A A A A АвторТема  (Прочитано 921 раз)

Оффлайн NyanaАвтор темы

Женаты год, до этого вместе три. В общем все произошло как я и хотела - познакомились в тот день, как по шутке коллегам с работы за два года ранее загадала что у меня будет свадьба, ровно через три года свадьба была именно в этот день. Да и зовут Денис, как мечтала и овен по гороскопу, хотела - потому что папа у меня барашек. Идиллия прям? исполнение желаний. Я гражданка Украины, он из Питера. Жили - частые ссоры, расходились, мирились. Выходила замуж осознанно, понимала, что будет тяжело - много может наговорить говна, а потом и не вспомнить. Любовь и желание быть вместе у меня крепкое. Еще оказалось через год отношений - что я болею тяжко и мне надо меньше тратить нервы, быть бодрячком, чтобы дольше на плаву и родить здорового ребенка. На него это совсем не повлияло. Перед свадьбой продала свою трешку на Донбассе, чтобы сделать ремонт в нашей купленной однушке и слетать в свадебное путешествие. Так я верила в наше будущее и не боялась расставаться с прошлым). Как ни ссора - так сразу он собирал вещи и сваливал к родителям через квартал. Как ни ссора - то мы не отходим а развиваем тему к разрыву. Я устала от этого - я не робот. Сказала, что ты реши - либо соберись и создавай семью, будем стремиться к лучшему в жизни, ребенка рожать, он его хочет. Либо разойдемся, если на это нет ни сил, ни любви, ни желания. Он как подсаженный на ссоры, постоянные. С работой не везет совсем, со здоровьем тоже. Да и у меня как бы тоже, если дома сегодня хорошо все, а завтра муха укусила - срывается и еще пару дней как в тумане все плохо, где может быть хорошо? И скандалила, и разговаривала, и просила. На пустом месте лишь бы зацепиться. В итоге я сорвалась - сказала или сейчас разводимся едем - или держи себя в руках и будь счастливым и делай все для счастья,ты же сказал ДА, вот и давай да. Его попустило - мур мур опять. Это все накануне годовщины первой, в 18 числах августа. Через два дня узнаем что свекровь при смерти, должны были улететь 21 числа, в годовщину отдыхать. На 7/10 моих денег, которые были отложены мне на больницу мной, но это же не так важно - как хочется отдохнуть и мир в семье. Я отказываюсь лететь и я последняя видела мать живой, умерла она 21. Он просил улететь отдохнуть, но КАК я могла их всех бросить в трудную минуту, да и свекровь моя меня любила и заботилась больше, чем кто-то в Питере. Я бы себя долго еще корила, что с ней не попрощалась и тут не была рядом. Проходит две недели, берем путевку на него в рассрочку, т к мы две недели были заняты похоронами. Я выхожу на работу, он дома. Мне становится плохо со здоровьем, прихожу домой, меня нет по 12ч, готовлю нам ужин, ужинаем и ложусь спать, т к сил физических ну вообще нет. Вообще. Отработала 5 дней, и на последний мне плохо ну совсем. Прихожу домой, и в процессе он начинает мне рассказывать что я такая сякая, времени ему не уделяю, хлеб домой не покупаю, не думаю. Близости за 4 дня у нас не было, сил у меня нет, плохо мне так. Хотя близость я люблю и уважаю.  На след день, мой первый выходной мы собирались ехать загород к его другу за грибами - это была моя маленькая мечта, утром он говорит, собираясь - я с тобой развожусь, нам не по пути, ты только скажешь до или после отдыха, кольца можешь переплавить на что хочешь, живи не здесь и вообще до свидос. Я понимаю, что я его эти 4дня пока на работе не обхаживала, не мурлыкала, но я просила, сделай хотя бы раз ужин, чтобы я пришла и не стояла у плиты хоть раз. Осталась я виновата и чувство что меня используют. Козел, мог бы и в лес взять мог и бы и спокойно поговорить. Я ему говорю - что было ложь - все эти дни подходил меня целовал и мурлыкал или сейчас что не нужна тебе? он -то ложь. Я с тобой ничего не хочу. Говорю поехали сейчас разводиться - он нет я поехал отдыхать - в понедельник. То что я осталась на целый день со слезами дома - насрать. Я понимаю, ребята, что раз такое отношение - значит слишком мало он вложил в наши отношения, чтобы их ценить.
Я не знаю как себя вести. Через три дня - вылет на 2 недели на отдых. Квартира записана на него, ремонт и все что в ней есть - мое в основном и ремонт делал мой папа. Ехать мне некуда, родители сидят в осаде в Донецке. Разводиться я  не хочу, но и держать я не буду никого кто меня не ценит. Не знаю как себя вести, что мне делать и как делать. Я знаю, что Бог, Вселенная все дается по нашим силам и к лучшему. Что нам непонятно ничего, но все ответы уже даны. Не хочу быть жертвой, и не хочу чтобы он не понял, как он не прав, делая мне так больно. Везде же можно сделать по-человечески. Тяжело понять, когда отдаешь последние деньги и берешь рассрочку, чтобы мне было хорошо, но потом все переворачиваешь и говоришь что я не нужна. Да, не заметил он что мне очень плохо, и что мне в больницу надо, а не на работу ходить, видел только что я ему внимания не уделяю. И я не права и он не прав. Расходиться постоянно на неделю и лить слезы мне уже надоело.

Оффлайн elshaman

А до свадьбы жили вместе??

Оффлайн NyanaАвтор темы

да. 3 года

Оффлайн elshaman

неужели он до этого 3 года скрывал свое истинное лицо?
или ты приняла его таким?
вообще, если человек гнилой, то за 3 года можно это понять!
да и потом, у него толком ничего нету. работы тоже!
зачем он тебе такой?
Не могу ничего тебе советовать, так как сам еще молодой и не был женат!
Но почему то чувствую, что все в один голос будут говорить "беги от него!"

Оффлайн X1

Ничего не делай, пусти на самотек. Кто насрал тот и убирает. Его поведение больше похоже на каприз маленькой дитятки.

Говорит не всерьез, а манипулирует, иначе бы сразу поехал разводиться.
Что делать - наказать, воспитать, отдрессировать

Никуда не съезжать, это общая квартира, хочет - пусть валит и неважно на кого она зарегестрирована

Оффлайн WarSlava

А я вот думаю, что это не манипуляция.
Он ничего с тобой не хочет, а в Загс не захотел поехать тупо потому, что были планы на выходные и они важнее, чем какая-то формальность с автором.
Разлюбил, потому что ты постоянно говоришь о своей болезни и постоянно плачешь.

То что я бы тебе посоветовал:
1. Прими как факт то, что вы уже чужие люди. Готовься к судам, хотя с квартирой вероятно ты пролетишь...
2. Две недели отдыха - отдохни, знакомься с новыми мужиками и... да что там, трахайся в свое удовольствие с кем захочешь. Т.к. вы уже не семья и ни о какой верности нет смысла говорить.

Оффлайн hadhad

мне кажется ваша основная цель не укрепить отношения (не знаю уж есть ли там что укреплять), а донести до него какой он козёл. и сбда пришли на него жаловаться, какой он козёл, как ему насрать на ваши страдания.
можеть так быть, что и в общении с ним эта тема основная.
у вас постоянные ссоры, скандалы.
может быть, вы достали его претензиями, скандалами, манипуляциями (чувство вины, давление на жалость).
раньше он просто ставил между вами дистанцию (уходил отдохнуть), теперь не верит, что что-то будет лучше.
диалог у вас не получается, обьяснить, что вы устали и поэтому нет хлеба и секса - у вас не получается.
его потребностей в комфорте вы явно не обеспечиваете. да и вообще не понятно, что вы можете ему дать, кроме претензий.
считаю, что шансы есть всегда, но тут очень призрачные. он устал, не верит в возможность перемен.
нужно ли вам всё это - думайте сами.

Оффлайн Луна

Какая страшная история жуткой нелюбви к себе.. Выбирая спутника жизни, мечтала о несусветных глупостях – датах, именах, гороскопах, и т.д., еще и воплощала эти такие мечты в жизнь…Продала квартиру ради того чтобы сделать в чужой квартире ремонт и погулять на свадьбе.. Потратила деньги отложенные на лечение опять же на увеселительные мероприятия.. Ходила на работу и стояла у плиты вместо того чтобы лечиться.. В общем, сделала все, что только могла сделать с собой жертва. Только осознания, раскаяния, поддержки от мужа в этой ситуации ждать не менее глупо. Если ты сама себя так сильно не любишь, то другой человек и подавно тебя не будет любить. Начни с себя, меняй свое отношение к себе, и потом только можно будет думать о благополучии в отношениях.

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)