ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 7058 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

Всем привет !

Хочу изменить жизнь в лучшую сторону (отношения в том числе). Самостоятельные мои попытки не увенчались успехом.
Решил расписать все тут (кажется это жж называется ?), тем самым в голове - структурировать. (ибо наибольшая проблема - мнительность, "интровертивность")
Вас попрошу проанализировать и дать советы.


Начну с основного:


Мне 19

Студент - учусь в хорошем универе, живу в общаге.

Были всего 1 отношения - пол года с девушкой с общаги .. (неудачные). 

Секса не было.

Чем я занимаюсь:
-Пробую зарабатывать деньги
-Учусь
-Занимаюсь спортом


Еще недавно у меня были принципы, и до сих пор они работают в какой-то степени:

- не бухать
- не курить
- с девушками не мутить (папа у меня подкаблучник, и такое советовал, чтоб не залететь, или не заразиться чем-то - хз - чрезмерная забота)
- по клубах не ходить
- учиться
- потом устроиться на работу
- выйти на пенсию
- не обманывать
- не драться
- быть добрым, хорошим, правильным и т.д.



Вообщем стандартный набор, который достается, думаю, многим.


Идея правильная, с некоторыми пунктами я согласен.
Но некоторые вызывали проблемы на разных этапах жизни (и сейчас также).

...
За последние пару лет я стал конкретным интровертом. Стал много думать, мало делать. Слишком субъективно начал оценивать происходящее в моей жизни.


Решил разобраться с тараканами, сделать "дефрагментацию" своей жизни, поведения, отношений.


Много читал форум. В теории знаком с разными шаблонами отношений, знакомств и др.


Даже не знаю с чего начать... Попробую написать так, чтоб мне на вашем месте было бы все понятно =)


Школьные годы:

Еще 3 года назад я закончил 11 класс.
В школе я хорошо учился, т.к. так меня учили родители.
В каждой школе есть крутые парни, лузеры, и что-то типо середняков.
Так вот я был между лузерами и середняками.
Было два лучших друга - мои одноклассники. Хоть передружил я со всеми одноклассниками в разное время (и с крутыми и с лузерами ...).
Один - лузер, другой - середнячок (нравился девочкам еще, но слишком ограничивал себя принципами и т.д.)
Девушки у меня в школе не было (по крайней мере я в ту сторону особо не думал, а если и думал, то как-то не правильно смотрел на все это).
Было два раза, когда я мог встречаться  с девушками .. но один раз я струсил, а второй - не нравилась.
Общаться с девушками я не знал как, и не умел. Да и с крутыми парнями также не знал о чем общаться. (а хотелось)

Но в конце я более-менее нормально общался со всеми. Был вполне адекватным. НО - очень ограниченным, все таки - малообщительным, "маминым сынком". Т.к., например, матом не общался, как это делали многие.
Компании с крутыми парнями - я обходил стороной.
Были моменты когда, думаю, нужно было проявить альфовость. Но, исходя из вышеперечисленных принципов - я этого не делал.


Университет

Новый город, новые люди...
Еще в школе я хотел поступить в универ в другой город - подальше от родителей. Надоели их наставления, надоели их разборки - в небольшой квартире без меня они не обходились.
В универ поступил один из лучших в стране - в тот, какой хотел.
Но общага была для меня чем-то гораздо хуже чем школа. Окружение уже было за меня выбрано комендой.
Я был в шоке с парней, которые постоянно пили, курили, ночами не спали .... и многого другое, что вполне привычно для общаг)
Вобщем жило нас 5 чел. в комнате. Я ни с кем не общался особо (только по делу). Совсем не вошел в коллектив (с магистрами жил). Сколько потом пытался изменить ситуацию - пацаны уже меня воспринимали как ТФН.
Так я пожил пол года - потом переехал в соседнюю комнату, к однокурснику, который гораздо больше учится чем я.
Но это было лучше, чем раньше. Тут было спокойно, тихо, было с кем пообщаться))


Так я учился, занимался спортом, начинал пробовать зарабатывать ..
В моем круге общения появились еще большие неудачники (они даже не учились). И не пользовались популярностью у других.


Я старался поменьше с ними общаться, ибо не хотел стать такими как они. Но все же общаюсь, только без собственной инициативы, особой.


Потом как-то неожиданно появилась девочка (та самая)


Девочка учится вместе с моим однокамерником. Заходила к нему часто (за помощью в дз). Она мне понравилась, и, видимо, она это поняла.
Начала заходить ко мне, просить о помощи. Потом очень акцентировала на том, что это именно Я ей помог .. и т.д.
(мне это очень нравилось, такой девушки еще не было в моей жизни). Я был более пасивен, не заходил к ним, не звонил особо. Она часто звонила, писала, приходила (мне сперва было непривычно, слишком робкий был, нерешительный).
Со мной она проводила много времени, мы общались, слушали музыку вместе, обнимались, целовались (очень редко).


В свой круг общения она меня не пускала. Гулять также мы не ходили почти: только общага, универ, кино, пару раз - кафешки, пицерии, суши бары ...


Кстати, это очень меня мотивировало зарабатывать деньги. До этого я довольствовался малым.


Вобщем, как это всегда бывает - я привязался к ней, она наоборот. Я начал нервничать, устраивать сцены ревности (у неё был бывшый, с которым, как я познее понял - она дальше встречалась)
Предлагал поехать разобраться с парнем её (она говорила, что он её достает). Но она была против.. Говорила что он типо сильнее, что у него там целая куча друзей на машинах подъедут в случае чего.
Потом я его увидел - так он дрыщ вообще, по сравнению со мной (хоть и мажорчик на машине).
Она мне говорила, что едет куда-то за покупками, например. Но ехала к нему (я потом об этом узнавал). 1 раз увидел под окном целующихся.
После таких моментов я с ней не хотел общаться, закрывался. Она приходила и просто умоляла про прощение - готова была на все (а я дурак не пользовался).
Мне хватало её обниманий, иногда - поцелуев. И таким образом  я растаивал и дальше все было хорошо (хоть и накалялось ...)
Тут я начал читать этот форум, и разные другие...
Качественно игнорил её месяц (в это время совершенствовался, общался с другими дев). - она также отлично разбирается в НЛП (или что они там читают) .. Кароче она меня также игнорила, но
все было видно - что не естественно. Часто ловил её взгляд в аудитории во время занятий, улыбалась она мне безвольно (что и я иногда, случайно, делал).


Она потом отлично отреагировала. Прям как в темах было описано. Начала звонить, пробовать перевесить снова на меня весь груз, а самой дальше не вкладываться ...
В эти моменты я понял, что она мне совсем не нравится. Что она вообще как человек - очень нехорошая (у неё не было вообще друзей в универе, со всеми ссорилась).
Не качественная стерва.
Но, в общем игнор у меня получился хороший - и я в конце не был от неё зависим, мог говорить ей что угодно и как угодно манипулировать, при желании. Она уже для меня была кем-то типа навязчивого друга, который достал. Короче, мы с ней снова поменялись местами (на некоторое время).
Пару дней она за мной побегала. Показывала огромную мою значимость в её глазах. Рассказывала реально все отношения свои предыдущие - знаю что правду рассказывала.
Я также рассказал много своих минусов (что секс для меня что-то важное --- как это делают девочки - девственнецы). Накосячил, вобщем. После чего поднимался вопрос о сексе .. она говорила что у её парней уже был опыт до неё, а у меня нету... А она не хочет чтоб я на ней учился.
Вообщем такие пироги ..


Вот что сделал.
После таких заявлений, когда она на каникулы домой уехала позвонил и спрашиваю: "в твою кровать точно можно попасть  только через кровати других девушек?"
Она ответила "да". Я сбил.
Она начала названивать - спрашивает- "ты там что, уже в кровати лежал и только ждал моего соглашения?"
Говорит: "ты не такой как был, мне уже страшно, что это я тебя таким сделала" - а мне она давала читать книгу "11 минут Коэлье", рассказывала о своем парне, как она с ним спит во время наших встречаний (хоть потом и говорила - что пошутила ..)
Ага, еще вспомнил момент, когда один из моих дальних знакомых кинул глаз на неё (у парня есть машина, деньги ... опыт с девушками). Так она с ним пару раз встречалась. (в конце наших "отношений").


После её "да" я забил на неё. Кинул в черный список на телефоне. Было трудно.


Но я поехал с другом на море, там отдохнули, я знакомился с разными девушками .. секса не было, но все же развеялся. Понял, что есть много классных девчонок. К сексу не дошло .. не получается пока что победить страх отказа, страх что еще рано и т.д. ... С двумя девушками до сих пор иногда переписуюсь ..
 

 Это было пол года назад (летом).
 

Сейчас я по прежнему живу  в общаге. Сижу целыми днями в комнате, пропадаю в вк, смотрю разные видео (это занимает большинство времени). На учебу как-то подзабил, хоть и не опускался по баллам в универе особо, но все таки раньше я гораздо больше учился. Еще занимаюсь спортом)
 Есть две девушки, с которыми я общаюсь.
 Одна - с которой познакомился летом. (она третья получается).
 

 Я с ней только иногда созваниваюсь и встречаюсь - гуляем, не знаю о чем говорить, включаю мысли и все .. (интроверт включается).
 Разговариваем о чем угодно но не об отношениях .. но и не нравится она мне внешне - я иногда с ней встречаюсь чтоб развеяться. (раз 5-6 виделись всего)
 У неё, сразу видно, парня не было ..
 Любит общаться о чем-то, что почти не совпадает с моими интересами. Просто общаемся.


 Еще одна девушка есть - с моей общаги.
 Она мне год назад очень нравилась - еле хватило смелости познакомиться.
 
 Где-то 2 месяца назад узнал, что она общается с теми парнями, которые - неудачники типо .. с которыми я много раньше общался. (хоть мне не особо нравилось - но мы в одной общаге живем).
 Понял что эта девушка тоже не имеет особо много поклонников, подружек у неё также мало, малообщительна .. (разочаровался немного, думал она популярна, что с ней интересно будет).
 К тому времени мы уже пару раз гуляли, ходили в кино (на "Волк из Уолл Стритт" - вместе выбрали).  На фильме она захотела выйти, ибо ей было не комфортно на таком фильме (постоянные минеты, трахи и др.).  В общем девушка тоже не имеет особого опыта в отношениях. Сейчас она восторге от меня. Я вот думаю, стоит ли начинать с ней что-то или нет ..
Также есть страх, т.к. первого раза у меня не было до сих пор :-[

У неё и парня не было, как я понял.. Но она очень похожа сейчас на меня - у неё тут мало друзей, почти ни с кем не общается, замкнутая, скучная немного ... Мне сама рассказывала, что часто много думает, что бывает просыпается и куча мыслей не покидает её .. А когда обнимаю её, спрашиваю: "о чем думаешь?" - она подумает еще, и скажет: "ни о чем, у меня часто такое бывает, что я ловлю себя на мысли что ни о чем не думаю".

Печалька.


Но все же мне это знакомо, когда некуда спаливать инфу, некому выговориться и такое происходит.


Кстати, о бывшей. Недавно понял, что она все еще ревнует.
На её глазах ко мне залипала девушка одна (пьяная - не симпатичная девушка, но все же), так бывшая пошла к одному мудаку и начала с ним общаться - знаю что ей с ним не интересно=)


Еще один такой момент. После того как я бывшую кинул в черный список, мы с ней не общались 2 месяца. За эти два месяца мне звонила и она и мой знакомый (тот который на тачке, и которому она нравилась и он с ней встречался ) - но я морозился, не хотел портить настроение, вспоминать об этом всем. Да и я бы не знал что говорить, наверное ..
В универе в группах у меня есть "авторитет" (т.е. моим мнением интересуются, со всеми общаюсь, всех знаю. Бывшую совсем не слушают, никому она не нравится, хоть она и голова "профкомитета", занимается разными мероприятиями на факультете ...
Так вот. В сентябре - она не вышла на учебу, что-то у неё с ногой произошло. Она была в больнице, делали ей операцию .. Не было её пару месяцев.


Я ни от кого не интересовался об этом .. и с ней все же не говорил.
Но мне кажется что она с мухи слона сделала, ибо боялась страшного суда моего потока, который бы её осудил.


Потом она приходит такая бедненькая, а я с ней не общаюсь, стараюсь морозится - как-то тупо со стороны выглядит.
Хоть и этот период прошел, все же хочется понять, как сделать так, чтоб со стороны нормально выглядело.


С тем знакомым, который на тачке, который с ней встречался - я часто пересекаюсь. И до сих пор мы не говорили на эту тему. Но я бы хотел поддерживать нормальные отношения с ним. Т.к. он - довольно полезный знакомый. Как с ним быть ?


Я, конечно, был очень зол на него. Хотел было побить его или хотя бы поговорить. Он знал что я к ней привязан и что у нас отношения. Хоть в этот момент как раз она ответила "да" и я забил.
Честно говоря я уже немного подзабыл, было это до или после. Но суть в том, что в этот период я уже думал заканчивать отношения.
Поэтому за неё не особо держался.


Тем более хотел его проучить, он наверное думал что девушка такая милая, такая классная - а на деле совсем не так. Опытный парень бы сразу раскусил (что он, думаю, и сделал).


От него такого не ожидал. Он меня и на дачу приглашал, и на работу хотел устроить. Девушка моя ему давно нравилась. Поэтому я даже думал, что он хочет на дачу меня отвезти, чтоб познакомить с девушками другими, или чтоб компромат на меня сделать или что-то подобное .. А на работу - чтоб времени свободного у меня было меньше, а у девушки - больше.


Еще один момент:


У меня есть два друга, снова, - живут в моей комнате (нас трое).
Один - учится много, второй - любит выделываться много (не хорошо учится).


Так вот - тот который любил выделываться - у него была девушка 8 лет, и секса у них не было. У обоих тараканы. Они разошлись в прошлом году. Он любит подлизываться, любит быть подкаблучником.
Любит общаться. Из-за этого он немного нравился моей бывшей (немного - т.к. её не прикалую другие его тараканы, которые и меня не нравится). Но все же. Они когда я встречался с ней любили пообщаться наедине, на какие-нибудь интересные темы, даже на темы мих с ней отношений. - это меня очень бесило и я ей об этом говорил. Ей также не нравилось что я общаюсь с её подругой.
Так я своему другу как бы тонко тогда намекнул, что мне не нравится когда друзья так поступают (что так не правильно).
Так месяц назад они с ней ходили, так мило общались .. при мне причем. Это было всего пару раз, но все же .. мой, получается сейчас, лучший друг - с моей бывшей. Как-то обидно, что ли.
Этот друг сейчас тесно общается с девушкой, у которой есть парень. Девушка практически живет в нашей комнате, спят на одной кровати - одетые, девушка вместе с нами обсуждает других девушек, прям как парень. А друг мой - наоборот, готовит и т.д. ... Бред у него вобщем.

Я же хочу встречаться с интересными, красивыми девушками, уметь их заинтересовать как-то.

Но на данный момент я совсем запутался ..
К тому же стал очень замкнутым. Не общаюсь с парнями из комнаты, ну только немного ... Мне не интересно, они совсем иначе мыслят.
Не общаюсь с девушками в общаге, хоть многих знаю, здороваюсь -многие меня пикапером, альфа-самцом, казановой начали называть .. Знаю много девушек, как-то их подкалываю, делаю комплименты - но это очень редко, в основном перекидываюсь лишь "привет - привет". Дальше идет такая внутренняя борьба .. О чем заговорить, что сказать и т.д. ... а вдруг поймет что я "не интересный" - каким я был всегда, вроде ..


Пробовал знакомиться в метро, на улице .. в принципе получается, даже какая-то разрядка сразу, но потом какие-то барьеры чтоб позвонить, чтоб сделать какие-то следующие шаги.


Кстати, я довольно часто общаюсь с девушками (студентками) из универа - помогаю решать разные вопросы, связанные с учебой..  Кстати, это один из способов заработка. Некоторые девушки очень нравятся) Это уже вариант поиска девушек, хоть и действует только во время сессии. Но я общаюсь с ними как с клиентками. Не получается перейти на другой уровень общения..


Вот это я написал ... Если что забыл - буду дописывать) Наверное - одна из проблем, что не кому выговариваться особо(


Если чего-то не хватает - скажите, напишу.


Какие шаги нужно делать чтоб измениться ? Как найти человека, которому можно выговориться (думаю это основная проблема).
Старые друзья разъехались (за границу или просто перестали общаться).  А к тем что есть у меня пропало доверие, не интересно стало с ними общаться. Во всех сферах, в которых я хочу добиться успеха - они не успешны (кроме учебы).



Очень хочется услышать мнение: Alex_Odessa, Slevin, N1917, Ки, Laerafox. Их советы читал наиболее часто, показались наиболее правильными) Конечно, буду рад другим форумчанам, гуру, кто не менее знающий)

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Slevin

Измениться куда? Каким именно ты хочешь стать? Чего именно ты хочешь?

И в чем конкретно проблема. Ибо действительно описание напоминает ЖЖ, а толку от этого мало. Много много текста, смысла напротив, то друг, то школа, то еще что-то... Ответь, пожалуйста, на вопросы с которых я начал.

Кстати Интроверт - это не плохо. И это не то что ты описал. Ты описал Интеллигента и дигитала.


Цитата:
Я с ней только иногда созваниваюсь и встречаюсь - гуляем, не знаю о чем говорить, включаю мысли и все .. (интроверт включается).



Вот это например признак того, что девушка просто скучная. Интроверты прекрасно могут общаться, порой даже часами. Просто они от этого общения устают.

Я например такой вполне качественный интроверт. Общаться могу часами, вести в компании, но при этом после такого общения мне хочется и наедине с собой побыть, отдохнуть. Экстраверту такой отдых не нужен. Вот как-то так.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

1. Я хочу избавиться от страхов, от постоянного накручивания себя.


2. Стать более общительным
Уметь свободно общаться с девушками, прикалываться, не бояться говорить на откровенные темы ... (тут жесткие барьеры). Просто найти общий язык с девушками - заинтересовать (не получается почти). Только с теми, которые не очень нравятся (их 2-3).


3. Уйти из этого образа "ботана" - надоело уже. Я сейчас пол года как зарабатываю деньги совсем не при помощи учебы.
И планирую заниматься бизнесом - а этому в универе не особо учат.
А если и не заниматься бизнесом, значит быть посредственным работником - ибо за все  годы учебы я понял, что надоело (хочу больше общаться, а знакомства решают очень многое).
 

4. Хочу выйти из своего круга общения. Вот например техника ЧСМ - в БМ  есть даже такая. Но в плане девушек мне это довольно сложно сделать - психологические барьеры ..


Я пока писал текст темы понял, что многие проблемы у людей возникают из-за слишком субъективных мыслей, из-за отсутствия людей, которые могут поддержать, подсказать. Так вот я хочу найти таких людей. Та же моя бывшая использовала меня - как инструмент для общения, выговаривалась со мной. А со своим спала, гуляла .. Я хочу также делать, (но не обязательно девочек так мучить). Но в плане новых знакомств у меня, наверное, выработался какой-то гештальт, шаблон, когда при рассмотрении какого-то варианта знакомства я сразу представляю себе: "а меня же могут посчитать таким же, каким посчитала бывшая, или там те же пацаны из общаги".


Возможно это и не так, но что-то мне мешает подойти и познакомиться, например. Или спросить что-то .. Что угодно - сделать какое-то действие. У меня как-будто на подсознании заложена программа, по которой я имею какой-то приблизительный шаблон общения, знакомства, действий.  Если я их не буду выполнять - будет плохо. Зона комфорта. В эту программу не входят те функции, которые я хочу. Поэтому я как-то хочу это все изменить.


Наверное не то слово подобрал. Но под интровертом, в данном случае, я понимал человека, который имея какую-то проблему во внешнем мире (начиная от того, что нужно чай заварить, застелить кровать - и вплоть до желания знакомства с девушкой, потребностью найти инвестора для бизнеса) предпочитает вообразить эту проблему у себя в голове и решать её там же. Т.е. действия этого "интроверта" не проявляются никак. Он кайфует от того что представляет это все в своем сознании. Бывает и такое)

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Slevin

Блядь... Нажал не ту кнопку и стер все нахуй. А раньше хром сохранял текст в этом случае.. Ладно. Еще раз но кратко.


Ты описал не интроверта. Это вообще к интро/экстра вертам никак не относится. Ты описал процесс избегания. Или убегания. Некоторые невротики убегают в область фантазий чтобы там реализовывать свои желания, которые не могут реализовать в реальной жизни. Это не проблема, это следствие. Проблема в невозможности реализации в реальной жизни. Начнет получаться в реальной - пропадут фантазии. Станут ненужны.


1. Видимо генерализованная тревожность, хотя что конкретно за страхи - я хз. Прорабатывается... хреново. Целенаправленно тяжело работать, зато если прорабатывать другие сферы - изменения наступают и тут, переходя в реальные конкретные страхи - которые уже можно обрабатывать.

2. Социофобия. Нужно работать с социофобией.

По девушкам. Заинтересовывать - задача девушки. Если не получается у тебя - скорее ты этим девушкам не интересен как парень ВООБЩЕ. И дело не в общении. Раз с другими находишь общий язык - значит дело именно в личности/статусе/внешности. Дальше смотря кого именно ты пытался заинтересовывать... Если стерв - то печаль беда, потому что тут проблема в карте - не на тех девушек клюешь. Если симпатичных с активной (не клубы/тусы/алкоголь/вечеринки блядь) жизнью - то дело в твоей личности и нужно прокачивать себя.

3. Прокачивать себя. По всем сферам. Но начинать по одной. Все сразу - нихуя не выйдет.

4. Это к социофобии, смена круга идет как один из шагов. И без проработки зажимов в другой круг ты просто не попадешь. Сам ведь верно пишешь - психологические барьеры.


Чтобы общаться с интересными людьми, которые могут поддержать подсказать - нужно самому быть полезным и интересным таким людям. А для этого придется прокачиваться самому. А в нужных вопросах искать специалистов.

Была бы дырка между ног - мог бы разводить оленей, готовых помочь за иллюзию возможности секса. А так увы :)

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

3. Какие сферы ты бы на первый план поставил ?

Как работать со страхом подхода, знакомства, общения + с социофобией ?


Где-то читал, что можно начать с:

1. Просто говоришь привет тем девушкам, которые нравятся на улице
2. Останавливаешь и спрашиваешь как пройти
3. Начинаешь разговор - переводишь тему


Сам пробовал - неплохо работает, когда говоришь только привет - то фигня. А уже когда спрашиваешь что-то - интересней )


Вариант с общагой какой может быть ?)


В принципе, придумал уже много чего, но все же.

Может есть и другие интересные способы убирания страхов, социофобии ?

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Slevin

3. Я рекомендую обычно с финансовой. Поскольку она открывает возможность намного проще подняться во всех остальных. Когда тебе не надо думать где взять бабки на тренажерку, спорт одежду и т.п. - как-то сильно приятнее живется :)


По теме страхов я бы советовал обратиться к специалисту, это процесс и он долгий. План такой: работа с социофобией - допиливание страха знакомства - тренинги по общению, начиная с нлп практика.

Методы что ты привел - страх знакомства не уберут, а либо усилят после отката, либо приведут в состояния "что-то эта девушка не очень то мне и нравится".

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Braindamage

Поделюсь своим обывательским мнением.

Сразу оговорюсь, что мне достаточно сложно понять то, как ты видишь мир - классификация людей на "крутых" и "неудачников", "ботаников" и "подкаблучников", "ТФНов" и т.п. Может быть мне это сложно сделать, потому что в иерархических ситуациях я старался держаться несколько в стороне.

Мне кажется такой отстранённый взгляд может помочь и тебе. Тебя сейчас захлёстывают негативные пессимистичные эмоции, ты во многом видишь опасности, что тебя будут "оценивать", как якобы оценивала тебя твоя "бывшая". Эти эмоции, оказывая разрушающее воздействие на психику, как раз и не дают тебе совершать конкретные действия, остаётся только думать и фантазировать.

Сможешь ли ты их сбросить без помощи специалиста или хотя бы помощи хорошего друга, я не знаю.

Попробуй принять себя (звучит легко, да?), осознав, что у тебя есть много отличных качеств - ты хорошо учишься, ты добрый, ты задумываешься о своей жизни, и т.д. и т.п.; эти свои положительные черты нужно уважать и получать радость от того, что они уже у тебя есть - это придаст уверенности, даст точку опоры. Ты сможешь трезво сравнивать себя с "крутыми" - будешь видеть, что и у тебя есть то, чего нет у них.

Тогда ты легче сможешь осознать и те качества, которые бы ты хотел в изменить. Спокойно отдавать себе отчёт в том, что ты, как и большинство людей, имеешь как достоинства так и недостатки.

Чтобы успокоиться и увидеть в себе хорошее стоит пустить в свою жизнь положительные комфортные эмоции - если у тебя есть хорошие друзья, проводи время с ними, уделяй какое-то время тем занятиям, которые уже хорошо получаются. Если общение с твоими нынешними подругами не доставляет тебе удовольствия, лучше свести общение с ними к минимуму, искать новых девушек. Так же не стоит слишком много времени просаживать за чтением статей по "пикапу" и "саморазвитию", эти статьи будут опять давить на больное, подчёркивать какие-то твои неуверенности, и в итоге на реальное саморазвитие времени будет оставаться очень мало.

И только после того, как психика вёрнётся в стабильное состояние, стоит начинать неторопливую работу над своими недостатками, в таком состоянии она будет приносить удовольствие.

Ещё раз оговорюсь, все написанное выше, это моё дилетантское мнение, его так и стоит воспринимать

Оффлайн Roark

Если не в даваться в детали, то ябыл похож на автора ранее. В чем-то давно, в чем-то только щас меняюсь.

Полностью поддерживаю ответ Слевина о работе со спецом. Долгой работе. И кстати недешовой совсем.

Пушта планов дейсвтий можно сколь угодно написать, но главное, чтобы ты лично сам понял что и как в твоей жизни происходит. Идеи "извне" не приживутся.

тут был мудрый текст

Оффлайн Dafna

..автор, вот у меня когда то были очень сильные проблемы с общением вообще.. и тогда я стала наблюдать за подругой, у которой этих проблем нет ( это кстати вам один из советов, если у вас есть такой друг, понаблюдайте что и как он делает..)

так вот она просто или задавала человеку какие то необременительные вопросы..да любые, от где живешь и учишься, что  любишь смотреть, слушать, читать.. ну такое.. или просто начинала разговор на любую тему.. самую не значимую.. напр, видела то-то, прочла то то.. ну таких новостей всегда вагон и полная тележка у каждого.. и так создавалась беседа, то есть собеседник подхватывал тему, если не подхватывал, она ее меняла на другую.. или отвечал на вопросы, которые порождали новые вопросы..и все шло легко и не навязчиво...

а потом у меня появилась возможность общаться часто с новыми людьми.. и я, вместо как обычно молчать, стала пробовать вести себя так же... ( раньше все время думала, что говорить нужно только что-то особенно умное или классное, иначе покажешься дурой или лохом.. ) и  вот со временем поняла, что это совсем не страшно и наоборот всегда можно развить и поддержать беседу практически со всеми...

так вот к чему я, попробуйте сначала с девушками просто болтать ни о чем.. просто тренируйтесь только в этом, не ставя себе цель именно познакомится непременно.. да хоть в сети болтайте, если в реальности их не так много.. тоже вариант.. потом когда попривыкните, вам уже не так будет боязно подойти и начать разговор...

1. Люди очень любят строить из себя осведомлённых специалистов во всех областях и быть дотошными критиками чужих идей!
2.  Даже подмётка не приклеится к башмаку, если предварительно не отчистить её от мусора, пыли... А что уж говорить о людях?

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

Так много ответов ':)'


Вот что я запланировал на ближайшее время -месяц-два (исходя из советов):


1. Выйти на доход 1 тыс. $/мес


2. Общаться с девушками так, как это описала Dafna.
Общаться по часу в день (минимум) - каждый день.



3. Общаться в соц. сетях. Сейчас у меня прослеживается следующее:
Я с человеком пообщаюсь пол часа в вк - как следствие - он у меня на первом месте. Что говорит об отсутствии общительности в вк (да и в жизни.


Общаться в большей мере с теми, с кем интересно.


Braindamage, фишка насчет "принять себя" сработала как прочитал, но на очень короткий срок.
Попробую периодически напоминать себе об этом.
 
Использую твой совет - не буду интересоваться заумными вещами, чтоб не накручивать себя)



Пообщался с одной классной девчонкой, как советовала Dafna. Очень много интересного узнал, понравилось) Если бы ты не посоветовала, я б просто сказал "привет", как обычно.


Во время общения заметил следующее:

Сказал я ей: "привет", "что-то я тебя с гитарой не вижу" .. и т.д.
завязался разговор, она рассказала что не играет, т.к. работа, + потом рассказала о работе  (оказывается у неё очень классная работа, и даже мне может быть полезна когда-нибудь), перекинулись фразой об революции и т.д.

Когда я начал понимать что мне не чего сказать, что мои рассказы-реплики (на мой взгляд) будут выглядеть менее интересны (если и вовсе не интересны), то захотел закончить разговор (как бы успеть закончить разговор до того момента, пока она сама не захочет этого) - это была совсем не моя зона комфорта. Выслушав её рассказ - сказал: "ладно, иди в душ, а то я тебя и так на долго задержал".


Сию же минуту понял, что фигню сказал. Что на самом то деле мы оба общались, и оба имели такое желание-общаться(никто мне не делал одолжение. Но у меня в голове создался образ что она делает мне услугу, начал почти что извиняться ...


Сейчас уже понимаю что я вообще очень часто заморачиваюсь насчет фигни, насчет неправильно сказанного слова, поступка и др. - вот ЭТО ПРОБЛЕМА(
(подумал что не так подумал, что не так глянул, что не так стал ногой .. пффф бред)

P.S. Спасибо за советы - буду работать по плану :)

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Sharp

2. Засекать будешь?) "Твоё время вышло, дорогая, теперь только до завтра!" ;))

3. Используй соц. сеть для контакта, можно знакомства, как инструмент, чтобы договориться о встрече. А то будешь ещё одним шизиком, который в ВК с утра до ночи сидит, это будет есть много твоего времени.

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

Буду стараться соблюдать правила)

Я писал о двух девушках, с которыми сейчас общаюсь.


Так вот, одна из них (та, которая похожа на меня - молчаливая) набрала меня в 23.00, спросила, выйду ли я. Я сказал что да, через 15 минут спущусь.


В это время я очень увлеченно наблюдал за событиями, которые происходят в Украине - России ..


Поэтому потом перезвонил - говорю, давай завтра ?)) Она сказала что завтра едет домой, и ей нужно встретиться сегодня.


Сказал: ок ...


Она, как оказалась, была слегка выпившая - у подруги др. Ей захотелось прогуляться - набрала меня.


Общаемся, гуляем .. Сижу на лавочке, как хочу её сажу, как хочу глажу, как хочу - держу. Но не интересно мне стало уже, и общаться также.


Могу поцеловать - но хз, начинать ли то, в чем, боюсь, уже ждет провал. Тем более она такая еще маленькая .. Я 3 дня не звонил, не писал (приболел, как то не было до этого ..). Так она пришла, спросила чего не заходил, не писал и т.д.


Короче фигня получается .. Стараюсь не обидеть, т.к. опыта в этом особо нету.


Но и опыта в отношениях, во всяких поцелуях и другом - особого нету.


Думаю оставить в друзьях - доставлять ей радость, удовольствие, дружить пока что. Ей это нужно сейчас, ей это нравится. Но, очень не хочу чтоб получилось как со мной.


Блин, а еще мне нравятся девочки с её комнаты (у обеих есть парни, но в других городах). Обе - первокурсницы. Девочка, с которой гулял - рассказывала, что чувствует себя "девочкой" по сравнению с ними. Но это и заметно=)


Пишу без исправлений, на одном дыхании, как есть...


Интересно стороннее мнение. Как правильно поступить ?

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Sharp

Дык девочка тебе нравится?)
Если да, сам прояви инициативу, позови гулять и научись на ней целоваться уже!) Если руки и губы дрожат, выпей с ней чего-нибудь горячительного, чтобы раскованнее быть.)

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Ы


Цитата: "MakeSmile"
Могу поцеловать - но хз, начинать ли то, в чем, боюсь, уже ждет провал


 начинать однозначно, в первый раз может и не получится, но зато во второй......
это и есть опыт, начни и все получится

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

Sharp, та ничего не дрожит, все в порядке.


Проблема в том, что не особо интересно с ней проводить время (такая же ситуация, как у моей бывшей со мной - такая у меня с этой девушкой). Мы с одной общаги, есть общие знакомые. Уже вижу, что она будет по разным поводам обижаться, вести себя неадекватно. Также вижу, что во многих вопросах, интересных мне - она не разбирается, а даже наоборот .. Это будет вызывать проблемы в знакомстве её с моим кругом общения.


Но, в случае если я таки начну с ней встречаться - повстречаемся. Я потренюсь, допустим ...


Но как это все позиционировать, чтоб все были довольны, и чтоб не было никаких проблем. Возможно я заморачиваюсь слишком ? Может начинать, допустим - а там посмотрим что будет. Не получится - ну и фиг с ней. Будет другая. Но как строить отношения, в таком случае, чтоб после окончания не было особых проблем с окружением, в которое входим и я и она ?


Вообщем такая проблема, как я говорил была у меня и у бывшей, когда потом сложно было и мне и ей. Мы общались с одним кругом лиц, и половина думала, что я мудак, а половина - что она мудак )

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Sharp

По-моему, ты заморачиваешься слишком. Какой-то винегрет в голове.

При чем тут окружение, какие проблемы?) Вы из семей Капулетти и Монтекки что ли?)))

Давай по-простому, ты трахнуть её хочешь?) Если нет, то проводи просто время с ней, это лучше во всех планах, чем смотреть, как развиваются отношения между Россией и Украиной. В остальном продолжай выполнять свои пункты.

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Roark


Цитата: "MakeSmile"
1. Я хочу избавиться от страхов, от постоянного накручивания себя.


Мне видится что все остальные проблемы вытекают из этой. И с этого надо начать.

Иначе каждый раз будешь общаться с женщиной "из-под палки", и будешь чуствовтаь дискомфорт.

Я бы начал со страхов. Чего именно боюсь? Споров? насмешек извне? крика других? или еще что.


Ведь страх подходить к девочке обычно как выглядит: "я подойду к ней, она посмеется надо мной, отошьет, и я буду уходить, а она и весь мир будет смотреть на меня и надсмехаться"

тут был мудрый текст

Оффлайн MakeSmileАвтор темы


Цитата: "Roark"
Ведь страх подходить к девочке обычно как выглядит: "я подойду к ней, она посмеется надо мной, отошьет, и я буду уходить, а она и весь мир будет смотреть на меня и надсмехаться"



Что-то типа того, но этот страх где-то на подсознательном уровне. Причем я бывает знакомлюсь с девушками на улице. На тот момент беру себя в руки и делаю это. Но чаще -- сложно переступить через барьеры. Не только в знакомстве. Но и во время общения ..

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Roark

MakeSmile
а как с обществом вцелом? Есть непритяные ощущения, или ощущение опасности при хождении по улицам? Или есть ли сложности с общением с ензнакомыми людьми? Сложно ли тебе, например, просить дорогу у незнакомца?

тут был мудрый текст

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

нет опасности хождения по улицам, не сложно спросить дорогу

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Такой момент в самом начале отношений, разбор ситуации

Автор: butenk-dmitrijj
Раздел: Беседка

Ответов: 9
Просмотров: 1007
Последний ответ 7 Мая 2021, 19:23
от dma555

Поиск