ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 10127 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KayАвтор темы

Добрый день уважаемые дамы и господа!

Меня в последнее время терзает вопрос: ворачивается ли зло/добро, если ты совершил тоже самое по отношению к человеку или человек по отношению к тебе?
Допустим подставил человек, которому доверял в бизнесе/отношениях или еще в чем-нибудь, прилетит ли эта подстава ему обратно, через какое-то время или это все ерунда?

Есть какая либо зависимость, если причинять зло/добро незнакомым людям или знакомым?

Интересует Ваше мнение по вопросу жизненного "бумеранга" и конечно же ваши примеры, если что-то подобное в вашей жизни происходило.

Оффлайн Phoen1x

Есть миллионы примеров, подтверждающих, что это работает. Наверное так же есть не меньше примеров, когда вроде бы ничего страшного не происходит с людьми, "шагающими по головам". Однако может им все возвращается в несколько ином виде, и со стороны кажется что зло осталось безнаказанным. Каждый делает свой выбор сам.

На мой взгляд жить, руководствуясь принципом бумеранга гораздо правильнее, это как минимум учит нести ответственность за свои действия и последствия этих действий.

В любом случае в мире совершенно однозначно есть закон сохранения энергии и любая энергия, даже облаченная в какие то действия и поступки не уходит в никуда. Возможно возвращается обратно к тебе. И даже если она не возвращается к тебе, она все равно остается в этом мире. В котором мы и живем. И делая мир лучше, гораздо больше шансов получить взамен добро.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Dikov

Phoen1x

очень за... такое же мнение...

хочу еще добавить к теме... возвращается зло или добро не обязательно так же как было содеяно или таким же вариантом, а в другом формате и в разы неожиданнее и в степени... можно это осознать не сразу, а через время...

кстати заметил такую фишку... пару раз проверял... когда жду добра от того что сделал кому то добро, ниразу не дожидался... только забыл, хоп появляется какой то приятный случай в моей жизни, который мне действительно очень необходим был... насчет зла... хз, как на форум попал и пророс внутри себя, также начал заниматься чтением  литературы и саморазвиваться во всех направлениях, кстати не без рекомендаций участников данного сайта...

стараюсь вести себя очень сдержано и всегда с холодной головой принимать решения (не всегда получается, но главное, что научился почти вовремя ловить себя на этой мысли)... ::)

Люди творят странные вещи, когда их постоянно осуждают, а не уважают.

Оффлайн Алешенька

в моей жизни было пару эпизодов, где  злой "бумеранг" возвращался...причем, возвращался именно так, и именно при таких же обстоятельствах, при каких был запущен...хотя, и было это давно, но даже сразу после произошедшего у меня не было сомнений, что это именно оно - "вернулось" то негативное, что я посеял. А поступил я тогда реально плохо, за что потом и получил. Вот тогда я поверил, что зло вернется).

насчет возвращения добра был один простой и довольно  глупый случай. Как-то куда-то спешил, без руля был, ловил машину на дороге...подъехал корч какой-то, спросил куда, я ответил. Уже в машине едем, я спрашиваю : а сколько денег? Он говорит - а нисколько))...говорит - "помнишь, зимой я на стоянке машину толкал, а ты мимо шел с гаража с друзьями, пиво пили, и вы мою машину дотолкали до места назначения "за спасибо" ? ну, как-то смутно помню, кого-то толкали..тем более, он на моей же стоянке "живет"))...а вот  парняга спустя пол-года не забыл, меня запомнил, парней описал))...вот этот пример для меня стал показательным по "кругообороту добра в природе".

зы...короче, лично я в теорию бумеранга верю. Хотя, по моим же наблюдениям, работает не на всех людях...а лишь на тех, кому нужно преподать урок, и, самое главное, на тех,  кто в состоянии его (урок)  усвоить.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Sharp

Некоторые люди могут видеть отдельные фрагменты будущего, через телевизор можно передавать внушение 25-м кадром, миром в реальности управляет тайное сообщество, а не те политики, которые формально занимают руководящие должности, существуют ситуации, где у везучего человека больше шасов на успех, чем у невезучего, существуют силы, которые способны сглазить человека, бумеранг существует... ;D
 

Закон он или работает или нет! Третьего не дано! А ваши причинно-следственные связи к каким-то случаям - это только лишь ваши догадки.)))

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн WarSlava

Ахаха, прикольная тема. Уж было подумал, что с местными что-то не так! Спасибо Шарпу, поддержу его пост.
Ну а если серьезно, то вдобавок к бумерангу сушествуют еще орки и эльфы. А если спуститься в канализацию, можно увидеть и черепашек ниндзя. И космонавты на луне увидели Ктулху, который сказал им больше не прилетать.

Это же проще всего, объяснить свою неудачу тем, что когда-то, например, нагрубил продавщице. )

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн elshaman

Не верь услышанному и рассказанному, верь увиденному и доказанному!

Оффлайн HeavyRain

Через 3 месяца после того, как я стал жить со своей девушкой (мы взяли собаку с улицы домой) мы отдали нашу собаку в приют, потому что нужно было переезжать... Так вот, я очень винил себя за этот поступок... Ещё через 3 месяца девушка ушла к другому. Я предал свою собаку, меня предала моя девушка.

Есть девушки, которые ни разу не изменяли. Но нет девушек, которые изменяли лишь раз (с)

Оффлайн Dikov

WarSlava

Ктулху - это божество жевущее на дне океана... как они его могли та в космосе на Луне нарисовать??)))  :D

Люди творят странные вещи, когда их постоянно осуждают, а не уважают.

Оффлайн KayАвтор темы

хммм интересные и веселые истории экран показал наш в журнале ералаш)))

Кто нибудь знает с научной точки зрения исследовался этот феномен или "феномен"? Или же войти в образ британского ученого и взяться за его изучение?!

А теперь по существу. Эта тема у меня появилась не спроста, а из всего жизненного опыта личного и опыта моих друзей и близких, причем не по рассказам, а из личных наблюдений. Сводя факты в единое целое, родилась эта собственно тема, над которой я в последнее время частенько задумываюсь на едине, когда остаюсь сам с собой.

Кто то тут связывает утрату девушки с собакой, кто- то по пьяни сделал добро, забыл, а потом вспомнил об этом и всякими ктулхами, черепашками ниндзя и чупакабрами.

Все хорошо но и бывают действительно необъяснимые вещи, которые трудно назвать просто совпадениями.

А вопрос который так и не остался тронутым: "Есть какая либо зависимость, если причинять зло/добро незнакомым людям или знакомым? "

К примеру обратится к древним писаниям иже библии и взять одну из известных заповедей: "Не возжелай жены ближнего своего", это значит, что жену не ближнего можно возжелать и тебе за это ничего не будет)

Оффлайн Мишаня


Цитата: "Алешенька"


зы...короче, лично я в теорию бумеранга верю.

По вашей вере и воздастся вам...

Оффлайн WarSlava


Цитата: "Dikov"
WarSlava

Ктулху - это божество жевущее на дне океана... как они его могли та в космосе на Луне нарисовать??)))  :D



Виноват. Исправлюсь.

Оффлайн Дон Хенаро

эффект бумеранга есть, но это самый простой пример, есть законы на первый взгляд неочевидные, но их много разных.
законы работают независимо от того, веришь ты в них или нет
кто-то не верит, кому-то надо докопаться, составить схему как и почему это случается.
нахрена:?:
к примеру: я столкнулся с явлением раз-другой-третий и сделал простой вывод - это явление существует, закономерность есть и она понятная
и я это учитываю по жизни
это все, что мне пригодится

Do or Die!
------------
Зачем делать сложным
То, что проще простого

Оффлайн Лаэрафокс

Сам по себе никакой мистический бумеранг не работает.
Ничего никому не воздается. Все зависит от плотности общения человека с социумом. Чем больше он контактирует с людьми, тем больше вероятность получить разнообразный опыт.
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн Phoen1x

Лаэрафокс,

Во как. Разрулила женщина.

А кто-то же поведется на утвердительность сообщения.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Лаэрафокс

Хочешь это обсудить?

Оффлайн Phoen1x

Зачем?

Хватит уже написанного.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко


Цитата: "Phoen1x"
Лаэрафокс,

Во как. Разрулила женщина.

А кто-то же поведется на утвердительность сообщения.


Я не поведусь т.к. это просто мнение)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Sharp

Ах, жаль жаль...

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

ЖОРГ: мифы и реальность.

Автор: WhiteWine
Раздел: Беседка

Ответов: 86
Просмотров: 5309
Последний ответ 12 Июня 2018, 23:11
от gr16
Книга "Разговор с экстремистом"

Автор: Мишаня
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 44
Просмотров: 5787
Последний ответ 16 Июня 2015, 17:42
от KONGO
"Любовь" Гаспара Ноэ. Обсудим?

Автор: MwNN
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 0
Просмотров: 2294
Последний ответ 13 Января 2016, 10:26
от MwNN
Тема для разговора: " Где взять время?"

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 3699
Последний ответ 16 Декабря 2017, 05:30
от PeaceDeath

Поиск