A A A A АвторТема  (Прочитано 4306 раз)

Оффлайн KayАвтор темы

Добрый день уважаемые дамы и господа!

Меня в последнее время терзает вопрос: ворачивается ли зло/добро, если ты совершил тоже самое по отношению к человеку или человек по отношению к тебе?
Допустим подставил человек, которому доверял в бизнесе/отношениях или еще в чем-нибудь, прилетит ли эта подстава ему обратно, через какое-то время или это все ерунда?

Есть какая либо зависимость, если причинять зло/добро незнакомым людям или знакомым?

Интересует Ваше мнение по вопросу жизненного "бумеранга" и конечно же ваши примеры, если что-то подобное в вашей жизни происходило.

Разочаровавшись в одном человеке, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способности доверять, верить и любить.

Оффлайн Olejka:)

Есть миллионы примеров, подтверждающих, что это работает. Наверное так же есть не меньше примеров, когда вроде бы ничего страшного не происходит с людьми, "шагающими по головам". Однако может им все возвращается в несколько ином виде, и со стороны кажется что зло осталось безнаказанным. Каждый делает свой выбор сам.

На мой взгляд жить, руководствуясь принципом бумеранга гораздо правильнее, это как минимум учит нести ответственность за свои действия и последствия этих действий.

В любом случае в мире совершенно однозначно есть закон сохранения энергии и любая энергия, даже облаченная в какие то действия и поступки не уходит в никуда. Возможно возвращается обратно к тебе. И даже если она не возвращается к тебе, она все равно остается в этом мире. В котором мы и живем. И делая мир лучше, гораздо больше шансов получить взамен добро.

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Dikov

Phoen1x

очень за... такое же мнение...

хочу еще добавить к теме... возвращается зло или добро не обязательно так же как было содеяно или таким же вариантом, а в другом формате и в разы неожиданнее и в степени... можно это осознать не сразу, а через время...

кстати заметил такую фишку... пару раз проверял... когда жду добра от того что сделал кому то добро, ниразу не дожидался... только забыл, хоп появляется какой то приятный случай в моей жизни, который мне действительно очень необходим был... насчет зла... хз, как на форум попал и пророс внутри себя, также начал заниматься чтением  литературы и саморазвиваться во всех направлениях, кстати не без рекомендаций участников данного сайта...

стараюсь вести себя очень сдержано и всегда с холодной головой принимать решения (не всегда получается, но главное, что научился почти вовремя ловить себя на этой мысли)... ::)

Независимость — удел немногих. Она — привилегия сильных. (с) Фридрих Ницше

Оффлайн Алешенька

в моей жизни было пару эпизодов, где  злой "бумеранг" возвращался...причем, возвращался именно так, и именно при таких же обстоятельствах, при каких был запущен...хотя, и было это давно, но даже сразу после произошедшего у меня не было сомнений, что это именно оно - "вернулось" то негативное, что я посеял. А поступил я тогда реально плохо, за что потом и получил. Вот тогда я поверил, что зло вернется).

насчет возвращения добра был один простой и довольно  глупый случай. Как-то куда-то спешил, без руля был, ловил машину на дороге...подъехал корч какой-то, спросил куда, я ответил. Уже в машине едем, я спрашиваю : а сколько денег? Он говорит - а нисколько))...говорит - "помнишь, зимой я на стоянке машину толкал, а ты мимо шел с гаража с друзьями, пиво пили, и вы мою машину дотолкали до места назначения "за спасибо" ? ну, как-то смутно помню, кого-то толкали..тем более, он на моей же стоянке "живет"))...а вот  парняга спустя пол-года не забыл, меня запомнил, парней описал))...вот этот пример для меня стал показательным по "кругообороту добра в природе".

зы...короче, лично я в теорию бумеранга верю. Хотя, по моим же наблюдениям, работает не на всех людях...а лишь на тех, кому нужно преподать урок, и, самое главное, на тех,  кто в состоянии его (урок)  усвоить.

Оффлайн Sharp

Некоторые люди могут видеть отдельные фрагменты будущего, через телевизор можно передавать внушение 25-м кадром, миром в реальности управляет тайное сообщество, а не те политики, которые формально занимают руководящие должности, существуют ситуации, где у везучего человека больше шасов на успех, чем у невезучего, существуют силы, которые способны сглазить человека, бумеранг существует... ;D

Закон он или работает или нет! Третьего не дано! А ваши причинно-следственные связи к каким-то случаям - это только лишь ваши догадки.)))

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн WarSlava

Ахаха, прикольная тема. Уж было подумал, что с местными что-то не так! Спасибо Шарпу, поддержу его пост.
Ну а если серьезно, то вдобавок к бумерангу сушествуют еще орки и эльфы. А если спуститься в канализацию, можно увидеть и черепашек ниндзя. И космонавты на луне увидели Ктулху, который сказал им больше не прилетать.

Это же проще всего, объяснить свою неудачу тем, что когда-то, например, нагрубил продавщице. )

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн elshaman

Не верь услышанному и рассказанному, верь увиденному и доказанному!

Оффлайн HeavyRain

Через 3 месяца после того, как я стал жить со своей девушкой (мы взяли собаку с улицы домой) мы отдали нашу собаку в приют, потому что нужно было переезжать... Так вот, я очень винил себя за этот поступок... Ещё через 3 месяца девушка ушла к другому. Я предал свою собаку, меня предала моя девушка.

Есть девушки, которые ни разу не изменяли. Но нет девушек, которые изменяли лишь раз (с)

Оффлайн Dikov

WarSlava

Ктулху - это божество жевущее на дне океана... как они его могли та в космосе на Луне нарисовать??)))  :D

Независимость — удел немногих. Она — привилегия сильных. (с) Фридрих Ницше

Оффлайн KayАвтор темы

хммм интересные и веселые истории экран показал наш в журнале ералаш)))

Кто нибудь знает с научной точки зрения исследовался этот феномен или "феномен"? Или же войти в образ британского ученого и взяться за его изучение?!

А теперь по существу. Эта тема у меня появилась не спроста, а из всего жизненного опыта личного и опыта моих друзей и близких, причем не по рассказам, а из личных наблюдений. Сводя факты в единое целое, родилась эта собственно тема, над которой я в последнее время частенько задумываюсь на едине, когда остаюсь сам с собой.

Кто то тут связывает утрату девушки с собакой, кто- то по пьяни сделал добро, забыл, а потом вспомнил об этом и всякими ктулхами, черепашками ниндзя и чупакабрами.

Все хорошо но и бывают действительно необъяснимые вещи, которые трудно назвать просто совпадениями.

А вопрос который так и не остался тронутым: "Есть какая либо зависимость, если причинять зло/добро незнакомым людям или знакомым? "

К примеру обратится к древним писаниям иже библии и взять одну из известных заповедей: "Не возжелай жены ближнего своего", это значит, что жену не ближнего можно возжелать и тебе за это ничего не будет)

Разочаровавшись в одном человеке, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способности доверять, верить и любить.

Оффлайн Мишаня

Цитата: "Алешенька"

зы...короче, лично я в теорию бумеранга верю.

По вашей вере и воздастся вам...

Оффлайн WarSlava

Цитата: "Dikov"
WarSlava

Ктулху - это божество жевущее на дне океана... как они его могли та в космосе на Луне нарисовать??)))  :D

Виноват. Исправлюсь.

Оффлайн Дон Хенаро

эффект бумеранга есть, но это самый простой пример, есть законы на первый взгляд неочевидные, но их много разных.
законы работают независимо от того, веришь ты в них или нет
кто-то не верит, кому-то надо докопаться, составить схему как и почему это случается.
нахрена:?:
к примеру: я столкнулся с явлением раз-другой-третий и сделал простой вывод - это явление существует, закономерность есть и она понятная
и я это учитываю по жизни
это все, что мне пригодится

Do or Die!
------------
Зачем делать сложным
То, что проще простого

Оффлайн Лаэрафокс

Сам по себе никакой мистический бумеранг не работает.
Ничего никому не воздается. Все зависит от плотности общения человека с социумом. Чем больше он контактирует с людьми, тем больше вероятность получить разнообразный опыт.

Лаэрафокс,

Во как. Разрулила женщина.

А кто-то же поведется на утвердительность сообщения.

Оффлайн Лаэрафокс

Хочешь это обсудить?

Зачем?

Хватит уже написанного.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Цитата: "Phoen1x"
Лаэрафокс,

Во как. Разрулила женщина.

А кто-то же поведется на утвердительность сообщения.

Я не поведусь т.к. это просто мнение)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Sharp

Ах, жаль жаль...

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)