ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 28318 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lilitu


Цитата: "X1"
Не я не то имел ввиду, тебе нравится там жить? Не так выразился


Да, мне нравится жить в Торонто. Я неплохо здесь развиваюсь, мне комфортно, с социализацией все в порядке.
С эмоциональной точки зрения мне тоже комфортно, пришла к выводу что я космополит и гибкий человек. Я не скучаю по местам, я скучаю по людям. Не понимаю ностальгию и тяжелые депрессии на ее фоне, для меня ностальгия - это прошлое, ушедший момент, даже если я физически куда-то вернусь, тот момент все равно уже никогда не повторить, он остался со мной  :)

Оффлайн Gromoboy


Цитата: "X1"
Ну как обычно - одни работают, раза лентяи отдыхают и получают пособия за их счёт...

вот причина по которой хочется в СШП. А еще теплый климат.

Я по работе провел около пролугода в СШП и Канаде, в основном предметом поездкии была металлургия и ЖД. Приехал не как гусь  с лобного места, а как обычный человек, встречали двое америкотов, оба отличные парни, с одним даже подружились после драки в баре. Кстати когда мы зацепились в баре с каким-то говнарем официант любезно проводил на задний дворик, видимо на западе есть специально отведенные места для разборок.

Больше всего понравилось отношение к производству, защита прав собственности. Когда проворачиваешь мутку и хочеш заиметь личчные деньги у нас это нереал, приходится схемы выдумвать, на счетах контор держать бабки, тьфу... Там изучил - все проворачивается также как и у нас, для неформального налаживания связей существуют лобби-специальсты, даешь ему денег и он решает вопрос официально. Получил деньги можно ложить на личный счет.

Опять же за крупное имущество естественно не будешь рассчитываться наличкой, как правило лучший способ брать в кредит чтобы безпалева потом оплатить, но тут я теряю 14-18% (а по факту ГЭС до 29%) плюс обналичка, налоги. А например в СШП всего 2-3% при кредите 4%. И после этого горлопаны на ютубе еще умудряютсяя выдавать перлы что якобы в америке людей считают за овец...

Отношение к производству поразило, модернизация, корпоративная лояльность. Предприниматели не быкуют и не фапают на китайские пластмассовые самосвалы, а стараются выбрать наиболее качественное оборудование и материалы. Практически нет этих козлинных тендеров, которые выпивают из меня всю кровь. Предварительно выяснял в посольстве - эмигрантам при организации бизнеса и трудоустройстве 10 америкотов первые 3 года нулевое налогообложение!

В общем мне там понравилось)))) Незнаю что там может не понравится, вернулся домой было чувство что посмотрел меню, была конфета а по факту принесли г**но. О нерезиновой не говорю - столица конечно на уровне, если во дворики не заезжать)

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн X1


Цитата: "Gromoboy"
с одним даже подружились после драки в баре.



Всё как у нас ;D легче адаптироваться

Еще кстати для бизнеса эмираты подходят, там вечное нулевое налогооблажение, многие знакомые уехали, есть те кто собирается. Ну конечно с деньгами ехали

Оффлайн MrGreenАвтор темы


Цитата: "lilitu"

Цитата: "MrGreen"
сейчас у меня просто нету необходимого минимума для оплаты учебы...


Я не писала что старт со студенческой визы - единственно правильный. Это дорогой путь. Я писала что местный диплом будет пропуском на полноценный и конкурентноспособный рынок труда.
Не знаю детали и пути эмиграции в Канаду, мне не было нужды изучать этот вопрос, но в курсе что многие едут по рабочей визе (контракт), несколько лет вкалывают по черному на севере Канады, куда местных никаким пряником и деньгами не заманишь)) потом получают вид на жительство и со временем - гражданство. То же самое про женщин, я сышала, есть программы по уходу за сложными пенсионерами и пр. Когда денег нет, многие едут сюда через черные работы и потом остаются, это не секрет. Еще есть проф. эмиграция, эмигрируешь как ценный специалист, все детали на оф. сайте, я так думаю.



Эмиграция через учебу для меня единственный путь. У меня баллов набрать не получается сейчас на SkilledWorker. Я все же надеюсь минимум собрать и по учебе, если надумаю.

Оффлайн lilitu

Gromoboy,
Насчет канадского климата многие преувеличивают. Это, кстати, забавно, т.к. канадцы часто спрашивают "а правда ли в России так холодно?"))
Так, в Торонто такая же погода как в Нью-Йорке, мы же соседи. Торонтовская провинция Онтарио вообще очень своеобразное место, часть провинции как бы во впадине и особым микроклиматом, что позволяет разводить капризные к морозам виноградники. Онтарио весьма знаменито своим вином  :)
А Ванкувер? Там же дожди круглый год и очень мягкий климат.
Безусловно, большая часть Канады имеет низкий температурный уровень, как и Россия. Но Канада - вторая по большим размерам страна после России, поэтому судить о "средней" погоде по стране невозможно. Как можно сравнить Норильск и Сочи? Так же и в Канаде, надо смотреть по региону.

Оффлайн Gromoboy

lilitu
а вообще как сама думаешь, правильно ли многие хотят в штаты или не стоит? уровень то там гораздо гораздо))))

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн MrGreenАвтор темы

В Канаду многие хотят, не в штаты :D Люблю прохладную погоду, а вот жару не люблю очень.

Оффлайн lilitu


Цитата: "Gromoboy"
lilitu
а вообще как сама думаешь, правильно ли многие хотят в штаты или не стоит? уровень то там гораздо гораздо))))


Ну если бы США были столь привлекательны, в Канаде бы никого не осталось, ведь канадцы и американцы ходят к друг другу в гости и по работе без виз  :D
Я знаю порядочное кол-во американцев, британцев и немцев, кто выбрал для жизни именно Канаду.
Из реальных примеров знаю только российских врачей, эмигрировавших в Канаду, но здесь практически нереально подтвердить статус, после многих лет мыканий, умотали работать врачами в США. Получается, по проф. нужде. Канада более консервативная в подобных вопросах((
Дело вкуса, как говорится.

Оффлайн анч

Был я в Украине.. Нормальная страна,красивая,очень приятные и душевные люди. С уровнем дохода Голландского дворника на Украине можно жить на очень приличном уровне..
И без дохода совсем тоже можно жить и не пропасть.
Это твоя родина -ты там каждую собаку знаешь и все углы..
Там бабы Русские ) тьфу ты то есть Украинские.. К ним можно подойти,поговорить и познакомиться.. За жопу ущипнуть через 5 минут знакомства..
За бугром среди нерусских ты один.. Совсем один.. Там всё другое ! Не лучше и не хуже -просто другое. НЕ РОДНОЕ .
Эйфория от новой страны проходит месяца через 3 и ты начинаешь замечать серьёзные минусы проживания в ней.
Что бы вжиться в Канаду надо 5-7-10 лет Если тебя не пугают 10 лет тоски и потерянная родина -вперёд.. В депрессивное будущее )

Оффлайн MrGreenАвтор темы

У меня все прошлое депрессивное. Твои выводы проездом резко отличаются от того, что я тут вижу каждый день. В городах, не больших по крайней мере, везде грязь, мусор и запустение. Про душевных и приятных людей посмеялся. Таких очень мало. Взять за пример даже универ, который в городе считается лучшим. Так вот среди преподавателей и деканата хороших людей было единицы. Хотя это по идее интеллектуальная элита города. Ну а если ты имел ввиду природу красивую - природа она везде не плохая.

Оффлайн Gromoboy


Цитата: "анч"
И без дохода совсем тоже можно жить и не пропасть.


 :o  :o  :o


Цитата: "анч"
Там бабы Русские ) тьфу ты то есть Украинские.. К ним можно подойти,поговорить и познакомиться.. За жопу ущипнуть через 5 минут знакомства..

- чем отличается канадка от русской?


Цитата: "анч"
«За бугром среди нерусских ты один.. Совсем один.. Там всё другое ! Не лучше и не хуже -просто другое. НЕ РОДНОЕ .

- Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма»
— Бернард Шоу
«Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордится, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит»
— Артур Шопенгауэр

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн MrGreenАвтор темы

И 10 лет на то, что бы прижиться это надо быть человеком со слабыми волевыми и интеллектуальными качествами. Грубо говоря тряпкой без мозгов. 2 года учеба - за время учебы вполне можно понять культуру и язык. После учебы можно найти работу без проблем. Пусть со старта не самую лучшую, но по специальности и за три года работы можно уже дорасти до очень достойной должности. Т.е. максимум за 5 лет можно стать полноценным членом общества, с достойной работой и доходом. Ну а если за 5 лет не получится, то можно задумываться о поездке назад.

Любовью к родине никогда не обладал.

Оффлайн MrGreenАвтор темы


Цитата:
И без дохода совсем тоже можно жить и не пропасть.



Бомжем ;D

Оффлайн анч

Канадка от Русской отличается всем.. Иная среда обитания,образ жизни,менталитет,другой язык,знание закона о сексуальном домогательстве ))
Я вообще Латыш ,не патриот но родину люблю )
MrGreen Поезди по миру ,попутешествуй сначала .. Это здорово раскрывает глаза на многие вещи..

Оффлайн Gromoboy

Братец, поверь я тоже много где поездил, и с местными и своими куролесили одинаково и у нас и в СШП и в Гонконге и в Тайланде и в Британии, по европе покататься не довелось к сожалению)) И могу сказать одно  - если можешь понятно изъясниться - то бабы везде одинаково цепляются. Причем янки и ангичанки вообще безпроблемные по сравнению с нашими особенно. А красотки есть везде как и крокодилы.

Менталитет, среда обитания - накладывает отпечаток, но если ты привык думтаь рационально, и не ставить во главу призрачные идеалы - то на иной менталитет обращаешь внимание только с точки зрения познавательной.

Язык согласен, нужно понимать. Но это я так думаю не проблема)))

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн анч

Познакомиться случайно и походу,сразу по приезду это одно,а познакомиться целенаправленно после месяцев 3х жизни там ,когда ты загружен работой,учёбой,прочим бытом- это совсем другое..

Язык учится не один год и не два, и чем больше учишь тем больше понимаешь насколько ты не совершенен в нём ещё..
 
Я думаю,что если человек не может ничего достичь у себя на родине то он не достигнет ничего и там..
Кто был никем тот и останется никем.

Оффлайн Gromoboy

Не прав братец, мы не будем рассматривать тупое быдло, а взять адекватных людей. Все кто более менее поднялся живут в Европе, Америке, ОАЭ. Там где нормальный уровень.
Возьмем рабочие слои населения - тоже самое - на западе за ту же черную работу они будут жить лучше.

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн анч

они будут жить лучше. Если можно назвать это жизнью.

Оффлайн X1

Аич, Не соглашусь, есть такие специальности, допустим как у тс, работы по ним в наших странах ну нет и все. А за бугром может его ждет карьера. Ну а допустим юристы, врачи т.д. Которых и здесь и там дохрена, тогда да, шансы невелики.

Ну а бизнесмены вообще везде пролезут, особенно если денег много

Оффлайн анч

Интересное чтиво по теме ..
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск