ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 10328 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шутник


Цитата:
На мой взгляд - это идеи для контроля поведения людей. Не больше. Чем большее количество людей будет бояться делать зло - тем лучше будет всем, верно? Чем меньше человек будет жаждать мести - тем спокойнее он будет жить. А как подавить инстинкты мести, восстановления Эго? Пообещать, УБЕДИТЬ, что обидчику и так воздастся.

Не воздастся. Вокруг посмотрите, что в мире происходит. Никому ничего само по себе не воздается. Ни хорошее, ни плохое. Даже делая что-то хорошее, например, Старательно работая - еще не факт, что вы за это получите то, чего заслуживаете. Если вы добрый - то получите то, что вам сядут на шею. Если старательно работаете и ждете "справедливости"(тм) - то повышение получите скорее всего не вы.


Дим, что-то у тебя все в кучу тут намешано "люди, кони"!:). Видимо, полночный мозг не так четко работает как дневной!:)
Совершенно с тобой согласен, что идея бумеранга - способ непрямого контроля поведения людей. Так же, как и Нагорная проповедь Христа. То есть правила социального общежития. На этом зиждется и западная мораль: выгоднее делать добро, чем зло. Как в бизнесе, так и половых отношениях. Более того, за математическое обоснование этой парадигмы герой Рассела Кроу получил Нобелевскую премию!:)
Поэтому ничего плохого не вижу в том, что люди ограничивают свои инстинкты, или хотя бы взвешивают возможные последствия своих поступков.
Поделюсь еще одним инсайтом: чем выше по социальной лестнице забираешься, тем аккуратнее нужно быть в своих поступках и даже высказываниях. Потому что чем выше ты стоишь, тем больше у тебя становится завистников. Ты про них даже не знаешь, а они тебя - да! Некоторые спят и видят, как бы тебе насолить. Просто из вредности.
Соответственно, невозможно даже предсказать, как может обернуться твоя резкость или необдуманный поступок. Поэтому я стараюсь со всеми быть ровным и адекватным. Приведу пример: один мой знакомый профессор, декан факультета Принстоновского университета (Princeton University) совершил одну небольшую оплошность - трахнул на вечеринке одну студентку, которая весь вечер буквально висела на нем. И что же? Эта сучка потом стуканула куда надо, и он был вынужден уйти из универа по собственному желанию. Как-то вот так...
Далее...
Жажда мести, работа ради денег и поэтому разочарование, если тебе не дали премию - это все идет от неправильных установок!
Самое простое - утолить жажду мести таким же мерзким поступком. Сложнее - абстрагироваться от этого. Почему-то ты сам (и я с тобой совершенно солидарен) всем советуешь забить на бабу, которая тебе изменила, и двигаться дальше, а не заломиться к ней на хату и хорошенько отпиздить ее, заодно с факером. Грубо? Зато поглумиться и отомстить всласть!:)
То же самое относится и к работе. Это чрезвычайно энергозатратно - работать без интереса, только ради денег. Правильно - когда любая работа приносит тебе удовлетворение сама по себе! А премии и повышения - это просто как сопутствующее признание твоего мастерства. Зажимают продвижение? Не надо копить ненависть к начальнику и втайне желать, чтобы он поскорее попал в аварию на своем новеньком бмв. Найди работу, где будут больше платить! Или открой свой собственный бизнес.
Короче, я могу еще долго писать на эту тему, но, надеюсь, что все прочитавшие этот пост, мой мессидж поняли.
А по поводу Gamer Phoen1x - ИМХО, парень перешел черту цивилизованной дискуссии, поэтому вполне заслуживает бана. Ничего личного, просто констатация факта.

Оффлайн Лаэрафокс


Цитата: "Шутник"

А по поводу Gamer Phoen1x - ИМХО, парень перешел черту цивилизованной дискуссии, поэтому вполне заслуживает бана. Ничего личного, просто констатация факта.


Я не сторонник банов, даже если наезжают на меня.
Тем более, что я тоже не стесняюсь в выражениях, троллю его и типа тоже участвую в беспределе. ))

Оффлайн Шутник

троллинг и хамство - вещи разные. Не умеешь красиво и грамотно защищаться - нахуй с пляжа!:) Опять же, можно было просто проигнорировать твои подначки. Ну, это ИМХО.

Оффлайн Slevin

Шутник,

Со всем написанным согласен, не знаю, где ты нашел в моих словах что-то противоположное ))

Лара на 5+ отшила, молодца))

Банить никого не буду пока, бывает, все иногда переходят границы, главное чтобы назад возвращались вовремя.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Warlock

Бумеранг это всего навсего механизм возврата мысли, эмоций в действии которую ты отправил в коллективное бессознательное. добро это или зло ты делаешь по отношению к другому человеку и будет накладывать  отпечаток твоих действий в прошлом, не только на того кто получил это от тебя, но и на тебя тоже однозначно. и когда ты с этим внутренним отпечатком встретишься с другим человеком - он тебе вернет ровно столько сколько ты ему транслируешь из своего негативного/позитивного подсознательного прошлого. думаю что эфект бумеранга- в основном - это дань нашему социуму с его правилами и религиозностью. если бы мы жили вне системы в природе как дикари - эфект бумеранга был бы гораздо меньше, потому что правил к общепринятым действиям не было бы и последствий за совершенное действие тоже. т.к. в природе в чистом ее виде барьеров полностью реализовать свои животные инстинкты нету.
побеждает тот кто сильнее, больше, умнее, льва же не мучает чувство совести за то что он кого-то съел - поэтому ты когда на него смотришь видишь силу, потому что ему никто не объяснял с детства, что плохо других есть...и не трогаешь его (он для тебя сильный и крутой ты его боишься), а если бы его мучила совесть за содеянное навязанная из вне, он бы транслировал тебе не уверенность и его легко можно было бы пнуть - как вариант. (вот тебе и бумеранг)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

ЖОРГ: мифы и реальность.

Автор: WhiteWine
Раздел: Беседка

Ответов: 86
Просмотров: 5530
Последний ответ 12 Июня 2018, 23:11
от gr16
Книга "Разговор с экстремистом"

Автор: Мишаня
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 44
Просмотров: 5909
Последний ответ 16 Июня 2015, 17:42
от KONGO
"Любовь" Гаспара Ноэ. Обсудим?

Автор: MwNN
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 0
Просмотров: 2360
Последний ответ 13 Января 2016, 10:26
от MwNN
Тема для разговора: " Где взять время?"

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 3797
Последний ответ 16 Декабря 2017, 05:30
от PeaceDeath

Поиск