страшного случится практически не может. Как например с бабой в жеке или с музыкальным соседом. Т.е. очевидно, что человек не нападет с ножом.

Оффлайн Slevin

С кем и каких таких пару техник вы пробовали и сколько раз (объем по времени) пробовали?

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Сайрус

Вот искренне не понимаю, что нашему человеку делать в Канаде.
Природа-погода - это, конечно, хорошо. Но там же ничего не происходит. Канада на отшибе всякой жизни - культурной, политической, научной. Там, ваще, люди-то живут?
Есть страны, где наш человек от скуки на стену полезет. Канада - как раз из таких.

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Slevin

А ты политик-культурник-научник? Или жила в Канаде? Или тебя реально водят по политическим заседаниям, на высококультурные мероприятия и в сверхсекретные лаборатории, что без этого просто жить простому человеку нельзя?

Что за чушь вообще?

У меня друг в Канаде живет. Все там заебись. И развлечений полно и культурный уровень выше на три порядка и жизнь лучше.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Сайрус

Ну да, Слевин, я ученая дама в двух направлениях гуманитарной сферы.
 Канаде в этих сферах точно глухо, как впрочем и в других.
У меня в Канаде никто не живет и никому в голову не придет, поэтому я и задаю вопрос, а что там люди, собсссно, делают.

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Ага, там общество застряло на уровне пещерного человека. Куда им до нас.

P.S. Был бы очень признателен, если бы ты не писала в моих темах. Впрочем я это уже просил когда-то, судя по всему бесполезно.

Оффлайн X1

бгггггг Представляю как в Канаде говорят : Россия, Украина - че за страны такие? люди в них живут? Казахстан - чё за животное такое ;D

Оффлайн Gromoboy

Мне тоже кажется в Канаде скукота.

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн Сайрус


Цитата: "MrGreen"
Ага, там общество застряло на уровне пещерного человека. Куда им до нас.



Видимо, в вашей дыре Канада - верх цивилизации. А по мне, так Канада - дыра дырой.

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Просто не пиши пожалуйста в моих темах. Не важно, что ты пишешь, сам факт мне портит настроение. Мне не важно что ты думаешь, где живешь, что тебе нравится, какие у тебя образования и т.д. Ты или тролль или женщина с той категории, которую я более всего не переношу.

Оффлайн lilitu


Цитата: "X1"
Казахстан - чё за животное такое ;D


К сожалению, Казахстан теперь у многих ассоциируется с Боратом  :)

Оффлайн Gromoboy


Цитата:
Мы гордо называем свою страну Казахстан!
А иностранцы завистливо говорят - Где Это?


 ;D  ;D  ;D

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн lilitu


Цитата: "Сайрус"
Вот искренне не понимаю, что нашему человеку делать в Канаде.
Природа-погода - это, конечно, хорошо. Но там же ничего не происходит. Канада на отшибе всякой жизни - культурной, политической, научной. Там, ваще, люди-то живут?
Есть страны, где наш человек от скуки на стену полезет. Канада - как раз из таких.


Я дитя мегаполиса, мне нужно чтобы вокруг все ходуном ходило, со своей позиии могу сказать, что в Канаде очень хорошо можно жить в Торонто, Монтреале (если свободные анг и френч!) и Ванкувере. Скромно добавлю, что больше нигде жить я бы не хотела, да, может быть скучновато и провинциально.
Торонто, где я живу, неофициальная столица страны (Оттава была выбрана после Кингстона по некоторым политическим причинам, Оттава - культурная деревня - мое ИМХО). Ну так вот, Торонто для тех кто любит деньги, это экономический центр страны и какой-то там вроде пятый крупный город на континенте. Я его в шутку называю мини-Нью-Йорк)))
Монтреаль - моя любовь, это шикарный город, но жить не всем подойдет, т.к. 70% френч, если жить с одним английским, трудно с реализацией и работой будет. Обожаю туда ездить, у меня там друзья, иногда проф тусовки, я обожаю там есть, пить и шопиться)))
Люблю город Квебек, он маленький, консервативный и снобский, чисто френч, высококлассный кусочек Европы на континенте, один из лучших))
Ну как-то так. А если из Москвы с вакую-нибудь дырищу типа Альберты или еще хлеще переехать, то да - я искренне буду сочувствовать.
Насчет проф тусни, я принадлежу к творческой-артистической и тех уклоном, мне комфортно. Ученым надо ехать в США.
Мое ИМХО  :)

Оффлайн Slevin

Та ну, там же должно быть скучно. Там небось даже алкашей на улице не встретишь с бомжами.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск