ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 33366 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

У меня друг боцман, не раз проходил мыс Горн, тоже с серьгой в ухе. В любом порту мира можно огрести за неё, одетую не по праву.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн s3mАвтор темы


Цитата: "Вася Флягин Разволнуйко"
У меня друг боцман, не раз проходил мыс Горн, тоже с серьгой в ухе. В любом порту мира можно огрести за неё, одетую не по праву.




от пидарасов ?   :D  :D



(с) Шутка, не обижайтесь, кто носит. Я тоже ничего против не имею, сам носил

Ki !

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

от моряков!

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Kair

Как я рад, что живу в городе, где нет порта, и моряков мало :) Иначе бы мне явно пришлось идти в секцию бокса.
А так то - ну ладно, ладно, пират я, пират,  Эдвард Тич не даст соврать! :)

Никогда ни о чём не сожалей.

Оффлайн gr16

казаки тоже серьги носили. это было связано с последним мужчиной в роду/семье. таких оставляли в резерве. в бой первыми вступали воины без серёг. кстати и команда "равняйсь" исторически как раз и предназначалась для того, чтоб серьги увидеть

Оффлайн Combainer

Вот этого не знал! :)

Оффлайн Dafna

сори что многа букав, но интересная информация вот:


Достоверно известно, что в Азии семь тысяч лет назад уже существовали искусные мастера, делавшие серьги для мужчин. У древних египтян и ассирийцев серьга обозначала высокое положение в обществе. Серьга в ухе древних римлян отличала раба, а в ухе древнего грека - зарабатывающего проституцией. А центурионы Цезаря носили кольца в сосках как знак храбрости.

В средневековой Европе мужским серьгам свойственны периоды взлетов и падений. В XIII в. католическая церковь запретила изменять тело, сотворенное "по образу и подобию". Этот запрет коснулся и прокалывания ушей. Но в то время как законопослушные переставали носить серьги, не боявшиеся гнева божьего пираты, воры и цыгане, не спешили отказываться от этого украшения. Причины для ношения серег у этих категорий граждан были разные. Цыгане, например, продевали в ухо серьгу мальчику, родившемуся после смерти предыдущего ребенка. Воры демонстрировали серьгой бесстрашие перед церковным судом и принадлежность к социальному "дну". Каждая серьга у пирата означала взятый корабль. Но и обычные мореходы носили серьги - в этом случае кольцо в ухо продевалось после пересечения экватора. Такой моряк имел право в портовых кабаках безнаказанно класть ноги на стол.

Особый смысл в серьгу вкладывали казаки. В левом ухе ее носил единственный сын у матери-одиночки, в правом - единственный сын у родителей, в обоих ушах - последний в семье, кормилец и продолжатель рода. По казачьей традиции, превыше всего почитающей семью, атаман или есаул должен был оберегать такого человека. Даже в самую лихую годину войны его не имели права подвергать смертельной опасности, посылая в пекло битвы.

Эпоха Возрождения реабилитировала опальные украшения. Официально запрет не был снят, просто о нем предпочли "забыть". Существует портрет французского короля Генриха III. В левом ухе у монарха - серьга.

На Руси со времен древних славян и вплоть до XII в. мужчины носили одинцы - так называли одиночные мужские серьги. Существовало даже определение для мужчины, носящего серьгу, - серьгач. Но в эпоху боярства от прокалывания ушей отказались. В Петровскую эпоху мужские серьги тоже не пользовались популярностью. Не было смысла надевать их под длинные парики. Тогда только дворовый люд носил так называемые "холопьи серьги" - знак принадлежности определенному хозяину. Во время правления Елизаветы, когда парики стали короче, мочки придворных щеголей снова украсились серьгами.

Среди военных серьги вошли в моду во времена правления Павла I . Причем это были именно женские серьги. Русские женщины, чтобы уберечь солдат от шальной пули, дарили им свои серьги, что подтверждает пословица: "Для милого дружка не жаль сережки из ушка". Женские серьги оберегали и младенцев мужского пола - их использовали в качестве оберега, чтобы обмануть злых духов. (Считалось, что черные силы вряд ли заинтересуются малоценными девочками. ) Так сережки стали мужским талисманом. (с)

1. Люди очень любят строить из себя осведомлённых специалистов во всех областях и быть дотошными критиками чужих идей!
2.  Даже подмётка не приклеится к башмаку, если предварительно не отчистить её от мусора, пыли... А что уж говорить о людях?

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Вот и разобрались наконец, а то раз серьга - значит педик.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Magnit

Какого хера мы здесь рассуждаем про педиков?! Заинтересованные- в отдельную тему!

Делай, что должен, и будь, что будет!
   
Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам.

Оффлайн s3mАвтор темы

Хорош тему засирать.... давай, уж если хочешь длинный пост написать - будь добр выложи фотку!!!

Ki !

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Беседка господа однако - о чём хотим, о том трещим)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн s3mАвтор темы

Ладно, по теме деанонимизации... тут вот мысль подумалась.

А чего народ так стесняется фотки выкладывать ? С одной стороны ты, конечно, покажешь свое лицо, а вдруг его кто - нибудь увидит из знакомых. С другой стороны... ну и что ? Если конечно ты в инете не пиздишь на людей и не наживаешь врагов. Тогда то понятно.... особенно, если тебе 12 лет и ты в школе.

А чужие люди один хрен тебя по фотке тебя не найдут, ну разве что к гадалке сходят :)

Вот и вопрос - а чего боимся тО ?

Ki !

Оффлайн Dafna

... в моем случае я достаточно напиздела о себе.. так что увы..

1. Люди очень любят строить из себя осведомлённых специалистов во всех областях и быть дотошными критиками чужих идей!
2.  Даже подмётка не приклеится к башмаку, если предварительно не отчистить её от мусора, пыли... А что уж говорить о людях?

Оффлайн Луна

А мне муж не разрешает выложить фото на мужском форуме  :D я его уговариваю, уговариваю, а он ни в какую)))

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Луна, а ты на часок, мы посмотрим и самоудалишься)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Луна

Какой часок, он мне и на секунду не разрешает)))) Я лучше как-нибудь приеду в Москву и постараюсь выбрать время, чтобы со всеми вами встретиться. Очень интересно пообщаться в живую с людьми, с которыми столько лет общаюсь на форуме))

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Чтоб на тебя посмотреть я и в Пекин поеду!!!

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Луна

Вот и отлично!))))) Значит все соберемся, не в Москве так в Пекине  :D

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко


Цитата: "Dafna"
... в моем случае я достаточно напиздела о себе.. так что увы..


Для меня недостаточно, в личку давай - никому не покажу.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Magnit

Может я и балбес, но мне стесняться нечего. Я не лучше и не хуже чем есть. Враги боятся, друзья любят, коллеги уважают. Имхо главное быть собой, а не играть роль или какой либо образ. Ведь так честнее и проще жить :)

Делай, что должен, и будь, что будет!
   
Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск